Как раз собираемся 2-3 человека. Меня жена доканывает, что обе игры слишком конфликтные. Теперь вопрос - какая из них менее конфликтная. Лично я понимаю, что захват территорий уже подразумевает высокую конфликтность, но в том же Маленьком мире, можно окопаться и получать золото - на что жена и намекает.
Решили увеличить "шкалу безыходности" на пару делений в зависимости от ситуации. Уж очень хочется монстров бить, но добавили самих монстров 1-2 штуки при переходе ползунка на ячейку кровавой луны, а то получается - и хочется квесты делать и монстров бить, а времени не хватает.
Для меня большим минусом стало отсутствие некоторых боссов и локаций. Например, нет локации "Кошмар Менсиса" с боссом "Миколаш". Или "Граница Кошмара" с боссом "Амигдала", хотя последняя имеет все задатки быть включенной в доп "Бюргенверт". Да, есть доп "Mergo's Loft", но там только кусочек локации, о которой говорил выше. "Деревня Яаргул" вообще халтура - нет усиленных монстров. Надеюсь на анонс "Кошмара охотника".
Самый нужный доп. Механика обезумевших охотников - ничтяк. Игра рекомендует использовать только двух охотников, но можно ведь бахнуть всех. Ну и конечно же, Герман и Присутствие Луны.
Синопсис прямо переехал из дополнения к Особнякам - "Horrific Journeys". Первый сценарий. Сыщики оказываются на дирижабле за которым следует неописуемая буря, есть труп, есть убийца. В какой-то момент дирижабль начинает разваливаться буквально по частям. Третий сценарий. Игроки оказываются на судне "Моргана". Двигатели выведены из строя культистом, всё горит, вода стремительно пребывает, а корабль постепенно тонет, . При игре двумя сыщиками роль культиста берёт приложение. При игре большим количеством сыщиков игроки тянут карту роли и кто-то оказывается скрытым культистом.
Если тебе не платят за защиту игры, то что-то с тобой не так, а твой ответ на конкретику похож на мой диплом - много шума из ничего. Ну или же опять чукча не читатель. На стриме люди определенно имели знания английского не ниже intermediate - они только польский жаргон и термины затруднялись перевести. И вообще, хватит говорить людям "белое", показывая на "чёрное".
Ну и напоследок. Ты предлагаешь не писать людям своим негативные мнения, ибо они не разделяют твоё чувство прекрасного, игра не про это и вообще все ничего не понимают, мол Возняк художник - он так видит. И вообще, даже нет правил, чтобы её засерать. У меня есть встречное предложение - не пиши своё восторженное и позитивное мнение об игре и не защищай с пеной у рта её, ведь ты очень много знаешь, у тебя идеальный вкус на многие виды искусства, в особенности на настолки, и нечего челяди несмышлённой разъяснять про высокие материи. И вообще, игра еще не вышла.
Добро пожаловать в интернет. Где было сказано про сравнение с Глумом? Где я писал про реиграбельность? Как я вообще могу судить о реиграбельности по стриму? Похоже, пошатнулся чей-то маня-мирок. А вот про даунтайм я и забыл - он тоже глаз мозолит.
Так вот. Цена за игру со стретч-голами - 8к. И это Кик. Аж не хочется представлять ррц без стретчей. Глупо отрицать платный фан-сервис, который заочно многим игру продал. Но это всё полемика.
Как относиться к игре от автора, чьи прошлые игры ну очень средние, а также к пиару из всех щелей? Смотрю стрим - вижу красивую обёртку и невзрачное исполнение(не путать с фан-сервисом). Ленивый декбилдинг, отсутствие правил. Графомания в фазе контактов, но здесь я могу ошибаться, ибо на стриме был вольный перевод. Однако, был как минимум один контакт на в игре, который поставил под сомнение исполнение квестов: Ведьмак встретил сомнительного человека таверне, который может сделать мега-зелье. Варианты: 1. Сказать этому человеку, что игрок его сдаст страже. 2. Дать ему ингредиенты для варки зелья. И тут вопрос у игрока "У меня есть ингредиенты?". "Ну типа да, ведьмак же" - отвечает читающий игрок и ничего не нужно сбрасывать. Вопрос - зачем говорить про стражу этому мутному типу? Почему нет варианта "Втихую рассказать страже"? Помнится, в том же настольном Фоллауте часто в контактах было три варианта и если что-то нужно отдать, то игрок сбрасывает актив. А в Ведьмаке просто "Ну у тебя типа есть". Дьявол кроется в деталях и "Если слишком складно плетут - не верь".
