Brahman

Игорь

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Нашел в комментах ответы на первые два вопроса:
1. Да могут.
2. Каждый кубик перебрасывается один раз.

Остальные вопросы актуальны)

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

В догонку...
Правила игры. Раздел "Атака крепости"
"В случае нападения на регион с крепостью защищающийся игрок у начале каждого (выделено) боевого раунда должен делать выбор: сразится в поле иди отступить в крепость"
По логике кажется, что если войско ушло в крепость,то оттуда только одна дорога - выбить осаждающих. Но из этой трактовки можно подумать, что на начало хода войско как бы находится вне крепости(решает где биться). То есть может быть следующая ситуация: В первой битве войско ушло в крепость, оттуда отступить нельзя. В след. раз решает биться уже в поле и оттуда уже может отступить.
Как все-таки верно?
Надеюсь, понятно поставил вопрос..)

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Друзья, помогите, кто чем может)

1. Могут ли Назгулы войти в крепость, занятую Тьмою и которую штурмуют светлые?

2. По поводу переброса кубиков за лидерство. Можно ли перебрасывать один кубик дважды или мы перебрасываем максимум 5 кубиков, но каждый по 1 разу? (например если в войске 2 отряда и 3 лидера, мы перебрасываем только 2 куба или один перебросил дважды и еще один раз другой?)

2.1 тот же вопрос при охоте на братство

3. При объявлении братства в крепости, контролируемой свободными народами коррупция уменьшается на 1. В правилах указано, что так можно делать каждый ход. То есть братство объявлено в крепости (все еще скрыто) получает -1. В этот раунд не перемещается. В следующем опять говорит что находится в той же крепости (никуда не ходило, все еще скрыто) опять -1. Я правильно понимаю?

Заранее спасибо!

Мне кажется еще вопросы появятся) Это, наверное самая сложная настолка, которую я разбирал)

Brahman написал 7 лет назад к игре Агентство «ВРЕМЯ». Под маской: #

Честно говоря чем дальше, тем больше подозрений, что весь талант ушел на создание базового сценария. "Под маской" закончился словами одного из участников: "Что, и все?"
Нет, играть и обсуждать с друзьями происходящие события в принципе интересно, но не покидает ощущение, что можно было бы сделать гораздо лучше.
И да, в базе была загадка, которая поставила нас в тупик и вызвала бурные обсуждения. Больше таких я не помню. Загадка как бы есть, ровно одна в каждом допе, но они прямо скажем слабоваты.

Как итог: Играть дальше будем, игра неплохая, но переоценена дико (к сожалению)

Brahman написал 7 лет назад к игре Агентство «ВРЕМЯ». Под маской: #
Спойлеры и впечатления

И жетон бесполезный и ключ(
Ну хотя бы не вантуз...

Brahman написал 7 лет назад к игре Место преступления после 3х игр: #

И у меня поле "лодочкой" выгибается сантиметра на 3-4, при этом еще и 8-ка). Планирую написать в HW.
Настолько кривого поля раньше не бывало)
Сама игра понравилась!)

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Где купить

в марте - апреле, привезут когда, неизвестно. Может и ближе к осени

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Где купить

в марте - апреле, привезут когда, неизвестно. Может и ближе к осени

Brahman написал 7 лет назад к мысли на тему Самая ожидаемая Вами настольная игра в 2019 году: #
Nexus Ops

Судя по правилам все-таки разные игры. Да и суть Нексуса в соотношении глубина/простота. Асимметрия все-таки утяжеляет процесс, да и судя по отзывам баланс там хромает

Brahman написал 7 лет назад к мысли на тему Самая ожидаемая Вами настольная игра в 2019 году: #
Nexus Ops

Репринт (и локализация)
если будет)

Brahman написал 7 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Кто играл, подскажите. Нужны ли доп кубики к базовым?
Спасибо

Brahman написал 7 лет назад к игре Киклады: #
Киклады или Кемет ?

..Дизайном коробки прошу заметить. И улучшенным ли...вкусовщина. Просто с другим артом на коробке.

Brahman написал 7 лет назад к игре Киклады: #
Киклады или Кемет ?

Вы долго выбирали и выбрали на двоих в итоге эти две игры?
Нам все-таки придется вас расстроить...

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Щестиугольники еще выглядят терпимо (хотя тоже странно)
Квадраты будут совсем не в тему.

З.Ы. Может кто то делает из местных умельцев спец жетоны?

Brahman написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Жетоны квадратные

Brahman написал 7 лет назад к статье Путеводитель по Mansions of Madness Second Edition: #

Респект автору за такой труд =)

Brahman написал 7 лет назад к фото Наш новый игровой стол: #

огонь)

Brahman написал 7 лет назад к мысли на тему Обсуждение плохости блохеров.: #

Так это же видео Ильи) или Алексей снимал?

З.Ы. Видос зачетный)

Brahman написал 7 лет назад к фото Наш новый игровой стол: #

Не, это клетка для любителей перебивать рассказчика правил

Brahman написал 7 лет назад к фото Наш новый игровой стол: #

Это где такую красоту покупали?

Лично я терпеть не могу Hobby World

Мне кажется у вас нехватка внимания

Brahman написал 7 лет назад к игре Агентство «ВРЕМЯ»: #

Идея интересная, но дороговато коллаж выйдет

Brahman написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Качество

Ну тогда, конечно, вам виднее

Brahman написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Качество

Про напряжение в магазине. Мне кажется, какой то частный случай, не?
У нас в СПб был в двух и во всех дружелюбно пообщался, кто во что играл, кто что любит. Впрочем как и в ГаГе

Brahman написал 7 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Махровый срез и выгнутое поле

Про поле тоже, если сильно изгибается и не выпрямляется, можно обратиться.
Вообще интересная конференция

Так и есть, проверено на собственном опыте(

Brahman написал 7 лет назад к игре Корни: #

А втроем? туда же, к 2?)
Троих вот смогу собрать, 4 на постоянной уже тяжело...

Любая НЕдуэльная игра на двоих идет максимум "нормально" (за редким исключением).

Для нас минусом является также то, что каждый сценарий ты начинаешь со стартовым оружием (или одно можно оставить - не помню). Хороший шмот и так то найти непросто, а его еще и скидывать надо в конце главы. Обидно

Brahman написал 7 лет назад к статье Обзор-впечатления ROOT: #

Неплохо было бы если бы эти правки дублировались хотя бы в группе CG в ВК в спец теме например.

Brahman написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

Расклад грустный, конечно. Получается мало того что игра полная будет стоить порядка 15-20к так ещё и собирать это "лего" придётся пару лет)

Brahman написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

Принято, спасибо.

после первого сценария

Правда не совсем понял, чем все же лучше шерлока и гораздо)

после первого сценария

Спасибо за разъяснение своего мнения=) скоро буду составлять свое)

после первого сценария

А чем лучше названных игр?

Brahman написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

Как насчет 2 игроков?

Brahman написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

Что значит 1/4 всей игры? При чем здесь допы?
Есть база не за маленькую стоимость, с неё и идет спрос.

Brahman написал 7 лет назад к статье Обзор-впечатления ROOT: #

"Нет? А если найду?"

Brahman написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

Про особенность я понял, тем не менее жаль, что лута немного, в этом есть свой кайф, когда радуешься новому топорику)

Кто играл, подскажите, уступает ли по качеству, проработке расследований в плане второстепенных линий и пр. по сравнению с оригинальной версией? По сложности?