Dojo

Павел

Dojo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Если цените время и скорость партий - то да, нужна.

Dojo написал 7 лет назад к игре Босс-Монстр: #

Когда релиз от GaGa состоится? Вроде был июль заявлен. Будет в этом месяце то?

Dojo написал 7 лет назад к игре Войны Ктулху: #

С чего сие вангование?

Dojo написал 7 лет назад к мысли на тему 11 особенностей Magic Realm: #

я даже пнп скачал и... отложил. Слишком монументально выходит. Надо сперва сыграть все ж...

Dojo написал 7 лет назад к статье Об игре «Агенты. Щит и меч»: #

Визуально игра интересно выглядит. Сыграл бы.

Dojo написал 7 лет назад к игре Берсерк. Владыки Небес: #
Кастомные кубики и модификаторы

Возник вопрос. До этой коробки был набор с кубиками чёрным и белым. Так вот. Как считать с этими кубиками модификаторы, которые даёт плюсы к результату броска? Например пустышка на черном кубе = 1-2-3-4 аналог броска D6. И как считать то?

Dojo написал 7 лет назад к игре Берсерк: #

то есть это реально старый (правильный) берс?

Эксперимент...

Буквально на днях приезжал племянник, который видел в свое жизни всего три настолки. Монополию, Манчкина и старого Берсерка.

По итогу за два дня его гейтвеи были:

1) Терминатор: Да придет спаситель.
2) Lords of Hellas
3) Run, Fight or Die.

При этом партия в лордов была очень болезненная в плане конфликтности и из-за этого долгая.

Какой можно сделать вывод... При правильном подходе и пояснению правил гейтвеем может быть любая игра :)

Топ 5 игр, которые должен сжечь каждый настольщик в первую очередь!^^

хороший костер выйдет. :)

Dojo написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [22.06.2018]: #

какой?

Dojo написал 8 лет назад к игре Корни: #
Финальная версия пнп

еще бы найти альтруиста, кто бы перевел :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Бой

Если игрок не играет карту - считается, что он спасовал. То есть в ситуации, когда у защищающегося дофига гоплитов, он может подумать ,что схватка выиграна и просто не выложить карту. Ну а далее атакующий скидывает 4 карты и вспарывает оборону. Ибо, если игрок заходит одним гоплитом, значит не просто так)

Dojo написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Бой

сколько хочет, пока тоже не скажет "пас". Однако не более 4х выйдет в любом случае (если нет blessing карты, которая в руке до 6 карт дает держать.)

Dojo написал 8 лет назад к статье Обзор игры Last Night on Earth: #
Ждём локализации...

Описание не читайте. Лучше поиграйте :) Каждая партия оставляет незабываемы впечатления, так как игра моделирует крайне запоминающиеся ситуации, которые игравшие будут вспоминать еще долго. Другой вопрос, что игра крайне противопоказана людям без фантазии.

Dojo написал 8 лет назад к статье Обзор игры Last Night on Earth: #

о, блин... это меняет дело. Значит надо брать анниверсари из-за бугра(

Dojo написал 8 лет назад к игре Органайзеры: #
Органайзеры

тоже решил сам делать органайзеры из пенокартона. Однозначно лучше деревяшек из-за двух вещей - не пахнет и легче. Недавно сделал первый блин не комом. А именно поменял отвратительный инлей Lords of Hellas на более удобный и вместительный вариант.

Dojo написал 8 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Ну да... Правила вы крайне невнимательно прочитали. Основные вопросы возникают после игр 5ти, когда начинаешь глубже понимать игру и начинаешь выкапывать непонятки.

Dojo написал 8 лет назад к статье Обзор игры Last Night on Earth: #

Есть все, кроме анниверсари эдишн и пака героев номер 2. Игра - лучшее, что сейчас есть на тему мертвяков. Однозначно жду локализацию базы )

Dojo написал 8 лет назад к статье Anachrony. Путь СПАСЕНИЯ: #

Это визитная карточка евро с миньками.

