concistodor написал 6 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
Очень хорошая игра

Игра отличная, очень цепляет. Но видно что авторы пытались не завысить цену, хотя можно было бы удвоить контент. Я думаю у ребят множество идей и судя по тому, что в магазинах игра разлетается, очень надеюсь на дополнения. Нужно всего больше))). Больше кораблей, технологий, карт политики и т.д.)))). И где вы взяли такой ужасный кубик? Всем рекомендую.

Nataly23 написала 6 лет назад к игре Элементарно! 13 заложников: #
Впечатления

В целом очень здорово. Загадка классная и есть за что зацепиться.
Нас тормозил, точнее меня лично отвлекал, тот факт что мы смотрели один фильм, сюжет которого чуть не копируется в этом выпуске игры. что за фильм, во избежание спойлеров не скажу))))

В итоге мы ответили на все вопросы, но получили 9 карт штрафа - мы очень боимся сброса)) поэтому скидываем туда минимум..
Мне кажется, если бы не кино, я сроду не разгадала бы загадку)))

Первые впечатления

Что вы подразумеваете под дополнениями? Сценарии дороги приключений? Увы, это не дополнения. Это и есть сама игра, распиленная на несколько коробочек.
Базовая коробка - лишь обучающий сценарий, объясняющий игровую механику. Отсюда и отсутствие трудностей.

KBlade написал 6 лет назад к игре Battlestar Galactica: #
Гауптвахта

1) Честно говоря, не совсем понимаю, что значит термин "использовать навыки". Выше ответили достаточно полно. Но, так или иначе, на Гауптвахте в каждую проверку навыков можно класть не более 1 карты навыка.

2) Во-первых, на карте приказа сказано что другой игрок МОЖЕТ сделать 2 действия или передвинуться и сделать действие. Т.е. может и не делать. Кроме того, когда вы получаете действие у вас всегда есть опция: "Do Nothing".

BiskviT написал 6 лет назад к новости На экранах [31.07.2019]: #

Спасибо!
А вот с Марсом совсем плохо получается!

doom_ak написал 6 лет назад к новости На экранах [31.07.2019]: #

It's alive!
С возвращением

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад к игре Орлеан: #
жетоны персонажей стираются

берете баллон с лаком и аккуратно покрываете, при необходимости операцию повторять

Desert_witch написал 6 лет назад к игре Орлеан: #
жетоны персонажей стираются

https://aerotovary.ru/collection/laki?characteristics%5B%5D=7587690
Хорошие, годные и в общем-то дешевые лаки. Не траванетесь, ничего не прилипнет (если дадите просохнуть хотя бы минут 15-20), двух слоев хватит с головой.

Domovityi написал 6 лет назад к игре Deck Hockey: #
Покупка

Если будут желающие приобрести, то игру можно купить тут.
https://www.thegamecrafter.com/games/deck-hockey-the-game?dept_uri=games&dept_name=All%20Games

В других магазинах она не продается. Каждая коробочка производиться на заказ.

machikoro написал 6 лет назад к игре Орлеан: #

А сами пробовали играть в неё?

Undertaker написал 6 лет назад к игре Тайны Аркхэма: #
Дело №4 (Спойлеры)

6 дело, на мой взгляд, это самый жестяк. Единственное из всех провалили как по баллам, так и по пониманию происходящего.
Причем сам сюжет очень неплох, и затравка крутая, и логика расследования, где предлагается с двух концов, с двух разных загадок подбираться к одной объединяющей разгадке. Но вот как начинаешь расследовать, так хоть стой, хоть падай, история запутывается, важные локации и свидетели ничего не дают ну и как итог - полный крах при ответе на вопросы.
Кто-нибудь вообще проходил это дело? :)

Maestro86 написал 6 лет назад к игре Гранд-отель «Австрия»: #
По поводу паса

для import:
Я тоже всегда так думал и играл как Вы говорите, что каждый спасовавший получает свой штраф, НО изучив правила побуквенно, понял что это не так.
Пасуя вторым или третьим-четвертым, Вы уже получаете -1 кубик, а перебрасывает только один игрок с наименьшим порядком хода. И именно это написано в правилах

Kirilloid написал 6 лет назад к игре Гранд-отель «Австрия»: #
По поводу паса

> Согласно правилам, если остальные игроки спасовали и\или закрыли свои слоты, то этот 1-й игрок обязан выкинуть также второй куб в мусорку перед переброской.

