Зря только прочитал. Аж прям завидно стало. Это мой первый игрокон и я вообще ничего не успел сделать. Времени катастрофически мало. Народу все равно многовато (боюсь даже думать что в прошлые года творилось), часа в 3 уже ни одного стола свободного. А на глум или райзинг сан, вообще запись на год вперед.
Могу коротко описать свои впечатления. Модуль с драгоценностями мне понравился. Интересно комбинировать с платьями+ доп. доход никогда не лишний. А вот рпг элемент с прокачкой рабочих я не оценил, слишком муторно показалось.
Инересно что в ФАКе и уточнениях нет ответа на такой вопрос: Предположим что ходит Коллин, потом крысы. У них абилка подняться выше в треке если возможно. Получается после хода крыс они меняются с Коллином местами и снова наступает его (Коллина) ход?
Посмотрел летсплей с Зуйковым. Получается что не делать союз с кем-либо невыгодно совершенно, ведь ты не получаешь плюшек от приказов своего союзника? Значит играть нечетным составом тяжко для 1 человека?
1. Может быть 2. Просто берешь по одному каждый ход. Ну или синим за один. В ход можно поставить тоже хоть два. Понятно для Э того нужно находиться на угловом тайле. 2. Все статуэтки находившиеся на тайле пропадают до его восстановления. 3. Не понятен вопрос. Пока кладбище захвачено, монахов не воскресить. 4. Перемещенный монах может воспользоваться тайлом, но только в свой ход вместо битвы ( если монах не синий).
Вам повезло, у меня минимум на половине кубов жесткое смещение на всех гранях. За границу не выходят как вы выразились. Находятся на самом краю так сказать.
Кажется тактика МХ сработала, сколько споров было что же выбрать ролл или гонку... По итогу видно кто будет играть в игру с хорошим качеством (будем надеяться) и допами а кто нет.
Ничего себе оптимистичный вариант...Я рассчитываю, что печатать допы будут в «солнечном городе» ( сколько там, 100 карт?) и цену в 700 рублев. 1500 за одноразовую игру...
Прорыв тоннель ты обязан или построить здание или терраморфировать землю (можно даже свою, но построить понятно не сможешь тогда на ней). Пустое рытье тоннелей ради 4 очков делать нельзя, это же факиров касается.
Еще одним плюсом является наличие у Кубаря всех дополнений, и даже промок ( кого я обманываю :( ). В Гонке же придется катать голую базу минимум год, далее один доп, который может и не выйти, и хватит с нас.
Хочу посоветоваться с опытными игроками. После пары игр на 4 возникло мнение что доп. жетоны подсчета территорий помогают только расам с возможностью экспансии (русалки, гномы, факиры). Получаются халявные 36 очков. Значит ли это что игроки за другие, не экспансивные, расы играют ими слабо или жетоны реально "имба"?
По мне, так Робинзон раза в 2 сложнее.
Интересно сколько проживут шестиугольники символизирующие ячейки ТВЭЛов. Доставать их за центр не очень удобно было.
Есть еще минус на мой взгляд. Как быстро "язык" теряет клейкость?
Зря только прочитал. Аж прям завидно стало. Это мой первый игрокон и я вообще ничего не успел сделать. Времени катастрофически мало. Народу все равно многовато (боюсь даже думать что в прошлые года творилось), часа в 3 уже ни одного стола свободного. А на глум или райзинг сан, вообще запись на год вперед.
Могу коротко описать свои впечатления. Модуль с драгоценностями мне понравился. Интересно комбинировать с платьями+ доп. доход никогда не лишний. А вот рпг элемент с прокачкой рабочих я не оценил, слишком муторно показалось.
Наверное худший органайзер в мире. Я не могу сложить в него все компоненты и закрыть полностью крышку. Держу монеты отдельно...
С каким?
Инересно что в ФАКе и уточнениях нет ответа на такой вопрос:
Предположим что ходит Коллин, потом крысы. У них абилка подняться выше в треке если возможно. Получается после хода крыс они меняются с Коллином местами и снова наступает его (Коллина) ход?
Посмотрел летсплей с Зуйковым. Получается что не делать союз с кем-либо невыгодно совершенно, ведь ты не получаешь плюшек от приказов своего союзника? Значит играть нечетным составом тяжко для 1 человека?
1. Может быть 2. Просто берешь по одному каждый ход. Ну или синим за один. В ход можно поставить тоже хоть два. Понятно для Э того нужно находиться на угловом тайле.
2. Все статуэтки находившиеся на тайле пропадают до его восстановления.
3. Не понятен вопрос. Пока кладбище захвачено, монахов не воскресить.
4. Перемещенный монах может воспользоваться тайлом, но только в свой ход вместо битвы ( если монах не синий).
Сделаю, только на телефон.
Вам повезло, у меня минимум на половине кубов жесткое смещение на всех гранях. За границу не выходят как вы выразились. Находятся на самом краю так сказать.
Грубо говоря умение русалок что-то вроде "бесплатного моста". Он не считается постройкой и от него не отсчитываются территории и навигации.
Кажется тактика МХ сработала, сколько споров было что же выбрать ролл или гонку... По итогу видно кто будет играть в игру с хорошим качеством (будем надеяться) и допами а кто нет.
Карты поплоше, рабский рабочий труд и глядишь нормально выйдет. Ну или кто эти дополнения будет покупать?
А чего бы и нет? Сколько там в допе "череп и кандалы" карт? Стоит 500 рублей. Вот как-то так бы хотелось. Учитывая что он не одноразовый.
Ничего себе оптимистичный вариант...Я рассчитываю, что печатать допы будут в «солнечном городе» ( сколько там, 100 карт?) и цену в 700 рублев. 1500 за одноразовую игру...
Я тут приобрел игру от Геменота и подумал, а как она совместима с допом? Сравнивал кто? Печатали базу у нас же?
С личными квестами профессор становится нмичего таким магом.
А я наоборот, как увидел эту блеклую, невыразителную модульную "карту" расхотел покупать.
У факиров те же правила, им тоже нельзя пользоваться "ковром-самолетом" просто так.
Я уточнял у офф. представителя "Звезды" в ВК. Сказали что больше тиражей не планируется.
Прорыв тоннель ты обязан или построить здание или терраморфировать землю (можно даже свою, но построить понятно не сможешь тогда на ней). Пустое рытье тоннелей ради 4 очков делать нельзя, это же факиров касается.
Еще одним плюсом является наличие у Кубаря всех дополнений, и даже промок ( кого я обманываю :( ). В Гонке же придется катать голую базу минимум год, далее один доп, который может и не выйти, и хватит с нас.
Так где теперь посмотреть фотографии карт и прочих отличий этой, новой версии, от старой ффгешной?
Имеют ли маги хаоса и например ледяные расы возможность взять 1 место в самом длинном расстоянии между домами?
Хочу посоветоваться с опытными игроками.
После пары игр на 4 возникло мнение что доп. жетоны подсчета территорий помогают только расам с возможностью экспансии (русалки, гномы, факиры). Получаются халявные 36 очков. Значит ли это что игроки за другие, не экспансивные, расы играют ими слабо или жетоны реально "имба"?
Есть возможность где-нибудь приобрести польскую версию? (Которая красивая)
Подскажите, те кто играл достаточно, как она для игры на двоих?
А теперь самое главное, совместима ли она будет с английской версией Пантеона?