Не совсем понял, зачем было вводить 2 фазы - "планирование действий" и "выполнение действий", и тем более разделять их фазой "открытие жетонов местности", которая абсолютно не влияет на фазу выполнения... В фазе выполнения все равно все делают действия одновременно. Можно было просто выставлять миплов по очереди, как в планировании, и тут же выполнять ими действие, как в большинстве евро...
Карта капиталиста "Стратегия ухода". Продайте 1 из своих предприятий без (шестеренка) за двойную стоимость. Здесь символ шестеренки - это автоматизированное предприятие или жетон оборудования, помещенный на карту?
Карта капиталиста "Стратегия ухода". Продайте 1 из своих предприятий без (шестеренка) за двойную стоимость. Здесь символ шестеренки - это автоматизированное предприятие или жетон оборудования, помещенный на карту?
Карта "Засада в пустыне" из дополнения. За каждый отряд, размещенный в этот ход, заставьте отступить одну вражескую боевую единицу. У карты желтый символ агента. В базовой игре желтый символ не позволяет нанимать или размещать отряды. В дополнении желтый символ позволяет только нанять отряды (на треке поставки). Вопрос к профессионалам - в чем тогда ценность этой карты, если ее свойством нельзя воспользоваться? Или я что-то упускаю?
Его способность "Взвешенная дипломатия" Получите 1 влияние во фракции, в которой ЛЮБОЙ соперник выше вас по влиянию. Правильно ли я понимаю, что, например, при игре втроем, если на одном треке один из противников выше меня, а второй ниже, то свойство работает? Для срабатывания не нужно, чтобы ВСЕ соперники на данном треке были выше меня?
В правилах сказано, что при размещении ловушки мы можем выбрать любую зону. И в свойстве "Устройство" Крима сказано, что при размещении ловушки мы можем выбрать любую зону. Тогда в чем сила этого свойства, если и базовые правила размещения ловушек это позволяют?
Вообще не понимаю, зачем вы кому-то пишете и с кем-то общаетесь... В случае проблем с игрой всегда захожу сюда https://hobbyworld.ru/customerservice заполняю форму и всегда все приходит.
В правилах указано 22 карты врагов. У меня только 21 - по 4 грызов, забияк, гекконов и скорпионов (итого 16), тараканы, красноглаз злыд, ржавый лорд, стрелка и хитрец, дымка. Подскажите, какой карты у меня не хватает? (есть 3 карты опытных лидеров и дымка на охоте, но это карты находок и к картам врагов они не относятся).
Подскажите, как работает красный крестик на бесплатном ключе? Он не дает соединения, и значит, карту нельзя выложить первой в активацию (то есть она не соединится с последней картой предыдущей активации)? Или как?
При игре столкнулись с тем, что персонажей почти всегда выгодно отправлять в комнаты, соответствующие их специализации (Макриди в арсенал, Беннингса на метеостанцию и тд), и если кто-то поступает иначе, сразу подпадает под подозрение. В итоге специализированные персонажи постоянно и однообразно ходят по одному маршруту.
Никто не пробовал обезличить персонажей (то есть играть без их планшетов и свойств)? Понимаю, что автор не так задумывал, но все же? Это бы помогло Беннингсу ходить не только на метеостанцию и не вызывать всеобщее подозрение...
Мне игра пришла недели две назад, могла бы и раньше, но с картой ВИЗА были проблемы, пришлось карту МИР оформлять (для оплаты пересылки). Поддержка всегда была на связи и оперативно отвечала.
Получил свой комплект. Меня одного смущает толщина картона? Причем ростомер и поле с аплодисмометром нормальной толщины (хотя вот на них можно было сэкономить). А вот личные планшеты - арены прямо разочаровали. Тонюсенькие, за счет этого отлично подвержены искривлению. И это в игре, где на этом планшете нужно балансировать пирамидами миплов!!!
