На новых фото видно много текста на картах: https://www.facebook.com/ioGiocoMagazine/posts/888039230004411 Возможно текст более повествовательный и описательный, чем игровой. Еще на картах много значков, возможно их будет достаточно детям чтобы играть. По внешнему мне кажется, что игра ориентирована на детей постарше чем Chronicles of Avel.
Подскажите пожалуйста, насколько хороша эта игра на двоих? Имею в коллекции "Архитекторов Западного Королевства" , по мне она не очень интересная на двоих, много простора и отсутствие конкуренции и взаимодействия. Можете предложить какие игры хорошо играются как вдвоем , так и полным составом 4-5 человек ? Спасибо.
Зачем вам полный фарш конкретно этой игры? Берите либо первую волну КС, либо вторую - играть, не переиграть. Посмотрите обзор Василия BGT, и сделайте выбор. Но все-все разом коробки, что представлены на этом предзаказе - точно не нужны.
мы довольно часто играем на двоих. Играется замечательно. На самом деле увеличение числа игроков не сильно меняет геймплей. Немного быстрее открывается карта, да ротируются инструменты/артефакты. Но что два, что четыре человека - фишка игры в планировании обмена ресурсов на что-то более выгодное и шикарный колодострой с мильоном карт. Плюс два допа с героями вносят ревосходную асимметрию в игровой процесс. Так что крайне рекомендую.
Так не бери, потом если что бу возьмёшь или в клубе поиграешь. Сейчас такие цены на настолки, что надо как-то менять культуру потребления - брать только прям что-то, на что можно собрать людей и прям чтобы нравилось, а не всё подряд. По-моему прошло время, когда тиражи выходят и потом всё, не достать - будут новые тиражи, на бу рынке будут предложения.
Вот и хочется предзаказать, и колется. 10к деньги не малые(а уж если брать предзаказ, то полный фарш). И не хочу получить просто обычный колодострой с сомнительными механиками. плюс как всегда, придет осень-зима 2024. а у меня и без этого придет штук 5 предзаказов. Жена будет не в восторге.
Немного о том, почему игру сколько-то любил, но в итоге как-то совсем разлюбил. Далее речь об электронной версии, если что. А вот почему. Комбинация не самого хорошего баланса и личный заскок, что когда найдена явно победная стратегия, ее уже не особо хочется менять. Собрал я себе немного поэкспериментировав колоду из Наследия (супермен-бафер), Тахион (многозадачная бегунья, чья способность позволяет прокручивать колоды всей команде), Каскадера (крайне забавный товарищ, любящий ходить вне своего хода и жестоко мстить за поломанное имущество) и Фанатика (девушка-ангел, которая в комбинации с суперменом может вносить тонны урона) и стал ими потиху всех выносить. Причем кроме каскадера это все товарищи из базы, а трюкач был в одном из первых мини-допов. И когда я более-менее заучил их паттерны так сказать, стала это компашка всех новых боссов исправно закатывать в бетон, иногда с энной попытки, но исправно. А новые герои хоть концептуально и были интересны (например какой бард с синергией карт мелодий и инструментов), но в плане мощи неизменно уступали данной фантастической четверке, а все попытки произвести в золотом составе замену неизменно ухудшали результаты. И на какой-то момент мне просто надоело экспериментировать, и у меня есть пара героев из купленого уже пару лет как допа, которых я вообще почти не касался. Так и состав этот наполовину играется довольно скучно, хоть и эффективно. Скажем супермену достаточно найти у себя в колоде кольцо, флаг и кулак-лечилку (а поиски облегчает бегунья) и все, он просто бафает и лечит, остальная колода в довесок или по ситуации. А ангелочек вообще не использует часть карт, которые наносят ей урон (ибо этот урон также усиляется суперменом, и зачастую игра не стоит свеч) и просто парит и лупит. Я конечно изредка запуская игра, беру кого-то из сонма персонажей и пытаюсь ими что-то делать, но после пару поражений в голову лезет мысль "а есть же золотой состав, вот он бы супостата съел бы на завтрак, скучно и не эффектно, но эффективно" и становится печально. P.S. Там вроде уже вышла новая версия игры, где так сказать начали с чистого листа и совсем другие герои и злодеи, но я е еще не касался.
Действительно! Весь геймплей сводится к тому чтобы сказать ассоциацию из ОДНОГО слова. Чтобы выиграть нужно постараться объединить 2-3 слова одной ассоциацией. И всё.. не знаю чего я ждал от игры, повелся на высокие оценки и хорошие отзывы.
