На счет внесу доллар и потом посмотрю, может докину, когда начнут рассылать первую волну, вы глубоко заблуждаетесь. В любой кампании на кике есть время работы плеж менеджера, это не долгий период, когда можно поменять сумму на большую. Потом проходит долгий процесс производства и только тогда будет отправлена первая волна, никто контент в этот период менять не разрешит. Максимум можно изменить адрес доставки.
Сегодня мне досталась эта фракция, играли с ней первый раз. У нас как-то наоборот получилось, что вначале жестко меня пресовали, т.к. я хороший противник в целом, но потом удалось договориться об альянсе с желтыми, пошло получше. В итоге в середине матча у меня был стабильный доход в 12 силы, этого хватало, открыты только половина книг, двое храмов. Не соглашусь с тем, что храмы строить просто и все 6 книг очень легко открыть, это не так. Если вы это сделаете, то будете жестко рассредоточены по карте + у противников будут халявные монстры, а у вас то нет, да и не все 6 книг нужны в начале. Мне, например, книга о храмах возле чужих гейтов вообще не пригодилась, фиолетовые утащили врата с этой области, а никто новые строить не стал. Древним выбрала Nodens, под рукой был. Получилось призвать его после середины партии, сложно строить храмы, по крайней мере на Shaggai карте для 7ми человек. Почти все остальные Древние лежали далеко на полке, заранее фракцию не читали просто, не знали, что надо приготовить для нее нейтральных древних, так что без их наличия толку от фракции не будет. Игру я выиграла с преимуществом аж в 1 ПО, но мне реально помогли желтые ну и неопытность пары новичков пацифистов. Будем играть дальше, разбираться. Фракция для дипломатии, так сказать.
ОТ себя могу добавить, что уже несколько лет спецом покупаю игры в 99% случая на английском. Это и дешевле и позволяет учить язык. Около 70% терминов, если не больше, в играх одинаковые, раз запомнил и каждая новая игра становится проще. Самые большие проблемы только в играх, где много повествования, типа Глумхейвена. Зато есть к чему стремиться. А игра с двумя-тремя строчками на каждой карте - вообще ерунда полная в плане освоения. Прошу не кидать какашками в меня, лучше потратьте время на изучение пары слов на английском. Не стоит себя ограничивать в выборе только из-за незнания языка.
Игра действительно достойная, не кажется явным клоном какой-то из знакомых мне игр. Не подойдет любителям воевать. Немного опишу по процессу игры для базовой версии. У каждого игрока есть планшет с тремя сферами, первая - потенциал (нужно перевести в следующую сферу для использования), вторая - влияние (основная энергия для выполнения действий на картах, получения ресурсов и пр.), третья - для контроля территорий и возможности выбрать из большего количества карт. Во время игры есть возможность переводить энергию из младшей сферы в старшую действием отдыха или через специальную локацию. Каждый ход игроки активируют способности одного из своих персонажей, получая таким образом ресурсы, которые можно тратить на локациях на карте. У каждого персонажа есть доп. способность, у всех они разные, есть очень хорошие, есть посредственные. Есть крафт из 3х базовых ресурсов более продвинутых ресурсов. Есть сражения с монстрами специфическое, прокачка своих способностей через приобретение попутчиков и черт характера, магические реликты (мне лично не зашли), возможность улучшить скорость передвижения. Каждая взятая карта приносит ПО. Можно захватывать пустые и захваченные локации, получая ПО. В игре сразу 2 конца игры из колоды спец. карты + по ходу добираются новую триггеры, нужно быть готовым к этому. Победа в игре по сравнению количества карт у игроков по каждому цвету, количеству захваченных локаций, выполнению целей и суммированием этого с очками заработанными по ходу игры.
а кто-то пробовал со всеми допами вшестером не в командный режим? на сколько это убого будет? просто компания из 6 человек и никто не хочет объединяться.
Дааа, комплектация конечно убивает, такая огромная добротная коробень, в ней одна карта и одна миниатюрка и полосочка токенов. И за это 14.50 баксов, плюс пересылка с Америки, ахахаха.... Это все в коробку размером с карту сложить можно, а тут, черд, хоть коробку выкидывай и клади это в базу, так коробка хорошая, жалко, что ж вы делаете, товарищи(
Сами карты да, стандартные 70*120 и 63,5 * 89, но вот для персонажей - 157*107 и они очень тонкие а качество не лен, как у остальные карточек, а просто глянец. В итоге не подошли протекторы, которые подходят для персонажей из Талисмана и Империал Ассалт (они меньше, чем карта на 2 мм где-то =)) И то, это даже не протекторы, а какие-то сейверы для коллекционеров бейсбольных карт, заказанные на Ебее.
