О, вот только мысль пришла, кроме той, что уже высказал, раз уж спросили: Ограничить количество комментариев десятью в день! И тогда они станут осмысленными. Можно прикрутить к ним функцию черновик. Или вообще тремя ограничить, а если плюсанули тебе, получи ещё лимит пропорционально. И запас плюсов тоже лимитировать у раздающего - по типу голосов. Да можно и статусы учетным записям давать с разными компетенциями, но с неоспоримой базой.
Заметка конечно рекламная, причём не game fit’а (положительная) и не ortiz (противоречивая). Читаешь про ваши мытарства с коробочками и кардхолдерами и невольно задаёшься вопросом - а, что там с модульными органайзерами от meeple house. Им, конечно, после смерти Андрея нелегко, но надеюсь они справятся с трудностями и продолжат их общее дело.
Я раньше очень любил RftG, но потом охладел. Игра сводится к тому, чтобы быстрее противника среди рандомного моря приходящих карт выудить известную мощную комбинацию.
Этакий интеллектуальный press-your-luck. Это скучная филлерная механика, хотя для RftG сначала придется выучить наизусть все хорошо играющие комбы карт.
И все это пусть происходит в наших смартфонах? :) Со стороны ваш праздник жизни будет выглядеть как зомбарь-паралитик крякнул, пялясь в калькулятор, быстро на нем что-то считая и и периодически потрясывая большим пальцем.
И как еще один товарищ ниже написал: Тесера же - не социальная сеть, в которой срачей не избежать. Очень хорошо заметил, только дневник видно не прочел (клиповое мышление?), в котором и написано, что Тесера превращается в социальную сеть.
• Особое действие Некоторые Боги дают вам особые действия. За свой ход игрок может несколько раз выполнить эти действия, если, конечно, у него достаточно ЗМ для этого. К особым действиям относятся передвижения Ареса и Посейдона, и смена существ Зевса
Ух ты, боюсь, что тут Вы ошибаетесь. Действие перемещения Ареса или Посейдона можно выполнить только один раз. Я не вижу ни одного пункта ни в правилах, ни в факе, который говорил бы об обратном. После морского боя нельзя заплатить 1 монету и снова двигать флоты.
RftG и San Juan это филлеры, игры совсем другого класса.
В новых изданиях Пуэрто Рико для 2-5.
На BGA в нее тоже прекрасно играют на двоих, вплне есть соревновательная и турнирная сцена для Пуэрто Рико в этом режиме. (Для сравнения - Терры Мистики массово на двоих там нет, вдвоем она не играется.)
Что-то не вижу никакого сценарного описания жетонов именно в Правилах. Неужели в Буклете сценариев в № 8 целый абзац загублен с Reanimated (Zombie) маркером? Можно, пожалуйста, пояснить по этим актуальным ссылкам: http://staticns.ankama.com/downloads/monster/250x250_RulesBookMS-KSE_EN.pdf http://staticns.ankama.com/downloads/monster/250x250_ms_scenarios_KSE_EN.pdf
И вот бы нашелся молодец, который поделился бы ссылкой на русскую локализацию Буклета сценариев.
Вдвоем с механикой выбора ролей играйте в Борьбу за Галактику. ПР вдвоем может и играбельно вообще, но в том то и дело, что играбельно "вообще". Это не тот режим, который в нее закладывался изначально. На коробках старых изданий 3-5 игроков написано. Если вам именно про кораблики, сахарных тростник и рабов, а не космос надо, то Сан-Хуан. Та же RftG, только не так далеко ушедшая в сеттинге от Пуэрто-Рико
в евро с асимметричным стартом (агрикола) или сильным влиянием других игроков (Пуэрто-Рико, та же Ганза) нет такой проблемы. В евро со сменяемыми целями (остров скай, терра мистика, кейфлауэр) такое вообще невозможно.
с учетом того, что кубы соперника можно выпихнуть своими - такое развитие маловероятно. Если все видят, что игрок А пытается сделать то же самое, что и в прошлой партии, то его начнут гнобить вдвоем-вчетвером. При противодействии даже 2 игроков одновременно не выйдет влезть в нужную тебе ветку развития. Это во-первых А во-вторых, все ветки развития (книга, ключи, действия и мешок) достаточно сбалансированы. Да, игра через прокачку количества действий наиболее очевидна и проста, но комба из книжки и мешка тоже тащит. Вообще в этой игре давать кому-то что-то делать спокойно - самоубийство. Надо смотреть на действия игроков и подкладывать кубы на их путь. И тогда, вне зависимости от того, что вы обламываете другому, вам будет профит, ведь вы будете получать лишние кубики.
О, вот только мысль пришла, кроме той, что уже высказал, раз уж спросили:
Ограничить количество комментариев десятью в день! И тогда они станут осмысленными. Можно прикрутить к ним функцию черновик. Или вообще тремя ограничить, а если плюсанули тебе, получи ещё лимит пропорционально. И запас плюсов тоже лимитировать у раздающего - по типу голосов. Да можно и статусы учетным записям давать с разными компетенциями, но с неоспоримой базой.