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Как убрать табачный запах б.у. настолок: #

кофе в марлю и в коробку. неделя. Из коробки запах кофе)

Dojo написал 8 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #
Репринт на кикстартере

да даже, если зайдет. Жаба разорвет изнутри :) Я уже думаю над вариантом найти пнп и использовать миньки из киклад\lords of hellas :
)

Dojo написал 8 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #
Репринт на кикстартере

ну так не все ж, а только на "попробовать" )

Dojo написал 8 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #
Репринт на кикстартере

с такой ценой и таким весом лучше пнп из картона запилить :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Hako Onna: #
ПНП

существует ли пнп? Да, можно купить, но мало ли есть ручная работа...

Dojo написал 8 лет назад к игре Марафон настолок. Май 2018: #
Fireteam Zero

За нетленку обидно :) Шучу, так как претензии понять могу.
Тем не менее для меня FZ как раз идеальный кооп. Нет прохождения компании. Это значит, что ты не привязан к игрокам, которые вписались в "давайте пройдем все вместе сюжет!" Так как практика показывает, что это уже изначально провальная ситуация. Привязка к игре - не очень хороший вариант. Файртим как раз исключает эту проблему для меня. Сели и играете в любую кампанию. Любой компанией :)

А вот рандом с картами... Так это ж амери, тут вообще не должно быть вопросов.
Короче люблю я FZ. За отчет 10-ка :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Второй НИСПкемп в СПб.: #
Замки Бургундии

опа... надо рассмотреть. Признаться даже не обратил внимание О_О

Dojo написал 8 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires: #
Крепости

Более чем нормально. Это ж сдерживающий фактор для удержания территории.

Да и не такой уж проблемный вынос крепостей. Тремя юнитами вполне разобрать можно.

Dojo написал 8 лет назад к игре Mall of Horror: #
Промки

Есть у кого -
Mall of Horror: The Director's Cut promo cards?

Dojo написал 8 лет назад к игре Второй НИСПкемп в СПб.: #

Слава, в прошлый раз ты тоже это написал :)

Dojo написал 8 лет назад к мысли на тему Обзор Tiny Epic Quest, Fantahzee и Histrio.: #

Напрягся я немного по поводу вписывания своего в Tiny Epic Zombies... Но потом подумал, что должны ж работать над ошибками и расслабился. Ну и сеттинг может затащит :)

Dojo написал 8 лет назад к игре Shadows of Brimstone: #

Может локализует кто, а?)

Dojo написал 8 лет назад к новости «Лавка игр» локализует Decrypto: #

думаю виновен петрикор)

Dojo написал 8 лет назад к новости «Киклады». Предзаказ на CG: #

Меня забавляет, что в разных ревизиях миньки покаршены по разному, без привязки к виду миньки. Например у меня "женщины", желтого цвета.

Dojo написал 8 лет назад к игре Настольные игрища №4: #

слышал эту версию от хозяина игры. Склонен верить

Dojo написал 8 лет назад к игре Siege Storm: #

С таким качеством карт не особо. Но претензию понимаю. В игре, где инлей не рассчитан на карты в протекторах, он же выкидывается в печь.

а моему 6 - летнему пацану айс класс показался скучным. Ждет Зомби :)

A Straight Road

А вот у меня теперь вот какая лучшая гонка :) A Straight Road

Dojo написал 8 лет назад к игре Duel of Ages II: #
Правила на русском?

Друзья, а есть ли у кого переведенные правила?

Dojo написал 8 лет назад к игре Siege Storm: #

Сегодня пощупал этот дополнительный подарок в LoH. По качеству и внешне игра выглядит интересно.
Порадовала коробка. Ровно впритык к двум колодам карт. Многим учиться надо такому грамотному использованию пространства :)

Играл кто уже?

Dojo написал 8 лет назад к игре Часовые терминаторы в Терриноте: #
Терминатор

Удивительно, но до сих пор считаю Термометра лучшей дуэлькой. Сыграл уже дофига партий и видел такие твисты, что можно истории слагать. Тем не менее есть мнение, что игра заходит сильно на ура с теми, кого прикалывают неожиданности.