Поиграв несколько партий на БГА с другом, сложилось ощущение, что игра слишком рандомна, чтобы получать от неё удовольствие. Но потом сыграл ещё несколько десятков партий с незнакомцами и стал уверенно выигрывать друга, который почти не играл, так что опыт всё же имеет значение) Мне нравится сеттинг в отличии от, уже упомянутого, Сундука войны, но всё-таки лично мне зденсь не хватает глубины.
Узнал ещё, что есть такой сайт https://jackboxgames.ru/, можно в стиме купить любой Party pack с Бредовухой, русифицировать его и играть в бредовуху онлайн с друзьями, это оказалось намного веселее.
Унылый доп. Вместо того, чтобы добавить игрокам какие-нибудь возможности, например, переставлять животных или размещать их не в свой ареал, авторы навалили ещё больше скучных целей.
Хороший быстрый абстрактик на двоих, большей компанией играть смысла нет. Хотим сделать фигурки и других форм из дерева или напечатать на 3d-принтере для разнообразия процесса)
Классическая викторина на знание фактов, вопросы щёлкаются как семечки и можно не заметить как пролетит пару часов. Большой плюс - компактные размеры, это прям походный вариант, игру можно взять куда угодно и ей даже не требуется стол. Минус - мало вопросов, издатель выпускал допы с вопросами, но у нас их не локализовали.
В русских правилах выделено полужирным: Гексы, которыми вы оплачиваете стоимость, могут быть одинаковыми, но обязательно должны отличаться от того, который вы размещаете в своем саду.
В английских правилах: Pay the cost according to one of the following options: • all discarded hexagons must show the same pattern but be of different colors, OR • all discarded hexagons must be of the same color but showing different patterns.
Хз, мне довелось играть в подделку и я до последнего думал, что это оригинал. Вообще никаких проблем с цветопередачей и качеством карточек не заметил. По поводу поддержки рынка подделок - каждый выбирает исходя их своего бюджета.
Игра занятная, точно интересней её предшественника, но с реиграбельностью те же проблемы, что и у Бумажных кварталов, пару-тройку раз в каждое из 8 приключений и на барахолку. Нарратив у кампании слабенький, проще просто играть в приключения, выбирая разные миссии.
Поначалу показалась слишком рандомной, но в процессе прохождения кампании стало понятно, что рандом управляемый и даже приятный. Играется так же азартно и залипательно, как и её старший брат. Любителям полимино рекомендую к ознакомлению.
Вы и на асфальте каждую надпись комментируете "а кто такая Зая? а почему без конкретики"?)
Я за последнее время во много аналогичных филлеров поиграл (Village Rails, Village Green, Hens, Happy City, Verdant, Point City, Downtown Farmers Market, это что сходу вспомнилось) и этот ничем, кроме прикольного арта, не выделяется. Можно их, конечно, по косточкам перемывать, но суть одна.
Я вас чем-то обидел?) Если вам нравится игра, напишите о ней "нефиллерное" мнение. Если вам не нравится чьё-то мнение, лучше пройти мимо, нежели оставлять токсичный комментарий)
Кто указал год выхода 2026? Игра вышла в 2021 году. В 26м её локализовали)
Стартанул кик по Питтсбургу, ждём кампании от Краудов
https://gamefound.com/en/projects/roxley/brass-pittsburgh
Поиграв несколько партий на БГА с другом, сложилось ощущение, что игра слишком рандомна, чтобы получать от неё удовольствие. Но потом сыграл ещё несколько десятков партий с незнакомцами и стал уверенно выигрывать друга, который почти не играл, так что опыт всё же имеет значение)
Мне нравится сеттинг в отличии от, уже упомянутого, Сундука войны, но всё-таки лично мне зденсь не хватает глубины.
Как тут уже писали: это действительно похоже на рескин Экипажа с мелкими отличиями, играть желательно полным составом.
Рубим бабло на фанатах игры.
Узнал ещё, что есть такой сайт https://jackboxgames.ru/, можно в стиме купить любой Party pack с Бредовухой, русифицировать его и играть в бредовуху онлайн с друзьями, это оказалось намного веселее.
Скоро стартует предзаказ у Гаги
https://t.me/gaga_games/4125
Спасибо
А кто локализовывать будет?
Так дурак интересный, в отличии от сабжа)
Унылый доп. Вместо того, чтобы добавить игрокам какие-нибудь возможности, например, переставлять животных или размещать их не в свой ареал, авторы навалили ещё больше скучных целей.
Симпатичная, тактильно приятная игра, но очень быстро наскучивает, чего-то в ней не хватает.
