Сам локализациями не интересуюсь, но все равно было интересно было ознакомиться с результатами опроса. В итоге 33 коробки из списка наиболее желанных локализаций в коллекции.
Новость о John Company (2 ed): какие там заменили классические портреты? В первом издании такой один - на коробке, остальное в том же (прикольном) карикатурном стиле. Какие проблемы исправили в механике? А они были? Точно так же как с Памиром. Пока Верле был не очень известен (до Rootа) - игру заметили не все. Далее делаем красивые блоки, тряпичное поле, нагнетаем обстановку - и та же игра улетает за бешеные деньги. На очереди еще одна интересная игра: An Infamous Traffic
Опыта мало в этой игре, но из того, что вы написали согласен с тем, что против бродяги нужно действовать вместе. Но это как-то не получается. Если, допустим, я один буду пытаться сдержать бродягу, тратя на него свои действия, другие вполне могут отсидеться, выполняя свои задачи, и когда я в конце-концов, проседая по очкам, оставляю бродягу в покое, становится уже поздно
Автор пишет, что это переработанная и улучшенная игра на основе Битв Самураев от Звезды. К сожалению, в последнюю сыграть не пришлось, и даже не знаю в какой части сохранилась механика Arts of Tactic, получившая противоречивые отзывы. Но в новой игре вместо миниатюр более привычные и удобные блоки, войск много больше и количественно и по типам, целых сорок исторических сценариев разного масштаба, больше типов местности и прочих наворотов вроде механики Славы и Удачи, карт дракона
1649 счастливчиков - обладателей заказа на сайте GMT Games - в ближайшее время получат долгожданную игру из популярной серии Отряды и Знамена - Битвы Самураев
Да, Максим, можно. Мне показалось, что мы уже давно на ты. Вот в упомянутые мной две и играл. Время не резиновое, чтобы покупать игры одного типа. Но Ганди ожидает распаковки. Теперь вынужден буду что-то написать. Насчет All Bridges Burning тоже раздумывал, и тема интересна, и как оно работает на троих, но пока решил побольше узнать про нее, почитать мнения. Также думаю вписаться в Р500 на China's Wars: 1937-1941
Голова дракона посложнее Далекой равнины. Добавлен трек, учитывающий состояние Римской империи и политический расклад сил в Британии, в зависимости от которых меняются отдельные правила и победные условия. Также введена боевка, включающая различные тактические приемы для разных типов отрядов (уклонение, засада, осада крепостей и т.д.). Кому какая эпоха больше интересна. Мне лично нравятся обе игры, не могу какую-то выделить. Вообще стараюсь не брать похожие игры, но COIN-серия настолько зашла, что сделал исключение. 23 февраля грядет вскрытие Gandghi, которая тоже содержит новые идеи
Хотел бы уточнить, что ресурсы получаются (в раунд Эпохи) по числу благосостояния (под контролем Civitates) плюс число городов. А Dux могут реквизировать личное богатство (wealth) аристократов для своих военных нужд только если нет ресурсов
Максим, спасибо за отчет. Было интересно ознакомиться с твоими впечатлениями от игры. Она достаточно сложная с учетом небольшого числа партий и значительного промежутка между ними (по себе замечаю). Ресурсы отделены от богатства (wealth) потому что ресурсы общие для бриттов (до Фрагментации), а богатство - это личное имущество местных аристократов (Civitates), недоступное для их как-бы союзников (Dux). С помощью личного богатства аристократия может строить более дорогие отряды (Comitates), оплачивать их содержание и необходимые им города. Помимо этого богатство сравнивается с уровнем военного Престижа Dux, что определяет Доминирование (военное или гражданское), что является одним из победных условий (до Фрагментации). Благосостояние (или достаток, prosperity) подконтрольных областей влияет на количество собираемых ресурсов. Насколько помню, в последнюю эпоху ресурсы не добавляются. Пока писал аж самому захотелось сыграть..
Напрасно, ругаете боевку. Впрочем, какой варгейм не возьми, ее ругают. Кому-то не нравится порядок разрешения битв в Ганнибале, кому-то в Путях славы и т.д. В Невском, как уже писали, главное не боевка, а стратегический рекрутинг войск и снабжение. Исторически в ходе целой кампании было не много крупных сражений. Что касается их, то ни вполне оригинальны: разные типы и количество войск, у каждого своя сила и возможности, в зависимости от типов войск и того, кто атакует, они вводятся в бой, имеются карты способностей, в том числе скрытые. Больше одного-двух раундов битвы редко когда будет происходить. При этом в любом бою, в том числе средневековом, глупо рассчитывать на 100-процентную реализацию планов.