Получила коробку с игрой и миниатюры. Вместо 9 белых кубов и 1 черного, все 10 белые. Карты персонажей очень тонкие, надо протекторы, пока во все имеющиеся не влезли, в одни буквально на пару мм, вот думаю, подрезать или заламинировать, а то так играть точно нельзя. Миниатюры - полная жесть. Своих денег вообще не стоят. Я прям в шоке. Качетво, как в Беттлоре 2 редакции, нечеткие детали, мелкий размер, оружие приуныло и вместо мечей хрен пойми что за крюк. Только в Бетл Лоре дополнение с миниатюрами стоит около 20 баксов, а тут - как полноценная игра типа Блад Рейдж. В общем, зря я не посмотрела распаковку перед покупкой этого пака, просто такой подставы еще не было. Жду, что еще меня ожидает после просмотра карточек, их пересчета и собственно первой партии.
Это действительно было бы отлично, если бы отключили подгрузку этих виджетов по айпишнику или, например, в кабинете сделали бы флаг показывать эти виджеты или нет, или фильтрацию по старне из инфы о пользователе, ибо полный капец. При чем почти со всеми российскими сайтами из-за линок на вк и прочие рус. соц-сети.А тут даже логин занимает кучу времени и не всегда проходит, потому, как браузер уже думает, что страница не найдена. Украина - достаточно не маленькая страна, и можно, при желании, все таки придумать какое-то решение для нас)
Ну, в общем, кое-как выяснила, что 2 карты с разными цветами нужны для индикации цвета корабля на треке и просто имеют обозначения с напоминанием расовой способности. В таком случае, достаточно сильная способность выходит.
И все же, какова способность расы VAK? Есть две карты VAK Main Reactor. Неужели, вся способность в том, что просто выбираешь 1 из цветов реактора в начале игры? Какае-то не очень способность тогда выходит. И зачем писать, что реактор считается, как все цвета тогда? Ну, а, если все таки, реактор считается за любой цвет, зачем тогда 2 двусторонние карты. Не понятно в общем.
Только распаковала игру, возникла пара вопросов: 1. Куча контента лежит в специальных коробочках. Эти коробочки на 1 сценарий каждая и всегда используются по одной или будут использоваться потом вместе в разных комбинациях? Если все будут использоваться только отдельно, то толку все паковать мне нет, перед партией просто поменять содержимое небольшого числа протекторов, в противном случае нехилая такая сумма уйдет на их покупку. 2. Отдельно продаваемые наклейки виниловые такие же, как и те, что идут в комплекте? В таком случае выходит, можно отсканировать имеющиеся и распечатать в типографии наклейки подобного качества, как продают отдельно.
Кто-то понял, в чем профит от постройки супер проектов? Получается, что тратишь 1-2 жетона определенных прорыва, которые еще заработоть не так и легко + 2 места для нормальных построек + геморой с прыжками во времени. В итоге обилки приятные, но не на столько уж. У нас как-то тот, кто шел этим путем, - не выигрывал.
не придется, я на несколько посылок разобью, вес не меняется от этого и стоимость доставки тоже, если все разбить правильно, это касательно кикстартера. А базу и другие допы, которых нет на кикстартере, нашла в одном магазе за адекватную цену и доставка по Америке бесплатная там.
Доставка для такого веса нормальная, если везти не через дефолтные почтовые службы, а например meest.us. Я через них почти 2 года все себе заказываю игры, в том числе и полный пак этой игры собираюсь. Это всегда гораздо дешевле, чем покупать что-то в Украине.
Ну хз, я недавно собрала пол коллекции допов за реально нормальные деньги: The Highland, The Dungeon,The Dragon примерно баксов по 35 вышли, The Cataclysm 25, The Harbinger 12, The Frostmarch и The Sacred Pool по 18
Ребята, игра стоит вообще покупки? Особенно, если учесть количество и цену дополнений, то такая нехилая сумма выйдет. Как эмоции, реиграбельность, с какими играми можно сравнить механики?
Только приехала коробочка, еще не играли, но сразу видно, что цена уж явно завышена за несколько маленьких невыразительных кусочков пластика и несколько карточек. Особенно, если учесть, что за цену двух таких коробочек можно купить уже такую вполне серьезную базу с миниатюрами нормальными и прочим контентом. Короче, красная цена ей баксов 5, а не 17.
Спасибо за статью, помогла новичку в этой игре, т.е. мне, выиграть турнир в моем городе по ней. Я придерживалась части советов отсюда, хотя не брала науку вообще, а побольше двойных и просто ресурсов, старалась не уступать по войне соседям. Очень много зависит именно от соседей: как бы ты хорошо не запасся ресурсами к этапу, если оба соседа сидят вообще без ресурсов, то всегда будет какой-то ерунды не хватать и ничего толкового не построишь.
Как по мне, на 7 чудес не особо смахивает главной идеей, хотя схожесть есть в наличии раундов, драфта и отсутствием кубиков. Игра понравилась: атмосферная, красивая, очень вариативная прокачка персонажей, мало рандома, есть место стратегии, немного можно подосрать противникам, азарт.
