Почему никому второе дополнение не понравилось? "Процветание" отличный режим, а "Вторжение" на полной сложности является весьма серьезным испытанием командной работы.
О степени абстрактности говорить не имеет смысла, так как само абстрагирование подразумевает отступление от буквального восприятия. Ну или еще кое-кто вечно пытается устроить из этого соревнование - "твоя игра более абстрактна чем моя", но это глупо и даже на этапе поверхностного анализа лишено перспектив.
Читаю отзывы об этой игре и стараюсь представить до какой степени вознеслись бы восторженные голоса если бы локализовали Dungeonquest. Ведь в нем есть все от чего все писаются кипятком, но вдобавок есть разные персонажи с разными способностями и параметрами, случайные сокровища (которые можно найти в любой колоде) и модульное поле, которое будет гарантированно другим от партии к партии. И самое главное адреналина от партии хватит всем. А "Clank!" имеет тенденцию выходить, выходить и выходить без конца, а "захайпленные" покупатели будут покупать, покупать и покупать эти все дополнения, которые фактически отражают неполноценность игры. Покупать или нет этот недо-Dungeonquest в оформлении в стиле Манчкина личное дело каждого, а всякие лавки игр они ведь только про продажи и деньги беспокоятся.
Подгорье — посёлок в Ветковском районе Гомельской области (википедия). События игры развиваются в этом поселке? Стоит ли переводить то, что перевода не требует? Undermountain, Skullport, Waterdeep - имена собственные, не требующие перевода.
Почему нет если да. Замените в вашем ответе любую из игр на Tyrants of the Underdark и смысл останется тем же. Ваша изначальная предпосылка неверна, так как вы взяли за основу некую "историю" и пытается к ней притянуть любую "истину", но вы неправы. Абстрактом, де факто, является игра обезличенными объектами на обезличенном поле - голая механика без связей с чем бы то ни было. Все это не про Tyrants of the Underdark.
Нет никакого канона "эльфов" Толкиен взял за основу fairy из кельтского фольклора и присвоил им германское имя эльф. С гномами (дварфами, цвергами, краснолюдами) история аналогичная. Орков действительно породил Толкиен, но у него это развитая форма фольклорных гоблинов. Конечно не ради спора, ради фактов. Вообще похоже на колхоз, потому что своя корова ближе вот и нужно ее впихнуть всем как "шедевр".
Если не способен правильно применить мем (Буква)-(слово) зачем его вставлять? Кстати можно из фразы "а у авторов фентези мало фантазии когда видишь эти избитые расы антропоморфные не отличающиеся кроме форомой ушей, ростом и прочим. смешно..." выкинуть всю середину и будет значительно правдивее и со значительной долей самоиронии: "а у авторов фентези мало фантазии... смешно...".
Список из мнений представленный от лица одного человека, в котором слишком много выгодных тенденций. Читал несколько таких опусов на бгг. Не заслуживает доверия, так как основан не на логике, а на эмоциях.
Я думаю не буду покупать, так как из обзоров rahdo и Вейсела сделал вывод что игра посредственная, компонентов мало, цена для такого наполнения высокая. Я считаю что подобные "акции" рассчитаны на провинциальность российского потребителя, которому не дают решать самому, а вместо этого унижают, торопят, пытаются "впечатлить авторитетами". Почему-то вспомнился "Трест, который лопнул".
Там написано что ненадлежащее качество продукции позволяет вернуть ее производителю и/или продавцу. И нет ни слова про "внутреннего ребенка", который толкает клиентов возвращать некачественную продукцию. Вы же юрист вроде бы, к чему этот вопрос?
Не соглашусь. Просто некоторые "попсовые" темы на слуху и всякий о них слышал, а некоторые вроде DnD - нет. Все приведенные вами примеры настолько же абстрактны как и Тираны дело в точке зрения и во владении информацией.
