И опять же... Зачем обоим игроками выбирать цель на фишки одного цвета?)) Там же стартовые духи выбираются по очереди. Первый открыл - на красные фишки. Вы в свой ход тогда отказываетесь от духа на красных фишках - и будет вам счастье)
Ваша "проблема" - вы почему-то считаете, что в игре всё упирается в цели. А это не так. Выполнение целей в среднем лишь 50, а то и меньше процентов об общего числа ПО.
Допустим, пересечений много, но зачем вы все дружно набираете одинаковые цели? У нас ни разу такого за 10+ партий не было) Кто-то берет цели на горы, ну значит остальные разбирают другие цвета. Смысл брать цель на условную гору и толкаться, выжидая, что соперники оставят вам что-то на рынке?
В идеале ИМХО вы должны брать не те цели, которые подходят (хотя это понятное дело тоже может сыграть), а подгонять в большей степени поле под цели. Иначе получается, что фишек вы тратите много, ПО мало.
Вот вы пишете, "что цели никому не заходили". Как так может быть? Условно лежит цель на горы, и вы её не берете потому что нет гор? Это странно. Ведь почти всегда можно за 1-2 хода подогнать ситуацию под любую карту
В игре же много пересечений, всем нужны одни и теже элементы, для похожих целей(этажность разная просто) , особенно в нашем случае когда у обоих стартовая карта на Красную фишку, поэтому не редкость, что одну из подходящих тебе целей заберет другой игрок, что и происходило.
Откуда мысль, что карты не заполняются? Об этом вроде ни слова)) 2 цели были выполнены полностью, ещё цели брались, которые хоть чуть чуть подходили, но были не сделаны или сделаны на 1 кубик из трёх, что принесло мало очков, но скушало много фишек для своего выполнения.
Под обновлением рынка, я подразумевал какую-то способность, типо шишки из каскадии или ещё чего-то, чем можно пожертвовать и получить условные минус 1-2 ПО, но при этом попытать удачу обновив рынок на новые цели и надеяться что там будет подходящая, а может и не будет. :) То как обновлялся рынок в нашей игре, было очень скудно, на старте все взяли по 1-2 карте и выполняли их, если в процессе выстраивалось что-то под карту из рынка её конечно могли взять, но были и круги, где никто не брал цели потому что никому они особо не заходили, а открывать что-то новое желания не было, как и смысла(тем более что были ещё свои не выполненные цели) т.к кто то из других трёх игроков заберёт её(что и происходило).
У нас на четверых, не было за две партии ситуации, чтобы все четыре игрока выполнили полностью 3-4 карты целей (стартовую не считаю). 1-2 , кому на рынке больше повезло сделал 3 .
как это нет обновления рынка? у Вас на руках может быть до 4-х карт целей, т.е. как минимум одну еще могли бы взять. и как за всю игру не заполнить ни одной карты?? это надо очень постараться..у нас в партиях от 3-4 всегда заполняются и рынок при этом очень прилично обновляется..
Seas of havoc. Это игра декбилдинг с выставлением рабочих и сражениями на поле. Делится на две фазы. Первая - на выставление рабочих, которых ты выставляешь для получения ресурсов необходимых для плавания и карт. Вторая – плавание и сражения. Но бороздить просторы большого …океана возможно в направлении указанным на картах. В свой ход каждый игрок играет по одной карте или рабочему (в зависимости от фазы) и выполняет действие согласно полю или карте. Занимая нужные места, собирая сокровища, тараня противников или стреляя им в корму (и не только). Побеждает тот игрок кто получил больше всех ПО, а получаются они за сражения. Если играть в игру веселья ради, а не победы для, то будет очень динамично и весело. Можно знатно нашпиговать корабли игроков ядрами, по прокачивать свой корабль. А в игре есть еще и уникальные капитаны, и их спец способности. Отличная несложная игрулька на поржать с тонной контента для реиграбельности, и как раз в этой игре хочется его весь посмотреть. Омрачает лишь то что она вся на английском, а текста много в том числе и на картах. источник: https://vk.com/wall-223048211_152
amberLord,я распробовал, мне понравилось значительно меньше, чем каскадия или акрополис, вот и всё :)
Касаемо стройки в высоту останусь при своём мнении. В Гармонии это никакая не стратегия, тут сама игра про это. Я конечно, не попробовал вариант "застроить одноэтажный планшет", но почему-то уверен, что это будет лёгкий проигрыш. Строительство в высоту обязательно в этой игре для выполнения целей и делаете вы это в первую очередь ради них, а не для ландшафта на 7 ПО, это просто приятный\опциональный бонус который вы можете получить , когда взяли себе 3 жетона, 1-2 из которых вам нужны для цели, а оставшиеся не понятно куда, потому идёт в ландшафт+потенциально на цель если повезёт.
