В догонку... Правила игры. Раздел "Атака крепости" "В случае нападения на регион с крепостью защищающийся игрок у начале каждого (выделено) боевого раунда должен делать выбор: сразится в поле иди отступить в крепость" По логике кажется, что если войско ушло в крепость,то оттуда только одна дорога - выбить осаждающих. Но из этой трактовки можно подумать, что на начало хода войско как бы находится вне крепости(решает где биться). То есть может быть следующая ситуация: В первой битве войско ушло в крепость, оттуда отступить нельзя. В след. раз решает биться уже в поле и оттуда уже может отступить. Как все-таки верно? Надеюсь, понятно поставил вопрос..)
1. Могут ли Назгулы войти в крепость, занятую Тьмою и которую штурмуют светлые?
2. По поводу переброса кубиков за лидерство. Можно ли перебрасывать один кубик дважды или мы перебрасываем максимум 5 кубиков, но каждый по 1 разу? (например если в войске 2 отряда и 3 лидера, мы перебрасываем только 2 куба или один перебросил дважды и еще один раз другой?)
2.1 тот же вопрос при охоте на братство
3. При объявлении братства в крепости, контролируемой свободными народами коррупция уменьшается на 1. В правилах указано, что так можно делать каждый ход. То есть братство объявлено в крепости (все еще скрыто) получает -1. В этот раунд не перемещается. В следующем опять говорит что находится в той же крепости (никуда не ходило, все еще скрыто) опять -1. Я правильно понимаю?
Заранее спасибо!
Мне кажется еще вопросы появятся) Это, наверное самая сложная настолка, которую я разбирал)
Честно говоря чем дальше, тем больше подозрений, что весь талант ушел на создание базового сценария. "Под маской" закончился словами одного из участников: "Что, и все?" Нет, играть и обсуждать с друзьями происходящие события в принципе интересно, но не покидает ощущение, что можно было бы сделать гораздо лучше. И да, в базе была загадка, которая поставила нас в тупик и вызвала бурные обсуждения. Больше таких я не помню. Загадка как бы есть, ровно одна в каждом допе, но они прямо скажем слабоваты.
Как итог: Играть дальше будем, игра неплохая, но переоценена дико (к сожалению)
И у меня поле "лодочкой" выгибается сантиметра на 3-4, при этом еще и 8-ка). Планирую написать в HW. Настолько кривого поля раньше не бывало) Сама игра понравилась!)
Судя по правилам все-таки разные игры. Да и суть Нексуса в соотношении глубина/простота. Асимметрия все-таки утяжеляет процесс, да и судя по отзывам баланс там хромает
Про напряжение в магазине. Мне кажется, какой то частный случай, не? У нас в СПб был в двух и во всех дружелюбно пообщался, кто во что играл, кто что любит. Впрочем как и в ГаГе
Для нас минусом является также то, что каждый сценарий ты начинаешь со стартовым оружием (или одно можно оставить - не помню). Хороший шмот и так то найти непросто, а его еще и скидывать надо в конце главы. Обидно
Кто играл, подскажите, уступает ли по качеству, проработке расследований в плане второстепенных линий и пр. по сравнению с оригинальной версией? По сложности?
Нашел в комментах ответы на первые два вопроса:
1. Да могут.
2. Каждый кубик перебрасывается один раз.
Остальные вопросы актуальны)
В догонку...
Правила игры. Раздел "Атака крепости"
"В случае нападения на регион с крепостью защищающийся игрок у начале каждого (выделено) боевого раунда должен делать выбор: сразится в поле иди отступить в крепость"
По логике кажется, что если войско ушло в крепость,то оттуда только одна дорога - выбить осаждающих. Но из этой трактовки можно подумать, что на начало хода войско как бы находится вне крепости(решает где биться). То есть может быть следующая ситуация: В первой битве войско ушло в крепость, оттуда отступить нельзя. В след. раз решает биться уже в поле и оттуда уже может отступить.
Как все-таки верно?
Надеюсь, понятно поставил вопрос..)
Друзья, помогите, кто чем может)
1. Могут ли Назгулы войти в крепость, занятую Тьмою и которую штурмуют светлые?
2. По поводу переброса кубиков за лидерство. Можно ли перебрасывать один кубик дважды или мы перебрасываем максимум 5 кубиков, но каждый по 1 разу? (например если в войске 2 отряда и 3 лидера, мы перебрасываем только 2 куба или один перебросил дважды и еще один раз другой?)