...Сказал человек, который не любит допы, и из-за этого сам же страдает. =3
*Паста про вилку.жпг*
Заметка конечно рекламная, причём не game fit’а (положительная) и не ortiz (противоречивая). Читаешь про ваши мытарства с коробочками и кардхолдерами и невольно задаёшься вопросом - а, что там с модульными органайзерами от meeple house. Им, конечно, после смерти Андрея нелегко, но надеюсь они справятся с трудностями и продолжат их общее дело.
Я раньше очень любил RftG, но потом охладел.
Игра сводится к тому, чтобы быстрее противника среди рандомного моря приходящих карт выудить известную мощную комбинацию.
Этакий интеллектуальный press-your-luck. Это скучная филлерная механика, хотя для RftG сначала придется выучить наизусть все хорошо играющие комбы карт.
И все это пусть происходит в наших смартфонах? :) Со стороны ваш праздник жизни будет выглядеть как зомбарь-паралитик крякнул, пялясь в калькулятор, быстро на нем что-то считая и и периодически потрясывая большим пальцем.
И как еще один товарищ ниже написал: Тесера же - не социальная сеть, в которой срачей не избежать. Очень хорошо заметил, только дневник видно не прочел (клиповое мышление?), в котором и написано, что Тесера превращается в социальную сеть.
*Лицоладонь (((
Посмотрите внимательнее определение филлера и больше не называйте так игры с быстрыми партиями.
да, оставшиеся 3 допа, конечно не плохо бы поиграть.
миллиарды- видимо пересчитывал))))
• Особое действие
Некоторые Боги дают вам особые действия.
За свой ход игрок может несколько раз выполнить эти действия, если, конечно, у него достаточно ЗМ для этого.
К особым действиям относятся передвижения Ареса и Посейдона, и смена существ Зевса
Ух ты, боюсь, что тут Вы ошибаетесь. Действие перемещения Ареса или Посейдона можно выполнить только один раз. Я не вижу ни одного пункта ни в правилах, ни в факе, который говорил бы об обратном.
После морского боя нельзя заплатить 1 монету и снова двигать флоты.
RftG и San Juan это филлеры, игры совсем другого класса.
В новых изданиях Пуэрто Рико для 2-5.
На BGA в нее тоже прекрасно играют на двоих, вплне есть соревновательная и турнирная сцена для Пуэрто Рико в этом режиме. (Для сравнения - Терры Мистики массово на двоих там нет, вдвоем она не играется.)
Как вы себе это представляете?
Что-то не вижу никакого сценарного описания жетонов именно в Правилах. Неужели в Буклете сценариев в № 8 целый абзац загублен с Reanimated (Zombie) маркером? Можно, пожалуйста, пояснить по этим актуальным ссылкам:
http://staticns.ankama.com/downloads/monster/250x250_RulesBookMS-KSE_EN.pdf
http://staticns.ankama.com/downloads/monster/250x250_ms_scenarios_KSE_EN.pdf
И вот бы нашелся молодец, который поделился бы ссылкой на русскую локализацию Буклета сценариев.
Тираж напечатали, я блогерский экземпляр уже получил
Вдвоем с механикой выбора ролей играйте в Борьбу за Галактику. ПР вдвоем может и играбельно вообще, но в том то и дело, что играбельно "вообще". Это не тот режим, который в нее закладывался изначально. На коробках старых изданий 3-5 игроков написано. Если вам именно про кораблики, сахарных тростник и рабов, а не космос надо, то Сан-Хуан. Та же RftG, только не так далеко ушедшая в сеттинге от Пуэрто-Рико
в евро с асимметричным стартом (агрикола) или сильным влиянием других игроков (Пуэрто-Рико, та же Ганза) нет такой проблемы. В евро со сменяемыми целями (остров скай, терра мистика, кейфлауэр) такое вообще невозможно.
с учетом того, что кубы соперника можно выпихнуть своими - такое развитие маловероятно. Если все видят, что игрок А пытается сделать то же самое, что и в прошлой партии, то его начнут гнобить вдвоем-вчетвером. При противодействии даже 2 игроков одновременно не выйдет влезть в нужную тебе ветку развития. Это во-первых
А во-вторых, все ветки развития (книга, ключи, действия и мешок) достаточно сбалансированы. Да, игра через прокачку количества действий наиболее очевидна и проста, но комба из книжки и мешка тоже тащит.
Вообще в этой игре давать кому-то что-то делать спокойно - самоубийство. Надо смотреть на действия игроков и подкладывать кубы на их путь. И тогда, вне зависимости от того, что вы обламываете другому, вам будет профит, ведь вы будете получать лишние кубики.
Поправьте, если я не прав. Эта игра на прохождение, так? Т.е. надо иметь стабильную катку на протяжении всей игры?
А когда он наберет повторно значение на карте сыщика урон это будет или ужас, то тогда погибает.