Lee

Lee написал 6 лет назад к игре За бортом!: #

Зря Вы так, вещь отличная. Подарил сыну, ему 22. Рубятся с друзьями, сыграли уже 5 партий - в восторге. Планируют купить доп с людоедством.

Крестный отец, За бортом, Марэ нострум

Lee написал 6 лет назад к мысли на тему Игры - команда на команду?: #

Старый добрый "Бэнг"

Lee написал 6 лет назад к мысли на тему Игры - команда на команду?: #

Axis/Allies, Conquest of Empire

Lee написал 6 лет назад к игре Maria: #
Впечатление

Посмотрел летсплей - не понравилось. Чего-то ходят, карты выкладывают, другое дело "Ганнибал" или "Дом разделенный".

Lee написал 6 лет назад к игре Играем в варгеймы по сети и не только #07: #
Мария

Почитал о "Марие". А разве историк не прав, что если не нанесены положенные исторически крепости, то отсутствует историчность?
Возможные ответы:
1. Игровое усреднение.
2. Ерунда, игра получилась все равно хорошая.
Подскажите, что подходит из моих домыслов и в чем неправ историк?
П.С. В игру не играл, не умничаю, а просто спрашиваю.
Очень понравился анализ "Секигахары".

Lee написал 6 лет назад к игре Axis & Allies: Europe 1940: #
Мнение о Глобальных правилах от Ларри Гарриса.

СССР без армии историчненько? Британия без ленд-лиза, умирающий флот, линкор, тонущий от удара 2 самолетов?

Lee написал 6 лет назад к игре Рюрик: #

Действительно ерунда получилась...

Lee написал 6 лет назад к игре Нарко: #
Неуловимый Пабло

Сыграли пока только 1 раз. Такое ощущение, что за 3 сезона Пабло найти и 1 раз нереально, а при мысли, что это нужно сделать 2 раза, мы пришли в ужас.
Правда за Пабло играл сильный игрок, но все равно - кошмар. Пока игра разочаровала.

Lee написал 6 лет назад к игре Рюрик: #

В смысле? Не совсем понял, уточните, в чем тут юмор? (((

Lee написал 6 лет назад к игре Рюрик: #

Да прибудет с тобой Великая Сила, моя радость и огромная благодарность!
Какой же ты молодец!
Если играл в эту игру, поделись пожалуйста впечатлениями. Заранее благодарен.

Lee написал 6 лет назад к игре Атлантида: #

Хорошая игра, скрасившая моим детям детство.

Lee написал 6 лет назад к игре Киклады: #
На троих?

Играли, понравилось. Степенно, спокойно, интересно.

Lee написал 6 лет назад к новости Лауреаты «Игры года» 2019: #

Судя по качеству дорог в Финляндии непонятно кто медленный. )))

Создатели думают, что нечистая сила это прикольно?
Это далеко не шуточно и очень опасно, такие люди существуют на самом деле и далеко не наши друзья...
Вот смотришь на ладонь и ничего на ней не видишь, а там полно микробов - их не видно, а они есть...

Lee написал 6 лет назад к мысли на тему Игры про Вторую мировую: #

"Тайд оф айрон". Прекрасный тактический варгейм. Простые правила, игра захватывает, играл с 9-ти летним сынишкой.
Рекомендую.

Lee написал 6 лет назад к игре Шахматы: #

Что можно обсуждать в шахматах?

Lee написал 6 лет назад к игре Багратион. Бородино Часть 1: #
Впечатление

Гадость, хорошо, что напомнили про нее, валяется в шкафу - надо выбросить.

Lee написал 6 лет назад к игре Нарко: #

Все, ответ есть - игра продолжается до победы одной из сторон, то ли 10, то ли 11 стр. правил, правый нижний угол в рамке.

Lee написал 6 лет назад к игре Нарко: #

https://www.crowdgames.ru/collection/narcos
Предпоследнее видео, где-то в конце говорят.

Lee написал 6 лет назад к игре Нарко: #

Я смотрел видео на английском, там говорилось, что партия продолжается до полной победы одной из сторон.

Давно перешел с вот этого на "Тайд оф айрон" (с которого эта игра и скопирована) и не жалею.