Смотрел глазами и слушал ушами. А глядя на стоимость и наполнение, становится ясно, что игра за оверпрайс, ибо выше описал. Плюс, из каждого утюга реклама.
Вчерашний стрим показал, что игра на 100% коммерческий бездушный проект, играющий на чувствах фанатов. Ничего сверхъестественного там нет, никаких открытий, механики ординарные, а цена не демократичная из-за бренда. А еще нестандартные габариты карт - 65х100мм, что прибавляет в цене. Почему нельзя было сделать размер 57.5х89мм или 63.5х88мм? А так дешевле выйдет игра.
Очень много слышал хвалебных отзывов об игре, но как играется в неё вышеуказанным составом? Про доп. Он обязателен или игра самодостаточна...или лучше играть вместе с ним?
Сегодня звонили для подтверждения заказа. Сказали, что в мои Пердя завтра отправят посылку.
Евгений Ваганыч, залогиньтесь.
Мою войну тоже можно считать соло игрой, однако, в кооперативе там хорошо.
ДУ2 будет рескином ДУ1. Или же, как написал Siar, урезаный полуфабрикат.
Как серпом по одному месту.
Спасибо.
Если у них есть значение атаки, то базы будут делать залп каждый ход игрока?
"За пацифистом придут" - хорошо.:)
А что насчёт допа к Инишу? Жизненно важен?
Как раз собираемся 2-3 человека. Меня жена доканывает, что обе игры слишком конфликтные. Теперь вопрос - какая из них менее конфликтная. Лично я понимаю, что захват территорий уже подразумевает высокую конфликтность, но в том же Маленьком мире, можно окопаться и получать золото - на что жена и намекает.
Очень странно такое слышать про CP протекторы. Обычно они или впритык или полмиллиметра не хватает.
Главное, чтобы бой с Марией был такой же элегантный, как и в игре. Ну и, соответственно, ставить надо саундтрек нужный.
Ломаем, да. Но играть же надо с удовольствием. Мы не проходим все квесты, мы просто бьём больше монстров.
Собственно, сабж. Пришло время для списывания бонусов. Хотелось бы услышать преимущества и недостатки относительно друг друга.
А если обе взять?
Решили увеличить "шкалу безыходности" на пару делений в зависимости от ситуации. Уж очень хочется монстров бить, но добавили самих монстров 1-2 штуки при переходе ползунка на ячейку кровавой луны, а то получается - и хочется квесты делать и монстров бить, а времени не хватает.
Слона и не заметил.
А что насчёт совместимости с IS?
А что по художественной составляющей литературы? В IS были дурацкие пасхалки про Джека Воробья и ещё кого-то.
Ну Ибраитас ведь сделали... и она весьма немаленькая. Да и Присутствие луны тоже не маленькое.
На двоих не?
Для меня большим минусом стало отсутствие некоторых боссов и локаций. Например, нет локации "Кошмар Менсиса" с боссом "Миколаш". Или "Граница Кошмара" с боссом "Амигдала", хотя последняя имеет все задатки быть включенной в доп "Бюргенверт". Да, есть доп "Mergo's Loft", но там только кусочек локации, о которой говорил выше. "Деревня Яаргул" вообще халтура - нет усиленных монстров.
Надеюсь на анонс "Кошмара охотника".
Саундтрек из кинотрилогии очень помогает.
Самый нужный доп. Механика обезумевших охотников - ничтяк. Игра рекомендует использовать только двух охотников, но можно ведь бахнуть всех. Ну и конечно же, Герман и Присутствие Луны.
А вдруг сделают что-то по типу "Ктулху: Сезон 2"...?
Интересно, будут ли допы к Old Hunters?
Войны Ктулху сам жду, но Анматчд весьма хорош.
The Illusion можно смело вам рекомендовать, а не смело - Unmatched.
Дэвид Блэйн вошёл в чат.
Интересно, сюжет в допах, может, лучше?
Ссылка нерабочая. Поделитесь рабочей.
Вопросы, что и прежде.
Как играется на двоих и обязательно ли дополнение?
Синопсис прямо переехал из дополнения к Особнякам - "Horrific Journeys".