Razorvi_KapbITo, Я и не утверждал, что тут всегда лютый незаход. Мне просто не повезло с очередью хода, ходил 3 или 4(не помню), у другого игрока был выбран тоже зверь на красные фишки и он просто раньше забрал эту цель, а я взял другую(на гору вроде) который так же использовался в стартовой карте, но дальше просто не было особых попаданий по целям, а обновления рынка нет, поэтому по сути просидел всего с 2-мя картами целей + стартовая.
P.S Игра работает, она норм , я же без наездов)) Просто увидел, что тут есть всего 2 отзыва "про лучшую\открытие игру" и захотелось поделится своим противоположным мнением.
Опробован в нескольких дуэлях. Собачник довольно хорош. Даже если оппонент успеет прихлопнуть собаку, то пару кусь от нее уже получит. Ну и сам асигару с длинным копьем способен неплохо наковырять пока противник пытается разобрать собаку.
Страниц - под сотню, кажется.
В коробку - помещается, в фотографиях прикреплены изображения, как все можно уместить.
И опять же... Зачем обоим игроками выбирать цель на фишки одного цвета?)) Там же стартовые духи выбираются по очереди. Первый открыл - на красные фишки. Вы в свой ход тогда отказываетесь от духа на красных фишках - и будет вам счастье)
Ваша "проблема" - вы почему-то считаете, что в игре всё упирается в цели. А это не так. Выполнение целей в среднем лишь 50, а то и меньше процентов об общего числа ПО.
Допустим, пересечений много, но зачем вы все дружно набираете одинаковые цели? У нас ни разу такого за 10+ партий не было) Кто-то берет цели на горы, ну значит остальные разбирают другие цвета. Смысл брать цель на условную гору и толкаться, выжидая, что соперники оставят вам что-то на рынке?
В идеале ИМХО вы должны брать не те цели, которые подходят (хотя это понятное дело тоже может сыграть), а подгонять в большей степени поле под цели. Иначе получается, что фишек вы тратите много, ПО мало.
Вот вы пишете, "что цели никому не заходили". Как так может быть? Условно лежит цель на горы, и вы её не берете потому что нет гор? Это странно. Ведь почти всегда можно за 1-2 хода подогнать ситуацию под любую карту
В игре же много пересечений, всем нужны одни и теже элементы, для похожих целей(этажность разная просто) , особенно в нашем случае когда у обоих стартовая карта на Красную фишку, поэтому не редкость, что одну из подходящих тебе целей заберет другой игрок, что и происходило.
Откуда мысль, что карты не заполняются? Об этом вроде ни слова)) 2 цели были выполнены полностью, ещё цели брались, которые хоть чуть чуть подходили, но были не сделаны или сделаны на 1 кубик из трёх, что принесло мало очков, но скушало много фишек для своего выполнения.
Под обновлением рынка, я подразумевал какую-то способность, типо шишки из каскадии или ещё чего-то, чем можно пожертвовать и получить условные минус 1-2 ПО, но при этом попытать удачу обновив рынок на новые цели и надеяться что там будет подходящая, а может и не будет. :) То как обновлялся рынок в нашей игре, было очень скудно, на старте все взяли по 1-2 карте и выполняли их, если в процессе выстраивалось что-то под карту из рынка её конечно могли взять, но были и круги, где никто не брал цели потому что никому они особо не заходили, а открывать что-то новое желания не было, как и смысла(тем более что были ещё свои не выполненные цели) т.к кто то из других трёх игроков заберёт её(что и происходило).
