Отсутствие кубиков - не преимущество, а вкусовщина, кому как зайдёт. Второе, да, прикольная фишка. Третье не понял, в вахе тоже ненужно отдельно карты докупать, всё есть в самой банде. Другое дело, что да, МОЖНО докупить чисто карточные дополнения, но их всего два пока и они довольно специфичны. Да и не факт, что к этой игре спустя какое-то время не выпустят что-то похожее. Больше - не равно лучше.
Спасибо за перевод, но количество упоминаний "вечнозелёных" дико раздражает под конец. Чем не мил стандартный $ ? Игра выглядит неплохо, но не понятно в чём преимущества по сравнению, например, c Вархаммер Андерворд.
Не вижу ничего плохого в деланье допов. Сделать новую игру так то проще чем интересный и не банальный доп к уже существующей. И да, почему автор ДОЛЖЕН идти и делать новую игру потому что вам так хочется?
Не зависимо от качества карт, я бы всё равно одевал в протекторы. Даже если не рассматривать постоянный шафл - жирные руки, пот, грязь, влажный стол и т.д. У нас как-то чернилами капнули, например, и не заметили этого. После просто сменили протектор и всё.
Хм, карты в протекторы - это ж стандартно, если конечно вы не колодой за 50р из ларька в дурака играете. Капсулы не так критично, но только при условии, что жетоны активно не трутся о что-то(как, например, в карточном Ужасе). Хотя в любом случае уверен, как и мне, некоторым тактильно больше нравятся капсулы.
Всё зависит от ваших предпочтений конечно. Среди данженкроулеров однозначно лучший на данный момент. Насчёт раскладки - 3-ое человек из зиплоков и маленького органайзера из магазина для шитья раскладывают сценарий за несколько минут. А проходятся они по часу минимум.
Как владелец «Битв героев», хочу уточнить, что не так там с картами? Мы наиграли ими за полсотни партий без протекторов и они в отличном состоянии. А о том, что они тоньше обычного я осознал только из вашего комментария.
Тоже добавлю впечатлений. Первые три раза играли со сложностью по нулям базовыми духами - речка, молнептиц и огненная тень. Первую партию проиграли вчистую, что, когда и где делать - просто хз. Почти на рандоме. Во второй подошли уже более осмысленно и победили буквально на волоске. В третьей заменили речку на хватку океана, победили вообще без особых проблем. На четвёртый раз играли против Пруссии 1-го левела. Духов взяли: росток зелени, базового каменюгу и страшилу. В начале и особенно в середине партии была жесть(загаженная карта, везде враги и пара мегаполисов на 12+ захватчиков), но потом случились 4 подряд(!) карты страха 3-го левела(!!) и карта резко опустела. Дальше мы уже просто пытались победить поизящнее. Будем повышать сложность, благо есть куда. Подведя итог - игра отличная. "Въехать" довольно просто, процесс увлекательный и мозголомный, но не чересчур, разнообразия хватает - разные духи и их комбинации, сценарии, противники(5 уровней), карты. Разве что растиражированного "решения проблемы альфа-игрока" здесь нет и она максимум отодвинута, на мой взгляд.
Хм, ожидание в течение 4х лет после кика, огромная коробка с тоннами добра, боёвка на кубах и "собрать оптимальный набор снаряжения". Внебрачная дочь КДМ?
Согласен с вами :) Главное в игре именно предметы и прокачка поселения. Рандома много конечно, но чем дальше, чем больше возможностей по его укрощению и планированию.
Вышли полноценные мультиплеерные правила, аж в двух вариантах - все против всех и командные.
Отсутствие кубиков - не преимущество, а вкусовщина, кому как зайдёт. Второе, да, прикольная фишка. Третье не понял, в вахе тоже ненужно отдельно карты докупать, всё есть в самой банде. Другое дело, что да, МОЖНО докупить чисто карточные дополнения, но их всего два пока и они довольно специфичны. Да и не факт, что к этой игре спустя какое-то время не выпустят что-то похожее.
Больше - не равно лучше.
Добавлю, что если успели вкинуть доллар в первый день, то бесплатная(в первый день) фигурка Silvia тоже будет :)
Спасибо за перевод, но количество упоминаний "вечнозелёных" дико раздражает под конец. Чем не мил стандартный $ ?
Игра выглядит неплохо, но не понятно в чём преимущества по сравнению, например, c Вархаммер Андерворд.
Не вижу ничего плохого в деланье допов. Сделать новую игру так то проще чем интересный и не банальный доп к уже существующей. И да, почему автор ДОЛЖЕН идти и делать новую игру потому что вам так хочется?
