Folded Space используют не совсем пенокартон, а EVA core (пенокартон это foam core).
Пенокартон это слой вспененного полистирола или полиуретана, который оклеен тонким картоном.
А EVA это этиленвинилацетат, композиционный полимерный материал. Материал, похожий на тот, из которого доски для плавания делают и всем известные сланцы.
Вот тут сравнение этих двух материалов есть: https://www.youtube.com/watch?v=pE4JLpq3kUY
А вот, сразу вместе с допом органайзер :) Доп можно и потом доложить. Состав допа тоже известен, все можно прикинуть заранее. https://www.foldedspace.net/campaign-3/spirit-island/
Для меня нет, не лучше. В процессе изготовления органайзера тоже свой смак есть. Это как хобби после тяжелого рабочего дня. Ну и органайзер все-таки удобнее будет.
В последнее время я много ругался на CrowdRepublic и HW (в комментариях в кампании по данной игре). В общем-то, мое мнение по части доставки не изменилось. За доставку я отдал 389р, доставка заняла почти 3 недели. За это время я на 99% получил бы эту игру и в местном магазине HW (а то и раньше) бесплатно. Поэтому я по-прежнему недоволен и не понимаю, зачем отключили томский магазин! Crowd Republic будет снова говорить о заботе о клиентах, но это все отговорки, ибо по факту платная доставка по срокам проигрывает.
Теперь о хорошем! Качество отличное, местами даже офигенное :) Толстые планшеты духов и тайлов местности. Яркая сочная печать. Даже картон коробки достаточно прочный (чего очень не хватало в Гайе). Карты да, тонковаты, но меня вполне устраивают, чем-то похожи на пластиковые карты кикстартерной версии Palm Island. Крышка коробки, как уже многие писали, немного больше самой коробки, но мне не критично, игры всегда лежат горизонтально. В общем, тут мне придраться не к чему, я очень доволен! Спасибо за локализацию! Ждем дополнения и исправленного планшета. Пойду пилить органайзер из пенокартона :)
PS: Пластиковые компоненты не обсуждаю, ибо они произведены не на мощностях HW. Но с ним все так же отлично.
Ахаха, на crowdrepublic.ru начали народ банить и комменты удалять. Силы тратят на что угодно, только не исправление проблем :) Лучше бы новость опубликовали и проинформировали, как будут решать проблему.
Мои мысли к ответу, появившемуся в комментах на Crowd Republic. Первая информация о проблемах с планшетами появилась еще в пятницу. Далее:
Поддержка здорового человека: "так, действительно проглядели. А впереди выходные, клиенты будут волноваться. Ок, постим анонс: "Ребята, спасибо за замеченную ошибку, это действительно так. Не волнуйтесь, проблема будет решена, никого без внимания не оставим. Единственное - впереди выходные, поэтому примем решение в понедельник. И обязательно всех уведомим".
Поддержка курильщика: "хм, реально проглядели. да и фиг с ним, выходные же скоро, в понедельник разберемся. а там если возбухать будут, напишем - а что вы вообще хотели??? выходные же были!"
То ли дело СОЛО :) Вообще сам себе хозяин и злобный буратино :) Никто не бурчит, не тупит, нет недовольных, никого ждать не надо. Захотел, остановился на середине, потом продолжил. Захотел утром перед работой поиграл, захотел - перед сном. Сплошные плюсы! :)
- 6 behavior cards, 2 for each NPC (with 2 behaviors per card) - 10 campaign goals - 1 Solo setup aid card - 1 Solo round summary aid card - 1 Solo campaign upgrade tracker card - 1 NPC Stat card Those are the 20 solo-related cards in this expansion!
6 behavior cards и 1 NPC Stat card можно посмотреть в данной ветке: https://boardgamegeek.com/thread/1755070/solo-rules
Добавил в файлы, см. изображение "Раскладка компонентов игры в родной инлей". По компоновке карт см. мое сообщение ниже. Карты одеты в Mayday Almost a Penny
У Покорения Марса нет автомы, по крайней мере официальной. Есть режим игры для соло, но ты должен успеть за 14 ходов выполнить определенные цели. Автома есть в Серпе и в Гайе, в Гайе она более крутая, хотя и Серповская интересная, особенно если не одну, а, скажем, две Автомы использовать.