Согласен. Хотя нам наоборот нравится что она на двоих почти за час отыгрывается. На четверых тоже не понравилось, рынок и карта "слишком живые", при том тут чаще вам не специально пакостят, а просто делают свои дела и от этого вся ситуация меняется без вашего участия, когда к худшему, когда к лучшему. На троих отлично, на двоих немного хуже, но вполне рекомендую.
Там много чего такого, начиная от свободных двжиений через всю карту и доп действий, и заканчивая АОЕ-атаками по всему живому, сносящими треть хп Древнему, а заодно и лица его свите.
Это конечно вкусовщина, но мне на двоих тоже нравится.. Игра становится злее, более просчитываемой. Основной недостаток на двоих, игра быстро кончается) зато стратегически планировать тут проще. При игре вчетвером, к твоему ходу ситуация порой так меняется, что все катится в .. пропасть)
Это база всех карт, удобный декбилдер, озвучка почти всех вышедших кампаний на русском на проффессиональном уровне, калькулятор вероятностей для мешка хаоса, а заодно и сам электронный мешок хаоса, компаньон для учёта всего, что произошло с вами в ходе кампании, электронный справочник с возможностью быстрого поиска (учитывая все табу и эрраты).
Короче, с ним это немного другая игра, на самом деле, намного более удобная и быстрая в эксплуатации. Самый простой пример: при создании колоды для сыщика она учитывает весь его возможный кардпул, что ну просто супер удобно при более глубоком погружении в игру и расширении коллекции.
Так это ж классика тесеросрача) Простые красочные пати-игры для быдла не должны существовать, по мнению тесеровцев) Только евро сухари и хардкор амери на 8 часов минимум.
На новых фото видно много текста на картах: https://www.facebook.com/ioGiocoMagazine/posts/888039230004411
Возможно текст более повествовательный и описательный, чем игровой. Еще на картах много значков, возможно их будет достаточно детям чтобы играть.
По внешнему мне кажется, что игра ориентирована на детей постарше чем Chronicles of Avel.
Подскажите пожалуйста, насколько хороша эта игра на двоих?
Имею в коллекции "Архитекторов Западного Королевства" , по мне она не очень интересная на двоих, много простора и отсутствие конкуренции и взаимодействия.
Можете предложить какие игры хорошо играются как вдвоем , так и полным составом 4-5 человек ?
Спасибо.
Зачем вам полный фарш конкретно этой игры?
Берите либо первую волну КС, либо вторую - играть, не переиграть.
Посмотрите обзор Василия BGT, и сделайте выбор.
Но все-все разом коробки, что представлены на этом предзаказе - точно не нужны.
мы довольно часто играем на двоих. Играется замечательно.
На самом деле увеличение числа игроков не сильно меняет геймплей. Немного быстрее открывается карта, да ротируются инструменты/артефакты. Но что два, что четыре человека - фишка игры в планировании обмена ресурсов на что-то более выгодное и шикарный колодострой с мильоном карт.
Плюс два допа с героями вносят ревосходную асимметрию в игровой процесс.
Так что крайне рекомендую.
Так не бери, потом если что бу возьмёшь или в клубе поиграешь. Сейчас такие цены на настолки, что надо как-то менять культуру потребления - брать только прям что-то, на что можно собрать людей и прям чтобы нравилось, а не всё подряд. По-моему прошло время, когда тиражи выходят и потом всё, не достать - будут новые тиражи, на бу рынке будут предложения.
Вот и хочется предзаказать, и колется. 10к деньги не малые(а уж если брать предзаказ, то полный фарш). И не хочу получить просто обычный колодострой с сомнительными механиками.
плюс как всегда, придет осень-зима 2024. а у меня и без этого придет штук 5 предзаказов. Жена будет не в восторге.
Немного о том, почему игру сколько-то любил, но в итоге как-то совсем разлюбил. Далее речь об электронной версии, если что.
