Уважаема, ведь за все последние ннадцать лет в разных настольных клубах, что я видел, в нее постоянно играют, параллельно с мтгэшными, дндшными и просто настольными кружками по интересам. И все уважают увлечения друг друга. За параллельные вселённые мегаполисов не скажу.
В моё время был популярен сериал Друзья, про Игру Престолов слышал, но не читал, про сериал узнал недавно, но не смотрел. А вот Ваха всегда была уважаема в среде настольщиков, даже среди тех, кто в неё не играл. Да и лор просачивался много куда, напрямую да и через непрямые отсылки к расам Варкрафта, например.
Для западной аудитории. Всё умещается в 3 абзаца: 1) в нашей игре уникальный состав коробки 2) риторические вопросы - аля сможем ли мы выжить на необитаемом острове (любое другое) 3)в нашей игре каждая коробка уникальна. Российский обзорщик такого себе не позволит, тесера суровое место))). А тут ещё и боевка ещё примитивней, чем с питоном в прошлой статье)))
Что за "портянки" развелись под анонсовой статьёй? Закушалось нынче много из "настольшиков")))). Спасибо, краудам, что они вообще есть с их ценами и портфолио. Люди работают и нам не дают в настольном "каменном веке" остаться. Благодаря здоровой конкуренции весь топ уже почти издатели локализовали, а собаки на сене никому не нужны. Золотой век локализаций ещё длится, а вы тут такое))).
Спасибо автору за перевод. По самой игре - пока все выглядит глупо, питоны-воины, убегающие на целый стамина-гекс, бумажки с чертежами древних луков и икеевских спальников в карманах, дромомания главгероя, примитивная боевка. Или может, пиарщики скрывают все самое интересное?
Сам не хочу портить себе вид перед игрой))). А вот насчёт конфетки надо подумать. Подождём распакуя и пробных игр от блогеров, информации и отзывов пока маловато, да и компоненты живьём мало кто видел). Но надеемся, надеемся...
Спасибо за отличный обзор сего не всегда доступного действа! Удачи вам и вашему каналу, одному из самых добрых! P. S. Трудно только читать положительный добрый отзыв о заманчивой игре и понимать, что покупать я её не когда не буду из-за отвратительного типа на коробке)))).
Автор хотел помочь всем непризнанным блогерам и настольным специалистам выплеснуть свои трезвые и творческие мысли по порожной теме, которая, в принципе не несёт смысла, так как причины и доводы - абсолютно не связаны.
Жаль,что все-таки ареаконтроль, да ещё и варгейм, а как не хочется все время глазеть на эту карту с вызженной землёй в стиле первого Дивин Дивинити. Будем присматриваться, но после этой статьи пыл как то поугас. Спасибо автору за мнение и интересную статью.
Допустим, если не читать бэкграунд, социалку, не вдаваться во вторичность. Через минуту, после поверхностного ознакомления, хочется, чтобы проект прокатился по кикстартеру. Уж больно много бросается в глаза неправильности, так сказать. От структуры и содержания краудинга, до руководства, которое правилами, пожалуй, не назову. Надеюсь, в реальности все будет намного лучше.
Ну вот, честно, после прочтения сего художественного рекламного опуса, который ни капли не отвечает тезисам, которые сам и ставит, пока никакого интереса не вызывает, кроме, разве что вопроса - насколько игра похожа на Робинзона или Это моя война. Не хотелось бы, чтобы главная фишка игры так и осталась фишкой в вакууме, если конечно этой игре не жизненно необходимы большие игровые ячейки для обмена игровыми элементами.
Н-да, ждём тотальных распродаж))). Игрушка то годная. У нас в Беларуси 30-33 бакса в рознице за новую коробку как то вообще не айс, а тут ещё такие обсуждения.
С прародителями все ок)). Я сам Серп люблю, но боюсь упоминать, чтобы не вызвать сами знаете что))). А поники многих тоже раздражают... Так что если о них не думать и не упоминать при игре, то настолка сама по себе очаровашка.
Если честно, очень понравилось))). Думаю, неплохо пойдет для семейной игры от мала до велика. Если не держать в уме прародителей, то неплохая стратегическая гейтвей-настолка с попыткой смягчить конфликтность для детей и взрослых, плюс абсолютно нейтральный сеттинг, который зайдет практически всем. Да и соотношение цена/качество(количество) с учетом наполнения коробки не в пример многим другим издательствам. Таки лайк.
Не скажу за игру, но бабки они точно срубят с хайпнутого комюнити. Пока казуалы бьются над тем, чтобы сделать игру ноубрейн-олинклюдед, эти ребята пытаются заставить гиков купить по 5 коробок уникальных миплов-фишек и прочих рассыпух с али.)))