2.1 тот же вопрос при охоте на братство
3. При объявлении братства в крепости, контролируемой свободными народами коррупция уменьшается на 1. В правилах указано, что так можно делать каждый ход. То есть братство объявлено в крепости (все еще скрыто) получает -1. В этот раунд не перемещается. В следующем опять говорит что находится в той же крепости (никуда не ходило, все еще скрыто) опять -1. Я правильно понимаю?
Заранее спасибо!
Мне кажется еще вопросы появятся) Это, наверное самая сложная настолка, которую я разбирал)
Честно говоря чем дальше, тем больше подозрений, что весь талант ушел на создание базового сценария. "Под маской" закончился словами одного из участников: "Что, и все?"
Нет, играть и обсуждать с друзьями происходящие события в принципе интересно, но не покидает ощущение, что можно было бы сделать гораздо лучше.
И да, в базе была загадка, которая поставила нас в тупик и вызвала бурные обсуждения. Больше таких я не помню. Загадка как бы есть, ровно одна в каждом допе, но они прямо скажем слабоваты.
Как итог: Играть дальше будем, игра неплохая, но переоценена дико (к сожалению)
И жетон бесполезный и ключ(
Ну хотя бы не вантуз...
И у меня поле "лодочкой" выгибается сантиметра на 3-4, при этом еще и 8-ка). Планирую написать в HW.
Настолько кривого поля раньше не бывало)
Сама игра понравилась!)
в марте - апреле, привезут когда, неизвестно. Может и ближе к осени
в марте - апреле, привезут когда, неизвестно. Может и ближе к осени
Судя по правилам все-таки разные игры. Да и суть Нексуса в соотношении глубина/простота. Асимметрия все-таки утяжеляет процесс, да и судя по отзывам баланс там хромает
Репринт (и локализация)
если будет)
Кто играл, подскажите. Нужны ли доп кубики к базовым?
Спасибо
..Дизайном коробки прошу заметить. И улучшенным ли...вкусовщина. Просто с другим артом на коробке.
Вы долго выбирали и выбрали на двоих в итоге эти две игры?
Нам все-таки придется вас расстроить...
Щестиугольники еще выглядят терпимо (хотя тоже странно)
Квадраты будут совсем не в тему.
З.Ы. Может кто то делает из местных умельцев спец жетоны?
Жетоны квадратные
Респект автору за такой труд =)
огонь)
Так это же видео Ильи) или Алексей снимал?
З.Ы. Видос зачетный)
Не, это клетка для любителей перебивать рассказчика правил
Это где такую красоту покупали?
Мне кажется у вас нехватка внимания
Идея интересная, но дороговато коллаж выйдет
Ну тогда, конечно, вам виднее
Про напряжение в магазине. Мне кажется, какой то частный случай, не?
У нас в СПб был в двух и во всех дружелюбно пообщался, кто во что играл, кто что любит. Впрочем как и в ГаГе
Про поле тоже, если сильно изгибается и не выпрямляется, можно обратиться.
Вообще интересная конференция
Так и есть, проверено на собственном опыте(
А втроем? туда же, к 2?)
Троих вот смогу собрать, 4 на постоянной уже тяжело...
Любая НЕдуэльная игра на двоих идет максимум "нормально" (за редким исключением).
Для нас минусом является также то, что каждый сценарий ты начинаешь со стартовым оружием (или одно можно оставить - не помню). Хороший шмот и так то найти непросто, а его еще и скидывать надо в конце главы. Обидно
Неплохо было бы если бы эти правки дублировались хотя бы в группе CG в ВК в спец теме например.
Расклад грустный, конечно. Получается мало того что игра полная будет стоить порядка 15-20к так ещё и собирать это "лего" придётся пару лет)
Принято, спасибо.
Правда не совсем понял, чем все же лучше шерлока и гораздо)
Спасибо за разъяснение своего мнения=) скоро буду составлять свое)
А чем лучше названных игр?
Как насчет 2 игроков?
Что значит 1/4 всей игры? При чем здесь допы?
Есть база не за маленькую стоимость, с неё и идет спрос.
"Нет? А если найду?"
Про особенность я понял, тем не менее жаль, что лута немного, в этом есть свой кайф, когда радуешься новому топорику)
Кто играл, подскажите, уступает ли по качеству, проработке расследований в плане второстепенных линий и пр. по сравнению с оригинальной версией? По сложности?