Ну кроме вкусовщины вижу, что сторону убрали зло/добро и текст переделали. И старая более читабельна, так как всё в рамочках. Лично для меня более привлекателен старый арт, а не вот это радужное ссаньё в глаза.
Честно говоря, завидую любителям раскладывать настолки в соло. Это ближе к книгочтению. Видеоигры же - это в 90% из общего объема - деградация. Хоть они и более привлекательны, несомненно. Нажал кнопочку, включил консоль - изи. Вот и все достоинства перед соло настолкингом :)
Фу, стрёмно, форева элоун, как так можно - книгу читать :)
Даркест найт ещё отлично в соло идёт и Робинзон Крузо. Давно соло не играл, но соскучился по этому процессу. Впрочем, евро не особо понимаю. Больше всего из евро мне зашла Каверна Дуэль в соло - отлично играется.
Есть в планах совсем видеоигры задвинуть, ибо жрут потрясающе много времени. Это как курить наверное по уровню вреда.
Ну, как по мне, 2 Рунбаунд неплох, но уже состарился, о чём собственно и говорит, что 3 Рунбаунд - уже ремейк, а Талисман скорей переиздание. Мне оба Рунбаунда нравятся (второй есть в коллекции, а третий у пары друзей), но у них больше недостатков, чем у Талисмана, на мой взгляд. Талисман практически идеален. Ну только покороче вот немного сделали. Да и то - с четвертыми механиками и балансом он хорош. Даже не говорю был :)
Арт ещё можно понять (он неплох как по мне в 4 редакции), но архаичные правила под вопросом :) Впрочем, я бы не сказал, что они плохи. 5 редакция - хорошо, но пусть локализуют. Дополнений всё равно локализованных не было. Считай, что вообще не было для абсолютного большинства. Также как 5 редакции 🤭 Для меня оно начнет своё существование когда кто-то совокупит свод отличий в правилах. Ну или просто их переведёт. Пока я только заценил трату судьбы на перемещение - 🔥👍🏻 Классный хоумрул.
Ну и да - Талисман не то, что хорошо, или плохо состарился. Он вообще не состарился. Все Рунбаунды вместе взятые истлеют у его ног :))
Лучше бы сделали двуполыми классы, разве сложно было. Просто двусторонние листы. Был бы значительный прогресс, а так - не стоит упоминания, вкусовщина.
А ничего что они в принципе только ситуативно требуют утилизации? Их как бы и не очень-то и надо утилизировать, разве что это очень тематично. Разбиваешь свои корабли и базы об enemie core base, а потом когда выиграешь такой вааау :) А я был крут.
Ну в том смысле, что это тоже вкусовщина, да? Для такой сверхмалой коробульки, как ЗИ она просто супер-фановый и гениальный тактический колодострой. Стратегию не завезли. Вы вообще стратегию-то видели хоть одну из такой сверхмалой коробки, которая в принципе полностью самодостаточна? Адекватную стратегию.
Я уже не помню, но по-моему потому что Кланк как бы обманывает, что он некое приключение. Там ничего приключенческого не происходит - вся информация открытая кроме выхода колоды и рынка. И вот это всё поле только добавляло уныния и затянутости, будто оно там лишнее вообще, или не совместимо с азартной механикой, оксюморон какой-то. По моему я отписывал в карточку Кланка. Возможно надо повторить, если остальное будет представляться тоже скучным )
А чем хороши современные коробки и чем они лучше ретро? Единицы лучше, что в общем-то логично. А так - одна визуальщина, как собственно и в видеоиграх.
Для того чтобы состариться нужно хотя бы родиться, что собственно далеко не всем удаётся и много светятся максимум год после выхода, а потом на них вообще никаких обзоров не выходит. Ретро хотя бы пожили и видимо благодаря чему-то.
Ну некоторые купленные карты имеют такую опцию, только не самые дешманские типа чистящего бота, который дает 1 монету. А так - всё тоже самое. Или чисти, или раш (если повезет), или раздувай колоду чтобы вероятность выхода начальных карт была меньше. Для того чтобы состариться нужно хотя бы родиться, что собственно далеко не всем удаётся и много светятся максимум год после выхода, а потом на них вообще никаких обзоров не выходит. Ретро хотя бы пожили и видимо благодаря чему-то.
