Всем привет! Не смогли найти точный ответ сколько кубиков можно размещать после растановки рабочих. Только 4 вместе со своими кубиками семьи, или все 6?
Всем привет! Не совсем понятна механика когда враг атакует первым? Нужно ли бросать кубы и распределять их на картах слов? Или надо сначала получить полный урон от врага, а после уже бросать?
Подскажите пожалуйста Карты привычки п06 Откуда нужно взять фишку энергии? Из запаса или из так сказать сумки Эйлы ? И если его там нет то и выкладывать на карту у03 нечего получается? Верно?
Здравствуйте! 96 баллов? Как у Вас так получилось? Мы Наиграли 12 партий , ни разу до 68 даже не добирались. Так что соло режим где условия 70+ мы думаем не нужен. Без дипломатов и чиновников можно вообще проиграть так как атаки могут быть все в одну когорту....например в кем году на среднем уровне все 4 карты в левую когорту и все
Всем привет! 1) в блокноте подсчета очков есть символ белой карты с каким то кругляшом в центре, что это такое ? Какие данные сюда записываются? Мы не смогли понять.... 2) Когда взял политика могу добавить кубик в сенат. У меня 4 синие карты, могу соответственно могу добавить 4 кубика, верно?
Всем привет! 1) в блокноте подсчета очков есть символ белой карты с каким то кругляшом в центре, что это такое ? Какие данные сюда записываются? Мы не смогли понять.... 2) Когда взял политика могу добавить кубик в сенат. У меня 4 синие карты, могу соответственно могу добавить 4 кубика, верно?
Всем привет! Кто пробовал соло? Как у Вас игра складывается? У меня 3 партии на лёгком уровне. Очень жёстко бот меня выносит я где то 30 баллов набираю, он за 80.... А как у Вас?))
Ребят, снова вопросы, помогите пожалуйста: 1) как или когда снимается жетон испуга либо любой другой жетон с персонажа? 2) когда снимаются фишки приказов с предметов? 3) в соло игре если на проверку я зову ещё одного персонажа надо ли тратить на это жетон приказа
Пытаюсь пока разобраться в правилах один в соло режиме, поэтому не понятна система получения карт способностей и приказов. Ну это понятно ужасно написанные правила, хер пойми че делать))) Например, начало хода - получил приказы и карту способности - кому карту и способности давать, как понять что эти карты у этого персонажа на руке? никакого стола не хватит что б их как то размещать. Ну и соответственно, не поняв правила выше столкнулся со следующей ситуацией: В правилах пошаговой инструкции написано - получите способность дайте моряку( там старик нарисован) Вопрос, как он получит эту способность если у него на планшете один приказ, т.е надо было выбрать для начало хода его и именно им выполнить действие на корабле? Капец конечно товарищи))) Сколько игр переиграл, но эта одна из самых сложных для понимания.....До этого два месяца подступал к ней, сейчас разложил и офигиваю....
1)Если я отказываюсь выполнять два действия, я беру 2 фишки приказов? 2) подскажите пожалуйста как правильно добавить допы к базе? Можно ли их сразу добавить в первый раз, сильно ли они усложняют игру?
Ребята, добрый день! Подскажите пожалуйста, в первый раз играем. Зачем в этой игре пасовать? Мы сыграли вдвоем за один раунд, постоянно используя свои карты. Накопив с помощью дуэлянта золото, купил библиотеку получал карты, смысл говорить мне пас не было. Все правильно мы играли же?))
Добрый день! Все верно так и есть. Дали игре ещё один шанс , всё-таки она очень красивая( ну нам нравится), но все так же , не успеваешь прокачиваться, не успеваешь открыть карту, либо если ходишь по карте то не успеваешь заработать деньги что б купить хоть что то в итоге монстры заполняют карту и все, капдзда)) Играли другим составом,люди сами почитали правила. Пришли к мнению, что выиграть можно только если кубики всегда и только всегда ложаться как вам надо, либо играть по каким то другим правилам. Есть ощущение, но это мое мнение, что люди не совсем верно поняли что то из правил и поэтому побеждали. Либо мы неудачники а все счастливчики))))
Добрый день! Вам удалось выиграть? Играли 4 раза, в пух и прах нас давят монстры, без шансов... Может Вы использовали хоумрулы? Мы просто поняли без их введения, невозможно победить. Надо минимум 4 хода что бы делал игрок, и ввел бой не 3 раунда, а пока кто нибудь не выиграет. И сразу экипировать игрока по полной))) Просто когда появляется главный босс мы не успеваем открыть всю карту. Ставим только две стены или одно ловушку или блокируем одну локацию.что то одно... плюс полураздетые без прокаченных шмоток встречаем монстра. Вообще и целом игра не для семьи, не для детей, не лёгкая, на сильное везение ( было несколько раз когда в бою ни монстр ни игрок ничего не могли друг другу сделать, все удары блокировались)
Ребята, привет! Подскажите пожалуйста, как победить в этой игре? Может есть какие то советы, подсказки, секреты? Играем в простом режиме и ни как не успеваем изобрести 4 лекарства, из за этого не решаемся начать играть в режиме наследия. Играем двоем. Пробовали играть и за двух персонажей каждый. Итог один - игра не оставляет шансов, либо вспышки либо колода заканчивается. Думаем уже о продаже...