Может кому пригодится. В общем разложил карты Магорыцаря в родной органайзер следующим образом: 1 мелкий отсек - обычные отряды 2 мелкий отсек - элитные отряды 3 мелкий отсек - карты городов и описания мест 4 и 5 мелкие отсеки - карты крови 1 большой отсек (который поменьше)- карты 3 героев 2 большой отсек - карты 4 героев 3 большой отсек - карты особых действий, заклинаний и артефактов. Все карты одеты в Mayday Almost-a-Penny, все отлично влезло. Наверное, и органайзер пока даже делать не буду.
Бигль это отдельная кампания, для игра в Робинзона она совершенно не требуется. Да, там есть некоторые компоненты, которые можно и просто с базой использовать, но их отсутствие вообще не критично. А так, поверьте, страданий и боли вы получите сполна и с одной только базой :) :)
Мне качество очень понравилось, картон с тиснением под лен. А пластик весь и так оригинальный. Единственное замечание - коробка хлипенькая. Если держали в руках коробку от Серпа или Виноделия, то в Гайе все сильно проще.
Я тоже так считаю. Но никто почему-то не локализует. Раньше этого сделать было нельзя, ибо политика DoW не позволяла. Сейчас, смотрю, тот же Small World локализуется без проблем.
Но вообще особых проблем поиграть в базу Memoir'44 нет - переводы правил и вкладыши для карт на русском языке можно найти без проблем. Да и для первых допов переводы тоже есть.
Посмотрел ваш профиль, у вас есть базу и Eastern Front. Хороший задел. Но рекомендую при случае приобрести еще и Winter/Desert Board Map Expansion, в Восточный фронт более антуражно будет играть. Terrain Pack тоже хорошее дополнение - в сети очень много фанатских сценариев, с Terrain Pack возможностей для игры в эти сценарии будет побольше.
В качестве дополнения: вообще DoW базу до сих пор выпускает, и, к счастью, даже некоторые допы переиздают (Terrain Pack, Winter Wars, Eastern Front). Когда я собирал коллекцию Memoir'44, эти допы по сути только с рук можно было купить у немцев и американцев. Продавалось бы все это еще и у нас в магазинах, люди бы покупали. Имхо, для игры с детьми вообще очень хороший вариант. Да, игра на английском, но для базы и основных допов все есть на русском. Да и текста там не так много. А так мало кто из новичков будет заморачиваться заказом игр из Европы и США, не все даже знают про такую возможность.
Каждый раз слышно подобные фразы, и каждый раз нигде ничего не зашкаливает. 5-10 игр продадут и все на этом. Отличная, красивая, познавательная игра.
Так-то птиц на нашей планете около 18000 видов :)
Xia: Embers of a Forsaken Star
Спасибо вам за качественные переводы!
Как-то пропустил этот момент. А где они говорили об этом?
Уже несколько месяцев, как доступ ограничен (уж не знаю, только для РФ или вообще многим странам ограничили). Прокси/VPN вам в помощь.
Я тонким линером аккуратно нарисовал на планшете эти луны, получилось практически неотличимо от оригинала. До замены планшета хватит вполне :)
https://www.boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/4167285#item4167285
R2-D2 на Глуме вроде стоит. Фотки такие мелкие, что сложно что-то разглядеть :)
Folded Space используют не совсем пенокартон, а EVA core (пенокартон это foam core).
Пенокартон это слой вспененного полистирола или полиуретана, который оклеен тонким картоном.
А EVA это этиленвинилацетат, композиционный полимерный материал. Материал, похожий на тот, из которого доски для плавания делают и всем известные сланцы.
