Чет немного не понял. Скидываете когда используете монеты, как деньги - ставите. То что не ставилось, то как бы ронины и остается и не скидывается. Я давненько ее не раскладывал, то с этим домом вроде вопросов не возникало,
Всем привет. Может кто-нибудь делал сверстанный перевод планшетов и свойств нейтралов базы и допов? Играем с онлайн переводчиком, но не очень удобно. Однажды видел на авито объявление с русскими планшетами, но автор внятно не объяснил откуда они.
Конечно нравится. Они для этого и предназначены - живой щит. Дешёвые и быстро плодящиеся. Можно ещё бафнуть на защиту, можно воскресить если архангелы есть.
Спасибо за обзор. В общем не вижу особого смысла в настольных Героях - они ничем принципиально не превосходит компьютерный оригинал, возни куда больше, а контента и глубины меньше.
Насчёт компьютерных грифонов - их абилка крайне полезна против глупых нейтралов, которые часто атакуют их скопом.
А какое условие победы вы рекомендуете использовать? Как в первой редакции - мгновенная победа при получении 6-й руны или как в Revised - два раз с интервалом в год подтвердить наличие 6 рун?
Сыграли на 4-х только с этим дополнением в эпический режим. Победил на 8-м раунде за богатого и редко воющего з@сранца Ильбана Ричеза.
Покупка Имперского лоска в первом же раунде, немного прочищенная колода, покупка только 5-ти +/- дорогих карт в неё (за 2, 3, 6, 7 и 8 влияния), добр через свёрнутое пространство/ментата/город/станцию/купленную карту/Бене гессерит за спайс/планшет лидера, торговля/доставка почти всегда через первый уровень и только на деньги.
Как итог быстрый выход в совет, затем 3-го рабочего, а после максимальный добор карт, что к концу игры дало: 4-5 ПО купленных по карте Имперский лоск, 3 ПО за пряность должна поступать, 5 ПО с треков фракций. Цель на 3-4 условия благополучно заруинил.
При большей конкуренции за доставку было бы посложнее, но и в этом случае был резервный план.
Полностью с вами согласен. Игра играется прекрасно любым составом, хоть вдвоем, хоть втроём, хоть полной компанией из четырех. П.с. доп считаю необходимым элементом, ибо ассиметричность лидеров и новые храмы это очень вносит разнообразие в игровой процесс
Ну уж нет, как говаривают в таверне "Красный дракон". Другие кооперативные игры с кучей допов бросают тебе новые вызовы и дают те или иные средства борьбы с ними. Банальный пример - стартовая коробка ДУ разбиралась нами стабильно парой политик и моряк, где первый просто сидит в Токио, лупит монстров на расстоянии и подкидывает первому шмотки. Но дальше такая тактика все мене эффективна, ибо скажем появляется все больше вещей, что могут Чарли согнать с места, покарать за не пройденную проверку, подсунуть тест не на профильную характеристику и т. д. Да ив принципе новые элементы игры вносят разнообразие, если даже играть теми же сыщиками. Тут такого нет из-за фиксированности колод и пролюбленного баланса. Легаси могуч, стабилен, вечен и неизменен, прост в обращении. Все альтернативы в качестве бафера команды и рядом не стоят. Он в принципе после нахождения трех важных карт может просто стоять на поле и юзать две свои абилки, и будет круче большинства героев. То же и с Тахион. Она просто может стоять и кастовать дополнительный набор карт всей команде, и тоже будет полезней кучи иных персонажей, потому что это ж в 2 раза ускоренная прокрутка колоды всей команде. Каскадер сам по себе сильный герой, а его особенность кидать ответки делает незаменимым на любителях чего-нибудь поломать. А Фанатик просто в комбинации с Легаси и Тахион бьет больно и много. Товарищи по "коробкам" этой братии не ровня. Выходившие дальше герои концептуально куда интересней, но при этом слабее и сложнее в освоении. Тахион бы элементарно заменялась героем, который бы скажем позволял брать карты паре героев, но больше одной, или в одной колоде, но скажем искать намеренно среди 10 верхних. Но ни до чего такого разрабы не додумались. А скажем барду нужно подобрать определенный набор инструментов и мелодий, выстроить из них нужные комбинации, и к середине партии он будет уметь примерно то же, что Легаси умеет найдя всего 3 карты в колоде. Только еще и хуже. Новые же боссы порой кидают задачки, например девочка, где надо бить определенных миньонов, а нее ее саму. Но прям чего-то жестко контрящего базовых героев мною замечено не было, например если бы кто контрил бафы, Легаси бы сразу сильно просел, но ничего такого не видел. В результате с каждым новым допом я получал пачку боссов, которые разбирались с пары попыток, и пачку доходяг, которыми поиграл пару раз и забыл. Концептуально там много интересных вещей, но на практике получаешь как бы то же самое, что и прежде, только хуже. Потому что колоды фиксированные, делать новых героев круче старых авторы видимо просто не хотели, а сделать какие-то крутые комбинации между ними не хватило фантазии. Банально все тот же золотой состав: Фанатик наносит урон 2, но как бы 1+1, а под бафами от Легаси это же целых 6 вместо 4 у схожих героев, потому что 3+3. А с картой, позволяющей использовать способность повторно это уже дикие 12. Дальше нет даже такого, ну или очень надо искать какие-то комбинации.
