RAVE

Игорь

RAVE написал 8 лет назад к игре Нусфьорд: #

в Гавр не играл.
Да, после реальной. Играли вчетвером. Да, поначалу есть жесткая борьба за старейшин, позже бывает борьба за сервировку стола и\или рубку леса. Миленькое относилось скорее к тому, что не так много действий. Ну и нет такой кризисности, как обычно у Уве, типа покормить всех, а, если нет еды, то всех зарезать-умереть-потерять ПО.

RAVE написал 8 лет назад к игре Warhammer Underworlds: Shadespire: #

казуальные тактические бои. Кастомизация только на уровне колоды кажется скорее минусом. Зато максимально низкий входной порог в игру. Эстетическая составляющая на высоте. Миньки, карты, поля - все очень красиво.

RAVE написал 8 лет назад к игре Нусфьорд: #

миленькое евро, но ничего нового. Гораздо казуальнее той же Каверны от Уве.

RAVE написал 8 лет назад к игре Azul: #

очень красивая игра. И неглупая. При всей моей нелюбви к абстрактам Азул очень понравился.

RAVE написал 8 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #
NEW ERRATA AND RULES REFERENCE GUIDE

а, где?
в комментарии ссылка на статью про новые правила, а в карточке игры в файлах и ссылках - ссылка на пдф, у меня все открывается.

RAVE написал 8 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #
NEW ERRATA AND RULES REFERENCE GUIDE

https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2017/10/24/limited-resources/

Эррата некоторых карт, объяснения по правилам и прочее.
Закинул в файлы и ссылки.

RAVE написал 8 лет назад к игре Legend of the Five Rings: The Card Game: #

да

RAVE написал 8 лет назад к новости Старые миры — новый взгляд: #

гв - дно.
Как можно было зарубить прекрасный конквест? ради чего? ради визкидс и их клонов кворриорс?
все очень плохо.

RAVE написал 8 лет назад к статье Интервью с Джоном Гобейлом: #

хм, удивлен. Не знаю, что в тексте натолкнуло на такую мысль, но, если читать самого Джона и паблик его канала Starkiller Base, то создается как раз очень положительное впечатление. Он там прямым текстом пишет: "Если увидите человека в футболке с надписью "Starkiller Base", поздоровайтесь с ним, и я вам дам промо-карточку из тех, что напечатал сам". Он очень позитивный дядька, а не аутист, который угрюмо играет партию за партией, лишь бы выиграть.

RAVE написал 8 лет назад к статье Интервью с Джоном Гобейлом: #

не очень понял. Поясните?

RAVE написал 8 лет назад к статье Интервью с Джоном Гобейлом: #

Про интервью запомню, спасибо.

Это не является обязательным условием получения удовольствия от новой ЖКИ)

RAVE написал 8 лет назад к игре Блиц по новому за сентябрь 2017: #

с Луком звучит как чипсы)

с Люком, конечно

RAVE написал 8 лет назад к игре Блиц по новому за сентябрь 2017: #

Миша, ты будешь брать третьи стартеры Дестини?) С Луком и Боббой Феттом

RAVE написал 8 лет назад к новости Gioco dell’Anno 2017: лауреат: #

домик - няшный. Идеальная семейка.

RAVE написал 8 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #

анонс был, а остальное мне неизвестно(
Хатико дождется (с)

RAVE написал 8 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #

комплектация там почти одинаковая. Колода из 20 карт, поле, герои, подсказка.
В новом стартере по 1 кубику на сторону меньше.
в обоих стартерах есть сильные карты, которые в обозримом будущем вряд ли перестанут играться.
Но новый мне больше нравится.

RAVE написал 8 лет назад к игре Этнос: #

http://zavtra.ru/upl/20000/alarge/pic_2771047e.jpg

RAVE написал 8 лет назад к игре Этнос: #

я бы не назвал ее пресной. И азарт я чувствовал. Мало ли вытащишь топдеком орка нужного цвета! Или как забавно наблюдать, как игрок кладет в дисплей карты при розыгрыше, а ты сразу же подрезаешь нужную сопернику карту.
Очень много способов набора очков, и они все разные. Да, игра абстракт, но для ее механики тема и необязательна.

RAVE написал 8 лет назад к игре Star Wars: Destiny: #

еще нет. Но выйдет

RAVE написал 8 лет назад к игре The 7th Continent: #

нет, никогда.

RAVE написал 8 лет назад к игре The 7th Continent: #

а чего ради мне ее хейтить? деньги я на нее не тратил, времени тоже немного убил. Я не ненавижу автора за то, что он взял мой любимый сеттинг и извратил его. Ни одной причины для хейта, кроме расстройства от неоправданных ожиданий

RAVE написал 8 лет назад к игре The 7th Continent: #

так было только в самом начале. Потом мы поплыли немного в другое место, где он сам не был.