Хм, интересный крик души. Автор так пытается наверстать годы настольного бума, что,такое впечатление, "опаздывает на собственную свадьбу". Каждый идет своим путем, но этот путь сдается совсем уж сумбурный и слишком много в нем занимает тесера, видеоблоги, друзья-игроки и прочий настольно-медийный винегрет. Как сказал бы Боромир "нельзя просто так взять и все успеть в настольном мире... Иногда стоит остановится и подумать, что вам действительно нравится...Прежде чем купить и поиграть во все трушные гиковские настолки". Прошу принять за такую же иронию, как и общий настрой вброса)))
Отличная статья, спасибо. На четвёртый (или какой там по счету?) раз лучше её, наверное, и не сделать. Лучшее соотношение правил и мнения. Единственное, с чем можно не согласится - предположение, что ks отчаянная помойка. Хорошие издательства и авторы там уже достаточно давно крутят свои хорошие проекты.
Очень интересный проект и, главное, притягательный сеттинг из-за которого хочется последить за этой классической евро-поделкой. Дизайнерские решения пока еще не очевидны, но инди-графика в красках Dungeon Scroll и поинткликеров доставляет)).
Забыл добавить в рецепт ноухау формирование лора и вселенной по принципу "а у меня тогда есть суперспособность, что твоя суперсила на меня не действует" от Эрика Т Картмана.
Видимо, результаты опросов казуальных игроков "что вам не нравится в магии" все-таки попортили здоровье Гарфилда). Игрушку стоит ждать и пусть это очередной прорыв типа Epic card game, но с механиками от самогО... В следующий раз нам предложат бланки, где игроки сами будут рисовать себе математику на картах, правила будут генерировать приложением на смартфоне и, главное, никакой маны, расчётов мана кривой и всего, что связано с "надо подумать, надо посчитать".
Уважаема, ведь за все последние ннадцать лет в разных настольных клубах, что я видел, в нее постоянно играют, параллельно с мтгэшными, дндшными и просто настольными кружками по интересам. И все уважают увлечения друг друга. За параллельные вселённые мегаполисов не скажу.
В моё время был популярен сериал Друзья, про Игру Престолов слышал, но не читал, про сериал узнал недавно, но не смотрел. А вот Ваха всегда была уважаема в среде настольщиков, даже среди тех, кто в неё не играл. Да и лор просачивался много куда, напрямую да и через непрямые отсылки к расам Варкрафта, например.
Здорово, спасибо за наводку!
Да, это вам не ошибку выборки считать по такой ерунде как настольные игры))). Адекватный ответ ботаническому саду)).
Для западной аудитории. Всё умещается в 3 абзаца: 1) в нашей игре уникальный состав коробки 2) риторические вопросы - аля сможем ли мы выжить на необитаемом острове (любое другое) 3)в нашей игре каждая коробка уникальна.
Российский обзорщик такого себе не позволит, тесера суровое место))). А тут ещё и боевка ещё примитивней, чем с питоном в прошлой статье)))
Берите все))). У некоторых других игроков из глубинок вопрос о вторичках и магазинах не стоит.)))
Премного благодарю, очень интересная информация.
А вот дать это тем, кому это надо - задача других специалистов))
Посвятите неуча,а где еще до Стегмаеровских игр были модули с названием "automa"?
Что за "портянки" развелись под анонсовой статьёй? Закушалось нынче много из "настольшиков")))). Спасибо, краудам, что они вообще есть с их ценами и портфолио. Люди работают и нам не дают в настольном "каменном веке" остаться. Благодаря здоровой конкуренции весь топ уже почти издатели локализовали, а собаки на сене никому не нужны. Золотой век локализаций ещё длится, а вы тут такое))).
Если 3-ий с конца абзац перенести в начало, то многим бы это сэкономило некоторое количество времени.
Спасибо автору за перевод. По самой игре - пока все выглядит глупо, питоны-воины, убегающие на целый стамина-гекс, бумажки с чертежами древних луков и икеевских спальников в карманах, дромомания главгероя, примитивная боевка. Или может, пиарщики скрывают все самое интересное?
Сам не хочу портить себе вид перед игрой))). А вот насчёт конфетки надо подумать. Подождём распакуя и пробных игр от блогеров, информации и отзывов пока маловато, да и компоненты живьём мало кто видел). Но надеемся, надеемся...
Спасибо за отличный обзор сего не всегда доступного действа! Удачи вам и вашему каналу, одному из самых добрых!
P. S. Трудно только читать положительный добрый отзыв о заманчивой игре и понимать, что покупать я её не когда не буду из-за отвратительного типа на коробке)))).
Магнитная игра прикольная. Прям такой Abalone только на столе.
Напомнило Пандорру, Хайнлайна и Лема. Одобрямс.
А можно пару слов об асимметрии в играх с предателями или с игроком, который играет за силы зла в кроулерах?
Автор хотел помочь всем непризнанным блогерам и настольным специалистам выплеснуть свои трезвые и творческие мысли по порожной теме, которая, в принципе не несёт смысла, так как причины и доводы - абсолютно не связаны.
Отлично, инфа есть, теперь до конца года можно распределить денежные средства на что-нибудь более полезное, чем настольные игры.)))
