Huginn

Андрей

Huginn написал 5 лет назад к игре Нейрошима-6: #
Авиаудар

У армии молоха есть авиаудар.
Можно ли его скидывать на вражескую базу, чтоб зачистить все вокруг?
Или нельзя на нее кидать, а только рядом?

Huginn написал 5 лет назад к игре Плотина: #

Когда есть выбор: играть с пивом или без него, то выбора уже и нет)

1. Полагаю, поскольку жетоны ограничены, даже если карту забрать, больше одной ячейки всё равно не сделать. А так, никакого конкретного запрета не видел.

2. На Rebel Cell конкретно сказано, что она считается как розыгрыш цели. Вторую добавить нельзя.
Вот Show No Fear идёт сверх лимита, там можно

Huginn написал 6 лет назад к игре Звёздные империи: #
Карта Гарнизон наёмников/Mercenary Garrison


Возник спор, когда срабатывают союзные свойства карты "Гарнизон наёмников/Mercenary Garrison", которых у неё четыре, но своего значка она не имеет.
Кто-то считает, что достаточно одной карты и свойство работает, кто-то что нужно разыграть две карты с одним значком, только тогда заработает союзное свойство с нейтрального Гарнизона.
Как по правилам правильно?

Huginn написал 6 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Каждый видит правила по своему...

1) Когда Дракула поднимает вампира и получает влияние, сказано что надо очистить три убежища. Что под этим понимается?
Убираются все-все карты(локации+засады) или только засады снимаются?

2) Нападение из засады во время дневного движения охотников. Бой отыгрывается сразу при вскрытии засады или охотники дохаживают?

3) Карта события охотников "отмена смертельного урона/укуса" работает только в одной локации, где идёт бой, или может быть сыграна любым охотником на другом краю карты?

4) Боевая карта Дракулы "гипноз" ведь отменяют любую карту охотников(если на ней нет нужного значка), включая жёлтые (побег/уклон/удар)?

Huginn написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Транспорт повстанцев против строящейся Звезды Смерти

После получения урона в системе остался транспорт повстанцев против строящейся Звезды Смерти, что происходит в данном случае?
Ведь ни у кого нет боевых кубов, но играем с допом, значит есть урон на космических картах...
И происходит ли космический бой, когда на одинокий транспорт нападают имперские истребители?
Или транспорт сразу уничтожен?

Huginn написал 7 лет назад к игре Это моя война: #
Смерть среди нас при 2+ потерях

В группе погибло за один день сразу два персонажа.
Конец фазы рассвета, Смерть среди нас.
Оставшийся в живых будет горевать только одним кубом сразу за обоих?
Или за каждого покинувшего группу надо отдельно прокинуть? И можно с нуля сразу 4 депрессии словить...

Huginn написал 7 лет назад к игре Eclipse: New Dawn for the Galaxy: #
Бонусная орбиталка/монолит на тайле без диска влияния

Когда игрок занимает сектор и получает с дискавери тайла какую-то бонусную структуру/корабль, она должна размещаться на этом же секторе.
Однако есть сектора, на которые нельзя положить диск влияния(чёрная дыра или тройной).
Что делать в таком случае с полученной орбиталкой/монолитом?
Ведь формально сектор никому принадлежать не может, соответственно монолит не даст ПО, а на орбиталку заселяться нельзя.
Только оставлять как 2 ПО?

Huginn написал 7 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Как работает "один раз за игру"

Некоторые способности карт имеют свойство "один раз за игру".
Если проходится кампания, то имеется в виду только один сценарий, а в следующем можно будет ещё раз использовать или вообще за всю-всю кампанию только 1 раз можно применить данное свойство

Huginn написал 7 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Можно ли сыграть "Укрытие" при открытой текущей локации

Получился такой расклад: Дракула стоит в открытой локации с одним охотником и не хочет в свой ход уходить.
Имеет ли Дракула право сыграть карту "Укрытие"? Видимо сразу в открытом виде.
И если имеет, то может ли положить на неё карту столкновения?

Huginn написал 8 лет назад к игре Спартак. Кровь и песок: #

А если хозяин изначально поставил раба, то получается нельзя играть на него эту красную карточку?

Huginn написал 8 лет назад к игре Спартак. Кровь и песок: #

1) Красная карточка, заставляющая менять выставленного гладиатора.
Кто решает, на кого заменить, хозяин гладиатора или разыгравший карту?
Считается ли для данной карты раб - гладиатором, т.е. можно ли выставленного гладиатора заменить рабом или наоборот.
2) Абилка рабов - личный слуга. "В фазу интриг: Сбросьте любую карточку и возьмите новую"
Раньше считали, что работает только на карты интриг.
Но текст напрямую об этом не говорит и поэтому некоторые думают, что и карты рынка тоже можно обменивать подобным образом.
Есть ли где-нибудь подтверждение одной из версий?

Huginn написал 8 лет назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #

Хотелось бы уточнить 2 вопроса:
1) Во время боя может ли игрок-Дракула использовать две одинаковых карты Западни или Гипноза(которые лежат до конца боя)? Суммируется ли их постоянный эффект, то есть при 2-х гипнозах терять на 2 крови меньше от оружия.
2) Когда уходит самая крайняя локация с пути Дракулы можно ли тут же сделать её текущей или надо ход подождать?

