Да, с битами мой косяк, признаю. Ну да ладно, не так это важно) Зато важно, ЧТО я вижу. А вижу я формирующийся шедевр (да, он еще не закончен, но тем не менее). Конечно, кто-то может возразить, но это мое личное мнение, мне как заказчику виднее))) Спасибо за ваши статьи и ваш труд!
Я только за. Работаю в больнице скорой помощи, так что бомжами меня не напугать))). Да и увидеть, что все не так просто, не на уровне - закрыл ширмой-открыл-чудо - тоже своеобразный опыт... Досконально прочувствую, за что отдал деньги)))
О, моим охотникам на зомби устроили пенную вечеринку! Процесс пошел!!! Приятно читать статью и одновременно следить за процессом преображения своих миниатюр). Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что невидимость (и другие подобные состояния) длиться ход, в котором ее сыграли и весь следующий ход (по сути 2 хода)? И если я оглушаю монстра до его инициативного шага в этом ходу, то он пропускает 2 хода (этот и следующий)?
Подскажите, кто знает. Карты 015-070 добавляются с увеличением уровня процветания города. Карты 071-095 добавляются при нахождении чертежей. А когда добавляются карты 096-133? По указаниям в квестах? А когда добавляются промо-карты 134-150?
Другие карты политики в своих вариантах предлагают разные исходы, а здесь для другого исхода нужно отменять карту политики, а без этого - только потеря целой кучи товаров.
Про это в курсе. Имею ввиду, что карта на других картах политики есть разные исходы, альтернативы. А здесь по сути для отстающих по товарам оба решения более-менее равнозначны, а для лидера по товарам все плохо, и у него нет возможности именно в голосовании по этой конкретной карте изменить исход (что так, что этак, он все равно потеряет кучу своих товаров).
Если у всех примерно одинаковое количество товаров, то эффект не такой уж и разный. Я имею ввиду для альфа-лидера по товарам(например Хаканы) варианты этого распоряжения ОДИНАКОВО плохи, и альтернативы в вариантах конкретно для такого лидера по товарам нет никакой(вот что не есть гуд).
Карта политики(распоряжение) "Экономическое равенство". Вкратце - голосуем ЗА-все обнуляют товары и получают по 5 товаров, голосуем ПРОТИВ-все обнуляют товары. В чем разница вариантов ее исхода? Допустим я за Хаканские Эмираты, товаров много, и меня решают раскулачить, лишив ресурсов. По логике в тексте распоряжения должен быть вариант, где я могу этому помешать, например при варианте ПРОТИВ-ничего не происходит(я не теряю товары). А так что За, что ПРОТИВ, исход можно сказать одинаков. В чем смысл? Или опять ошибка локализации?
Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?
Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?
У вас же буржуйская версия, не так ли?(судя по вашим видео). Кстати, за видео отдельное спасибо - многое прояснили и помогли определиться с покупкой этой замечательной игры!
Правильно ли я понимаю, что Коалиция Ментака, используя свою фракционную технологию "Дублирующее вычисление", может убрать жетон Хранителей с Мекатола всего за 3 товара (обменяв товар на влияние 2 к 1) ?
Вся игра построена на общении. Можно, например, будучи Нечто, анализом глянуть карты соседа, а затем объявить всем, что он Нечто и уговорить другого игрока сжечь его из огнемета... Не играйте молча, общайтесь, в этом вся соль)
Давно вроде играем, но вот перечитывал правила (версии 1.2) и на стр.7 в разделе "Использование игровых карточек" при описании карточек "Тактика" внизу написано - игрок может сыграть любое число карточек миссий в этот этап. В какой "в этот" этап? При чем здесь Миссии (которые с цифрой 4), когда разговор о Тактике (которые с цифрой 0)? И если это сноска верна, тогда что, на этапе розыгрыша четверок, если на руках у меня Диверсия, Подрыв завода и Ввод танка, я могу их все сразу сыграть?
Куплю дорого.
Да, с битами мой косяк, признаю. Ну да ладно, не так это важно)
Зато важно, ЧТО я вижу. А вижу я формирующийся шедевр (да, он еще не закончен, но тем не менее). Конечно, кто-то может возразить, но это мое личное мнение, мне как заказчику виднее)))
Спасибо за ваши статьи и ваш труд!
Тогда вообще шикарно.
Отлично. Уже нравится. Жду-не дождусь 21-го числа)). Да и сами статьи весьма познавательны.
Я только за. Работаю в больнице скорой помощи, так что бомжами меня не напугать))). Да и увидеть, что все не так просто, не на уровне - закрыл ширмой-открыл-чудо - тоже своеобразный опыт... Досконально прочувствую, за что отдал деньги)))
О, моим охотникам на зомби устроили пенную вечеринку! Процесс пошел!!! Приятно читать статью и одновременно следить за процессом преображения своих миниатюр). Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что невидимость (и другие подобные состояния) длиться ход, в котором ее сыграли и весь следующий ход (по сути 2 хода)? И если я оглушаю монстра до его инициативного шага в этом ходу, то он пропускает 2 хода (этот и следующий)?
