Я люблю играть именно вдвоём. Нет даунтайма, а значит и время партии сокращается. За всем уследить - не проблема. Да, выиграть немного сложнее, но в пределах здравого смысла. Но ведь как классно выиграть на последнем шансе, будучи на волоске от гибели.
1. Холмс обошёлся без этого, он не ходил к патологоанатому :) 2. Фигурка - символ. Убитый - поклонник Веллингтона, убийца - играл Наполеона. Убитый намекает на победу актёра-наполеона в их поединке.
Есть на мой взгляд несколько странных моментов: 1. При осмотре места преступления нигде не упоминается непосредственно причина смерти, пришлось идти к патологоанатому для уточнения. 2. Почему фигурка отвёрнута, а не положена набок, как символ поражения? Почему она не в крови? Ведь человек инстинктивно зажмёт раненое место свободной рукой? 3. И наконец то, что меня сбило с толку после прочтения письма. Всё время расследования я думал, что Цветочек - это сестра Филлипа, но после письма решил, что и его мать по возрасту тоже подходит. А учитывая, что в письме упоминается умершая дочь, то я склонился к мысли, что Цветочек - это мать. И вот вопрос, кто прошёл? Скажите, где я не прав?
Ну как же выбрать? Вот тебе и "Детектив" от Гаги и "Место преступления" от Кроудов, и Шерлок на подходе, а денег только на что-то одно. Кредит что-ли взять?
Поискал на BGG, и вот что нашёл. К автору неоднократно обращались с этим вопросом, и по задумке автора - если возможно, то тайл выставляется обязательно. Однако, после выхода немецкого издания от Pegasus Spiele, где в правилах указано, что тайл можно сбросить даже если возможно его разместить, Бруно Катала признал возможность такого варианта игры.
Сегодня вылез вопрос: можно ли по собственному желанию отправить тайл в сброс? Может показаться, что вопрос туп, и какого хрена ты выбирал тайл, который хочешь удалить, но у меня так сложилось на предпоследнем ходу, когда я имел возможность выбрать последний тайл лучше чем предпоследний.
Как правильно использовать морфий для лечения другого персонажа? Восстановить ему жетон здоровья после того как он его потерял или сбросить морфий вместо нанесения повреждения? Играли сбрасывая морфий вместо здоровья, но сомнения остались.
Мы в Анк-Морпорке тоже пришли к тому, что не обсуждаем планы других игроков. Многие не могут во время такого "наезда" держать покерфейс и как результат, отказываются играть в следующий раз. Поэтому замечание актуальное.
Пожалуй главное отличие от других "джеков", это отсутствие необходимости для призрака держать покерфейс. Если в "джеках" детектив, видя, что его положение становится критическим, мог рискнуть, и обвинить одного из подозреваемых, то теперь игра ведётся до последнего исключения.
Нашёл ответы на пару вопросов, которые возникли по Призраку Оперы. Столкнулся с тем, что соперник хочет походить на 2 шага: в соседнюю комнату и обратно, вроде всё правильно и правила не запрещают, но нашёл пояснение на BGG: персонаж не может вернуться в комнату из которой вышел тем же путём, но может оказаться в ней, сделав "петлю" через другие комнаты. И второй: персонажи чёрного (Кристина) и белого (Мушармен) цветов, если выбирают использование своей способности, то распространяют её на ВСЕХ попадающих под эту способность персонажей. Нельзя выбрать кого-то конкретного. Или всех, или никого.
Ну оно только на первый взгляд бесплатное :) По факту кроме перечисленного в видео бумаги, плёнки для ламинирования и проч. понадобятся и сам принтер и ламинатор и нож и поверхность на которой резать карты и удобная широкая линейка, ведь подразумевается, что всё это и так есть. А если нет? И это всё для игры в которой только карты...
Нет никакого вреда в пнп, одна польза. Те кто делает игры самостоятельно не платят непосредственно авторам, но в целом популяризирует хобби. Что в итоге приведёт к продавцам оригиналов новых покупателей. И есть ещё один неоспоримый минус пнп - трудно продать пнп игру, а оригинал - без проблем. Тахтамыш конечно исключение :)).