Дополнение сглаживает многие "острые углы" тактик, не усложняя игру делает ее более гибкой. Новых механик и стратегий не добавляется, но фабрики 1 уровня приобретают большую ценность в стандартных стратегиях.
Судя по тому что "давно хотел поиграть и наконец-то получилось" получилось поиграть совсем мало партий, поэтому этот "анализ" ничего не стоит. 1. Дизайн в стиле Underdark'а, и согласно критериям красоты Дроу. Проработан отлично, все согласно "канонической" картины. 2. Абстрактность в чем? В выборе карт прислужников? Почитайте правила там сказано что их либо призывают могущественные маги, либо порабощают воины. Если вы ничего не понимаете в теме Dungeons & Dragons то зачем вообще играть в игру, связанную с миром по этой системе? Тут недостаток интереса и недостаток знаний, отсюда из-за кипения непонимающего разума эти пассажи. 3. Таких карт нет, есть карты "оппонент сбрасывает карту", но есть и контр-карты. 4. Наблюдается новый взгляд на колодостроительные игры. Вы ведь осознаете что все уже было когда-то и кем-то придумано?
Почему никому второе дополнение не понравилось? "Процветание" отличный режим, а "Вторжение" на полной сложности является весьма серьезным испытанием командной работы.
Это станет возможно когда МХ игру переиздаст.
И не забывайте про материальную составляющую. Никому нет дела до кухни если за это ему не платят деньги.
Странно что после GWT у автора вышла такая унылая вещь, да и (вроде неплохой) художник тоже подкачал.
Это должен был быть сарказм, но больше смахивает на шизофазию.
О степени абстрактности говорить не имеет смысла, так как само абстрагирование подразумевает отступление от буквального восприятия. Ну или еще кое-кто вечно пытается устроить из этого соревнование - "твоя игра более абстрактна чем моя", но это глупо и даже на этапе поверхностного анализа лишено перспектив.
Используя определение слово "абстрактный" легко прийти к выводу, что любая настольная игра абстрактна.
Какой-то манчкинизм головного мозга.
Так может с него и надо было начинать? На картинке вижу коробку, название которой следовало бы сократить до L..OX))))
В таком случае это характеризует "сообщество".
Тут как раз впечатления, так что сойдет.
Читаю отзывы об этой игре и стараюсь представить до какой степени вознеслись бы восторженные голоса если бы локализовали Dungeonquest. Ведь в нем есть все от чего все писаются кипятком, но вдобавок есть разные персонажи с разными способностями и параметрами, случайные сокровища (которые можно найти в любой колоде) и модульное поле, которое будет гарантированно другим от партии к партии. И самое главное адреналина от партии хватит всем. А "Clank!" имеет тенденцию выходить, выходить и выходить без конца, а "захайпленные" покупатели будут покупать, покупать и покупать эти все дополнения, которые фактически отражают неполноценность игры. Покупать или нет этот недо-Dungeonquest в оформлении в стиле Манчкина личное дело каждого, а всякие лавки игр они ведь только про продажи и деньги беспокоятся.
Приемлемо.
Подгорье — посёлок в Ветковском районе Гомельской области (википедия). События игры развиваются в этом поселке? Стоит ли переводить то, что перевода не требует? Undermountain, Skullport, Waterdeep - имена собственные, не требующие перевода.
Почему нет если да. Замените в вашем ответе любую из игр на Tyrants of the Underdark и смысл останется тем же. Ваша изначальная предпосылка неверна, так как вы взяли за основу некую "историю" и пытается к ней притянуть любую "истину", но вы неправы. Абстрактом, де факто, является игра обезличенными объектами на обезличенном поле - голая механика без связей с чем бы то ни было. Все это не про Tyrants of the Underdark.
Сбегай спроси на bgg, там "хардкорщики"-в-вакууме тебе объяснят, вестимо!
Рабочие и крестьяне, серьезно? А что они колхозы и профсоюзы могут организовывать? А в партию вступать?
