Возник вопрос. До этой коробки был набор с кубиками чёрным и белым. Так вот. Как считать с этими кубиками модификаторы, которые даёт плюсы к результату броска? Например пустышка на черном кубе = 1-2-3-4 аналог броска D6. И как считать то?
Если игрок не играет карту - считается, что он спасовал. То есть в ситуации, когда у защищающегося дофига гоплитов, он может подумать ,что схватка выиграна и просто не выложить карту. Ну а далее атакующий скидывает 4 карты и вспарывает оборону. Ибо, если игрок заходит одним гоплитом, значит не просто так)
Описание не читайте. Лучше поиграйте :) Каждая партия оставляет незабываемы впечатления, так как игра моделирует крайне запоминающиеся ситуации, которые игравшие будут вспоминать еще долго. Другой вопрос, что игра крайне противопоказана людям без фантазии.
тоже решил сам делать органайзеры из пенокартона. Однозначно лучше деревяшек из-за двух вещей - не пахнет и легче. Недавно сделал первый блин не комом. А именно поменял отвратительный инлей Lords of Hellas на более удобный и вместительный вариант.
Ну да... Правила вы крайне невнимательно прочитали. Основные вопросы возникают после игр 5ти, когда начинаешь глубже понимать игру и начинаешь выкапывать непонятки.
За нетленку обидно :) Шучу, так как претензии понять могу. Тем не менее для меня FZ как раз идеальный кооп. Нет прохождения компании. Это значит, что ты не привязан к игрокам, которые вписались в "давайте пройдем все вместе сюжет!" Так как практика показывает, что это уже изначально провальная ситуация. Привязка к игре - не очень хороший вариант. Файртим как раз исключает эту проблему для меня. Сели и играете в любую кампанию. Любой компанией :)
А вот рандом с картами... Так это ж амери, тут вообще не должно быть вопросов. Короче люблю я FZ. За отчет 10-ка :)
Напрягся я немного по поводу вписывания своего в Tiny Epic Zombies... Но потом подумал, что должны ж работать над ошибками и расслабился. Ну и сеттинг может затащит :)
Сегодня пощупал этот дополнительный подарок в LoH. По качеству и внешне игра выглядит интересно. Порадовала коробка. Ровно впритык к двум колодам карт. Многим учиться надо такому грамотному использованию пространства :)
Удивительно, но до сих пор считаю Термометра лучшей дуэлькой. Сыграл уже дофига партий и видел такие твисты, что можно истории слагать. Тем не менее есть мнение, что игра заходит сильно на ура с теми, кого прикалывают неожиданности.
Если цените время и скорость партий - то да, нужна.
Когда релиз от GaGa состоится? Вроде был июль заявлен. Будет в этом месяце то?
С чего сие вангование?
я даже пнп скачал и... отложил. Слишком монументально выходит. Надо сперва сыграть все ж...
Визуально игра интересно выглядит. Сыграл бы.
Возник вопрос. До этой коробки был набор с кубиками чёрным и белым. Так вот. Как считать с этими кубиками модификаторы, которые даёт плюсы к результату броска? Например пустышка на черном кубе = 1-2-3-4 аналог броска D6. И как считать то?
то есть это реально старый (правильный) берс?
Буквально на днях приезжал племянник, который видел в свое жизни всего три настолки. Монополию, Манчкина и старого Берсерка.
По итогу за два дня его гейтвеи были:
1) Терминатор: Да придет спаситель.
2) Lords of Hellas
3) Run, Fight or Die.
При этом партия в лордов была очень болезненная в плане конфликтности и из-за этого долгая.
Какой можно сделать вывод... При правильном подходе и пояснению правил гейтвеем может быть любая игра :)
хороший костер выйдет. :)
какой?