Отличная игра для семьи. Быстро раскладывается, быстро объясняются правила, быстро проходят партии ( по крайне мере в начале сюжета). Казалось бы одни плюсы, ноооо... Спойлеры по сюжету игры: Сами играем вдвоем с женой. Сейчас дошли до 6 конверта. Первые 3 части шли с женой почти вровень, отставал на 2 символа прогресса, в четвертой главе выиграл 2 эпизода, но по итогу жена получила больше символов прогресса( за самородки). 5 главу проиграл полностью, и вот сейчас отстаю почти 9 символов прогресса! Что за херня Райнер?)) Это семейка в которой проигравшему не дают никакой надежды на победу!? Сейчас мне трудно представить как догнать жену, но баланс капец как нарушен, не видел такого ни в одной игре. Мне надо выигрывать сейчас почти все конверты ( что очень сложно) Те бонусы, что Райнер предлагает они не дают каких либо преимуществ. Может быть конечно дальше по сюжету проигравшие тоже будут закрашивать символы прогресса, во что мне слабо вериться, но пока ощущение такое что игру почти не тестировали на двоих, и проигравшему несколько партий остается только отбывать номер....
Добрый день! Возникли недопонимание по правилам, может кто сможет помочь: 1) сколько карт лозы можно высаживать весной выставляя рабочего? Если карт больше 2 можно сразу все две высадить ( допустим на участке ничего не высажено и дае карты лазы суммой 5) По правилам мы поеяли что только одну карту. Верно? 2) можно ли ходить на дегустацию если не вина в погребе, ни зала, ни в давильне ничего нет?
Уважаемые Heretic и joker512! Согласен с Вами, что все зависит от того как карты лягут, какие злодеи выйдут, и какой будет рынок - так и пойдет игра. ( кстати, для колодостроя нет возможности чистить руку и обновлять рынок) Но все же снова поделюсь негативом.(очень любим механику колодостроя, но Гарри Поттера делали люди нелюбящие людей и не знающие что игры надо тестировать) коробочку номер 2 ( часть 2) прошли, как я писал за 2 раза. 3ю часть не можем пройти до сих пор ( уже 4 игры). Теряем локации, здоровье уходим махом. только лечимся на протяжении нескольких ходов. по тихоньку локация обрастает жетонами злодеев. Когда добиваем 2х злодеев -третья локация потеряна ( а там еще 6 злодеев остается) Я думаю, что многие люди не так понимают правила, и легко все проходят поэтому. Если правила еще раз перечитать и играть только по правилам, по теории вероятности конечно когда нибудь данную игру можно пройти. Такое было с игрой Знак Древних. Как известно, победить в ней невозможно по правилам. Игра по правилам приводит к поражению. ( помню, нам не хатало жетонов монстров что бы выкладывать их в локациях, а они все перли и перли))В ГП конечно когда нибудь можно победить, но об этом расскажут только мазахисты)
Не совсем верно, на 1 уровне 3 злодея, 2 уровень+2 злодея. и 3 уровень еще плюс 2. Итого в третьей части бьетесь с 8 злодеями, которые сразу бьются вдвоем против Вас.
1)Может нам конечно не везет) Но вот вариант - 3 часть и уже третья локация - открываем сразу 2 карты ТМ - это рука славы и экспульсо +2 жетона злодея. Злодей Драко бьет на 2 активного игрока - например Гарри теряет сознание ( у него с прошлого хода было 3 жизни) снова кладем жетон влияния на локацию. В следующий ход Гермиона так же отхватывает и локация потеряна. 2) а если эти карты начальные, как быть? 3) спасибо, здесь разобрались
Нектар - что то типа джокера. Им можно заменить любой корм. Например - что бы заселить птицу надо заплатить крысу, у Вас ее нет зато есть нектар. Скидываете его и птица Ваша)) Или птица стоит 3 разных ресурса. Ни одного из них у Вас нет, а есть 3 нектара - птица заселена.
