Да, взял без допов. Хотел так же взять первый акт, и потом докупить тот, что за 300 - там почти все включено и выгода большая. Но читая их фак - не нашел информации, что цена не изменится для поддержавших. Только инфа, что нужно докупать будет из их магазина: "Help! I can only afford the Core Game! Will there be an opportunity to upgrade my pledge before Wave 2 delivers? Yes. But only for Wave 2 products. Anything that you may want that has already been shipped in Wave 1 will need to be purchased at a later date directly from our webstore." Т.е., по сути - нужно успеть все заказать с 1 сентября по 1 октября. Но про цену ни слова. Надеюсь не по той цене, что стоит крайней левой в их картинке путеводители по набору.
Поздравляю! Ты взял все три акта без дополнений, насколько я понял? Не знал, кстати, что цена в pledge manager потом будет другой (кроме доставки, конечно). Я взял базу и думаю, уже через pledge manager, купить дополнение про пиратов и очень советовали взять альтернативных противников - добавляет реиграбельности (но для меня - нет, потому что такие игры я прохожу только раз в жизни). Если первый акт зайдёт, то куплю потом второй и третий. Хотел взять еще набор эксклюзивов с первого кикстартера и дополнительных персонажей, но выходило дорого, поэтому решил отказаться.
Сыграли в клубе и это просто обалденная игра. Как обычно куча действий на выбор и все они дают тебе что-то полезное, но твоя задача решить, что делать первым т.к. противник своими действиями может сильно мешать. А идея с ракетой, которая регулярно летает на орбиту и обратно (сначала каждый ход, раз в 2 хода, раз в три хода, а потом перестает летать), а ты должен решить летишь или остаешься... как же от этого кипит голова)) И еще хорошо продумано окончание игры... не получится бесконечно нудно фармить ПО как в другой игре про красную планету. 10 из 10.
Так получилось, что досталась б/у игра без двух фишек: не хватает одной фишки "хижины" и одной из красной армии. Насколько я понимаю, у каждого цвета разный тип армии (т.е., разный набор фишек?) Вопрос такой: Сильно ли сломается игра без них? Особенно интересует фишка армии.
Тоже поддержал игру. Теперь ждем мая месяца :) Взял основу и два дополнения. Долго мучался с выбором - ибо не очень понятно какие цены будут в плейдж менеджере. Т.е. думал взять основу и потом докупить пледж который за 300 был - но из-за неясностей решил не рисковать.
Однозначно прошерстить. И, как уже писалось ниже, по возможности допы складывать в базовую коробку - это на самом деле отличный вариант ужаться, если не паритесь по поводу того, что коллекционная ценность допа значительно в этом случае падает из-за отсутствующей коробки. Я не парюсь.
Карту просто так по своему желанию сбросить нельзя, только по свойствам других карт. Если у вас такая есть и вы воспользовались ею для сброса карты с текстом "сбросив эту карту" она отправляется в ваш личный сброс.
Я нашел отличный способ отсеивания игр. Поиграть перед покупкой, если желания вернуться к игре не появилось или оно не очень сильное то лучше не брать игру.
Я в настолках не так чтобы очень много лет, но рабочую схему уже понял. Нужно организовать дома небольшой склад и скупать все игры ффг по чужой лицензии, желательно по несколько коробок. Затем лет через 5 продавать условные FB и BSG втридорога.
Я работаю вахтой, а жена в декрете, поэтому без особого напряга мы играем каждый вечер. За редким исключением. Либо партию во что-то на часа два - два с половиной. Либо несколько партий во что-то полегче. Поэтому партий в квартал у меня выходит по 50-60
Во-первых, на картах 2 раздела - верхний и нижний. И каждый из разделов может включать как простое действие, типа ударить, походить, похилить. Так и целую комбинацию, типа удар, движение, удар. И порой каждое действие из этой комбинации вам позволено улучшить, иногда даже не по одному разу. При чем иногда не просто сильнее ударить или дальше сходить, а например добавить пробитие брони или какой-то эффект типа оглушения отравления, кровотечения и даже доп цель для атаки. Или например прыжок для перемещения. Что в конечном итоге, чисто гипотетически, может превратить ваш удар+движение+удар в какой-нибудь оглушил+прыгнул+рубанул сразу 2 цели с отравлением. Таким образом наклейки позволяют вам очень гибко настраивать карты под себя. Цена же этих улучшений очень велика, поэтому я лично расцениваю их как "эндгейм" контент, когда герои сменились уже по паре раз. Прокачались. сложность выросла до максима. Деньги текут рекой. И больше нет вариантов для их траты, прокачать персонажа больше никак нельзя. Тогда в игру и вступают наклейки улучшений. Во-вторых, в игре и так 1700+ карточек. Из них около 500 это карты навыков персонажей, если их ещё и дублировать с улучшениями все, то выйдет что-то совсем запредельное.
Вы весь топ БГГ в категорию "редкие" заносить будете? А что - там около 50000 игр, то есть в топ попадает 1 из 500 - чем не "редкость".
Да, взял без допов. Хотел так же взять первый акт, и потом докупить тот, что за 300 - там почти все включено и выгода большая. Но читая их фак - не нашел информации, что цена не изменится для поддержавших. Только инфа, что нужно докупать будет из их магазина:
"Help! I can only afford the Core Game! Will there be an opportunity to upgrade my pledge before Wave 2 delivers?