Наверняка очередной звездовский маразм с кривокосыми правилами.

Lee написал 6 лет назад к игре Киклады: #
Выставление существ

Подскажите, вот выставил Медузу Горгону на остров, по правилам она действует ход выставления и следующий, пока вы не сыграли опять.
Я верно понял?
Если да, то что она делает потом и как влияет на игру?

Lee написал 6 лет назад к игре Axis & Allies: Europe 1940: #

"Обновленные глобальные правила от Lee (с дополнениями)"
Вот лежит здесь на странице.

Lee написал 6 лет назад к игре Заврики: #

Хорошая веселая игра. Карточки низкого качества, без протекторов быстро изнашиваются.

Lee написал 6 лет назад к игре Axis & Allies: Europe 1940: #
Мнение о Глобальных правилах от Ларри Гарриса.

Как по мне товарищь делает игру, делает и никак не сделает.
Не знаю как кому, но глобалку по его правилам играть одно мучение.
Мощнейшая ось, которая с захватом территорий союзников только сильнеет и союзники-ущербы. Посудите сами - Британия нищая и не имеет нормальных дополнительных статей заработка денег, Союз по сути начинает без армии. Германия получает бонус за торговля с СССР, а тот нет, типа они торгуют не между собой.
Франция, у которой даже нет намека протянуть больше одного хода.
Самое смешное это противостояние флота авиации. Половина английского флота выносится немцами одним авианалетом.
Вот США, Анзак и Китай вроде все в порядке.
Короче, Глобальные правила, да и вообще правила на 1940 год очень сырые, что не скажешь про правила на 1914. Рекомендую 1-ю мировую, 2-я Гаррису удалась не очень.

Lee написал 6 лет назад к игре Axis & Allies: Europe 1940: #

Для меня все корабли разные, вначале выучил их силуэты и все. Сейчас могу взять в руку любой и четко сказать тип корабля.
Короче, дело привычки и не святые горшки обжигают.

Lee написал 6 лет назад к статье Круги на воде: #

)))

Lee написал 6 лет назад к игре Tide of Iron: Normandy: #

Добротное продолжение к "Tide of iron" с режимом кампании. Всем рекомендую, тем более, что переводы и самоклейки на карты есть, так что хороших игр!

Lee написал 6 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
США вечно проигрывает

Сыграли раз 9, неоднократно менялись сторонами, игроков 4. Кто бы не играл за США, постоянно проигрывает! Прямо наваждение какое-то.
Подскажите пожалуйста у кого какой в этом отношении игровой опыт.

Lee написал 6 лет назад к игре Axis & Allies Anniversary Edition 2017: #
DedushkaLyao

Благодарю Вас, коллега, за блестящий труд по переводу правил! Мне хорошо известно, сколько это времени и труда.
Огромное спасибо!

Lee написал 6 лет назад к игре Lincoln: #

А чтобы Вы хотели получить от игры в "Линкольна"? Игра хорошая, но самих солдатиков же в ней нет. Мне вот еще нравится "Дом разделенный", там война покруче, но "Линкольн" от Мартина Уолесса, а он мастер.

Lee написал 6 лет назад к новости Предзаказ на «Ни шагу назад!» стартовал: #

Дай то Бог! Хорошо Вы сказали и на сердце потеплело. Спасибо.

Lee написал 6 лет назад к новости Предзаказ на «Ни шагу назад!» стартовал: #

Похоже продажа стала выдыхаться...

Lee написал 6 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires – Atlas Expansion: #

По первому.
Я переводил эти правила и я же и играл один из первых.
Играется только вдвоем, сама идея не очень. Сыграли с сыном 1 раз и больше не хотим. Оно прикольно, но лучше играть основную игру.

Lee написал 6 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires – Atlas Expansion: #

Можете смело брать англ. версию. Перевод есть уже даже цветной, а больше ничего не нужно.
Тем более, что качество англ. версий всегда на высоте!

Lee написал 6 лет назад к игре Tide of Iron: #
Нормандия

На странице "Нормандии" лежат нормальные правила и наклейки на карты.

Тайд оф Айрон, кстати, Антон с нее и копировал эту.

Я так и сделал, отдал сыну. Да, если хотите поиграть, теперь на странице лежат мои правила.