Жаль,что все-таки ареаконтроль, да ещё и варгейм, а как не хочется все время глазеть на эту карту с вызженной землёй в стиле первого Дивин Дивинити. Будем присматриваться, но после этой статьи пыл как то поугас. Спасибо автору за мнение и интересную статью.
Допустим, если не читать бэкграунд, социалку, не вдаваться во вторичность. Через минуту, после поверхностного ознакомления, хочется, чтобы проект прокатился по кикстартеру. Уж больно много бросается в глаза неправильности, так сказать. От структуры и содержания краудинга, до руководства, которое правилами, пожалуй, не назову. Надеюсь, в реальности все будет намного лучше.
Ну вот, честно, после прочтения сего художественного рекламного опуса, который ни капли не отвечает тезисам, которые сам и ставит, пока никакого интереса не вызывает, кроме, разве что вопроса - насколько игра похожа на Робинзона или Это моя война. Не хотелось бы, чтобы главная фишка игры так и осталась фишкой в вакууме, если конечно этой игре не жизненно необходимы большие игровые ячейки для обмена игровыми элементами.
Н-да, ждём тотальных распродаж))). Игрушка то годная. У нас в Беларуси 30-33 бакса в рознице за новую коробку как то вообще не айс, а тут ещё такие обсуждения.
Было бы здорово, если все завершится положительно)))
Покупочно-владетельный ( топ-1 бгг с голами "круче чем на кике") мандраж среди школьников и бородатых на тесере шёл своим чередом...
Ништяк, домашняя статистика это нечто.))) Купил пару игр, съездил на комп, отпостился на тесерке и с 90% вероятностью стал интеллектуалом).
С прародителями все ок)). Я сам Серп люблю, но боюсь упоминать, чтобы не вызвать сами знаете что))). А поники многих тоже раздражают... Так что если о них не думать и не упоминать при игре, то настолка сама по себе очаровашка.
Если честно, очень понравилось))). Думаю, неплохо пойдет для семейной игры от мала до велика. Если не держать в уме прародителей, то неплохая стратегическая гейтвей-настолка с попыткой смягчить конфликтность для детей и взрослых, плюс абсолютно нейтральный сеттинг, который зайдет практически всем. Да и соотношение цена/качество(количество) с учетом наполнения коробки не в пример многим другим издательствам. Таки лайк.
Не скажу за игру, но бабки они точно срубят с хайпнутого комюнити. Пока казуалы бьются над тем, чтобы сделать игру ноубрейн-олинклюдед, эти ребята пытаются заставить гиков купить по 5 коробок уникальных миплов-фишек и прочих рассыпух с али.)))
Хм, интересный крик души. Автор так пытается наверстать годы настольного бума, что,такое впечатление, "опаздывает на собственную свадьбу". Каждый идет своим путем, но этот путь сдается совсем уж сумбурный и слишком много в нем занимает тесера, видеоблоги, друзья-игроки и прочий настольно-медийный винегрет. Как сказал бы Боромир "нельзя просто так взять и все успеть в настольном мире... Иногда стоит остановится и подумать, что вам действительно нравится...Прежде чем купить и поиграть во все трушные гиковские настолки". Прошу принять за такую же иронию, как и общий настрой вброса)))
Отличная статья, спасибо. На четвёртый (или какой там по счету?) раз лучше её, наверное, и не сделать. Лучшее соотношение правил и мнения. Единственное, с чем можно не согласится - предположение, что ks отчаянная помойка. Хорошие издательства и авторы там уже достаточно давно крутят свои хорошие проекты.
Ффг настолько хорош, что либо бульдозером , либо за любую цену.))) Гарфилд и Габен делят ваши кошельки)).Смотрите в ваших семьях этой осенью))))
Ммм...как бы ККИ по этой вселенной до сих остается одной из самых культовых в жанре.
Keyforge vs Artefact. Fight!
Очень интересный проект и, главное, притягательный сеттинг из-за которого хочется последить за этой классической евро-поделкой. Дизайнерские решения пока еще не очевидны, но инди-графика в красках Dungeon Scroll и поинткликеров доставляет)).
Забавно, что отсутствие декбилдинга в кки воспринимается как достоинство). О темпоре о морес.
Если учесть, что добрая половина комментаторов тесеры выглядит как этот фрукт, то он на обложке означает самоиронию
Забыл добавить в рецепт ноухау формирование лора и вселенной по принципу "а у меня тогда есть суперспособность, что твоя суперсила на меня не действует" от Эрика Т Картмана.
На это и рассчитано, никаких проектов не приносящих прибыль от ффг))). А ещё, надеюсь, можно будет ковать ключевые слова, как грани в дайсфордж.
Видимо, результаты опросов казуальных игроков "что вам не нравится в магии" все-таки попортили здоровье Гарфилда). Игрушку стоит ждать и пусть это очередной прорыв типа Epic card game, но с механиками от самогО... В следующий раз нам предложат бланки, где игроки сами будут рисовать себе математику на картах, правила будут генерировать приложением на смартфоне и, главное, никакой маны, расчётов мана кривой и всего, что связано с "надо подумать, надо посчитать".