В правилах сказано, что монетки увеличивают/уменьшают значение карты до любого числа, там даже пример есть, поэтому в минус уходить можно.
Добавлю, что в правилах также есть qr на приложение для удобного подсчета очков.
Хороший быстрый абстрактик на двоих, большей компанией играть смысла нет. Хотим сделать фигурки и других форм из дерева или напечатать на 3d-принтере для разнообразия процесса)
Классическая викторина на знание фактов, вопросы щёлкаются как семечки и можно не заметить как пролетит пару часов.
Большой плюс - компактные размеры, это прям походный вариант, игру можно взять куда угодно и ей даже не требуется стол.
Минус - мало вопросов, издатель выпускал допы с вопросами, но у нас их не локализовали.
Соглашусь, что иконографика плоха, но оформление на мой вкус шикарное. Что касается геймплея – не впечатлил, ещё и правила мудрёные.
Спасибо за отзыв, думал арт допилят, это же жесть такое выпускать в 2к25. Проще самому пнп нарисовать.
Правилы простые, яндекс-переводчик хорошо справляется)
Играл с разными компаниями – всем понравилось. Наверное, не ваш тип игр, гадить другим это же весело)
Игра приятная, в целом незамысловатая, правила простые, но играется быстро, азартно. А вот исполнение заслуживает похвалы, очень со вкусом.
А мне наоборот понравились иллюстрации, забавные, иконографика понятная.
Сама игра огонь! Жаль, что нет локализации.
В русских правилах выделено полужирным:
Гексы, которыми вы оплачиваете стоимость, могут быть одинаковыми, но обязательно должны отличаться от того, который вы размещаете в своем саду.
В английских правилах:
Pay the cost according to one of the following options:
• all discarded hexagons must show the same pattern but be of different colors,
OR
• all discarded hexagons must be of the same color but showing different patterns.
Крауды кикстартер запустили
https://www.kickstarter.com/projects/crowdgames/nippon-zaibatsu
Кто-нибудь знает, когда у нас предзаказ откроют?
Хм, а мы её редко посещали. Имбовыми нам показались ограбления самых нижних поездов, особенно если купить бандану и ружьё.
Мы прошли одну кампанию целиком, посмотрели, что там есть ещё, и решили, что какого-то нового опыта от игры мы уже не получим.
На сколько игроков обычно раскладываете? Вдвоём норм будет играть?
Да кого вы обманываете))
Хз, мне довелось играть в подделку и я до последнего думал, что это оригинал. Вообще никаких проблем с цветопередачей и качеством карточек не заметил.
По поводу поддержки рынка подделок - каждый выбирает исходя их своего бюджета.
Ни один пункт не соответствует действительности. По крайней мере в отношении китайской копии на конкретно эту игру - она вполне качественная.
Самое большое разочарование это невозможность никак перебить ставку 25-й монетой, поэтому тот, кто её урвал, становится почти имбой до конца игры.
Игра занятная, точно интересней её предшественника, но с реиграбельностью те же проблемы, что и у Бумажных кварталов, пару-тройку раз в каждое из 8 приключений и на барахолку. Нарратив у кампании слабенький, проще просто играть в приключения, выбирая разные миссии.
Какая же она затянутая, еле доиграли. И всё-таки кубики бросать приятнее, чем миплов.
Поначалу показалась слишком рандомной, но в процессе прохождения кампании стало понятно, что рандом управляемый и даже приятный. Играется так же азартно и залипательно, как и её старший брат. Любителям полимино рекомендую к ознакомлению.
Вы и на асфальте каждую надпись комментируете "а кто такая Зая? а почему без конкретики"?)
Я за последнее время во много аналогичных филлеров поиграл (Village Rails, Village Green, Hens, Happy City, Verdant, Point City, Downtown Farmers Market, это что сходу вспомнилось) и этот ничем, кроме прикольного арта, не выделяется. Можно их, конечно, по косточкам перемывать, но суть одна.
Я вас чем-то обидел?)
Если вам нравится игра, напишите о ней "нефиллерное" мнение.
Если вам не нравится чьё-то мнение, лучше пройти мимо, нежели оставлять токсичный комментарий)
Можно же одеть карты в протекторы. Тут можно глянуть размер и количество:
https://boardgamegeek.com/boardgame/367220/sea-salt-and-paper/sleeves
Я играл в обе версии, у зарубежной карточки чуть лучше. Правда у меня и с локализованной проблем не было.
Поднадоели уже однообразные филлеры-таблобилдеры.
Имею коробку предыдущего издания, хотел уже его продавать и купить локализацию, но как увидел арты сразу передумал.
Лавка запустила предзаказ
https://www.lavkaigr.ru/projects/nemnogo-tu-tu/