еще бы найти альтруиста, кто бы перевел :)
Если игрок не играет карту - считается, что он спасовал. То есть в ситуации, когда у защищающегося дофига гоплитов, он может подумать ,что схватка выиграна и просто не выложить карту. Ну а далее атакующий скидывает 4 карты и вспарывает оборону. Ибо, если игрок заходит одним гоплитом, значит не просто так)
сколько хочет, пока тоже не скажет "пас". Однако не более 4х выйдет в любом случае (если нет blessing карты, которая в руке до 6 карт дает держать.)
Описание не читайте. Лучше поиграйте :) Каждая партия оставляет незабываемы впечатления, так как игра моделирует крайне запоминающиеся ситуации, которые игравшие будут вспоминать еще долго. Другой вопрос, что игра крайне противопоказана людям без фантазии.
о, блин... это меняет дело. Значит надо брать анниверсари из-за бугра(
тоже решил сам делать органайзеры из пенокартона. Однозначно лучше деревяшек из-за двух вещей - не пахнет и легче. Недавно сделал первый блин не комом. А именно поменял отвратительный инлей Lords of Hellas на более удобный и вместительный вариант.
Ну да... Правила вы крайне невнимательно прочитали. Основные вопросы возникают после игр 5ти, когда начинаешь глубже понимать игру и начинаешь выкапывать непонятки.
Есть все, кроме анниверсари эдишн и пака героев номер 2. Игра - лучшее, что сейчас есть на тему мертвяков. Однозначно жду локализацию базы )
Это визитная карточка евро с миньками.
кофе в марлю и в коробку. неделя. Из коробки запах кофе)
да даже, если зайдет. Жаба разорвет изнутри :) Я уже думаю над вариантом найти пнп и использовать миньки из киклад\lords of hellas :
)
ну так не все ж, а только на "попробовать" )
с такой ценой и таким весом лучше пнп из картона запилить :)
существует ли пнп? Да, можно купить, но мало ли есть ручная работа...
За нетленку обидно :) Шучу, так как претензии понять могу.
Тем не менее для меня FZ как раз идеальный кооп. Нет прохождения компании. Это значит, что ты не привязан к игрокам, которые вписались в "давайте пройдем все вместе сюжет!" Так как практика показывает, что это уже изначально провальная ситуация. Привязка к игре - не очень хороший вариант. Файртим как раз исключает эту проблему для меня. Сели и играете в любую кампанию. Любой компанией :)
А вот рандом с картами... Так это ж амери, тут вообще не должно быть вопросов.
Короче люблю я FZ. За отчет 10-ка :)
опа... надо рассмотреть. Признаться даже не обратил внимание О_О
Более чем нормально. Это ж сдерживающий фактор для удержания территории.
Да и не такой уж проблемный вынос крепостей. Тремя юнитами вполне разобрать можно.
Есть у кого -
Mall of Horror: The Director's Cut promo cards?
Слава, в прошлый раз ты тоже это написал :)
Напрягся я немного по поводу вписывания своего в Tiny Epic Zombies... Но потом подумал, что должны ж работать над ошибками и расслабился. Ну и сеттинг может затащит :)
Может локализует кто, а?)
думаю виновен петрикор)
Меня забавляет, что в разных ревизиях миньки покаршены по разному, без привязки к виду миньки. Например у меня "женщины", желтого цвета.
слышал эту версию от хозяина игры. Склонен верить
С таким качеством карт не особо. Но претензию понимаю. В игре, где инлей не рассчитан на карты в протекторах, он же выкидывается в печь.
а моему 6 - летнему пацану айс класс показался скучным. Ждет Зомби :)
А вот у меня теперь вот какая лучшая гонка :) A Straight Road
Друзья, а есть ли у кого переведенные правила?
Сегодня пощупал этот дополнительный подарок в LoH. По качеству и внешне игра выглядит интересно.
Порадовала коробка. Ровно впритык к двум колодам карт. Многим учиться надо такому грамотному использованию пространства :)
Играл кто уже?
Удивительно, но до сих пор считаю Термометра лучшей дуэлькой. Сыграл уже дофига партий и видел такие твисты, что можно истории слагать. Тем не менее есть мнение, что игра заходит сильно на ура с теми, кого прикалывают неожиданности.