Вот тут сравнение этих двух материалов есть: https://www.youtube.com/watch?v=pE4JLpq3kUY
Нет, не заказывал, я сам делаю. Просто показал как пример орга для базы с допом.
А вот, сразу вместе с допом органайзер :) Доп можно и потом доложить. Состав допа тоже известен, все можно прикинуть заранее.
https://www.foldedspace.net/campaign-3/spirit-island/
Для меня нет, не лучше. В процессе изготовления органайзера тоже свой смак есть. Это как хобби после тяжелого рабочего дня. Ну и органайзер все-таки удобнее будет.
В последнее время я много ругался на CrowdRepublic и HW (в комментариях в кампании по данной игре). В общем-то, мое мнение по части доставки не изменилось. За доставку я отдал 389р, доставка заняла почти 3 недели. За это время я на 99% получил бы эту игру и в местном магазине HW (а то и раньше) бесплатно. Поэтому я по-прежнему недоволен и не понимаю, зачем отключили томский магазин! Crowd Republic будет снова говорить о заботе о клиентах, но это все отговорки, ибо по факту платная доставка по срокам проигрывает.
Теперь о хорошем! Качество отличное, местами даже офигенное :) Толстые планшеты духов и тайлов местности. Яркая сочная печать. Даже картон коробки достаточно прочный (чего очень не хватало в Гайе). Карты да, тонковаты, но меня вполне устраивают, чем-то похожи на пластиковые карты кикстартерной версии Palm Island. Крышка коробки, как уже многие писали, немного больше самой коробки, но мне не критично, игры всегда лежат горизонтально. В общем, тут мне придраться не к чему, я очень доволен! Спасибо за локализацию! Ждем дополнения и исправленного планшета. Пойду пилить органайзер из пенокартона :)
PS: Пластиковые компоненты не обсуждаю, ибо они произведены не на мощностях HW. Но с ним все так же отлично.
Ахаха, на crowdrepublic.ru начали народ банить и комменты удалять. Силы тратят на что угодно, только не исправление проблем :) Лучше бы новость опубликовали и проинформировали, как будут решать проблему.
Мои мысли к ответу, появившемуся в комментах на Crowd Republic. Первая информация о проблемах с планшетами появилась еще в пятницу. Далее:
Поддержка здорового человека: "так, действительно проглядели. А впереди выходные, клиенты будут волноваться. Ок, постим анонс: "Ребята, спасибо за замеченную ошибку, это действительно так. Не волнуйтесь, проблема будет решена, никого без внимания не оставим. Единственное - впереди выходные, поэтому примем решение в понедельник. И обязательно всех уведомим".
Поддержка курильщика: "хм, реально проглядели. да и фиг с ним, выходные же скоро, в понедельник разберемся. а там если возбухать будут, напишем - а что вы вообще хотели??? выходные же были!"
Как-то так... И это грустно.
Лучше бы пару толковых корректоров в штат взяли. Да нормальной бумаги для карт купили :)
То ли дело СОЛО :) Вообще сам себе хозяин и злобный буратино :) Никто не бурчит, не тупит, нет недовольных, никого ждать не надо. Захотел, остановился на середине, потом продолжил. Захотел утром перед работой поиграл, захотел - перед сном. Сплошные плюсы! :)
По поводу соло-карт. Вот их состав (взято с BGG):
- 6 behavior cards, 2 for each NPC (with 2 behaviors per card)
- 10 campaign goals
- 1 Solo setup aid card
- 1 Solo round summary aid card
- 1 Solo campaign upgrade tracker card
- 1 NPC Stat card
Those are the 20 solo-related cards in this expansion!
6 behavior cards и 1 NPC Stat card можно посмотреть в данной ветке:
https://boardgamegeek.com/thread/1755070/solo-rules
Огромное спасибо за труды!