RAVE написал 8 лет назад к игре The 7th Continent: #

даже если сделать скидку на то, что вокруг игры был огромный хайп, а значит и высокие ожидания, которые очень редко оправдываются, игра все равно УГ.

вместо увлекательного настольного приключения с какими-то элементами легаси ты получаешь спинномозговой пасьянс. Сюжета в игре нет. Решений в игре нет. Механика в игре ровно одна. Взаимодействие между игроками на минимуме. При этом вы скорее друг другу мешаете, потому что игрок может делать сколько угодно действий, а значит действия другого игрока мешают ему выполнять свои. Т.е. игра не просто не масштабируется на разное число игроков, она в принципе плохо подходит для игры на 2+ игроков. Казалось бы, раз это кооперативка, в ней должны быть кризисность и превозмогание, но и их нет. Надо очень постараться, чтобы проиграть. Оставаться в игре крайне просто.
еще там есть экспа, которую можно получать, но непонятно, как тратить, это тоже не добавляет игре привлекательности
с реиграбельностью очень все плохо. Я играл на пару с другом, который уже начинал этот сценарий в субботу, и он 100% знал, куда идти и что делать.
В общем, я очень давно так не разочаровывался в играх

при этом у меня нет цели захейтить игру. Наоборот, я хотел, чтобы она мне понравилась. Но не судьба

RAVE написал 8 лет назад к игре Крестный отец. Империя Корлеоне: #

Star wars destiny

RAVE написал 8 лет назад к мысли на тему Осенние настольные турниры (обновление): #

какой из трех? или все?

RAVE написал 8 лет назад к новости Twilight Imperium 4ed выйдет в России: #
Мегалол Рекс

слишком толсто

RAVE написал 8 лет назад к мысли на тему Lord of the Rings LCG: Одна колода, чтоб править всеми: #

Спасибо за статью!
Мне кажется в колоде не хватает контроля за угрозой. Один Гэндальф с этим не справится.

RAVE написал 8 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
стоит брать ?

допы к ТС выходят редко, к Акрхэму каждый месяц.
загадок нет, сюжетные повороты скорее да.
А вы играли в тот же Древний Ужас, например? Там тоже прохождение проверок + планирование действий + достижение цели.

RAVE написал 8 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
стоит брать ?

смотря сколько вы привыкли тратить на игры и готовы ли регулярно покупать допы. Контактов тут хватает. Нюансы есть, и с ростом кардпула их будет все больше, но пока ничего суперсложного нет.
Игра отличная.

RAVE написал 8 лет назад к новости «Гранд-отель “Австрия”». Предзаказ: #

отель лучше войны кольца? смешно)

RAVE написал 8 лет назад к игре Legend of the Five Rings: The Card Game: #
результаты первого турнира

Вчера на дженконе состоялся первый турнир по Кольцам. Статистика Хатамото (игроков, которые выиграли все 5 своих партий) по разным кланам:
Crab: 3

Crane: 1

Dragon: 8

Lion: 3

Phoenix: 5

Scorpion: 2

Unicorn: 0

Имейте в виду, что игровые колоды собирались строго из одного базового набора, поэтому говорить о дисбалансе в игре пока рано. Те же единороги при игре 3 базами должны быть явно сильнее.

RAVE написал 8 лет назад к новости FFG анонсировала Twilight Imperium 4ed: #

эклипс - евро

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

типа того

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

как работают скидки на технологию я плохо помню. Но новые символы нужны для карт экшенов. Типа "получите столько товаров, сколько контролируете индустриальных планет". Большую часть игры это не роляет

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

а что тайлы? вы про оформление или особенности самих планет?

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Судя по анонсу...

в 3-ку я почти всегда играл сразу с допами. Так что я сравниваю базу 4-ки с тройкой+допы. Это не совсем корректно, но иначе не могу)
Полагаю, когда к 4-ке выйдут допы, она полностью заменит тройку.

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Судя по анонсу...

нет, играл уже в предфинальную версию

RAVE написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Судя по анонсу...

да

RAVE написал 8 лет назад к новости Большой анонс компании FFG к Gen Con?: #

хм, а я все-таки первый. Потому что при невозможности добирать или менять цели получить "мертвую" цель равносильно автоматическому выбыванию из победной гонки.

RAVE написал 8 лет назад к новости Большой анонс компании FFG к Gen Con?: #

Это уже вопрос фантазии игрока.
Механически эбе формулировки одно и то же