У нас на четверых, не было за две партии ситуации, чтобы все четыре игрока выполнили полностью 3-4 карты целей (стартовую не считаю). 1-2 , кому на рынке больше повезло сделал 3 .
Про качество +, в 2 из 3 коробок, что видел было неверно вырублены жетоны.
еще будет мордред
всегда есть фтп таэйбтоп версии!
как это нет обновления рынка? у Вас на руках может быть до 4-х карт целей, т.е. как минимум одну еще могли бы взять. и как за всю игру не заполнить ни одной карты?? это надо очень постараться..у нас в партиях от 3-4 всегда заполняются и рынок при этом очень прилично обновляется..
Seas of havoc. Это игра декбилдинг с выставлением рабочих и сражениями на поле. Делится на две фазы. Первая - на выставление рабочих, которых ты выставляешь для получения ресурсов необходимых для плавания и карт. Вторая – плавание и сражения. Но бороздить просторы большого …океана возможно в направлении указанным на картах. В свой ход каждый игрок играет по одной карте или рабочему (в зависимости от фазы) и выполняет действие согласно полю или карте. Занимая нужные места, собирая сокровища, тараня противников или стреляя им в корму (и не только). Побеждает тот игрок кто получил больше всех ПО, а получаются они за сражения. Если играть в игру веселья ради, а не победы для, то будет очень динамично и весело. Можно знатно нашпиговать корабли игроков ядрами, по прокачивать свой корабль. А в игре есть еще и уникальные капитаны, и их спец способности. Отличная несложная игрулька на поржать с тонной контента для реиграбельности, и как раз в этой игре хочется его весь посмотреть. Омрачает лишь то что она вся на английском, а текста много в том числе и на картах.
источник: https://vk.com/wall-223048211_152
Все еще не могу понять как работает Стойкость. Уж больно читернач способность. Героя на последней прокачке практически невозможно положить.
amberLord,я распробовал, мне понравилось значительно меньше, чем каскадия или акрополис, вот и всё :)
Касаемо стройки в высоту останусь при своём мнении. В Гармонии это никакая не стратегия, тут сама игра про это. Я конечно, не попробовал вариант "застроить одноэтажный планшет", но почему-то уверен, что это будет лёгкий проигрыш. Строительство в высоту обязательно в этой игре для выполнения целей и делаете вы это в первую очередь ради них, а не для ландшафта на 7 ПО, это просто приятный\опциональный бонус который вы можете получить , когда взяли себе 3 жетона, 1-2 из которых вам нужны для цели, а оставшиеся не понятно куда, потому идёт в ландшафт+потенциально на цель если повезёт.
Razorvi_KapbITo, Я и не утверждал, что тут всегда лютый незаход. Мне просто не повезло с очередью хода, ходил 3 или 4(не помню), у другого игрока был выбран тоже зверь на красные фишки и он просто раньше забрал эту цель, а я взял другую(на гору вроде) который так же использовался в стартовой карте, но дальше просто не было особых попаданий по целям, а обновления рынка нет, поэтому по сути просидел всего с 2-мя картами целей + стартовая.
P.S Игра работает, она норм , я же без наездов)) Просто увидел, что тут есть всего 2 отзыва "про лучшую\открытие игру" и захотелось поделится своим противоположным мнением.
Опробован в нескольких дуэлях. Собачник довольно хорош. Даже если оппонент успеет прихлопнуть собаку, то пару кусь от нее уже получит. Ну и сам асигару с длинным копьем способен неплохо наковырять пока противник пытается разобрать собаку.
Урон монстра наносится не порциями а весь сразу. Так что сначала щиты, потом по морде вельмаку, а потом сработает его абилка и восстановит часть щита.
Нет, хоббики не будут делать.
Я слышал, что у них настольная индустрия спонсируется на гос уровне.
У кого есть журнал, подскажите сколько там страниц и помещается ли он в коробку с игрой?
май подходит к концу, где мои корни с предзаказа???
прикрепил к карточке с игрой
Если кому-то понадобится перевод актуальной версии правил к базе и к допам, обращайтесь, обсудим...
По второму вопросу авторы на BGG также пишут, что нет ограничений на эту способность, и рекомендуют давать это племя новичкам.