Точно отличается? У меня они одинаковые, кроме того "запасной" диск одинаков с обеих сторон. Отсюда я и сделал вывод, что это просто запасной :)
Добавил в файлы, см. изображение "Раскладка компонентов игры в родной инлей". По компоновке карт см. мое сообщение ниже. Карты одеты в Mayday Almost a Penny
У Покорения Марса нет автомы, по крайней мере официальной. Есть режим игры для соло, но ты должен успеть за 14 ходов выполнить определенные цели. Автома есть в Серпе и в Гайе, в Гайе она более крутая, хотя и Серповская интересная, особенно если не одну, а, скажем, две Автомы использовать.
Кто забыл или не успел - до конца кампании остался 1 час.
Может кому пригодится. В общем разложил карты Магорыцаря в родной органайзер следующим образом:
1 мелкий отсек - обычные отряды
2 мелкий отсек - элитные отряды
3 мелкий отсек - карты городов и описания мест
4 и 5 мелкие отсеки - карты крови
1 большой отсек (который поменьше)- карты 3 героев
2 большой отсек - карты 4 героев
3 большой отсек - карты особых действий, заклинаний и артефактов.
Все карты одеты в Mayday Almost-a-Penny, все отлично влезло. Наверное, и органайзер пока даже делать не буду.
Добавил правила дополнения на английском.
Игр-то похожих может и много, но такие вкусные цены редко встречаются :) Вот не собирался покупать, а тут задумался :)
12 вина
15 инструментов
18 пшеницы
18 ткани
20 кирпичей
-
итого 83 товара
Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я... играю соло в Memoir'44 :)
Я никакой разницы не замечал.
Так существует же FAQ, в котором есть эта информация: https://hobbygames.ru/download/rules/Uzhas_Arkkhema_Kartochnaya_igra_-_FAQ_dekabr_2018.pdf
Бигль это отдельная кампания, для игра в Робинзона она совершенно не требуется. Да, там есть некоторые компоненты, которые можно и просто с базой использовать, но их отсутствие вообще не критично. А так, поверьте, страданий и боли вы получите сполна и с одной только базой :) :)
Мне качество очень понравилось, картон с тиснением под лен. А пластик весь и так оригинальный. Единственное замечание - коробка хлипенькая. Если держали в руках коробку от Серпа или Виноделия, то в Гайе все сильно проще.
В Стриме от 28.12.18 они говорили о своих планах, кампания по Клинку планируется в апреле. В мае - No Retreat: Russian Front
Роман, случаем, не сказал, когда уже кампанию по Wingspan запустит? :)
>> Компоненты очень хорошие, правила так вообще сделаны на какой-то бумаге специальной.
А что-то на фото карты так прям винтом пошли...
Я тоже так считаю. Но никто почему-то не локализует. Раньше этого сделать было нельзя, ибо политика DoW не позволяла. Сейчас, смотрю, тот же Small World локализуется без проблем.
Но вообще особых проблем поиграть в базу Memoir'44 нет - переводы правил и вкладыши для карт на русском языке можно найти без проблем. Да и для первых допов переводы тоже есть.
Посмотрел ваш профиль, у вас есть базу и Eastern Front. Хороший задел. Но рекомендую при случае приобрести еще и Winter/Desert Board Map Expansion, в Восточный фронт более антуражно будет играть. Terrain Pack тоже хорошее дополнение - в сети очень много фанатских сценариев, с Terrain Pack возможностей для игры в эти сценарии будет побольше.
В качестве дополнения: вообще DoW базу до сих пор выпускает, и, к счастью, даже некоторые допы переиздают (Terrain Pack, Winter Wars, Eastern Front). Когда я собирал коллекцию Memoir'44, эти допы по сути только с рук можно было купить у немцев и американцев. Продавалось бы все это еще и у нас в магазинах, люди бы покупали. Имхо, для игры с детьми вообще очень хороший вариант. Да, игра на английском, но для базы и основных допов все есть на русском. Да и текста там не так много. А так мало кто из новичков будет заморачиваться заказом игр из Европы и США, не все даже знают про такую возможность.
А так игра очень хорошая, что бы про нее не говорили. Этакий лайтовый варгейм, очень хорош в качестве гейтвея. Плюс образовательный фактор.