Siman

Попов К.В.

Siman написал 10 лет назад к мысли на тему Приехала долгожданная посылка: #
mindstalkers

А исторические миниатюры - металл и крашенные?

Siman написал 10 лет назад к игре RISK: StarCraft Collector's Edition: #

Перевод правил заглох совсем?

Siman написал 11 лет назад к игре Fantasy Frontier: #
Описание?

А почему стали так часто добавлять карточки игры без описания на русском? Это минимизация усилий?

Siman написал 11 лет назад к игре Armymals: #

а цена не важна?

Siman написал 11 лет назад к новости До, после и вместо Fluxx: #

Это в Флюксе есть. В Доббле нет.

Siman написал 11 лет назад к игре Шпана: #

Еще есть свежая Greed. Очень приятная игра.

Siman написал 11 лет назад к игре Алхимики: #

А переводом случайно никто не занимался?

Siman написал 11 лет назад к игре Венецианские купцы: #
Русское издание

Появилось русское издание в магазинах. Под названием "Венецианские купцы". Издатель - Piatnik

Конкурс обзоров

http://vk.com/ugolokigr?w=wall-48962621_3040

Siman написал 11 лет назад к новости Добро пожаловать в «Лабиринт зеркал»: #
Неполный список

Вообще-то список конечно не полный. Некоторые ее приобрели (как мы например) через оптовых поставщиков.
Так что у нас она тоже есть - "Уголок настольных игр" (г.Абакан)
http://tesera.ru/club/284255/

Siman написал 11 лет назад к игре Rivet Wars: Eastern Front: #

А никто впечатлением поделиться не может?

Siman написал 11 лет назад к новости В «Игровед» поступили «чудеса»: #

Смысла если честно особого не было, последние издание игры выходило с правилами на нескольких языках, в том числе и с русскими.

Siman написал 11 лет назад к игре Настольный винегрет: #

а где написал?

Siman написал 11 лет назад к новости В России скоро откроют «Паропарк»: #

То были не локализации. :)

Siman написал 11 лет назад к новости В России скоро откроют «Паропарк»: #

Ура! Новые локализаторы в Росии! И начали с позитивных игр!

Siman написал 11 лет назад к фото Где купить?: #

Только на карте Иркутск почему то в Туве оказался....

Siman написал 11 лет назад к мысли на тему Сколько стоит настольная игра?: #

Пиратскую китайскую версию?
Проще уж самому сделать. Качественней выйдет.

Siman написал 12 лет назад к новости Чудеса, и не только: #

А при чем тут 7 Чудес и Мосигра?
Да и не такую уж и отборную чушь они там несут. Обычный пиар в специфической среде...

Siman написал 12 лет назад к игре 7 чудес: #

Сейчас на обороте коробки игры есть аннотация на русском языке (по крайней мере в последнем издании)... А внутри есть правила на русском?

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Посылки, покупки, всё пропало! Или пока нет?: #

А в письме промокод такой же был - CRUSHIPQ114?

Siman написал 12 лет назад к игре Neuroshima Hex! Mephisto: #

хотя вопрос уже отпал - ибо перевели.

Siman написал 12 лет назад к игре Neuroshima Hex! Mephisto: #

когда создана карточка, то ее править не так просто. это во-первых. А во-вторых, у меня не так хорошо с переводами что б взяться их выставить на всеобщее обозрение.

Siman написал 12 лет назад к игре Neuroshima Hex! Mephisto: #

А можно убирать игры с английским описанием. За английским описанием я на BGG схожу, а сюда хожу за русским.
Если вы решили добавить сюда дополнение, ну будьте добры перевести хоть как-нибудь. А иначе это неуважение. :(

Siman написал 12 лет назад к игре Запретная пустыня: #

Уже вышло. Вот вот появится с ценой на прилавке.

И как впечатления?

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему "Запретная пустыня" в "Стиле жизни": #

в понедельник.

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему "Запретная пустыня" в "Стиле жизни": #

Если бы была официальная информация - это было бы более информативное сообщение и в новостях, а не в дневниках...

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему "Запретная пустыня" в "Стиле жизни": #

Из письма партнерам "Стиля жизни":
"
После некоторого перерыва наш склад начал пополняться играми.
И, конечно же, новинками! По странной иронии судьбы все новинки радуют нас
теплом (даже жаром) пустыни. Греемся!

"ЗАПРЕТНАЯ ПУСТЫНЯ"

...

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему "Запретная пустыня" в "Стиле жизни": #

Собственно в заголовке все есть.
А картинка как иллюстрация заголовка.
И это уже само по себе новость приятная.
При том что больше информации пока нет.

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Игрокон глазами геймерши: #

А что за игра такая на фото "Семь гномов"?
Что-то я ее не помню у МХ.

Siman написал 12 лет назад к игре World of Tanks: Rush: #

Вкратце, в чем различия в правилах в сравнении с редакцией правил которая лежит в коробке? Что добавлено?