Играем вдвоем (Гарри и Гермиона) 3 часть игры 1) Кто нибудь проходил эту часть по честному? Ведь можно за свой ход потерять до 6 жизней, за ход второго игрока потерять локацию. Два раза играем и никаких шансов. остаются 3 злодея и мы теряем локацию. Свойство Гарри еще ни разу не сработало. 2) Как работает карта темных искусств - Оппуньо? 3) Петрификус Тоталос - если например Гермиона сыграла эту карту, то она блокирует злодея только на ход Гарри? как только начинается ход Гермионы злодей бьет по ней?
Пока впечатления об игре следующие - очень жесткая игра по отношению к игроку, если у Вас нервная работа, то точно эта игра Вас не расслабит вечером. 1 и 2 часть прошли только на второй раз( и то на тоненького, оставался один жетон и потеряли бы локацию). Может есть решение сообщества какие правила исключить или карты убрать из игры что бы упростить прохождение?
Всем привет!
Не смогли найти точный ответ сколько кубиков можно размещать после растановки рабочих. Только 4 вместе со своими кубиками семьи, или все 6?
Всем привет!
Не совсем понятна механика когда враг атакует первым?
Нужно ли бросать кубы и распределять их на картах слов? Или надо сначала получить полный урон от врага, а после уже бросать?
Подскажите пожалуйста
Карты привычки п06
Откуда нужно взять фишку энергии?
Из запаса или из так сказать сумки Эйлы ? И если его там нет то и выкладывать на карту у03 нечего получается?
Верно?
Здравствуйте!
96 баллов? Как у Вас так получилось? Мы
Наиграли 12 партий , ни разу до 68 даже не добирались. Так что соло режим где условия 70+ мы думаем не нужен.
Без дипломатов и чиновников можно вообще проиграть так как атаки могут быть все в одну когорту....например в кем году на среднем уровне все 4 карты в левую когорту и все
Если игрок взял карту и опустошил стразу 2-3 стопки ресурсов - он берет один доп жетон ресурса из центральной стопки или 2-3?
Всем привет!
1) в блокноте подсчета очков есть символ белой карты с каким то кругляшом в центре, что это такое ? Какие данные сюда записываются? Мы не смогли понять....
2) Когда взял политика могу добавить кубик в сенат. У меня 4 синие карты, могу соответственно могу добавить 4 кубика, верно?
Всем привет!
1) в блокноте подсчета очков есть символ белой карты с каким то кругляшом в центре, что это такое ? Какие данные сюда записываются? Мы не смогли понять....
2) Когда взял политика могу добавить кубик в сенат. У меня 4 синие карты, могу соответственно могу добавить 4 кубика, верно?
На карте символ +2 воды
Как когда и сколько раз за игру можно и нужно активировать свойство этой карты?
Ребята! Тесеровцы!
Кто нибудь мог бы сделать сканы карт? Заранее огромная благодарность
Ребята, привет!
Подскажите пожалуйста, как играется на двоих, так планируем играть только вдвоем?
Ребята, подскажите пожалуйста какое количество фишек идёт в комплекте с игрой?
У меня почему то чуть больше 70..
Всем привет!
Кто пробовал соло? Как у Вас игра складывается?
У меня 3 партии на лёгком уровне. Очень жёстко бот меня выносит я где то 30 баллов набираю, он за 80....
А как у Вас?))
Ребята, привет!
Есть ли у кого возможность отсканировать карту защитник 9?
Буду очень признателен!
Всем привет!
Ребята, кто нибудь мог бы сделать сканы карт и жетонов?) Тому безмерная благодарность!!!
Всем привет!
Подскажите, как играется на двоих?
И есть ли в базе соло режим?
Ребята привет!
Как игра, кто пробовал?
На двоих норм?
Что лучше рассмотреть эту игру или парки?
Ребят, снова вопросы, помогите пожалуйста:
1) как или когда снимается жетон испуга либо любой другой жетон с персонажа?
2) когда снимаются фишки приказов с предметов?
3) в соло игре если на проверку я зову ещё одного персонажа надо ли тратить на это жетон приказа
Спасибо!
Возможно намудрил)
Т.е. на руке у меня может быть гипотетически сколько угодно карт и я могу их в будущем распределять среди персонажей?