Huginn написал 8 лет назад к игре Грани судьбы: #
Небольшое разочарование

Вероятно, вы не совсем поняли правила (нам самим понадобилась консультация).
Условный первый раунд.
Активен первый игрок, все игроки бросают кубики и получают ресурсы, затем первый игрок выбирает своё действие.
Становится активным второй игрок, и снова все игроки бросают кубики и получают ресурсы. И второй игрок уже имея запас с 4 кубов выбирает своё действие.
Становится активным третий игрок, и опять все игроки бросают кубики и получают ресурсы. Таким образом, третий игрок уже имеет ресы с 6 кубов и имеет горазд больше простора для манёвра.
Ну и так по кругу всю игру

Huginn написал 8 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Получение имперских ресов на захваченной повстанцами планете

Система, полностью лояльная Империи, была захвачена повстанцами. Её лояльность не меняется.
Понятно, что Империя не может там выставлять войска.
Но получает ли при строительстве ресурсы (для постройки в других системах) или нет? Ведь формально лояльность не изменилась.

Huginn написал 8 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Вербовка лидеров

Если на фазе вербовки новых лидеров на карте действия нарисовано два лидера, берётся только один из них (на выбор) или можно сразу двух добавить?
Туманные очень правила и справочник...

Huginn написал 8 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Строительство юнитов

Благодарю)

Huginn написал 8 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #
Строительство юнитов

Если планета лояльна и на ней есть два значка ресурсов, можно будет начать строительство двух юнитов (по 1 за каждый рес) или надо выбрать только 1 ресурс и юнит по нему?

Huginn написал 8 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Перестройка базы

Благодарю)

Huginn написал 8 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Перестройка базы

А можно всё-таки поконкретней для тупых, да или нет. Если да, то почему.
Фазы стройки:
1) Рабочие, транспортники, юниты (нужна база)
При этом можно уничтожать своих юнитов, чтоб уложиться в предел области.
2) Здание и модуль (нужна база или юнит)
3) База (в зоне с дружественным юнитом)
База будет уничтожена только при перегруппировке. Иметь две своих базы на одной планете нельзя. Нигде не сказано, что можно уничтожить по желанию свою базу. Соответственно, когда на планете база оккупирована, нельзя её перестроить в дружественную область. Да и попросту при любой стройке, нельзя базу передвинуть с места.
Однако, в советах к игре, рекомендуется подобная стратегия для защиты. Кто же не прав...

Huginn написал 8 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Перестройка базы

Приказ стройки, на планете где есть база.
На зоне с базой стоят вражеские юниты. Можно ли сломать свою же базу и перестроить её в дружественной зоне?
В базовых правилах вроде сказано, что можно только юнитов уничтожать.
А в представленном здесь Strategy Guide(видимо фанатском) говорится, что это вполне допустимо
Или База считается юнитом?

Huginn написал 9 лет назад к игре Descent: Journeys in the Dark Second Edition — Mists of Bilehall: #

Если спустя год ещё интересно:
1) Босс Bone Horror по абилке Lash может перекидывать героев в зону Entrance (но сложно представить себе, что расстановка это позволит)
2) По правилам кампании, герои играют с порчей, значит упавший герой уже не может вставать сам и поднимать других,
единственный шанс Оверлорда положить всех по очереди, потом ещё раз.

Huginn написал 9 лет назад к игре BattleLore Second Edition: Terrors of the Mists Army Pack: #
Спец.абилка банши

Выпавшая спецуха банши заставляет отступить каждый соседний вражеский отряд.
Если выпало одновременно несколько спецух, должны ли отряды продолжать отступление?
Ведь после первого же они больше не являются соседними и в теории абилка как бы уже не работает.
Или все кубы суммируются (в том числе и флажки) и все сразу отыгрываются на шаге боя "отступление"

Huginn написал 9 лет назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #
Спец.абилка банши из допа Terrors of the Mists

Выпавшая спецуха банши заставляет отступить каждый соседний вражеский отряд.
Если выпало одновременно несколько спецух, должны ли отряды продолжать отступление?
Ведь после первого же они больше не являются соседними и в теории абилка как бы уже не работает.
Или все кубы суммируются (в том числе и флажки) и все сразу отыгрываются на шаге боя "отступление"

Huginn написал 9 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Сплеш без уничтожения передового юнита

Вернее даже так.
Зилот с храмовником против муталиска(впереди) и зерлинга.
Зилоту пробил броню муталиска и соответственно убил зерлинга.
Срабатывает ли сплеш дамаг от храмовника, чтобы убить муталиска?

Huginn написал 9 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Сплеш без уничтожения передового юнита

Зилот с Храмовником против воздушного юнита на передовой и десантника в резерве.
Если атаки зилота хватает, чтобы убить воздух (хотя он его бить не может), срабатывает ли сплеш дамаг от храмовника?

Huginn написал 9 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Defensive module (модуль защиты)

Благодарю)

Huginn написал 9 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
Defensive module (модуль защиты)

Приветствую.
Возникла такая спорная ситуация:
зилот + высший храмовник (ассист) атакуют зерлинга + муталиска (резерв). Соответственно, протос планирует убив зилотом зерлинга, с помощью сплеш дамага убить и муталиска.
Зерг как защитник хочет воспользоваться перестановкой юнитов от Defensive module ("После расстановки стычек атакующим в битве, где вы являетесь защитником, вы можете переставить 2 своих юнитов (передовых или резерва, но не поддержки) ). Игрок может переставить юниты, но только таким образом, чтобы передовые юниты врага имели возможность атаковать их, в противном случае перестановку сделать нельзя.")
Протос считает, что это запрещено, поскольку зилот по воздуху не бьет.
Зерг, что можно, поскольку количество стычек не меняется, зилот по-прежнему атакует, а то что не допрыгивает, это уже его проблемы.
2)И еще маленький вопрос. В течении раунда, синий юнит зашёл на вражескую базу. Могут ли синие в ходе этого же раунда ОТСТУПАТЬ в область с вражеской базой, где уже есть их юнит. Согласно правилам, зона с чужой базой вражеская зона, а отступать можно только в дружественные (где нет врагов) и пустые. Но как-то это нелогично.