А он тем не менее пылится на полке, т.к. в свое время относительно понравился. Ну уж точно намного веселей, чем Кланк. Для того что расслабиться в достаточно неглупую игру с азартной механикой он неплохо заходит. Пожалуй пора сдуть с него пыль :) Возможно самое то для интровертов :)) Спасибо за обзор!
Впрочем, если судить по этому обзору, это нечто для ясли-сада называлось миссия и обзорщик даже за неё благодарит. По моему этих признаков достаточно чтобы лично мне понять, что не моя чашка чая. Однако любопытство осталось, поэтому прям вот действительно "спасибо" Эврикусу.
Всё верно - целевая аудитория этой игры и ключевая фраза из обзора :)
"Спасибо Эврикусам, что добавили в отечественный тираж бонусом ознакомительную миссию-сказку с крысами." Ага, спасибо - после него игра была выброшена на барахолку. Или может нужно было пометить, что он для детсадовцев
По сравнению с тем что клепают Замки достаточно хороши. Это и действительно лучшая игра Фельда, а он не лишен таланта. Просто особенность игры. К тому же, как вы и сказали, достаточно просчитываемая. Рабочие в помощь!
Австрия - обычная настолка, вовсе не лучшая на свете, у меня там ещё десятки появились)) , но лучше в жанре евро для себя пока не нашёл. Определенно топ-1 на данный момент. Но если Робинзона тоже расценивать как евро, то настолько же хороша!
Да и в принципе оно не обязательно, в Австрии кризисность - одна из основных фишек. Другие модули пока не пробовал, отпишусь обязательно, не имею пока этого допа.
Точней не сам доп Вальс, а модуль Бальные залы, извиняюсь. Другие не пробовал оттуда, у меня его нет, у друзей играл. Как попробую отпишусь в карточке Вальса.
Игра добротная, да, но слабей гораздо чем Австрия, тоже так думаю. Замки, мне кажется, что если сыграл в них после Австрии, то прям не интересная игра, воспринимается как унылый и повторяемый абстракт после нескольких партий. У меня лично так. Купил себе первую редакцию, мешочки к ней удобные, но валяется. Хотя в своё время вполне понимаю почему был хит, но лучшее - враг хорошего.
Рашид максимально уныл, тупо лишаешься азарта от партии. Видимо его для Amorous доложили (кубофобов).
А Брюгге с дополнением фаворит? Без допа не попала ко мне в фавориты, хотя тоже хорошая. Австрия с допом Вальс, к слову, не понравилась - кризисности нет, совсем другая игра получается.
Лорды Уотердипа, Австрия, Стамбул, Ганимед, Цербер, Илос, Сантьяго де Куба, Бэнг. Если одна игра всё же на вечер, то Робнзон Крузо отлично заходит, или Талисман, т.к. он подпивасный.
Это антинастолка, очень фановая и грамотно сделаная при этом. Идеальное соотношение патигейма и достаточно грамотной механики. Единственный недостаток - громоздкая. А так - маст хэв в коллекцию, как по мне, с учётом её цены. Дорогая? Я чёт не помню, вроде за копейки взял, при нынешних реалиях.
Мне по атмосфере полного хаоса на поле "сражения" напомнила прям очень фановый файтинг на четверых Power Stone на Dreamcast, больше нигде в настолках такого не ощущал.
Видимо вы в одну партию играли )) Достойно, достойно вступиться за обиженного соклубника. Амороус придёт? Что за демон дня и ночи, пацаны хвалили очень )
Ну кроме вкусовщины вижу, что сторону убрали зло/добро и текст переделали. И старая более читабельна, так как всё в рамочках. Лично для меня более привлекателен старый арт, а не вот это радужное ссаньё в глаза.
В конце приведённых примеров прочитал: Фюрер, Гитлер :)))
ты жёлудь? ищешь папу?
То что даже ПО нет - уже не евро.
В её основе лежит моё субъективное мнение, которое я высказал как альтернативу вашему. Оукей же, да? :) Я знал.
Блэйд рулит :)
По сравнению с книгами - да, но не такая сильная, как видеоигры.
Во-вторых кино - это не всегда соло, а неплохое совместное времяпрепровождение.
Видеоиграм предпочтителен вообще любой досуг, как по мне, кроме соло-пьянки :)) Я бы сказал ДАЛЕКО не всё лучше, что удобней.