А вот почему. Комбинация не самого хорошего баланса и личный заскок, что когда найдена явно победная стратегия, ее уже не особо хочется менять. Собрал я себе немного поэкспериментировав колоду из Наследия (супермен-бафер), Тахион (многозадачная бегунья, чья способность позволяет прокручивать колоды всей команде), Каскадера (крайне забавный товарищ, любящий ходить вне своего хода и жестоко мстить за поломанное имущество) и Фанатика (девушка-ангел, которая в комбинации с суперменом может вносить тонны урона) и стал ими потиху всех выносить. Причем кроме каскадера это все товарищи из базы, а трюкач был в одном из первых мини-допов. И когда я более-менее заучил их паттерны так сказать, стала это компашка всех новых боссов исправно закатывать в бетон, иногда с энной попытки, но исправно. А новые герои хоть концептуально и были интересны (например какой бард с синергией карт мелодий и инструментов), но в плане мощи неизменно уступали данной фантастической четверке, а все попытки произвести в золотом составе замену неизменно ухудшали результаты. И на какой-то момент мне просто надоело экспериментировать, и у меня есть пара героев из купленого уже пару лет как допа, которых я вообще почти не касался. Так и состав этот наполовину играется довольно скучно, хоть и эффективно. Скажем супермену достаточно найти у себя в колоде кольцо, флаг и кулак-лечилку (а поиски облегчает бегунья) и все, он просто бафает и лечит, остальная колода в довесок или по ситуации. А ангелочек вообще не использует часть карт, которые наносят ей урон (ибо этот урон также усиляется суперменом, и зачастую игра не стоит свеч) и просто парит и лупит. Я конечно изредка запуская игра, беру кого-то из сонма персонажей и пытаюсь ими что-то делать, но после пару поражений в голову лезет мысль "а есть же золотой состав, вот он бы супостата съел бы на завтрак, скучно и не эффектно, но эффективно" и становится печально.
P.S. Там вроде уже вышла новая версия игры, где так сказать начали с чистого листа и совсем другие герои и злодеи, но я е еще не касался.
Всё так..
ЭБМ и ЭБК это же "Этот безумный мир" и "Это безумное королевство" ? Боже мой откуда я это знаю.. Слишком много сижу на тесере..
Действительно! Весь геймплей сводится к тому чтобы сказать ассоциацию из ОДНОГО слова. Чтобы выиграть нужно постараться объединить 2-3 слова одной ассоциацией. И всё.. не знаю чего я ждал от игры, повелся на высокие оценки и хорошие отзывы.
Хотя нет, ограничение на 4-х нужно, там тупо слишком мало карт даже на 4 игрока... )
Согласен. Хотя нам наоборот нравится что она на двоих почти за час отыгрывается. На четверых тоже не понравилось, рынок и карта "слишком живые", при том тут чаще вам не специально пакостят, а просто делают свои дела и от этого вся ситуация меняется без вашего участия, когда к худшему, когда к лучшему. На троих отлично, на двоих немного хуже, но вполне рекомендую.
Там много чего такого, начиная от свободных двжиений через всю карту и доп действий, и заканчивая АОЕ-атаками по всему живому, сносящими треть хп Древнему, а заодно и лица его свите.
Это конечно вкусовщина, но мне на двоих тоже нравится.. Игра становится злее, более просчитываемой. Основной недостаток на двоих, игра быстро кончается) зато стратегически планировать тут проще. При игре вчетвером, к твоему ходу ситуация порой так меняется, что все катится в .. пропасть)
В принципе, всё так, но партии быстро начинают повторяться.
Сюда бы модулей каких.
Правил на русском языке , случаем ни у кого нет?
>>>Типичный примитивный красочный современный продукт, где "игра играет игроками"
Типа 80-е, 90-е и нулевые таких игр не было?)
Или это в контексте абстрактов, которым пара тысяч лет? ТОгда действительно современный продукт.
Согласен во всем, игра скрытый бриллиантик. Но все же это семейка)
Это база всех карт, удобный декбилдер, озвучка почти всех вышедших кампаний на русском на проффессиональном уровне, калькулятор вероятностей для мешка хаоса, а заодно и сам электронный мешок хаоса, компаньон для учёта всего, что произошло с вами в ходе кампании, электронный справочник с возможностью быстрого поиска (учитывая все табу и эрраты).
Короче, с ним это немного другая игра, на самом деле, намного более удобная и быстрая в эксплуатации.
Самый простой пример: при создании колоды для сыщика она учитывает весь его возможный кардпул, что ну просто супер удобно при более глубоком погружении в игру и расширении коллекции.
Так это ж классика тесеросрача) Простые красочные пати-игры для быдла не должны существовать, по мнению тесеровцев) Только евро сухари и хардкор амери на 8 часов минимум.