Не зависимо от качества карт, я бы всё равно одевал в протекторы. Даже если не рассматривать постоянный шафл - жирные руки, пот, грязь, влажный стол и т.д. У нас как-то чернилами капнули, например, и не заметили этого. После просто сменили протектор и всё.
Будут. Но с другими слабостями и личными предметами. Ну и артами конечно:)
Хм, карты в протекторы - это ж стандартно, если конечно вы не колодой за 50р из ларька в дурака играете. Капсулы не так критично, но только при условии, что жетоны активно не трутся о что-то(как, например, в карточном Ужасе). Хотя в любом случае уверен, как и мне, некоторым тактильно больше нравятся капсулы.
Мне, наоборот, книга про Мир Снов вообще не зашла, чуть не уснул. Другие две пободрее
Хм, Вархамер Андерволд ?
Для женщин без бюста, очевидно же
Волчок из спички и бумажки вместо кубика же. В детстве только там им и пользовались
Всё зависит от ваших предпочтений конечно. Среди данженкроулеров однозначно лучший на данный момент. Насчёт раскладки - 3-ое человек из зиплоков и маленького органайзера из магазина для шитья раскладывают сценарий за несколько минут. А проходятся они по часу минимум.
Минимум за 8,5к видел. В основном за 10к
А русскую базу с англ допами можно совместить?
С чём связана такая большая цена игры? Компонентов судя по анбоксингам не так и много для такой цены. Редкость?
Ничего не слышно насчёт перевода допов?
Э-э-э, а Spirit Island разве амери? О_о
Маргетинг...
Спойлер!
Не могу найти в коробке предмет 130, награда за сценарий 81, где убиваешь боса Бесцветного. Он у всех на месте?
Интересно было бы посмотреть на картонную версию Infinity Wars, кстати :)
"Уже в ноябре"? Учитывая новость, что туда положат исправленный планшет духа океана, я рассчитывал на начало лета =_=
Хм, во франшизу в Уфе ещё в прошлый вторник приехало.
Как владелец «Битв героев», хочу уточнить, что не так там с картами? Мы наиграли ими за полсотни партий без протекторов и они в отличном состоянии. А о том, что они тоньше обычного я осознал только из вашего комментария.
Тоже добавлю впечатлений. Первые три раза играли со сложностью по нулям базовыми духами - речка, молнептиц и огненная тень. Первую партию проиграли вчистую, что, когда и где делать - просто хз. Почти на рандоме. Во второй подошли уже более осмысленно и победили буквально на волоске. В третьей заменили речку на хватку океана, победили вообще без особых проблем.
На четвёртый раз играли против Пруссии 1-го левела. Духов взяли: росток зелени, базового каменюгу и страшилу. В начале и особенно в середине партии была жесть(загаженная карта, везде враги и пара мегаполисов на 12+ захватчиков), но потом случились 4 подряд(!) карты страха 3-го левела(!!) и карта резко опустела. Дальше мы уже просто пытались победить поизящнее. Будем повышать сложность, благо есть куда.
Подведя итог - игра отличная. "Въехать" довольно просто, процесс увлекательный и мозголомный, но не чересчур, разнообразия хватает - разные духи и их комбинации, сценарии, противники(5 уровней), карты. Разве что растиражированного "решения проблемы альфа-игрока" здесь нет и она максимум отодвинута, на мой взгляд.
Это то я понял. И всё ? А где здесь тонкота ? =_=
А можно растолковать тем, кто и с десятого раза не понял?
Хм, ожидание в течение 4х лет после кика, огромная коробка с тоннами добра, боёвка на кубах и "собрать оптимальный набор снаряжения". Внебрачная дочь КДМ?
Не понял по правилам - полученные стихии общие для всех духов или у каждого свои, как энергия?
Хм, а другой обзор утверждает ровно обратное - картон гнётся сам по себе, карты супер тонкие
У Путса тоже наверняка полно проблем с Россией в плане доставки и покупателей единицы. Однако в Россию КДМ доставляют и весьма споро
Или я слепой, или её ещё нет?
Что выбрать между просто Aeon's End и Aeon's End: Legacy? Базовая механика у них одна и та же?
Эх, Андроид, Андроид, что ж ты покинул нас =_=
Примерная стоимость не известна? В минимальной комплектации
Ну я в контексте времени на игру всё же :)
Fuji Koro и Turmoil выйдут далеко не сегодня, Остров вроде бы в мае, Meeple house вообще не игра. Так что по времени всё разнесено нормально :)
P.S со стимом в точку =_=
Каркасон нормально на андроиде играется ?
Согласен с вами :) Главное в игре именно предметы и прокачка поселения. Рандома много конечно, но чем дальше, чем больше возможностей по его укрощению и планированию.
Хм, наверное по тому, что были примеры киковских игр локализованых с частью плюшек? Если мне память не изменяет конечно :)