Оу, следующее недержание стула - казуалы с хардкорщиками в вакууме с честного объективного бгг.
Спасибо что заботитесь, ваше мнение очень важно для нас.
Тоже перепало?
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.(с)
А урим и туммим они не прислали случайно?
Нет никакого канона "эльфов" Толкиен взял за основу fairy из кельтского фольклора и присвоил им германское имя эльф. С гномами (дварфами, цвергами, краснолюдами) история аналогичная. Орков действительно породил Толкиен, но у него это развитая форма фольклорных гоблинов. Конечно не ради спора, ради фактов. Вообще похоже на колхоз, потому что своя корова ближе вот и нужно ее впихнуть всем как "шедевр".
А "проужина" так и останется?
Если не способен правильно применить мем (Буква)-(слово) зачем его вставлять?
Кстати можно из фразы "а у авторов фентези мало фантазии когда видишь эти избитые расы антропоморфные не отличающиеся кроме форомой ушей, ростом и прочим. смешно..." выкинуть всю середину и будет значительно правдивее и со значительной долей самоиронии: "а у авторов фентези мало фантазии... смешно...".
Докажите что эльфы и гномы (и т.д.) не фольклор. Очень интересна эта тема.
Когда доставка?
То есть эльфы, гномы и т.д. к фольклору отношения не имеют? Вот это поворот. Дальше читать не стал.
Это что Merchants & Marauders для тех кому хочется переплатить в разы и ждать годами?
О, очередной заброс желудочного сока в пищевод с бгг. Не стоит внимания как и прошлый.
В простыню.
Купи все 6 дополнений и получи бесплатную футболку с надписью л...еди.
Список из мнений представленный от лица одного человека, в котором слишком много выгодных тенденций. Читал несколько таких опусов на бгг. Не заслуживает доверия, так как основан не на логике, а на эмоциях.
Я думаю не буду покупать, так как из обзоров rahdo и Вейсела сделал вывод что игра посредственная, компонентов мало, цена для такого наполнения высокая. Я считаю что подобные "акции" рассчитаны на провинциальность российского потребителя, которому не дают решать самому, а вместо этого унижают, торопят, пытаются "впечатлить авторитетами". Почему-то вспомнился "Трест, который лопнул".
Цимес.
Там написано что ненадлежащее качество продукции позволяет вернуть ее производителю и/или продавцу. И нет ни слова про "внутреннего ребенка", который толкает клиентов возвращать некачественную продукцию. Вы же юрист вроде бы, к чему этот вопрос?
Что за бред? Какой внутренний ребенок? Сходи почитай ЗоЗПП, ребенок.
Не соглашусь. Просто некоторые "попсовые" темы на слуху и всякий о них слышал, а некоторые вроде DnD - нет. Все приведенные вами примеры настолько же абстрактны как и Тираны дело в точке зрения и во владении информацией.
Дополнение сглаживает многие "острые углы" тактик, не усложняя игру делает ее более гибкой. Новых механик и стратегий не добавляется, но фабрики 1 уровня приобретают большую ценность в стандартных стратегиях.
Судя по тому что "давно хотел поиграть и наконец-то получилось" получилось поиграть совсем мало партий, поэтому этот "анализ" ничего не стоит.
1. Дизайн в стиле Underdark'а, и согласно критериям красоты Дроу. Проработан отлично, все согласно "канонической" картины.
2. Абстрактность в чем? В выборе карт прислужников? Почитайте правила там сказано что их либо призывают могущественные маги, либо порабощают воины. Если вы ничего не понимаете в теме Dungeons & Dragons то зачем вообще играть в игру, связанную с миром по этой системе? Тут недостаток интереса и недостаток знаний, отсюда из-за кипения непонимающего разума эти пассажи.
3. Таких карт нет, есть карты "оппонент сбрасывает карту", но есть и контр-карты.
4. Наблюдается новый взгляд на колодостроительные игры. Вы ведь осознаете что все уже было когда-то и кем-то придумано?