Игра была презентована на Game Market 2024 весной. В Японии игру издаёт リゴレ (rigoler) и игра на японском языке. Сегодня начался предзаказ. Игра не отличается от ПНП, за исключением добавления в базу Matsuri (опционален в ПНП).
Международная версия выйдет чуть позже. Издатель Studio Supernova из Италии. Версия будет на английском и итальянском языках. Дизайн игры будет отличаться от японского издания (похожие компоненты).
Возможно, что будут ещё версия на других языках. Но на сегодня нет такой информации.
Допустим я прохожу испытание и мне хватает жетонов прогресса для устарнения карты. Я вытащил карту с символом который есть на карте. Он применяется или нет?
На сайте ХГ указано: "Для двоих игроков прохождении кампании может стать даже более разнообразным, ведь у них есть возможность пощупать разных героев в ходе прохождения и выбрать того, кто им больше по душе, вместо того, чтобы управлять одним и тем же на протяжении 25 сценариев."
Кто играл, подскажите, присутствует ли прокачка персонажей, которые не участвовали в прохождении сценария? И как вообще организована возможность смены персонажей между сценариями? Или, играя вдвоем, лучше все равно использовать всех четверых персонажей?
Для перемещений у каждого игрока есть 2 очка движения. Для того чтобы выбраться из воды на соседнюю область лодки нужно потратить оба очка движения. А вот для перемещения на 1 область по одному типу "местности" (лодка или вода) тратится только 1 очко.
Обратился к правилам на польском языке. Да, перевод правильный. Для себя сделал уточнение по этому правилу:
Карта 7 Выберите карту из своей ПАЛИТРЫ и либо выложите ее на ХОЛСТ, либо положите рубашкой вверх поверх колоды (можно лицом вверх). Если вы играете в расширенный вариант Red7, за сброс на ХОЛСТ карта из колоды не тянется. Можно поверх ХОЛСТА выложить еще одну карту с руки (вариант действия №3) и уже за это вытянуть карту из колоды, если значение выше количества карт в палитре. Вы не можете разыграть карту 7, если не сможете остаться в игре в конце своего хода.
А что такого? Накопил - и купил! Судя по рогам, это Козлина, не наивный крестьянский паренёк-козлик, но умудрённый муж, повидавший уже некоторое дерьмо Кощеево))
5 племен - красивая и разрекламированная и от авторитетного Каталы была, почти каждый блогер успел поныть - "вот, бы здорово если бы ее издали". Предзаказ был организован вовремя, что и показали продажи. На мой взгляд сравнение с 5 племен немножко мимо. Издатели в первую очередь, про бизнес. Я ж не против)) Игра то хорошая, и тема отличная про муравьишек. А если еще и допы будут, то я сильно-сильно ЗА.
seal, если вспомнить те же 5 племён, в которые так же все должны были бы наиграть, то, они достаточно бодро на предзаказе расходились.
Локализация это просто-напросто доступность игры на местном рынке для языконезависимых и почти необходимость для языкозависимых. А там уже желающие голосуют рублём.
1) Что происходит если берёшь последний артефакт не в свой ход (Игрок выполняет исследование, переворачивает таил поле и выкладывает к дому другого игрока, в результате тот продвигается по треку механизма и этим разблокирует последний артефакт). Ходит ли ещё раз тот кто забрал артефакт не в свой ход, ходит ли ещё раз игрок, который исследовал? Кому достаются 4 ПО? 2) У Надаир есть технология оплаты книгами вместо других ресурсов. Раньше играли, что может заплатит сколько угодно книг, но в последний партией показалось это очень мощная способность. Как правильно, возможно они могут только одну книгу уплатить вместо другого ресурса за оплату? И если это так, оплата дальности и действия это же две разных оплаты?
Абсолютно. Доп. просто предоставляет возможность отстающему пойти другой дорогой, ну и в довесок к допу идут карты коров с монетами для разнообразия партий
Оказалась довольно нетепичной, всекательной и весьма забавной игрой. Более того, если ей сделать поострее тему и оформление, то можно спокойно ставить на полки и мало что выдаст возраст.
А что гениального в нуклеуме? Типичный современный евро-мейнстрим, который пушили под прелогом схожести с Брассом и Плотиной. В итоге ни того, ни другого.
Игра была презентована на Game Market 2024 весной. В Японии игру издаёт リゴレ (rigoler) и игра на японском языке. Сегодня начался предзаказ. Игра не отличается от ПНП, за исключением добавления в базу Matsuri (опционален в ПНП).
Международная версия выйдет чуть позже. Издатель Studio Supernova из Италии. Версия будет на английском и итальянском языках. Дизайн игры будет отличаться от японского издания (похожие компоненты).