Подскажите, кто знает/имеет забугорную версию. Насколько в этой игре много повторяющихся предметов/монстров из базовой Мрачной Гавани? И как много нового контента именно среди предметов/монстров?
Купил дополнение "Колонии". На карте одной из корпораций есть опечатка (корпорация "Арклайт"). Текст гласит "получите 1 ПО за каждое животное на этой карте, а символы указывают, что 1 ПО за каждых ДВУХ. Проверил на БГГ - там и текстом, и символами указано, что за каждых двух (т.е. 1/2 ПО за животное).
Купил дополнение "Колонии". На карте одной из корпораций есть опечатка (корпорация "Арклайт"). Текст гласит "получите 1 ПО за каждое животное на этой карте, а символы указывают, что 1 ПО за каждых ДВУХ. Проверил на БГГ - там и текстом, и символами указано, что за каждых двух (т.е. 1/2 ПО за животное).
Если я контролирую больше ключевых стран в регионе, а противник контролирует больше стран в этом регионе, чем я, то выходит, что превосходства нет ни у кого, и оба получают лишь присутствие?
Не совсем понял, зачем было вводить 2 фазы - "планирование действий" и "выполнение действий", и тем более разделять их фазой "открытие жетонов местности", которая абсолютно не влияет на фазу выполнения... В фазе выполнения все равно все делают действия одновременно. Можно было просто выставлять миплов по очереди, как в планировании, и тут же выполнять ими действие, как в большинстве евро...
Спасибо огромное!
Мда... Как говорится, сколько людей - столько мнений))) Всем спасибо за ответы, но яснее не стало =)
Карта капиталиста "Стратегия ухода".
Продайте 1 из своих предприятий без (шестеренка) за двойную стоимость.
Здесь символ шестеренки - это автоматизированное предприятие или жетон оборудования, помещенный на карту?
Карта капиталиста "Стратегия ухода".
Продайте 1 из своих предприятий без (шестеренка) за двойную стоимость.
Здесь символ шестеренки - это автоматизированное предприятие или жетон оборудования, помещенный на карту?
Это изображение предрелизной версии. На релизе такого нет, все исправлено.
Благодарю!
Спасибо за развернутый ответ!
Карта "Засада в пустыне" из дополнения.
За каждый отряд, размещенный в этот ход, заставьте отступить одну вражескую боевую единицу.
У карты желтый символ агента.
В базовой игре желтый символ не позволяет нанимать или размещать отряды.
В дополнении желтый символ позволяет только нанять отряды (на треке поставки).
Вопрос к профессионалам - в чем тогда ценность этой карты, если ее свойством нельзя воспользоваться? Или я что-то упускаю?
Его способность "Взвешенная дипломатия"
Получите 1 влияние во фракции, в которой ЛЮБОЙ соперник выше вас по влиянию.
Правильно ли я понимаю, что, например, при игре втроем, если на одном треке один из противников выше меня, а второй ниже, то свойство работает? Для срабатывания не нужно, чтобы ВСЕ соперники на данном треке были выше меня?
Люблю компьютерный The Last Spell. Очень бы хотел опробовать и настольную версию.
Прошу прощения, нашел ответ в предыдущих комментариях.
В правилах сказано, что при размещении ловушки мы можем выбрать любую зону.
И в свойстве "Устройство" Крима сказано, что при размещении ловушки мы можем выбрать любую зону. Тогда в чем сила этого свойства, если и базовые правила размещения ловушек это позволяют?
А вы точно друзья?
Правильно ли я понимаю, что это своеобразная ядерная бомба, позволяющая наносить удар по площади до 7 гексов в любом месте карты?
Вообще не понимаю, зачем вы кому-то пишете и с кем-то общаетесь...
В случае проблем с игрой всегда захожу сюда https://hobbyworld.ru/customerservice заполняю форму и всегда все приходит.