Вот тут ошибка. Нет такого правила. Приведённый вами выше фрагмент правил относится к уже спасовавшим в _текущей_ итерации игрокам. После переброса кубиков все ранее сделанные заявки "пас" аннулируются. Таким образом, первый игрок во второй итерации уже не считается спасовавшим и может в обычном порядке в свою очередь выполнить оставшееся действие.

> И в этом также прелесть игры. Мы именно так и играем, и в этом дополнительный азарт.

Вы можете играть как вам больше нравится, но исходный вопрос был по _правилам_ игры. Описанный вами вариант им не соответствует.

Тоска скучная.

Ну на вкуси цвет все фломастеры разные. Детектив действительно игра на любителя. Если привык к данеткам и элиасу, то не факт, что хватит терпения и навыка для Детектива.
Но если все игроки заразились игрой, то бурные обсуждения гарантированы. У нас последнее дело часов 7-8 заняло, просто потому что обсуждали и спорили до бесконечности)

Первые впечатления

Базовый набор очень легкий и Валерос выносит всех без особого напряга. Игра раскрывается при прохождении полной дороги приключений и начиная уже со второго допа у Вас появится "дискомфорт и неудобства". К примеру, чтобы вступить в бой с приспешником, Вам нужно сначала пройти проверку мудрости с показателем 8. А для Валероса и даже Эзрена, это уже проблемка, если Вы прокачивали другие характеристики.
Есть локации, чтобы зайти или выйти с которых нужно проводить аналогичные проверки разных параметров, которых Вам катастрофически не хватает

Kirilloid написал 6 лет назад к игре Гранд-отель «Австрия»: #
По поводу паса

Неправда ваша. В нашем примере во второй итерации (после переброса) первый игрок ещё не пасовал, поэтому он может выполнить оставшееся у него действие после действий/паса второго игрока.

import написал 6 лет назад к игре Гранд-отель «Австрия»: #
По поводу паса

Выкидывание кубика в мусорку, это своего рода штраф, пеня, уменьшение шансов спасовавшему. У нас в игре 2 человека спасовали. Про 3-его не говорю, он закрыл свои два слота кубами и закончил для себя раунд. ИТАК: спасовали два игрока после хода третьего: 1-й игрок и 2-й. Значит 2-й игрок, у него меньшее значение порядка хода, выкидывает кубик в мусорку и кидает кубы. Решает, будет ли он брать или пасовать дальше. Допустим пасует. Ход передается другому спасовавшему также, 1-му игроку. Согласно правилам, если остальные игроки спасовали и\или закрыли свои слоты, то этот 1-й игрок обязан выкинуть также второй куб в мусорку перед переброской. После его хода, ход снова передается 2-му спасовавшему, и он опять выкидывает куб в мусорку. То есть сама логика игры заставляет игрока с каждым пасом идти на всё больший РИСК, так как кубов становится меньше и меньше. И в этом также прелесть игры. Мы именно так и играем, и в этом дополнительный азарт.

nechin написал 6 лет назад к игре Робин Гуд и бравые ребята: #
Локализации быть.....когда?

Фабрика писала: "Во второй половине августа мы планируем открыть предзаказ на игру Robin Hood and the Merry Men."
Цена не известна, но Фабрика писала: "для всех участников предзаказа на "Войны Ктулху" мы сделаем специальную цену и на "Робина"."
А ещё: "тираж маленький. На предзаказе будет всего несколько сотен коробок"

Greensign написал 6 лет назад к игре Герои Терринота: #

Сложно, потому что придётся ругать FFG?)

Кстати, что будешь делать, когда Коничка уйдёт в собственное издательство? Во что будешь играть?

powered_by_sith написал 6 лет назад к игре Герои Терринота: #

Я сыграл. Мнением поделиться сложно.