Возможно, что будут ещё версия на других языках. Но на сегодня нет такой информации.
Допустим я прохожу испытание и мне хватает жетонов прогресса для устарнения карты. Я вытащил карту с символом который есть на карте. Он применяется или нет?
На сайте ХГ указано: "Для двоих игроков прохождении кампании может стать даже более разнообразным, ведь у них есть возможность пощупать разных героев в ходе прохождения и выбрать того, кто им больше по душе, вместо того, чтобы управлять одним и тем же на протяжении 25 сценариев."
Кто играл, подскажите, присутствует ли прокачка персонажей, которые не участвовали в прохождении сценария?
И как вообще организована возможность смены персонажей между сценариями?
Или, играя вдвоем, лучше все равно использовать всех четверых персонажей?
Не будет ли у кого-нибудь шаблона с подходящими по размерам гексами на А4, чтобы распечатать, а потом отрисовать свое поле для игры?
Была идея отрисовать несколько полей вроде деревенской улицы, двора замка и т.д.
Ок, спасибо, так и сыграли!
Для перемещений у каждого игрока есть 2 очка движения. Для того чтобы выбраться из воды на соседнюю область лодки нужно потратить оба очка движения. А вот для перемещения на 1 область по одному типу "местности" (лодка или вода) тратится только 1 очко.
Обратился к правилам на польском языке. Да, перевод правильный. Для себя сделал уточнение по этому правилу:
Карта 7
Выберите карту из своей ПАЛИТРЫ и либо выложите ее на ХОЛСТ, либо положите рубашкой вверх поверх колоды (можно лицом вверх).
Если вы играете в расширенный вариант Red7, за сброс на ХОЛСТ карта из колоды не тянется. Можно поверх ХОЛСТА выложить еще одну карту с руки (вариант действия №3) и уже за это вытянуть карту из колоды, если значение выше количества карт в палитре.
Вы не можете разыграть карту 7, если не сможете остаться в игре в конце своего хода.
А что такого? Накопил - и купил!
Судя по рогам, это Козлина, не наивный крестьянский паренёк-козлик, но умудрённый муж, повидавший уже некоторое дерьмо Кощеево))
Тут согласен. Муравьишки более нишевая игра + есть требовательность по допам.
Риски локализации есть. И будет ли кто ввязываться, да и дадут ли её вообще - вопрос.
Бафомет же.
5 племен - красивая и разрекламированная и от авторитетного Каталы была, почти каждый блогер успел поныть - "вот, бы здорово если бы ее издали". Предзаказ был организован вовремя, что и показали продажи. На мой взгляд сравнение с 5 племен немножко мимо. Издатели в первую очередь, про бизнес.
Я ж не против)) Игра то хорошая, и тема отличная про муравьишек. А если еще и допы будут, то я сильно-сильно ЗА.
Козёл в доспехах)
seal, если вспомнить те же 5 племён, в которые так же все должны были бы наиграть, то, они достаточно бодро на предзаказе расходились.
Локализация это просто-напросто доступность игры на местном рынке для языконезависимых и почти необходимость для языкозависимых. А там уже желающие голосуют рублём.
1) Что происходит если берёшь последний артефакт не в свой ход (Игрок выполняет исследование, переворачивает таил поле и выкладывает к дому другого игрока, в результате тот продвигается по треку механизма и этим разблокирует последний артефакт). Ходит ли ещё раз тот кто забрал артефакт не в свой ход, ходит ли ещё раз игрок, который исследовал? Кому достаются 4 ПО?
2) У Надаир есть технология оплаты книгами вместо других ресурсов. Раньше играли, что может заплатит сколько угодно книг, но в последний партией показалось это очень мощная способность. Как правильно, возможно они могут только одну книгу уплатить вместо другого ресурса за оплату? И если это так, оплата дальности и действия это же две разных оплаты?
Jaipur
Затерянные города
Mundus Novus
Спасибо на добром слове!
Скоро будет продолжение проекта по Fallout :)
Абсолютно. Доп. просто предоставляет возможность отстающему пойти другой дорогой, ну и в довесок к допу идут карты коров с монетами для разнообразия партий
Оказалась довольно нетепичной, всекательной и весьма забавной игрой.
Более того, если ей сделать поострее тему и оформление, то можно спокойно ставить на полки и мало что выдаст возраст.
Приятное открытие.
Лэнг порой всплывает там, где его совсем увидеть не ожидаешь, просто судят все по серии ареконтролей, а так он занятные штуки порой делал.
А что гениального в нуклеуме?
Типичный современный евро-мейнстрим, который пушили под прелогом схожести с Брассом и Плотиной. В итоге ни того, ни другого.