Максим, Невский уже входит в 200. И это недавно вышедшая в совсем непростое время игра, тем более тема на западе способна заинтересовать не всех. No Retreat тоже не сразу попала в топ.
В Невском любопытная система, подобной которой нигде прежде не встречал (сейчас как раз разбираю правила). К сожалению игра заинтересовала узкий круг игроков за рубежом, не многим интересны средневековые противостояния русичей. А русским сам бог велел. Следующая игра серии - Альморавид (с местом действия - Испания) скорее всего взлетит
Мальчик, не надо здесь грубить. Такое понятие как прагматическая санкция никто не оспаривал. Но в Марии эта армия называется Прагматической, хотя ты можешь называть ее имперской. Может ты бы опустился до единицы, но я тебе поставил за статью 9. Все не можешь забыть как три года назад я не похвалил твою статью?
Что касается Марии, то игра Фридрихом за Прагматическую армию, как и обещал автор в правилах, отлично работает. Политические взаимоотношения тогда были сложными, и если в одной части Европы интересы прагматиков и Пруссии совпадали, то в другой - нет, что и реализовано в игре.
Отличная новость. Из списка 2019 года мне наиболее интересны Nevsky, Ghandhi, Peloponessian War и, пожалуй, Undaunted: Normandy, правда голосовать за них будет не правильно, так как пока не играл.
Сам локализациями не интересуюсь, но все равно было интересно было ознакомиться с результатами опроса. В итоге 33 коробки из списка наиболее желанных локализаций в коллекции.
Арт на картах был много лучше в первом издании, на мой взгляд.
Блоги закрываются один за другим, печально
Где каждый блок занимает чуть не половину половину площади локации..
Уточнение принято:)
Новость о John Company (2 ed): какие там заменили классические портреты? В первом издании такой один - на коробке, остальное в том же (прикольном) карикатурном стиле. Какие проблемы исправили в механике? А они были? Точно так же как с Памиром. Пока Верле был не очень известен (до Rootа) - игру заметили не все. Далее делаем красивые блоки, тряпичное поле, нагнетаем обстановку - и та же игра улетает за бешеные деньги. На очереди еще одна интересная игра: An Infamous Traffic
Антон, приятно было познакомиться!
Александр, не пугайте народ. Никакие в JC компоненты не позорные. Очень даже ничего. Вы же не хотели миньки в этой игре?
Локализация давно изданных игр может не взлететь, рассчитывают на волну хайпа
Опыта мало в этой игре, но из того, что вы написали согласен с тем, что против бродяги нужно действовать вместе. Но это как-то не получается. Если, допустим, я один буду пытаться сдержать бродягу, тратя на него свои действия, другие вполне могут отсидеться, выполняя свои задачи, и когда я в конце-концов, проседая по очкам, оставляю бродягу в покое, становится уже поздно
После таких откровений никто не позвонит_-_
Да, были отличные видео про коллекцию Дэна
Автор пишет, что это переработанная и улучшенная игра на основе Битв Самураев от Звезды. К сожалению, в последнюю сыграть не пришлось, и даже не знаю в какой части сохранилась механика Arts of Tactic, получившая противоречивые отзывы. Но в новой игре вместо миниатюр более привычные и удобные блоки, войск много больше и количественно и по типам, целых сорок исторических сценариев разного масштаба, больше типов местности и прочих наворотов вроде механики Славы и Удачи, карт дракона
1649 счастливчиков - обладателей заказа на сайте GMT Games - в ближайшее время получат долгожданную игру из популярной серии Отряды и Знамена - Битвы Самураев
Да, Максим, можно. Мне показалось, что мы уже давно на ты. Вот в упомянутые мной две и играл. Время не резиновое, чтобы покупать игры одного типа. Но Ганди ожидает распаковки. Теперь вынужден буду что-то написать. Насчет All Bridges Burning тоже раздумывал, и тема интересна, и как оно работает на троих, но пока решил побольше узнать про нее, почитать мнения. Также думаю вписаться в Р500 на China's Wars: 1937-1941
Голова дракона посложнее Далекой равнины. Добавлен трек, учитывающий состояние Римской империи и политический расклад сил в Британии, в зависимости от которых меняются отдельные правила и победные условия. Также введена боевка, включающая различные тактические приемы для разных типов отрядов (уклонение, засада, осада крепостей и т.д.). Кому какая эпоха больше интересна. Мне лично нравятся обе игры, не могу какую-то выделить. Вообще стараюсь не брать похожие игры, но COIN-серия настолько зашла, что сделал исключение. 23 февраля грядет вскрытие Gandghi, которая тоже содержит новые идеи
Хотел бы уточнить, что ресурсы получаются (в раунд Эпохи) по числу благосостояния (под контролем Civitates) плюс число городов. А Dux могут реквизировать личное богатство (wealth) аристократов для своих военных нужд только если нет ресурсов
Максим, спасибо за отчет. Было интересно ознакомиться с твоими впечатлениями от игры. Она достаточно сложная с учетом небольшого числа партий и значительного промежутка между ними (по себе замечаю). Ресурсы отделены от богатства (wealth) потому что ресурсы общие для бриттов (до Фрагментации), а богатство - это личное имущество местных аристократов (Civitates), недоступное для их как-бы союзников (Dux). С помощью личного богатства аристократия может строить более дорогие отряды (Comitates), оплачивать их содержание и необходимые им города. Помимо этого богатство сравнивается с уровнем военного Престижа Dux, что определяет Доминирование (военное или гражданское), что является одним из победных условий (до Фрагментации). Благосостояние (или достаток, prosperity) подконтрольных областей влияет на количество собираемых ресурсов. Насколько помню, в последнюю эпоху ресурсы не добавляются. Пока писал аж самому захотелось сыграть..