Благодарю.
Подскажите, кто знает. Карты 015-070 добавляются с увеличением уровня процветания города. Карты 071-095 добавляются при нахождении чертежей. А когда добавляются карты 096-133? По указаниям в квестах? А когда добавляются промо-карты 134-150?
Другие карты политики в своих вариантах предлагают разные исходы, а здесь для другого исхода нужно отменять карту политики, а без этого - только потеря целой кучи товаров.
Про это в курсе. Имею ввиду, что карта на других картах политики есть разные исходы, альтернативы. А здесь по сути для отстающих по товарам оба решения более-менее равнозначны, а для лидера по товарам все плохо, и у него нет возможности именно в голосовании по этой конкретной карте изменить исход (что так, что этак, он все равно потеряет кучу своих товаров).
Если у всех примерно одинаковое количество товаров, то эффект не такой уж и разный. Я имею ввиду для альфа-лидера по товарам(например Хаканы) варианты этого распоряжения ОДИНАКОВО плохи, и альтернативы в вариантах конкретно для такого лидера по товарам нет никакой(вот что не есть гуд).
Карта политики(распоряжение) "Экономическое равенство". Вкратце - голосуем ЗА-все обнуляют товары и получают по 5 товаров, голосуем ПРОТИВ-все обнуляют товары. В чем разница вариантов ее исхода? Допустим я за Хаканские Эмираты, товаров много, и меня решают раскулачить, лишив ресурсов. По логике в тексте распоряжения должен быть вариант, где я могу этому помешать, например при варианте ПРОТИВ-ничего не происходит(я не теряю товары). А так что За, что ПРОТИВ, исход можно сказать одинаков. В чем смысл? Или опять ошибка локализации?
Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?
Подскажите, сильно ли отличаются по качеству карты обычной версии игры от карт предзаказной версии с Краудрепаблика (где они напечатаны на более плотной бумаге). Велика ли разница?
Ждем с отчетом (думаю, все владельцы русскоязычного гробика присоединяются)))
У вас же буржуйская версия, не так ли?(судя по вашим видео). Кстати, за видео отдельное спасибо - многое прояснили и помогли определиться с покупкой этой замечательной игры!
Спасибо. Просто раньше думал, что Хранителей можно убрать только влиянием с планет (как в фазу политики).
А все остальные расы могут убрать Хранителей за 6 товаров?
Кстати, сравнивал ли кто-нибудь обратные стороны планшетов ВСЕХ рас с оригиналом ? Чтобы уж наверняка знать о всех косяках локализации...
Правильно ли я понимаю, что Коалиция Ментака, используя свою фракционную технологию "Дублирующее вычисление", может убрать жетон Хранителей с Мекатола всего за 3 товара (обменяв товар на влияние 2 к 1) ?
Поддерживаю. По последнему абзацу - вообще в точку.
Продаю вместе со Знаком Древних.
ок, спасибо
Кто-нибудь знает, что на карточке уникального актива "Как выжить в Пустоши" (предмет - журнал) означает словосочетание "вклад в РВП" ?
Вся игра построена на общении. Можно, например, будучи Нечто, анализом глянуть карты соседа, а затем объявить всем, что он Нечто и уговорить другого игрока сжечь его из огнемета... Не играйте молча, общайтесь, в этом вся соль)
В том то и смысл, что обвинять можно кого угодно...
P.S. в разделе "фото и видео".
Добавил карточки второй редакции от Звезды. Пользуйтесь.
На сайте OZ.by появилось третье издание игры. Кто-нибудь что-нибудь слышал? В чем отличия? Или очередной косяк сайта?
Куплю английскую версию за 3000+
Подскажите, кто знает, есть ли разница между русским и зарубежным изданием? Совместимы ли зарубежные допы с русской версией?
Замените, кто может, основную картинку. А то ничего не разобрать - как спичечный коробок прям...
Так значит карточек Тактика (нолики в смысле) я могу сыграть сколько угодно за раз?
Давно вроде играем, но вот перечитывал правила (версии 1.2) и на стр.7 в разделе "Использование игровых карточек" при описании карточек "Тактика" внизу написано - игрок может сыграть любое число карточек миссий в этот этап. В какой "в этот" этап? При чем здесь Миссии (которые с цифрой 4), когда разговор о Тактике (которые с цифрой 0)? И если это сноска верна, тогда что, на этапе розыгрыша четверок, если на руках у меня Диверсия, Подрыв завода и Ввод танка, я могу их все сразу сыграть?
Согласен. Просто наболело))
Господи, да. Данный вопрос поднимается раз в день.
нет
нет
да