Как взаимодействует сбор и строительство с анафемой "при получении очков армии, получайте на 1 меньше."? Сбор и строительство дают ресурсы последовательно? Я должен при получении очков армии с одной карты вычесть 1 очко, далее с другой ( если она тоже даёт армию) и т.д.? Такой же вопрос про парня дающего на 1 по больше при получении по.
Ожившие кости. У золотого скелета выбор 3 целей. Выходит карта все 3 цели для выбора нанести в одного персонажа. Я должен тянуть 3 модификатора урона? Это 3 разные атаки, но значит ли это, что чтобы игнорировать этот урон я должен сбросить 3 карты с руки или достаточно одной?
Базовый сценарий. Написано, что на второй день произойдет инцидент - убийство. Инцидент происходит только во второй день или начиная со второго и далее его можно запустить? Это же касается всех инцидентов?
Одного не могу понять, зачем столько богов? 6 богов в базе + 5 в дополнении. Итого 11 штук. БР имел, с учетом кикстартеров, 7 кланов (хотя мы знаем что различаются они никак). В РС сколько было, тоже 7? Играть же придется теперь.
No pan incuded сказал, что ВА состоит, по сути, из 3 не связных кусков. Поле с кораблем, личный планшет и поле где кубы. Что скажете, есть такое ощущение?
Скажу о еще одной важной, как минимум для меня, штуке. Если много играете на двоих то у Ланкашира есть хорошая дуэльная сторона поля. Она лучше "доработанной" стандартной. В Бирменгеме, я думаю, аналогично играть на двоих не так жестко как на 4.
Отчего так произошло как раз понятно.
Технически это локализация все же, на русском то игры нет.
Увеличьте в 1.5 - 2 раза, после того как первый раз провалили по времени.
Прочитал что в локализации не все сценарии, как так получается?
В базу на предпоследней сложности выигрываем 9 из 10 партий, на последней 5 из 10.
Столько раз, сколько нужно чтобы сыграть партию без ошибок. Некоторые умудряются и с первого раза.
Входит
В базовую коробку входит? Или только для бекеров с кика?
Как взаимодействует сбор и строительство с анафемой "при получении очков армии, получайте на 1 меньше."? Сбор и строительство дают ресурсы последовательно? Я должен при получении очков армии с одной карты вычесть 1 очко, далее с другой ( если она тоже даёт армию) и т.д.?
Такой же вопрос про парня дающего на 1 по больше при получении по.
Аналогично приведенным вами играм - хорошо. (у части из них даже авторы теже).
Тогда тем более не понятно, в чем его сложность? Самый простой сценарий же.
"как тот легендарный первый сценарий из базы, который был одним из самых сложных в игре".
Можно узнать, это который, черный курган чтоле?
Вообще 99% проблем решают удаляемые стикеры. Я, правда, не знаю можно ли их еще купить. Там даже печати на конверты есть.
Спасибо. Я читал этот Faq, там ничерта не понятно по поводу атак.
Ожившие кости. У золотого скелета выбор 3 целей. Выходит карта все 3 цели для выбора нанести в одного персонажа. Я должен тянуть 3 модификатора урона? Это 3 разные атаки, но значит ли это, что чтобы игнорировать этот урон я должен сбросить 3 карты с руки или достаточно одной?
О каком тайле речь?
Если вы так легко строите верфи, значит оппонент раза в два слабее вас играет.
Я не понял ваш комментарий, что значит уменьшается реиграбельность? Если только для того чтобы начать играть грамотно надо партий пять.
Базовый сценарий. Написано, что на второй день произойдет инцидент - убийство. Инцидент происходит только во второй день или начиная со второго и далее его можно запустить? Это же касается всех инцидентов?
Интересная ситуация получается. В 2007 году выпустили Старкрафт а в 2020 маленький мир, "эволюция" настольщиков на лицо...
Одного не могу понять, зачем столько богов? 6 богов в базе + 5 в дополнении. Итого 11 штук. БР имел, с учетом кикстартеров, 7 кланов (хотя мы знаем что различаются они никак). В РС сколько было, тоже 7? Играть же придется теперь.
На сколько я помню, revised база состоит из микса старой базы и первых паков/делюксов. Ну и измененного арта на паре карт.
Все бы хорошо. Зачем такая большая коробка? Почемууууу?
Подскажите. Что такого, прям сильно меняющего геймплей и мастхевного, есть в допе за те деньги что за него просят? Неужели новые юниты того стоят?
"Отдельный прикол с тем, что ты можешь игру закончить, а другие продолжат играть ещё ЧАС, например."
Круто же, доиграл и пошел дела свои делать.
Это игры не на контроль территорий
Можно было бы и английские версии привозить хотя бы...Мечты, мечты
Так фишка как раз в том, что в английских правилах написано отыгрывать все свои кубики с молотками за раз. А потом передавать ход.
Дмитрий, по каким правилам отыгрывали строительство?
Как на двоих играется?
Планшеты и там и там трехслойные.
No pan incuded сказал, что ВА состоит, по сути, из 3 не связных кусков. Поле с кораблем, личный планшет и поле где кубы. Что скажете, есть такое ощущение?
Объясните, колоды менять нельзя. А кто мне запретит? Как это контролируется?
Взвесил 58 карт способностей, вышло ровно 100 грамм. Кому не лень, посчитайте плотность из расчета 320 гр/м2. Размер карт зеленый Mayday (63.5x88).
Ну, наши карты и планшеты еще тоже проверить надо.
Юмор всегда был хорош, но в этот раз прям очень хорошо зашло. Спасибо.
Скажу о еще одной важной, как минимум для меня, штуке. Если много играете на двоих то у Ланкашира есть хорошая дуэльная сторона поля. Она лучше "доработанной" стандартной. В Бирменгеме, я думаю, аналогично играть на двоих не так жестко как на 4.
Все верно. Как говорится: «Я "краудов" любить готов только за то, что МХ шевелиться начали.»
А зачем это старье трогать? «Звезда» будет выпускать улучшенную версию - Мастер сет в этом году.
Вы так написали как будто инженеры лохи какие-то. А ведь это топ 3 раса (не на всех картах), а вот девы как раз середняк.