MakVlad написал 6 лет назад к игре Блог новичка. Или нет? Часть 3.: #

Спасибо за совет. Варгеймов у меня дома много, и простых, и сложных. Хотелось что-то напоминающее варгейм (по механике, взаимоотношению сторон), но с тематикой, не связанной с войнами.

Sandy написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Как проходит бой - если монстр сразу не убит

Мне кажется, ты в очередной раз не прав... Автоматически умирает игрок за сыщика...

GameAddiction10 написал 6 лет назад к игре "Неофициальный" китайский Азул: #

Есть, можно сказать, независимое исследование 2017 года, которое поддерживает данную теорию. Выводы были сделаны с большой погрешностью, но если бы пиратство действительно вредило компаниям вроде Adobe, то была бы выявлена закономерность.
Ссылка https://cdn.netzpolitik.org/wp-upload/2017/09/displacement_study.pdf

Godfill написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Как проходит бой - если монстр сразу не убит

Хотел помочь, но передумал.

Да, есть разница. Попробуйте перечитать правила - это даёт ответы на 99% вопросов.

Shimo написал 6 лет назад к новости Предзаказ «Орлеана» c дополнениями: #

Почему это похоже на заказной вброс говна в вентилятор.
Рассрочка у гаги уже была, на кик, и было это совсем недавно. Смысла пихать рассрочку куда попало никакого нет, вы все покупки крупнее похода за едой в рассрочку совершаете?
И одно дело когда человек не может по какой то причине доплатить второй кусок заказа или вообще отказывается(что оборачивается как минимум лишними сложностями), а другое когда игра задерживается по независимым от компании причинам.
Искренне надеюсь,что весь этот вайн никак не повлияет на решение по предзаказу и коробки получит более стабильный покупатель

machtfrei написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Как проходит бой - если монстр сразу не убит

а есть большая разница? учитывая, что ФФГ 10 лет подряд экономит на художниках-сюжетах-монстрах, разобрать, где одно и где другое всё сложнее.

machtfrei написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Как проходит бой - если монстр сразу не убит

Спасибо, теперь понял!

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад к игре "Неофициальный" китайский Азул: #

Ошибаетесь, см. Теорию государства и права (1 курс юридического)

Danil1 написал 6 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Фаза Вестероса

Спасибо большое! Да, все понятно, не думал об этом. Фактически разницы нет, поэтому, видимо, в правилах об этом и не указано.

Romalien написал 6 лет назад к игре Корни: #

Вы правы, шанс не большой. Только по моим подсчётам это ~8% если учитывать, что он возьмёт 3+3 карты и исследует 2 руины. +Если в партии есть не знающий эту тему игрок, он может просто скинуть эту карту(или скравтить), тем самым зафакапив всем партию. То же самое касается карт Услуг-зачисток.

Моя претензия скорее к тому, что если эти условия сошлись, то помешать Бродяге победить - практически не возможно. Т е это даже хуже чем летающие корабли в Blood Rage.

machtfrei написал 6 лет назад к мысли на тему Ваше евро - отстой (с аргументами): #

самое поразительное в Каркассоне его абстрактность: кто мы - герои Каркассона? Зачем мы строим непонятные мелкие города по очереди? Зачем нам столько городов? Зачем запутанные неадекватные дороги в никуда? Что за хаос? Что за ПО? Если подумать, то такая абстрактность - характерная особенность самых популярных игр - их сюжета не просто нет, вся их механика подчеркнуто убивает любые проблески сюжета. Зачем герои Тикет Ту Райда коллекционируют билеты между ближайшими городами? Откуда на них сваливаются странные маршруты? и т.д. Более адекватную классическую Агриколу сразу любят сильно меньше.

ufimez написал 6 лет назад к игре Nanty Narking: Битва за Лондон: #

почитал про игру, вроде как 1 в 1 старая игра, просто другой дизайн. Если так, то я пас. Старая игра то у меня есть.

Ogro написал 6 лет назад к игре "Неофициальный" китайский Азул: #

Читай в ветке выше про бредятину о "свободном распространении"

Ogro написал 6 лет назад к игре "Неофициальный" китайский Азул: #

Мне нравится, что ты говоришь "нет", и декламируешь те же мысли, что и я, только с другого боку.

Мораль - это мотивация нерационального для индивида поведения в интересах сообщества в целом.

Однако, от моего изначального поста это уже далеко. Я сказал, что многие людишки, живя в сообществе, во многом ведут себя, словно они в дюунглях. И не просто ведут, а еще пытаются выдумывать под это дело всякие теории различной степени упоротости про "всеобщее благо окольными путями" и т.п., тогда как в большинстве случаев за этим скрывается банальное перекладывание ответственности и затрат со своих плеч на плечи окружающего сообщества, будь эффект от сего перекладывания заметен (отжатие), или неявным, сложнопонимаем (качнуть програмку - а чо, все равно на торренте валяется так и так)

Fleeck написал 6 лет назад к игре Нью-Анджелес: #
доп

Аналогично! Написал ему в личку, ответ последовал такой же, 1 в 1. Думаю его уже достали такими вопросами :D

Fleeck написал 6 лет назад к игре 1830: Railways & Robber Barons: #
Стоит ли взять?

А на двоих вообще играбельно?

Atsukawa написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: Забытые круги: #
Новости по дате выхода

В 2020 локализация от МХ.

Ekodzoona написал 6 лет назад к новости Предзаказ «Орлеана» c дополнениями: #

Видимо, сказывается репутация покупателей. Рыночек порешал и издателю не интересно ввязываться в кредитование игроков своими играми. На счет "насасывания" я с вами спорить не буду, не эксперт и борзости нет.

eydrian написал 6 лет назад к новости Предзаказ «Орлеана» c дополнениями: #

Экую нелепицу, хех, вы написали. Скорее это издательство, "насосавшееся" деньжат в полном объеме, будет (а может и нет, зависит от борзости) потом расшаркиваться, де, подождите еще месяц/годик, игра уже плывет, ну что вы, мы ведь не обманываем, ну пожалуйста еще времени дайте.
Бисквит-то по сути прав, это просто отсталый/убогий, по меркам остальных издательств, сервис. Функция есть, или ее нет, вот и все.

pskmzr написал 6 лет назад к игре "Неофициальный" китайский Азул: #

не думаю, что таковые существуют для общества в целом. сколько людей, столько и мнений, столько и законов морали, получается. именно для того, чтобы упорядочить как-то этот хаос и существуют настоящие законы. а мораль - неуловимый призрак, фантазия, которую каждый трактует по своему, как ему больше нравится.