Guron

Андрей

Guron написал 7 лет назад к игре StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion: #
Brood war

Куплю дорого.

Да, с битами мой косяк, признаю. Ну да ладно, не так это важно)
Зато важно, ЧТО я вижу. А вижу я формирующийся шедевр (да, он еще не закончен, но тем не менее). Конечно, кто-то может возразить, но это мое личное мнение, мне как заказчику виднее)))
Спасибо за ваши статьи и ваш труд!

Тогда вообще шикарно.

Отлично. Уже нравится. Жду-не дождусь 21-го числа)). Да и сами статьи весьма познавательны.

Я только за. Работаю в больнице скорой помощи, так что бомжами меня не напугать))). Да и увидеть, что все не так просто, не на уровне - закрыл ширмой-открыл-чудо - тоже своеобразный опыт... Досконально прочувствую, за что отдал деньги)))

О, моим охотникам на зомби устроили пенную вечеринку! Процесс пошел!!! Приятно читать статью и одновременно следить за процессом преображения своих миниатюр). Спасибо!

Guron написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Состояния

Правильно ли я понимаю, что невидимость (и другие подобные состояния) длиться ход, в котором ее сыграли и весь следующий ход (по сути 2 хода)? И если я оглушаю монстра до его инициативного шага в этом ходу, то он пропускает 2 хода (этот и следующий)?

Guron написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Добавление карт на рынок.

Благодарю.

Guron написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Добавление карт на рынок.

Подскажите, кто знает. Карты 015-070 добавляются с увеличением уровня процветания города. Карты 071-095 добавляются при нахождении чертежей. А когда добавляются карты 096-133? По указаниям в квестах? А когда добавляются промо-карты 134-150?

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Законы

Другие карты политики в своих вариантах предлагают разные исходы, а здесь для другого исхода нужно отменять карту политики, а без этого - только потеря целой кучи товаров.

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Законы

Про это в курсе. Имею ввиду, что карта на других картах политики есть разные исходы, альтернативы. А здесь по сути для отстающих по товарам оба решения более-менее равнозначны, а для лидера по товарам все плохо, и у него нет возможности именно в голосовании по этой конкретной карте изменить исход (что так, что этак, он все равно потеряет кучу своих товаров).

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Законы

Если у всех примерно одинаковое количество товаров, то эффект не такой уж и разный. Я имею ввиду для альфа-лидера по товарам(например Хаканы) варианты этого распоряжения ОДИНАКОВО плохи, и альтернативы в вариантах конкретно для такого лидера по товарам нет никакой(вот что не есть гуд).

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Законы

Карта политики(распоряжение) "Экономическое равенство". Вкратце - голосуем ЗА-все обнуляют товары и получают по 5 товаров, голосуем ПРОТИВ-все обнуляют товары. В чем разница вариантов ее исхода? Допустим я за Хаканские Эмираты, товаров много, и меня решают раскулачить, лишив ресурсов. По логике в тексте распоряжения должен быть вариант, где я могу этому помешать, например при варианте ПРОТИВ-ничего не происходит(я не теряю товары). А так что За, что ПРОТИВ, исход можно сказать одинаков. В чем смысл? Или опять ошибка локализации?

Guron написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Качество карт

Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?

Guron написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Качество карт

Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

Ждем с отчетом (думаю, все владельцы русскоязычного гробика присоединяются)))

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

У вас же буржуйская версия, не так ли?(судя по вашим видео). Кстати, за видео отдельное спасибо - многое прояснили и помогли определиться с покупкой этой замечательной игры!

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Мекатол Рекс

Спасибо. Просто раньше думал, что Хранителей можно убрать только влиянием с планет (как в фазу политики).

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Мекатол Рекс

А все остальные расы могут убрать Хранителей за 6 товаров?

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

Кстати, сравнивал ли кто-нибудь обратные стороны планшетов ВСЕХ рас с оригиналом ? Чтобы уж наверняка знать о всех косяках локализации...

Guron написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Мекатол Рекс

Правильно ли я понимаю, что Коалиция Ментака, используя свою фракционную технологию "Дублирующее вычисление", может убрать жетон Хранителей с Мекатола всего за 3 товара (обменяв товар на влияние 2 к 1) ?

Поддерживаю. По последнему абзацу - вообще в точку.

Guron написал 7 лет назад к игре Elder Sign: Unseen Forces: #

Продаю вместе со Знаком Древних.

Guron написал 7 лет назад к игре Fallout. Настольная игра: #

ок, спасибо

Guron написал 7 лет назад к игре Fallout. Настольная игра: #

Кто-нибудь знает, что на карточке уникального актива "Как выжить в Пустоши" (предмет - журнал) означает словосочетание "вклад в РВП" ?

Guron написал 7 лет назад к игре Нечто из глубокой бездны: #
Общение

Вся игра построена на общении. Можно, например, будучи Нечто, анализом глянуть карты соседа, а затем объявить всем, что он Нечто и уговорить другого игрока сжечь его из огнемета... Не играйте молча, общайтесь, в этом вся соль)

Guron написал 7 лет назад к игре Нечто из глубокой бездны: #
Общение

В том то и смысл, что обвинять можно кого угодно...

Guron написал 7 лет назад к игре Терминатор: Да придет спаситель: #

P.S. в разделе "фото и видео".

Guron написал 7 лет назад к игре Терминатор: Да придет спаситель: #
Карточки второй редакции.

Добавил карточки второй редакции от Звезды. Пользуйтесь.

Guron написал 7 лет назад к игре Метро 2033 2-е издание: #
Метро 2033 (3-е издание)

На сайте OZ.by появилось третье издание игры. Кто-нибудь что-нибудь слышал? В чем отличия? Или очередной косяк сайта?

Guron написал 8 лет назад к игре World of Warcraft: The Boardgame - Shadow of War: #

Куплю английскую версию за 3000+

Guron написал 8 лет назад к игре World of Warcraft: Настольная игра: #

Подскажите, кто знает, есть ли разница между русским и зарубежным изданием? Совместимы ли зарубежные допы с русской версией?

Guron написал 8 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #

Замените, кто может, основную картинку. А то ничего не разобрать - как спичечный коробок прям...

Guron написал 8 лет назад к игре Терминатор: Да придет спаситель: #

Так значит карточек Тактика (нолики в смысле) я могу сыграть сколько угодно за раз?

Guron написал 8 лет назад к игре Терминатор: Да придет спаситель: #

Давно вроде играем, но вот перечитывал правила (версии 1.2) и на стр.7 в разделе "Использование игровых карточек" при описании карточек "Тактика" внизу написано - игрок может сыграть любое число карточек миссий в этот этап. В какой "в этот" этап? При чем здесь Миссии (которые с цифрой 4), когда разговор о Тактике (которые с цифрой 0)? И если это сноска верна, тогда что, на этапе розыгрыша четверок, если на руках у меня Диверсия, Подрыв завода и Ввод танка, я могу их все сразу сыграть?

Guron написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Вопрос по дневной фазе

Согласен. Просто наболело))

Guron написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Вопрос по дневной фазе

Господи, да. Данный вопрос поднимается раз в день.

Guron написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Мастерство!

нет

Guron написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Жетоны холода

нет

Guron написал 8 лет назад к игре Это моя война: #
Количество дневных действий

да