Как вдвоем, так и составом 4 человека, хорошо играются: Маленькие империи. Самураи Brass. Ланкашир Ужас Аркхэма 3 редакции Маги леса Солнечный шторм Unmatched Море, соль, бумага
Имхо неплохой малорандомный (по сравнению с кубометательными коллегами) данжен кроулер. Довольно глубокий благодаря менеджменту руки (карт мало, а каждый ход надо решать, какие сбросить для совершения действий и какую разыграть в бою) и паззловым боям. Вы точно знаете, какой урон нанесете выбранным типом атаки с какой скоростью, и точно знаете, какие действия может совершить враг, но колода карт поведения делает его не совсем предсказуемым... однако чем меньше карт в ней остается (а их всего 6), тем легче просчитать последствия. Не Рыцарь-маг, конечно, но есть над чем подумать.
Чет немного не понял. Скидываете когда используете монеты, как деньги - ставите. То что не ставилось, то как бы ронины и остается и не скидывается. Я давненько ее не раскладывал, то с этим домом вроде вопросов не возникало,
Использовав как деньги сбрасываю при проигрыше и если как ронинов то тоже сбрасываю, а при выйгрыше получается монеты за ронинов отдаю проигравшим!?
Всем привет. Может кто-нибудь делал сверстанный перевод планшетов и свойств нейтралов базы и допов? Играем с онлайн переводчиком, но не очень удобно.
Однажды видел на авито объявление с русскими планшетами, но автор внятно не объяснил откуда они.
Как вдвоем, так и вчетвером хорошо играются практически все хорошие настолки. А вот если нужно что-то на 5-6… тут печаль.
на Настолио нет модерации отзывов/комментариев
Конечно нравится. Они для этого и предназначены - живой щит. Дешёвые и быстро плодящиеся. Можно ещё бафнуть на защиту, можно воскресить если архангелы есть.
аксэшен купи
И что, вам нравится смотреть как бьют ваших грифонов?
В настолке ИИ подловить так тоже можно. Он старается бить тот-же тир, так что поставить грифонов под рассчитаный удар - можно.
Спасибо за обзор. В общем не вижу особого смысла в настольных Героях - они ничем принципиально не превосходит компьютерный оригинал, возни куда больше, а контента и глубины меньше.
Насчёт компьютерных грифонов - их абилка крайне полезна против глупых нейтралов, которые часто атакуют их скопом.
А какое условие победы вы рекомендуете использовать? Как в первой редакции - мгновенная победа при получении 6-й руны или как в Revised - два раз с интервалом в год подтвердить наличие 6 рун?
Эпический режим продолжает радовать.
Сыграли на 4-х только с этим дополнением в эпический режим. Победил на 8-м раунде за богатого и редко воющего з@сранца Ильбана Ричеза.
Покупка Имперского лоска в первом же раунде, немного прочищенная колода, покупка только 5-ти +/- дорогих карт в неё (за 2, 3, 6, 7 и 8 влияния), добр через свёрнутое пространство/ментата/город/станцию/купленную карту/Бене гессерит за спайс/планшет лидера, торговля/доставка почти всегда через первый уровень и только на деньги.
Как итог быстрый выход в совет, затем 3-го рабочего, а после максимальный добор карт, что к концу игры дало: 4-5 ПО купленных по карте Имперский лоск, 3 ПО за пряность должна поступать, 5 ПО с треков фракций. Цель на 3-4 условия благополучно заруинил.
При большей конкуренции за доставку было бы посложнее, но и в этом случае был резервный план.
Полностью с вами согласен.
Игра играется прекрасно любым составом, хоть вдвоем, хоть втроём, хоть полной компанией из четырех.