Ну конечно же! Индиго не дожали тему. Если бы они в качестве платных бонусов выкладывали хотя бы небольшие приключения-зарисовки - продаж было бы в разы больше.
Может удобнее и скорее было бы поверх полностью разложенной игры наложить картонные тайлы, повторяющие контуры комнат. Эдакий "туман войны", который будет удаляться, когда сыщик входит в комнату.
На Кикстартере видел колоду с тем же артом. https://www.kickstarter.com/projects/376971306/sherlock-holmes-museum-in-playing-card?ref=nav_search хотелось бы комментарий
Пожалуй идеальным детективом будет НРИ по системе "Сыщик". На данный момент на русском есть 2 книги "Эзотеррористы" и "Ктулху". Конечно, одному из игроков придётся напрячся и прочесть кучу текста, а если он ещё и подготовит готовых персонажей, то вхождение в игру остальных игроков будет очень комфортным.
Не вижу ничего плохого в том, что товарищи по увлечению делятся подобной информацией. Ведь немалая часть нашего увлечения это и покупка игр тоже. Я к примеру хотел бы иметь информацию о том где ту или иную игру можно купить дешевле.
Подсветка в глаза не бъёт, может стоит какой нибудь козырёк приладить?
спасибо
Я люблю играть именно вдвоём. Нет даунтайма, а значит и время партии сокращается. За всем уследить - не проблема. Да, выиграть немного сложнее, но в пределах здравого смысла. Но ведь как классно выиграть на последнем шансе, будучи на волоске от гибели.
1. Холмс обошёлся без этого, он не ходил к патологоанатому :)
2. Фигурка - символ. Убитый - поклонник Веллингтона, убийца - играл Наполеона. Убитый намекает на победу актёра-наполеона в их поединке.
Есть на мой взгляд несколько странных моментов:
1. При осмотре места преступления нигде не упоминается непосредственно причина смерти, пришлось идти к патологоанатому для уточнения.
2. Почему фигурка отвёрнута, а не положена набок, как символ поражения? Почему она не в крови? Ведь человек инстинктивно зажмёт раненое место свободной рукой?
3. И наконец то, что меня сбило с толку после прочтения письма. Всё время расследования я думал, что Цветочек - это сестра Филлипа, но после письма решил, что и его мать по возрасту тоже подходит. А учитывая, что в письме упоминается умершая дочь, то я склонился к мысли, что Цветочек - это мать.
И вот вопрос, кто прошёл? Скажите, где я не прав?
А, точно, спасибо. Не заметил.
А можно картой "Неть" отменить карту "Обезвредь" другого игрока?
Ха, прикольно, я как раз сейчас таким же полем занимаюсь, потом поделюсь
Ха, прикольно, я как раз сейчас таким же полем занимаюсь, потом поделюсь
Отличная работа. Улучшить игру - вообще смело. Надеюсь выпустите в ПнП варианте. Буду ждать. Чур мне ссылку первому :)
есть пнп? или это кто то на продажу делает?
В классической библиографии 56 рассказов о Шерлоке Холмсе.
в английской версии тоже самое, возможно это не косяк, а какая-то пасхалка
Даже скорее "игры по категориям, в которые я бы сыграл, потому что рейтинг норм"
Ну как же выбрать? Вот тебе и "Детектив" от Гаги и "Место преступления" от Кроудов, и Шерлок на подходе, а денег только на что-то одно. Кредит что-ли взять?
Классные костюмы, прям игру напомнили. Молодцы.
А что если вместо воды использовать какой нибудь безусадочный раствор? Не знаю какой, просто так сказал.
Миплы из Каркассона + горсть пуговиц и у вас бесплатное "Предельное погружение".
При всём уважении к Лавке игр, я пожалуй пройду мимо.
Поискал на BGG, и вот что нашёл. К автору неоднократно обращались с этим вопросом, и по задумке автора - если возможно, то тайл выставляется обязательно. Однако, после выхода немецкого издания от Pegasus Spiele, где в правилах указано, что тайл можно сбросить даже если возможно его разместить, Бруно Катала признал возможность такого варианта игры.