Пытаюсь пока разобраться в правилах один в соло режиме, поэтому не понятна система получения карт способностей и приказов. Ну это понятно ужасно написанные правила, хер пойми че делать)))
Например, начало хода - получил приказы и карту способности - кому карту и способности давать, как понять что эти карты у этого персонажа на руке? никакого стола не хватит что б их как то размещать.
Ну и соответственно, не поняв правила выше столкнулся со следующей ситуацией:
В правилах пошаговой инструкции написано - получите способность дайте моряку( там старик нарисован) Вопрос, как он получит эту способность если у него на планшете один приказ, т.е надо было выбрать для начало хода его и именно им выполнить действие на корабле?
Капец конечно товарищи)))
Сколько игр переиграл, но эта одна из самых сложных для понимания.....До этого два месяца подступал к ней, сейчас разложил и офигиваю....
Соответственно жетон капитана не нужен в соло режиме?
После действия на корабле получили фишки приказов. Куда их девать? В общий запас или кому конкретно? Имею в виду какому то отдельному персонажу?
Как правильно игра в соло режиме?
Правильно я понимаю, каждый ход я играю за одного члена экипажа. И каждый ход выбираю следующего?
1)Если я отказываюсь выполнять два действия, я беру 2 фишки приказов?
2) подскажите пожалуйста как правильно добавить допы к базе? Можно ли их сразу добавить в первый раз, сильно ли они усложняют игру?
А эти в коробку?
Подскажите пожалуйста где это в правилах указано....
Добрый день!
Подскажите пожалуйста на сколько игра доступна для людей не знающих английский? Или она достаточно языконезависима?
Спасибо!
Ребята, добрый день!
Подскажите пожалуйста, в первый раз играем.
Зачем в этой игре пасовать? Мы сыграли вдвоем за один раунд, постоянно используя свои карты. Накопив с помощью дуэлянта золото, купил библиотеку получал карты, смысл говорить мне пас не было.
Все правильно мы играли же?))
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, верно ли мы поняли:
При игре вдвоем - один игрок играет сразу за двоих охотников?
Добрый день!
Все верно так и есть. Дали игре ещё один шанс , всё-таки она очень красивая( ну нам нравится), но все так же , не успеваешь прокачиваться, не успеваешь открыть карту, либо если ходишь по карте то не успеваешь заработать деньги что б купить хоть что то в итоге монстры заполняют карту и все, капдзда))
Играли другим составом,люди сами почитали правила. Пришли к мнению, что выиграть можно только если кубики всегда и только всегда ложаться как вам надо, либо играть по каким то другим правилам.
Есть ощущение, но это мое мнение, что люди не совсем верно поняли что то из правил и поэтому побеждали. Либо мы неудачники а все счастливчики))))
Добрый день!
Вам удалось выиграть? Играли 4 раза, в пух и прах нас давят монстры, без шансов...
Может Вы использовали хоумрулы? Мы просто поняли без их введения, невозможно победить. Надо минимум 4 хода что бы делал игрок, и ввел бой не 3 раунда, а пока кто нибудь не выиграет. И сразу экипировать игрока по полной)))
Просто когда появляется главный босс мы не успеваем открыть всю карту. Ставим только две стены или одно ловушку или блокируем одну локацию.что то одно... плюс полураздетые без прокаченных шмоток встречаем монстра.
Вообще и целом игра не для семьи, не для детей, не лёгкая, на сильное везение ( было несколько раз когда в бою ни монстр ни игрок ничего не могли друг другу сделать, все удары блокировались)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как эта игра на двоих? Интересно?
Ребята, привет!
Подскажите пожалуйста, как победить в этой игре? Может есть какие то советы, подсказки, секреты? Играем в простом режиме и ни как не успеваем изобрести 4 лекарства, из за этого не решаемся начать играть в режиме наследия. Играем двоем. Пробовали играть и за двух персонажей каждый. Итог один - игра не оставляет шансов, либо вспышки либо колода заканчивается.
Думаем уже о продаже...
Отличная игра для семьи. Быстро раскладывается, быстро объясняются правила, быстро проходят партии ( по крайне мере в начале сюжета). Казалось бы одни плюсы, ноооо...
