Отыскал на форуме BGG к первой редакции тред, в котором люди склоняются к тому, что это всё-таки закрытая информация, так как карты изначально ложатся рубашкой вверх. То есть по умолчанию информация закрыта. В дуэльной версии даётся прямое разрешение просматривать стопку сброса. https://boardgamegeek.com/thread/1639253/discard-pile
У моей жены это любимая игра, но мне она как то...не нравится, что ли. 1)ну очень никакущая прокачка. После 3-4 партий выбираешь "метовый" класс и играешь только им.берсерк всегда хуже рыцаря, геомант нужен когда куча врагов, второй маг наоборот. И по сути ты всегда играешь одним и тем же, и всегда бои выглядят одинаково. 2)нет какой то градации. есть легие сценарии, они проходятся подпивас. Есть средние сценарии, которые пройти можно только если тебе везло все броски. есть сложные сценарии, в которых нужно принести в жертву ребенка, чтобы пройти дальше. Нет нечто среднего между просто и сложно(что в игре называется средне). 3)разведка бесполезна. большая часть того что выпадает при поиске это мусор. и нужна только для прохождения сценария. 4)мало врагов. да они разнообразны, но эти пауки, скелеты и драконы задолбут уже после 5-6 партий настолько, что не захочется даже в рунбаунд играть. Как итог, игра, которой прям категорично нужны дополнения. Но их нет.
Согласен, игра отличная за свои деньги, одна из любимых. Очень нравятся игровой движок, визуальное оформление и возможность "наполнять" сценарии разными локациями и врагами, чьи механики добавляют сценариям реиграбельности. Однако, если колличеством карт локаций я в целом доволен, то рядовых врагов мне не хватает. Приходится замешивать врагов, тематически не подходящих под локации и сценарий, чтобы соблюсти его условия. Не смотря на это, игра - очень классный вариант партийной рпг, когда у компании нет времени раскладывать Descent и ему подобные игры.
Я сделал очень просто. Из английских правил игры перевел эти альтернативные комнаты, напечатал просто на листе, вырезал... Карты комнат поместил в протекторы, и при желании просто подсовываю соответствующее новое свойство в нужную карту отсека да и все.
Так что да, вы были правы)
Отыскал на форуме BGG к первой редакции тред, в котором люди склоняются к тому, что это всё-таки закрытая информация, так как карты изначально ложатся рубашкой вверх. То есть по умолчанию информация закрыта. В дуэльной версии даётся прямое разрешение просматривать стопку сброса. https://boardgamegeek.com/thread/1639253/discard-pile
Так Герои Терринота и так, можно сказать, расширение.
Warhammer Quest не взлетел, эта игра тоже, так зачем им пытаться в третий раз?
https://gamefit.shop/ru/store/product/organizer_for_xia_3_expansions
Отличный, удобный органайзер.
"КиШ" - маргинальная группа? Спасибо, посмеялся. Аффтар пеши исчо.
Согласен со всем, всё это можно было поправить в дополнениях и расширить, но нет их не вышло
Мы с бабушкой играем в Сиггил, Грибные места и Шарлатаны. Все три заходят с удовольствием. Попробуйте Сиггил, это и есть пасьянс
У моей жены это любимая игра, но мне она как то...не нравится, что ли.
1)ну очень никакущая прокачка. После 3-4 партий выбираешь "метовый" класс и играешь только им.берсерк всегда хуже рыцаря, геомант нужен когда куча врагов, второй маг наоборот. И по сути ты всегда играешь одним и тем же, и всегда бои выглядят одинаково.
2)нет какой то градации. есть легие сценарии, они проходятся подпивас. Есть средние сценарии, которые пройти можно только если тебе везло все броски. есть сложные сценарии, в которых нужно принести в жертву ребенка, чтобы пройти дальше. Нет нечто среднего между просто и сложно(что в игре называется средне).
3)разведка бесполезна. большая часть того что выпадает при поиске это мусор. и нужна только для прохождения сценария.
4)мало врагов. да они разнообразны, но эти пауки, скелеты и драконы задолбут уже после 5-6 партий настолько, что не захочется даже в рунбаунд играть.
Как итог, игра, которой прям категорично нужны дополнения. Но их нет.
Можно в эту коробку 2 на 2 играть?
Да
Ирония не уместна, я же написал, что сыграли много игр и пришли к этому выводу на практике, ну а потом уже только в вероятности пошли считать.
Согласен, игра отличная за свои деньги, одна из любимых. Очень нравятся игровой движок, визуальное оформление и возможность "наполнять" сценарии разными локациями и врагами, чьи механики добавляют сценариям реиграбельности. Однако, если колличеством карт локаций я в целом доволен, то рядовых врагов мне не хватает. Приходится замешивать врагов, тематически не подходящих под локации и сценарий, чтобы соблюсти его условия. Не смотря на это, игра - очень классный вариант партийной рпг, когда у компании нет времени раскладывать Descent и ему подобные игры.
Можно добавить, что игра является клоном другой более старой игры Warhammer Quest: The Adventure Card Game
ну почему же такой ужасный шрифт был выбран для данной игры...
Я сделал очень просто. Из английских правил игры перевел эти альтернативные комнаты, напечатал просто на листе, вырезал... Карты комнат поместил в протекторы, и при желании просто подсовываю соответствующее новое свойство в нужную карту отсека да и все.
Добавил Euthia: Torment of Resurrection
Например Марк, с канала Магия Настольных Игр.
И все это наверно в перерывах между волонтерством, донорством и работой в приютах?
Ну 2,5к за небольшую игру с контентом примерно как в "Подземелье" это немало. А сеттинг Терринота никакущий, это минус а не плюс.
во-во гитлер тоже так посчитал вероятность. что у танковых клиньев больший процент попадания.