Честно говоря, завидую любителям раскладывать настолки в соло. Это ближе к книгочтению. Видеоигры же - это в 90% из общего объема - деградация. Хоть они и более привлекательны, несомненно. Нажал кнопочку, включил консоль - изи. Вот и все достоинства перед соло настолкингом :)
Фу, стрёмно, форева элоун, как так можно - книгу читать :)
Даркест найт ещё отлично в соло идёт и Робинзон Крузо. Давно соло не играл, но соскучился по этому процессу. Впрочем, евро не особо понимаю. Больше всего из евро мне зашла Каверна Дуэль в соло - отлично играется.
Есть в планах совсем видеоигры задвинуть, ибо жрут потрясающе много времени. Это как курить наверное по уровню вреда.
Его чуть зализали под современный яркий стиль, подкарнали по времени - и вот пожалуйста! Новый Талисман (нет, но и то хорошо) ! :)
Это как новое издание "Австрии", где арты ничтожно изменили. Идеальные игры не нуждаются в изменениях 🤣😉
Ну, как по мне, 2 Рунбаунд неплох, но уже состарился, о чём собственно и говорит, что 3 Рунбаунд - уже ремейк, а Талисман скорей переиздание. Мне оба Рунбаунда нравятся (второй есть в коллекции, а третий у пары друзей), но у них больше недостатков, чем у Талисмана, на мой взгляд. Талисман практически идеален. Ну только покороче вот немного сделали. Да и то - с четвертыми механиками и балансом он хорош. Даже не говорю был :)
Цифровые версии - это вообще не настолки.
Арт ещё можно понять (он неплох как по мне в 4 редакции), но архаичные правила под вопросом :) Впрочем, я бы не сказал, что они плохи. 5 редакция - хорошо, но пусть локализуют. Дополнений всё равно локализованных не было. Считай, что вообще не было для абсолютного большинства. Также как 5 редакции 🤭 Для меня оно начнет своё существование когда кто-то совокупит свод отличий в правилах. Ну или просто их переведёт. Пока я только заценил трату судьбы на перемещение - 🔥👍🏻 Классный хоумрул.
Ну и да - Талисман не то, что хорошо, или плохо состарился. Он вообще не состарился. Все Рунбаунды вместе взятые истлеют у его ног :))
Лучше бы сделали двуполыми классы, разве сложно было. Просто двусторонние листы. Был бы значительный прогресс, а так - не стоит упоминания, вкусовщина.
А что для фулла нужно, если у меня уже есть подарочное ЗИ? Ещё пара базовых колод? И будет на 6-х?
В общем, подкидывай ещё ретрообзоры!👍
А ничего что они в принципе только ситуативно требуют утилизации? Их как бы и не очень-то и надо утилизировать, разве что это очень тематично. Разбиваешь свои корабли и базы об enemie core base, а потом когда выиграешь такой вааау :) А я был крут.
Ну в том смысле, что это тоже вкусовщина, да? Для такой сверхмалой коробульки, как ЗИ она просто супер-фановый и гениальный тактический колодострой. Стратегию не завезли. Вы вообще стратегию-то видели хоть одну из такой сверхмалой коробки, которая в принципе полностью самодостаточна? Адекватную стратегию.
Я уже не помню, но по-моему потому что Кланк как бы обманывает, что он некое приключение. Там ничего приключенческого не происходит - вся информация открытая кроме выхода колоды и рынка. И вот это всё поле только добавляло уныния и затянутости, будто оно там лишнее вообще, или не совместимо с азартной механикой, оксюморон какой-то. По моему я отписывал в карточку Кланка. Возможно надо повторить, если остальное будет представляться тоже скучным )
А чем хороши современные коробки и чем они лучше ретро? Единицы лучше, что в общем-то логично. А так - одна визуальщина, как собственно и в видеоиграх.
Для того чтобы состариться нужно хотя бы родиться, что собственно далеко не всем удаётся и много светятся максимум год после выхода, а потом на них вообще никаких обзоров не выходит. Ретро хотя бы пожили и видимо благодаря чему-то.
Ну некоторые купленные карты имеют такую опцию, только не самые дешманские типа чистящего бота, который дает 1 монету. А так - всё тоже самое. Или чисти, или раш (если повезет), или раздувай колоду чтобы вероятность выхода начальных карт была меньше. Для того чтобы состариться нужно хотя бы родиться, что собственно далеко не всем удаётся и много светятся максимум год после выхода, а потом на них вообще никаких обзоров не выходит. Ретро хотя бы пожили и видимо благодаря чему-то.