Спойлеры по сюжету игры:
Сами играем вдвоем с женой. Сейчас дошли до 6 конверта. Первые 3 части шли с женой почти вровень, отставал на 2 символа прогресса, в четвертой главе выиграл 2 эпизода, но по итогу жена получила больше символов прогресса( за самородки). 5 главу проиграл полностью, и вот сейчас отстаю почти 9 символов прогресса! Что за херня Райнер?)) Это семейка в которой проигравшему не дают никакой надежды на победу!? Сейчас мне трудно представить как догнать жену, но баланс капец как нарушен, не видел такого ни в одной игре. Мне надо выигрывать сейчас почти все конверты ( что очень сложно) Те бонусы, что Райнер предлагает они не дают каких либо преимуществ.
Может быть конечно дальше по сюжету проигравшие тоже будут закрашивать символы прогресса, во что мне слабо вериться, но пока ощущение такое что игру почти не тестировали на двоих, и проигравшему несколько партий остается только отбывать номер....
Добрый день!
Возникли недопонимание по правилам, может кто сможет помочь:
1) сколько карт лозы можно высаживать весной выставляя рабочего? Если карт больше 2 можно сразу все две высадить ( допустим на участке ничего не высажено и дае карты лазы суммой 5)
По правилам мы поеяли что только одну карту. Верно?
2) можно ли ходить на дегустацию если не вина в погребе, ни зала, ни в давильне ничего нет?
Уважаемые Heretic и joker512! Согласен с Вами, что все зависит от того как карты лягут, какие злодеи выйдут, и какой будет рынок - так и пойдет игра. ( кстати, для колодостроя нет возможности чистить руку и обновлять рынок)
Но все же снова поделюсь негативом.(очень любим механику колодостроя, но Гарри Поттера делали люди нелюбящие людей и не знающие что игры надо тестировать)
коробочку номер 2 ( часть 2) прошли, как я писал за 2 раза. 3ю часть не можем пройти до сих пор ( уже 4 игры).
Теряем локации, здоровье уходим махом. только лечимся на протяжении нескольких ходов. по тихоньку локация обрастает жетонами злодеев. Когда добиваем 2х злодеев -третья локация потеряна ( а там еще 6 злодеев остается)
Я думаю, что многие люди не так понимают правила, и легко все проходят поэтому. Если правила еще раз перечитать и играть только по правилам, по теории вероятности конечно когда нибудь данную игру можно пройти.
Такое было с игрой Знак Древних. Как известно, победить в ней невозможно по правилам. Игра по правилам приводит к поражению. ( помню, нам не хатало жетонов монстров что бы выкладывать их в локациях, а они все перли и перли))В ГП конечно когда нибудь можно победить, но об этом расскажут только мазахисты)
Не совсем верно, на 1 уровне 3 злодея, 2 уровень+2 злодея. и 3 уровень еще плюс 2. Итого в третьей части бьетесь с 8 злодеями, которые сразу бьются вдвоем против Вас.
1)Может нам конечно не везет) Но вот вариант - 3 часть и уже третья локация - открываем сразу 2 карты ТМ - это рука славы и экспульсо +2 жетона злодея. Злодей Драко бьет на 2 активного игрока - например Гарри теряет сознание ( у него с прошлого хода было 3 жизни) снова кладем жетон влияния на локацию. В следующий ход Гермиона так же отхватывает и локация потеряна.
2) а если эти карты начальные, как быть?
3) спасибо, здесь разобрались
Нектар - что то типа джокера. Им можно заменить любой корм.
Например - что бы заселить птицу надо заплатить крысу, у Вас ее нет зато есть нектар. Скидываете его и птица Ваша))
Или птица стоит 3 разных ресурса. Ни одного из них у Вас нет, а есть 3 нектара - птица заселена.
Играем вдвоем (Гарри и Гермиона)
3 часть игры
1) Кто нибудь проходил эту часть по честному? Ведь можно за свой ход потерять до 6 жизней, за ход второго игрока потерять локацию. Два раза играем и никаких шансов. остаются 3 злодея и мы теряем локацию. Свойство Гарри еще ни разу не сработало.
2) Как работает карта темных искусств - Оппуньо?
3) Петрификус Тоталос - если например Гермиона сыграла эту карту, то она блокирует злодея только на ход Гарри? как только начинается ход Гермионы злодей бьет по ней?
Пока впечатления об игре следующие - очень жесткая игра по отношению к игроку, если у Вас нервная работа, то точно эта игра Вас не расслабит вечером. 1 и 2 часть прошли только на второй раз( и то на тоненького, оставался один жетон и потеряли бы локацию).
Может есть решение сообщества какие правила исключить или карты убрать из игры что бы упростить прохождение?
Спасибо!
Спасибо!