П.с. доп считаю необходимым элементом, ибо ассиметричность лидеров и новые храмы это очень вносит разнообразие в игровой процесс
Ну уж нет, как говаривают в таверне "Красный дракон". Другие кооперативные игры с кучей допов бросают тебе новые вызовы и дают те или иные средства борьбы с ними. Банальный пример - стартовая коробка ДУ разбиралась нами стабильно парой политик и моряк, где первый просто сидит в Токио, лупит монстров на расстоянии и подкидывает первому шмотки. Но дальше такая тактика все мене эффективна, ибо скажем появляется все больше вещей, что могут Чарли согнать с места, покарать за не пройденную проверку, подсунуть тест не на профильную характеристику и т. д. Да ив принципе новые элементы игры вносят разнообразие, если даже играть теми же сыщиками.
Тут такого нет из-за фиксированности колод и пролюбленного баланса. Легаси могуч, стабилен, вечен и неизменен, прост в обращении. Все альтернативы в качестве бафера команды и рядом не стоят. Он в принципе после нахождения трех важных карт может просто стоять на поле и юзать две свои абилки, и будет круче большинства героев. То же и с Тахион. Она просто может стоять и кастовать дополнительный набор карт всей команде, и тоже будет полезней кучи иных персонажей, потому что это ж в 2 раза ускоренная прокрутка колоды всей команде. Каскадер сам по себе сильный герой, а его особенность кидать ответки делает незаменимым на любителях чего-нибудь поломать. А Фанатик просто в комбинации с Легаси и Тахион бьет больно и много. Товарищи по "коробкам" этой братии не ровня. Выходившие дальше герои концептуально куда интересней, но при этом слабее и сложнее в освоении. Тахион бы элементарно заменялась героем, который бы скажем позволял брать карты паре героев, но больше одной, или в одной колоде, но скажем искать намеренно среди 10 верхних. Но ни до чего такого разрабы не додумались. А скажем барду нужно подобрать определенный набор инструментов и мелодий, выстроить из них нужные комбинации, и к середине партии он будет уметь примерно то же, что Легаси умеет найдя всего 3 карты в колоде. Только еще и хуже. Новые же боссы порой кидают задачки, например девочка, где надо бить определенных миньонов, а нее ее саму. Но прям чего-то жестко контрящего базовых героев мною замечено не было, например если бы кто контрил бафы, Легаси бы сразу сильно просел, но ничего такого не видел.
В результате с каждым новым допом я получал пачку боссов, которые разбирались с пары попыток, и пачку доходяг, которыми поиграл пару раз и забыл. Концептуально там много интересных вещей, но на практике получаешь как бы то же самое, что и прежде, только хуже. Потому что колоды фиксированные, делать новых героев круче старых авторы видимо просто не хотели, а сделать какие-то крутые комбинации между ними не хватило фантазии. Банально все тот же золотой состав: Фанатик наносит урон 2, но как бы 1+1, а под бафами от Легаси это же целых 6 вместо 4 у схожих героев, потому что 3+3. А с картой, позволяющей использовать способность повторно это уже дикие 12. Дальше нет даже такого, ну или очень надо искать какие-то комбинации.
"придет осень-зима 2024" - держи карман шире, имея репутацию привозить с огромным опозданием, лавка привезет к следующему лету.
Как вдвоем, так и составом 4 человека, хорошо играются:
Маленькие империи. Самураи
Brass. Ланкашир
Ужас Аркхэма 3 редакции
Маги леса
Солнечный шторм
Unmatched
Море, соль, бумага
Как мне показалось по летсплеям Серп сложнее и комплекснее?
Немного странные претензии. Почти в любой кооперативный игре можно найти оптимальную стратегию и играть только ею.
Имхо неплохой малорандомный (по сравнению с кубометательными коллегами) данжен кроулер. Довольно глубокий благодаря менеджменту руки (карт мало, а каждый ход надо решать, какие сбросить для совершения действий и какую разыграть в бою) и паззловым боям. Вы точно знаете, какой урон нанесете выбранным типом атаки с какой скоростью, и точно знаете, какие действия может совершить враг, но колода карт поведения делает его не совсем предсказуемым... однако чем меньше карт в ней остается (а их всего 6), тем легче просчитать последствия. Не Рыцарь-маг, конечно, но есть над чем подумать.
Нет автолуза в мешке и есть сценарии без врагов и напастей
https://dzen.ru/video/watch/66511970cb744130358267be?rid=1697862782.48.1716807677878.55534