Мне, получается, раз 10 уже нереально везло - заменяли все без проблем и лишних вопросов. Ну, может, повлияло то, что я из Беларуси)))
Поддерживаю. Нудная, но необходимая манипуляция, которая со временем вошла в привычку.
Спасибо. Будем напрягать краудов.
В правилах указано 22 карты врагов.
У меня только 21 - по 4 грызов, забияк, гекконов и скорпионов (итого 16), тараканы, красноглаз злыд, ржавый лорд, стрелка и хитрец, дымка. Подскажите, какой карты у меня не хватает? (есть 3 карты опытных лидеров и дымка на охоте, но это карты находок и к картам врагов они не относятся).
Подскажите, пожалуйста, какой размер карт?
Подскажите, как работает красный крестик на бесплатном ключе?
Он не дает соединения, и значит, карту нельзя выложить первой в активацию (то есть она не соединится с последней картой предыдущей активации)? Или как?
При игре столкнулись с тем, что персонажей почти всегда выгодно отправлять в комнаты, соответствующие их специализации (Макриди в арсенал, Беннингса на метеостанцию и тд), и если кто-то поступает иначе, сразу подпадает под подозрение. В итоге специализированные персонажи постоянно и однообразно ходят по одному маршруту.
Никто не пробовал обезличить персонажей (то есть играть без их планшетов и свойств)? Понимаю, что автор не так задумывал, но все же? Это бы помогло Беннингсу ходить не только на метеостанцию и не вызывать всеобщее подозрение...
Мне игра пришла недели две назад, могла бы и раньше, но с картой ВИЗА были проблемы, пришлось карту МИР оформлять (для оплаты пересылки). Поддержка всегда была на связи и оперативно отвечала.
Спасибо большое за пояснения.
В дополнении "Маски Ньярлатхотепа" в правилах указаны 14 карт прелюдий. А в коробке их оказалось только 10. Это некомплект или опечатка в правилах?
В правилах указаны 14 карт прелюдий. А в коробке их оказалось только 10...
Это некомплект или опечатка в правилах?
Получил свой комплект.
Меня одного смущает толщина картона? Причем ростомер и поле с аплодисмометром нормальной толщины (хотя вот на них можно было сэкономить). А вот личные планшеты - арены прямо разочаровали. Тонюсенькие, за счет этого отлично подвержены искривлению. И это в игре, где на этом планшете нужно балансировать пирамидами миплов!!!
Мне уже пришло. Завтра иду забирать.
Спасибо.
Подскажите, кто знает/имеет забугорную версию.
Насколько в этой игре много повторяющихся предметов/монстров из базовой Мрачной Гавани? И как много нового контента именно среди предметов/монстров?
Поддерживаю. Тоже никогда ее не играем. Хотелось бы услышать мнение зала)
А они замену не перепечатывали?
Купил дополнение "Колонии". На карте одной из корпораций есть опечатка (корпорация "Арклайт"). Текст гласит "получите 1 ПО за каждое животное на этой карте, а символы указывают, что 1 ПО за каждых ДВУХ. Проверил на БГГ - там и текстом, и символами указано, что за каждых двух (т.е. 1/2 ПО за животное).
Кто-то сталкивался с подобным?
Купил дополнение "Колонии". На карте одной из корпораций есть опечатка (корпорация "Арклайт"). Текст гласит "получите 1 ПО за каждое животное на этой карте, а символы указывают, что 1 ПО за каждых ДВУХ. Проверил на БГГ - там и текстом, и символами указано, что за каждых двух (т.е. 1/2 ПО за животное).
Кто-то сталкивался с подобным?
Куплю официальные промки. Дорого.
Спасибо.
Если я контролирую больше ключевых стран в регионе, а противник контролирует больше стран в этом регионе, чем я, то выходит, что превосходства нет ни у кого, и оба получают лишь присутствие?
Фото чего? ))) Теперь точно надо глянуть...
А я так не думаю.