Поддержу, тоже не понял, чем она могла устареть. Так можно дойти и до того, что игра Го устарела
Напрасно, ругаете боевку. Впрочем, какой варгейм не возьми, ее ругают. Кому-то не нравится порядок разрешения битв в Ганнибале, кому-то в Путях славы и т.д. В Невском, как уже писали, главное не боевка, а стратегический рекрутинг войск и снабжение. Исторически в ходе целой кампании было не много крупных сражений. Что касается их, то ни вполне оригинальны: разные типы и количество войск, у каждого своя сила и возможности, в зависимости от типов войск и того, кто атакует, они вводятся в бой, имеются карты способностей, в том числе скрытые. Больше одного-двух раундов битвы редко когда будет происходить. При этом в любом бою, в том числе средневековом, глупо рассчитывать на 100-процентную реализацию планов.
Максим, Невский уже входит в 200. И это недавно вышедшая в совсем непростое время игра, тем более тема на западе способна заинтересовать не всех. No Retreat тоже не сразу попала в топ.
Поддержу, первая моя игра серии. Затем с удовольствием зашел Pendragon, буквально сегодня получил посылку с Gandhi
У Falling Sky зато планшеты отдельно
Получил свою заветную коробочку. Что-то немного желающих на наших просторах. А зря
В Полях Арля игровой движок совсем не наворочен. Просто много возможностей
В Невском любопытная система, подобной которой нигде прежде не встречал (сейчас как раз разбираю правила). К сожалению игра заинтересовала узкий круг игроков за рубежом, не многим интересны средневековые противостояния русичей. А русским сам бог велел. Следующая игра серии - Альморавид (с местом действия - Испания) скорее всего взлетит
Содержательное интервью. Приятно слышать, что Волько задействован в стольких интересных проектах. Спасибо
Скорее всего имеется в виду Pax Romana
Скорее всего имеется в виду Pax Romana
Мальчик, не надо здесь грубить. Такое понятие как прагматическая санкция никто не оспаривал. Но в Марии эта армия называется Прагматической, хотя ты можешь называть ее имперской. Может ты бы опустился до единицы, но я тебе поставил за статью 9. Все не можешь забыть как три года назад я не похвалил твою статью?
Что касается Марии, то игра Фридрихом за Прагматическую армию, как и обещал автор в правилах, отлично работает. Политические взаимоотношения тогда были сложными, и если в одной части Европы интересы прагматиков и Пруссии совпадали, то в другой - нет, что и реализовано в игре.
Неплохой обзор, Семен. Хотя доступность варгеймов в наше время не зависит от региона и выхода к морю, скорее от интереса к ним
А нужны ли советы тем игрокам, кто сыграл 1000 партий? И кто их может дать?
Полезные советы. Как бы их еще научиться реализовывать на практике:))
Взял для себя из статьи полезную информацию о том, как можно проголосовать на БГГ за отнесение игры к определенной категории.
Да и стоило выделять второе издание Pax Pamir как самостоятельную игру - тоже вопрос дискуссионный. У меня первое с дополнением.
Да и стоило выделять второе издание Pax Pamir как самостоятельную игру - тоже вопрос дискуссионный. У меня первое с дополнением.
Можем запланировать на следующую субботу офф-лайн
Максим, ты сам за кого проголосовал?
Отличная новость. Из списка 2019 года мне наиболее интересны Nevsky, Ghandhi, Peloponessian War и, пожалуй, Undaunted: Normandy, правда голосовать за них будет не правильно, так как пока не играл.