Первый сценарий. Сыщики оказываются на дирижабле за которым следует неописуемая буря, есть труп, есть убийца. В какой-то момент дирижабль начинает разваливаться буквально по частям.
Третий сценарий. Игроки оказываются на судне "Моргана". Двигатели выведены из строя культистом, всё горит, вода стремительно пребывает, а корабль постепенно тонет, . При игре двумя сыщиками роль культиста берёт приложение. При игре большим количеством сыщиков игроки тянут карту роли и кто-то оказывается скрытым культистом.
Если тебе не платят за защиту игры, то что-то с тобой не так, а твой ответ на конкретику похож на мой диплом - много шума из ничего. Ну или же опять чукча не читатель.
На стриме люди определенно имели знания английского не ниже intermediate - они только польский жаргон и термины затруднялись перевести. И вообще, хватит говорить людям "белое", показывая на "чёрное".
Ну и напоследок. Ты предлагаешь не писать людям своим негативные мнения, ибо они не разделяют твоё чувство прекрасного, игра не про это и вообще все ничего не понимают, мол Возняк художник - он так видит. И вообще, даже нет правил, чтобы её засерать. У меня есть встречное предложение - не пиши своё восторженное и позитивное мнение об игре и не защищай с пеной у рта её, ведь ты очень много знаешь, у тебя идеальный вкус на многие виды искусства, в особенности на настолки, и нечего челяди несмышлённой разъяснять про высокие материи. И вообще, игра еще не вышла.
Я всё сказал. Хотя зря.
Не туда комментарий написан...
Добро пожаловать в интернет.
Где было сказано про сравнение с Глумом?
Где я писал про реиграбельность? Как я вообще могу судить о реиграбельности по стриму? Похоже, пошатнулся чей-то маня-мирок. А вот про даунтайм я и забыл - он тоже глаз мозолит.
Так вот. Цена за игру со стретч-голами - 8к. И это Кик. Аж не хочется представлять ррц без стретчей. Глупо отрицать платный фан-сервис, который заочно многим игру продал. Но это всё полемика.
Как относиться к игре от автора, чьи прошлые игры ну очень средние, а также к пиару из всех щелей? Смотрю стрим - вижу красивую обёртку и невзрачное исполнение(не путать с фан-сервисом). Ленивый декбилдинг, отсутствие правил. Графомания в фазе контактов, но здесь я могу ошибаться, ибо на стриме был вольный перевод. Однако, был как минимум один контакт на в игре, который поставил под сомнение исполнение квестов:
Ведьмак встретил сомнительного человека таверне, который может сделать мега-зелье. Варианты:
1. Сказать этому человеку, что игрок его сдаст страже.
2. Дать ему ингредиенты для варки зелья. И тут вопрос у игрока "У меня есть ингредиенты?". "Ну типа да, ведьмак же" - отвечает читающий игрок и ничего не нужно сбрасывать.
Вопрос - зачем говорить про стражу этому мутному типу? Почему нет варианта "Втихую рассказать страже"? Помнится, в том же настольном Фоллауте часто в контактах было три варианта и если что-то нужно отдать, то игрок сбрасывает актив. А в Ведьмаке просто "Ну у тебя типа есть". Дьявол кроется в деталях и "Если слишком складно плетут - не верь".
Смотрел глазами и слушал ушами. А глядя на стоимость и наполнение, становится ясно, что игра за оверпрайс, ибо выше описал. Плюс, из каждого утюга реклама.
>>Ну и протекторы дороже на 30 рублей за пачку, в сумме 240 рублей разницы, это конечно беда))
Чукча не читатель?
Вчерашний стрим показал, что игра на 100% коммерческий бездушный проект, играющий на чувствах фанатов.
Ничего сверхъестественного там нет, никаких открытий, механики ординарные, а цена не демократичная из-за бренда. А еще нестандартные габариты карт - 65х100мм, что прибавляет в цене. Почему нельзя было сделать размер 57.5х89мм или 63.5х88мм? А так дешевле выйдет игра.
Ага, хорошо тогда, хотя религия мне не позволяет играть в соло.
А как кооператив вдвоём? Или можно игроку сыграть за двух духов ?
Очень много слышал хвалебных отзывов об игре, но как играется в неё вышеуказанным составом?
Про доп. Он обязателен или игра самодостаточна...или лучше играть вместе с ним?