Сегодня вылез вопрос: можно ли по собственному желанию отправить тайл в сброс? Может показаться, что вопрос туп, и какого хрена ты выбирал тайл, который хочешь удалить, но у меня так сложилось на предпоследнем ходу, когда я имел возможность выбрать последний тайл лучше чем предпоследний.
Очень классно!
дело в том, что у одного из персонажей есть всего 1 здоровье
Как правильно использовать морфий для лечения другого персонажа? Восстановить ему жетон здоровья после того как он его потерял или сбросить морфий вместо нанесения повреждения? Играли сбрасывая морфий вместо здоровья, но сомнения остались.
Мы в Анк-Морпорке тоже пришли к тому, что не обсуждаем планы других игроков. Многие не могут во время такого "наезда" держать покерфейс и как результат, отказываются играть в следующий раз.
Поэтому замечание актуальное.
Голубь - символ мира, поэтому логично.
Пожалуй главное отличие от других "джеков", это отсутствие необходимости для призрака держать покерфейс. Если в "джеках" детектив, видя, что его положение становится критическим, мог рискнуть, и обвинить одного из подозреваемых, то теперь игра ведётся до последнего исключения.
Сегодня купил, продул 3 партии, но остался в полном восторге. Прекрасная игра для двоих.
Нашёл ответы на пару вопросов, которые возникли по Призраку Оперы.
Столкнулся с тем, что соперник хочет походить на 2 шага: в соседнюю комнату и обратно, вроде всё правильно и правила не запрещают, но нашёл пояснение на BGG: персонаж не может вернуться в комнату из которой вышел тем же путём, но может оказаться в ней, сделав "петлю" через другие комнаты.
И второй: персонажи чёрного (Кристина) и белого (Мушармен) цветов, если выбирают использование своей способности, то распространяют её на ВСЕХ попадающих под эту способность персонажей. Нельзя выбрать кого-то конкретного. Или всех, или никого.
Согласен со всем сказанным.
Я и сам тех же Тайных посланий штук шесть купил на подарки.
Ну это же баттл. Сравниваем все плюсы и минусы.
Ну оно только на первый взгляд бесплатное :)
По факту кроме перечисленного в видео бумаги, плёнки для ламинирования и проч. понадобятся и сам принтер и ламинатор и нож и поверхность на которой резать карты и удобная широкая линейка, ведь подразумевается, что всё это и так есть. А если нет?
И это всё для игры в которой только карты...
Нет никакого вреда в пнп, одна польза. Те кто делает игры самостоятельно не платят непосредственно авторам, но в целом популяризирует хобби. Что в итоге приведёт к продавцам оригиналов новых покупателей.
И есть ещё один неоспоримый минус пнп - трудно продать пнп игру, а оригинал - без проблем.
Тахтамыш конечно исключение :)).
А я бы взял исключительно из-за этого. Это же явный стёб.
Ну конечно же! Индиго не дожали тему. Если бы они в качестве платных бонусов выкладывали хотя бы небольшие приключения-зарисовки - продаж было бы в разы больше.
Спасибо, очень красиво.
Может удобнее и скорее было бы поверх полностью разложенной игры наложить картонные тайлы, повторяющие контуры комнат. Эдакий "туман войны", который будет удаляться, когда сыщик входит в комнату.
Здесь исправлена страница с этой картой:
yadi.sk/i/ymzGLum8fQRhc
Спасибо за бдительность:)
На Кикстартере видел колоду с тем же артом.
https://www.kickstarter.com/projects/376971306/sherlock-holmes-museum-in-playing-card?ref=nav_search
хотелось бы комментарий
Пожалуй идеальным детективом будет НРИ по системе "Сыщик". На данный момент на русском есть 2 книги "Эзотеррористы" и "Ктулху". Конечно, одному из игроков придётся напрячся и прочесть кучу текста, а если он ещё и подготовит готовых персонажей, то вхождение в игру остальных игроков будет очень комфортным.
Не вижу ничего плохого в том, что товарищи по увлечению делятся подобной информацией. Ведь немалая часть нашего увлечения это и покупка игр тоже. Я к примеру хотел бы иметь информацию о том где ту или иную игру можно купить дешевле.