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Больше 6 нельзя? Можно!: #

Затерянный храм http://tesera.ru/game/Lost_Temple/
Барабашка :) - кстати у нас хорошо идет как пауза между серьезными играми...
Формула D - можно играть до 10 игроков
Поезд в Токио - до 8 игроков - специфичная игра
И можно играть в такие игры как "Крылья славы" (Wings of Glory)...
Ну и "Уно" :)а также производные...
"Паника в лаборатории"

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Больше 6 нельзя? Можно!: #

Кстати "Бэнг!" на 7 человек базовый, а с дополнением до 8.

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Больше 6 нельзя? Можно!: #

А вы с дополнением играете? Там же понятие "хороший" расплывчато...

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему 3D модели игровых компонентов для печати.: #

Спасибо! Посмотрю.

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему 3D модели игровых компонентов для печати.: #

Да, у меня наверное с Гуглом хуже :) Спасибо!

Siman написал 12 лет назад к статье Карты и миниатюры в Dungeon Command: #

да

Siman написал 12 лет назад к новости Начинаем «Зомбицид»: #

+ что теперь можно найти его почти везде в провинции...

Siman написал 12 лет назад к игре Зомбицид: #

ну теперь тут нужен флуд про то, кто такие гики и чем они отличаются от хардкор казуальшиков :)

Siman написал 12 лет назад к игре Зомбицид: #

так есть уже новость, а флуд будет. Тем более что это сейчас самая дорогая игра у МХ. Но таки да, не филлер, а вполне для гиков, как и просили. :)

Доставка без трекномера Royal Post - затем почтой России. Небольшие игры в малом пакете. Упаковка так себе.
Время доставки у меня было от 20 дней (в Сибирь).

Siman написал 12 лет назад к новости Отличные новости…: #

Доп уже в продаже!

Siman написал 12 лет назад к игре Мазайцы: #

Поиграли в игру несколько раз. Игра интересная. Есть где подумать. Единственно появилось некоторое ощущение, что дети от 8 лет сами в нее играть не смогут. Только со взрослыми. А самостоятельно где-то лет с 10 наверное.

Siman написал 12 лет назад к игре LOKA: A Game of Elemental Strategy: #

вот это дело!

Siman написал 12 лет назад к статье Как заполнять карточки игр: #

А не стоит добавить что язык описания должен быть русским? А не китайским, украинским или английским....

Siman написал 12 лет назад к игре LOKA: A Game of Elemental Strategy: #

ну в пределах того, что там написано я прочесть могу. Вопрос то ведь не в этом. Это все таки русский ресурс. С таким же успехом лично я мог и на bgg посмотреть.

Siman написал 12 лет назад к игре LOKA: A Game of Elemental Strategy: #

Только если уж делать карточку игры, то сперва стоит потрудится над переводом. А то таких недокарточек игр можно кучу наделать. Все таки ресурс русский и IMHO должен дать хотя бы базовое понятие об игре на русском языке....

Siman написал 12 лет назад к игре Посылки с scifigenre.com и milan-spiele.de.: #

А поточней раскладку за доставку можно? Сколько стоили игры отдельно и сколько взяли за доставку с обоих магазинов?

Siman написал 12 лет назад к новости Марс атакует «Кикстартер»!: #

Только еще б сразу ссылку на проект в Кикстартере....

Siman написал 12 лет назад к игре Krosmaster: Arena: #
Правила

Кто-нибудь уже взялся перевести?

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Минуя Почту России, или CSI и форвардинг: #

И по срокам. Посылка была отправлена из магазина на склад ПЭ 13 июля. Сегодня 8 августа. Посылки пока у меня нет. Но она уже где-то на пути из Москвы. Ожидаю не сегодня - так завтра.

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Минуя Почту России, или CSI и форвардинг: #

Ошибся чуток. Доставка 103,95. Там еще страховка была. Всего 109,95 USD

Siman написал 12 лет назад к мысли на тему Минуя Почту России, или CSI и форвардинг: #

Ко мне сейчас идет посылка "Полярным Экспрессом" как раз 11 кг. Там есть тариф, что если отправлять "как есть", то есть не перепаковывать,а в той же коробке отправить - скидка. Получилось за все 103,95 USD
По России едет с помощью СПСР.
По крайней мере в Сибирь так.

7 Wonders

А "7 чудес" не этакая карточная "Цивилизация" без военных конфликтов?

Siman написал 13 лет назад к игре Замок логики: #

А это разве не "переработанная копия" Камелота (http://tesera.ru/game/157503/)?

Саму статью не могу запостить без разрешения автора.

Siman написал 13 лет назад к игре Эвакуация: #

Надо бы сюда тоже надпись как у "Кто первый" о нелицензионной копии игры прикрепить вместо описания....

Siman написал 13 лет назад к игре Pop-up Pirate!: #

Надо еще плюшевых мишек поместить. Что б родители (я в том числе) смогли на Тесере выбрать какой получше....
P.S. Лично мне казалась что Тесера все таки не про игрушки....