А он тем не менее пылится на полке, т.к. в свое время относительно понравился. Ну уж точно намного веселей, чем Кланк. Для того что расслабиться в достаточно неглупую игру с азартной механикой он неплохо заходит. Пожалуй пора сдуть с него пыль :) Возможно самое то для интровертов :)) Спасибо за обзор!
Самый скучный из игранных мной колодостроев - это Кланк. А самый бодрый З.империи конечно.
Так ли любую?
Впрочем, если судить по этому обзору, это нечто для ясли-сада называлось миссия и обзорщик даже за неё благодарит. По моему этих признаков достаточно чтобы лично мне понять, что не моя чашка чая. Однако любопытство осталось, поэтому прям вот действительно "спасибо" Эврикусу.
Впервые сыграл в эту игру на днях - на шестерых с допом, нормально :))
Всё верно - целевая аудитория этой игры и ключевая фраза из обзора :)
"Спасибо Эврикусам, что добавили в отечественный тираж бонусом ознакомительную миссию-сказку с крысами." Ага, спасибо - после него игра была выброшена на барахолку. Или может нужно было пометить, что он для детсадовцев
По сравнению с тем что клепают Замки достаточно хороши. Это и действительно лучшая игра Фельда, а он не лишен таланта. Просто особенность игры. К тому же, как вы и сказали, достаточно просчитываемая. Рабочие в помощь!
Так а какая лучше? Критикуете - предлагайте. Иначе смысла нет.
Австрия - обычная настолка, вовсе не лучшая на свете, у меня там ещё десятки появились)) , но лучше в жанре евро для себя пока не нашёл. Определенно топ-1 на данный момент. Но если Робинзона тоже расценивать как евро, то настолько же хороша!
Так что под*ёб не засчитан ;)
Да и в принципе оно не обязательно, в Австрии кризисность - одна из основных фишек. Другие модули пока не пробовал, отпишусь обязательно, не имею пока этого допа.
Точней не сам доп Вальс, а модуль Бальные залы, извиняюсь. Другие не пробовал оттуда, у меня его нет, у друзей играл. Как попробую отпишусь в карточке Вальса.
Игра добротная, да, но слабей гораздо чем Австрия, тоже так думаю. Замки, мне кажется, что если сыграл в них после Австрии, то прям не интересная игра, воспринимается как унылый и повторяемый абстракт после нескольких партий. У меня лично так. Купил себе первую редакцию, мешочки к ней удобные, но валяется. Хотя в своё время вполне понимаю почему был хит, но лучшее - враг хорошего.
Рашид максимально уныл, тупо лишаешься азарта от партии. Видимо его для Amorous доложили (кубофобов).
А Брюгге с дополнением фаворит? Без допа не попала ко мне в фавориты, хотя тоже хорошая. Австрия с допом Вальс, к слову, не понравилась - кризисности нет, совсем другая игра получается.
Лорды Уотердипа, Австрия, Стамбул, Ганимед, Цербер, Илос, Сантьяго де Куба, Бэнг. Если одна игра всё же на вечер, то Робнзон Крузо отлично заходит, или Талисман, т.к. он подпивасный.
Если конечно игра хорошая, но эта похоже, что нет ) посмотрев летсплей с Твоего игрового. Нудятина похоже
Вкусовщина) как по мне, все эти украшательства для людей без фантазии) лично для меня вааще ровно, даже скорей отталкивает переизбыток художества
Ну так возрастное ограничение не 0+, а с 12 лет :)
Power Stone II то есть)
Это антинастолка, очень фановая и грамотно сделаная при этом. Идеальное соотношение патигейма и достаточно грамотной механики. Единственный недостаток - громоздкая. А так - маст хэв в коллекцию, как по мне, с учётом её цены. Дорогая? Я чёт не помню, вроде за копейки взял, при нынешних реалиях.
Мне по атмосфере полного хаоса на поле "сражения" напомнила прям очень фановый файтинг на четверых Power Stone на Dreamcast, больше нигде в настолках такого не ощущал.
Спасибо за совет!! А как вообще сам Суперэкспресс?
Видимо вы в одну партию играли )) Достойно, достойно вступиться за обиженного соклубника. Амороус придёт? Что за демон дня и ночи, пацаны хвалили очень )