Yes. But only for Wave 2 products. Anything that you may want that has already been shipped in Wave 1 will need to be purchased at a later date directly from our webstore."
Т.е., по сути - нужно успеть все заказать с 1 сентября по 1 октября. Но про цену ни слова. Надеюсь не по той цене, что стоит крайней левой в их картинке путеводители по набору.
Спасибо! Очень помогли определиться с приоритетами перед стартом предзаказа!
Ответил в лс
Поздравляю!
Ты взял все три акта без дополнений, насколько я понял?
Не знал, кстати, что цена в pledge manager потом будет другой (кроме доставки, конечно). Я взял базу и думаю, уже через pledge manager, купить дополнение про пиратов и очень советовали взять альтернативных противников - добавляет реиграбельности (но для меня - нет, потому что такие игры я прохожу только раз в жизни). Если первый акт зайдёт, то куплю потом второй и третий. Хотел взять еще набор эксклюзивов с первого кикстартера и дополнительных персонажей, но выходило дорого, поэтому решил отказаться.
Сыграли в клубе и это просто обалденная игра. Как обычно куча действий на выбор и все они дают тебе что-то полезное, но твоя задача решить, что делать первым т.к. противник своими действиями может сильно мешать. А идея с ракетой, которая регулярно летает на орбиту и обратно (сначала каждый ход, раз в 2 хода, раз в три хода, а потом перестает летать), а ты должен решить летишь или остаешься... как же от этого кипит голова))
И еще хорошо продумано окончание игры... не получится бесконечно нудно фармить ПО как в другой игре про красную планету. 10 из 10.
Так получилось, что досталась б/у игра без двух фишек: не хватает одной фишки "хижины" и одной из красной армии. Насколько я понимаю, у каждого цвета разный тип армии (т.е., разный набор фишек?)
Вопрос такой: Сильно ли сломается игра без них? Особенно интересует фишка армии.
кто-то играет? )))
на БГГ народ пишет активно достаточно в форум
Все было бы хорошо, если бы не ужасное оформление игры. Жаль, что я так и не сыграю в эту игру.
ну ок, берем навскидку топ бгг. Twilight Struggle, Aricola, RfTG, Caylus, Le Havre, Power Grid, Brass, Dominion, Troyes, Pandemic, TTA
Тоже поддержал игру. Теперь ждем мая месяца :) Взял основу и два дополнения. Долго мучался с выбором - ибо не очень понятно какие цены будут в плейдж менеджере. Т.е. думал взять основу и потом докупить пледж который за 300 был - но из-за неясностей решил не рисковать.
Мне пришел траклинг:)
4) Перевёрнутые чайники, мешки, монеты начинают выходить в лимит рюкзака и если он превышен, то часть придётся выбросить в коробку.
Однозначно прошерстить.
И, как уже писалось ниже, по возможности допы складывать в базовую коробку - это на самом деле отличный вариант ужаться, если не паритесь по поводу того, что коллекционная ценность допа значительно в этом случае падает из-за отсутствующей коробки. Я не парюсь.
Карту просто так по своему желанию сбросить нельзя, только по свойствам других карт. Если у вас такая есть и вы воспользовались ею для сброса карты с текстом "сбросив эту карту" она отправляется в ваш личный сброс.
Я нашел отличный способ отсеивания игр. Поиграть перед покупкой, если желания вернуться к игре не появилось или оно не очень сильное то лучше не брать игру.
Я в настолках не так чтобы очень много лет, но рабочую схему уже понял. Нужно организовать дома небольшой склад и скупать все игры ффг по чужой лицензии, желательно по несколько коробок. Затем лет через 5 продавать условные FB и BSG втридорога.
Игра поступила в продажу. Купить можно или в магазине ПРОСТОРОБОТ https://store.prostorobot.ru или в ДМК-Пресс.
Я работаю вахтой, а жена в декрете, поэтому без особого напряга мы играем каждый вечер. За редким исключением. Либо партию во что-то на часа два - два с половиной. Либо несколько партий во что-то полегче. Поэтому партий в квартал у меня выходит по 50-60
Во-первых, на картах 2 раздела - верхний и нижний. И каждый из разделов может включать как простое действие, типа ударить, походить, похилить. Так и целую комбинацию, типа удар, движение, удар. И порой каждое действие из этой комбинации вам позволено улучшить, иногда даже не по одному разу. При чем иногда не просто сильнее ударить или дальше сходить, а например добавить пробитие брони или какой-то эффект типа оглушения отравления, кровотечения и даже доп цель для атаки. Или например прыжок для перемещения. Что в конечном итоге, чисто гипотетически, может превратить ваш удар+движение+удар в какой-нибудь оглушил+прыгнул+рубанул сразу 2 цели с отравлением. Таким образом наклейки позволяют вам очень гибко настраивать карты под себя. Цена же этих улучшений очень велика, поэтому я лично расцениваю их как "эндгейм" контент, когда герои сменились уже по паре раз. Прокачались. сложность выросла до максима. Деньги текут рекой. И больше нет вариантов для их траты, прокачать персонажа больше никак нельзя. Тогда в игру и вступают наклейки улучшений.
Во-вторых, в игре и так 1700+ карточек. Из них около 500 это карты навыков персонажей, если их ещё и дублировать с улучшениями все, то выйдет что-то совсем запредельное.