Разбираемся с игрой, подскажите, пожалуйста: у одного игрока был персонаж Эльф. Он все время прыгал по лесам и собирал бафы от карточек, которые там были выложены на постоянной основе типа брось кубик и получи что-то хорошее, либо колодцев силы, крафта, жизни. В итоге никто его убить не может, т.к. в лесу его не видно, и он очень сильно прокачал все характеристики без особого риска для себя. Правильно ли мы играли и есть ли на такие случаи какае-то управа?
Лично я покупаю все игры на Miniaturmarket, Rollforcrit, Amazon, отправляю на склад Meest.us, за 1 lb цена доставки сейчас 1.39$, в итоге огромная коробень кг на 10 с играми около 30$ по доставке, идет в Украину месяц морем. Можно и в Россию доставить, кажется, немного дороже будет. Эта игра мне обошлась чуть ли ни в три раза дешевле наших украинских цен вместе с доставкой уже.
Подскажите по правилам базы, пожалуйста, только разбираюсь. 1. В какой момент раннер имеет право отключиться? Допустим, я вижу лед, который не могу, либо не хочу ломать, могу я просто отключиться? 2. Если текст в эвенте гласит, что я могу разыграть что-то дешевле, то это значит, что я могу сделать это действие этим же кликом, либо придется тратить еще 1 дополнительный?
Подскажите, пожалуйста, какой размер карт пришельцев в переизданной версии? Планирую сразу с игрой купить протекторы, но не могу найти их точный размер для переиздания, только для 2008.
На счет внесу доллар и потом посмотрю, может докину, когда начнут рассылать первую волну, вы глубоко заблуждаетесь. В любой кампании на кике есть время работы плеж менеджера, это не долгий период, когда можно поменять сумму на большую. Потом проходит долгий процесс производства и только тогда будет отправлена первая волна, никто контент в этот период менять не разрешит. Максимум можно изменить адрес доставки.
Сегодня мне досталась эта фракция, играли с ней первый раз. У нас как-то наоборот получилось, что вначале жестко меня пресовали, т.к. я хороший противник в целом, но потом удалось договориться об альянсе с желтыми, пошло получше. В итоге в середине матча у меня был стабильный доход в 12 силы, этого хватало, открыты только половина книг, двое храмов. Не соглашусь с тем, что храмы строить просто и все 6 книг очень легко открыть, это не так. Если вы это сделаете, то будете жестко рассредоточены по карте + у противников будут халявные монстры, а у вас то нет, да и не все 6 книг нужны в начале. Мне, например, книга о храмах возле чужих гейтов вообще не пригодилась, фиолетовые утащили врата с этой области, а никто новые строить не стал. Древним выбрала Nodens, под рукой был. Получилось призвать его после середины партии, сложно строить храмы, по крайней мере на Shaggai карте для 7ми человек. Почти все остальные Древние лежали далеко на полке, заранее фракцию не читали просто, не знали, что надо приготовить для нее нейтральных древних, так что без их наличия толку от фракции не будет. Игру я выиграла с преимуществом аж в 1 ПО, но мне реально помогли желтые ну и неопытность пары новичков пацифистов. Будем играть дальше, разбираться. Фракция для дипломатии, так сказать.
Кстати, тоже жду свою Немезис на английском с кика, сразу с допами.
ОТ себя могу добавить, что уже несколько лет спецом покупаю игры в 99% случая на английском. Это и дешевле и позволяет учить язык. Около 70% терминов, если не больше, в играх одинаковые, раз запомнил и каждая новая игра становится проще. Самые большие проблемы только в играх, где много повествования, типа Глумхейвена. Зато есть к чему стремиться. А игра с двумя-тремя строчками на каждой карте - вообще ерунда полная в плане освоения. Прошу не кидать какашками в меня, лучше потратьте время на изучение пары слов на английском. Не стоит себя ограничивать в выборе только из-за незнания языка.
Игра действительно достойная, не кажется явным клоном какой-то из знакомых мне игр. Не подойдет любителям воевать. Немного опишу по процессу игры для базовой версии. У каждого игрока есть планшет с тремя сферами, первая - потенциал (нужно перевести в следующую сферу для использования), вторая - влияние (основная энергия для выполнения действий на картах, получения ресурсов и пр.), третья - для контроля территорий и возможности выбрать из большего количества карт. Во время игры есть возможность переводить энергию из младшей сферы в старшую действием отдыха или через специальную локацию. Каждый ход игроки активируют способности одного из своих персонажей, получая таким образом ресурсы, которые можно тратить на локациях на карте. У каждого персонажа есть доп. способность, у всех они разные, есть очень хорошие, есть посредственные. Есть крафт из 3х базовых ресурсов более продвинутых ресурсов. Есть сражения с монстрами специфическое, прокачка своих способностей через приобретение попутчиков и черт характера, магические реликты (мне лично не зашли), возможность улучшить скорость передвижения. Каждая взятая карта приносит ПО. Можно захватывать пустые и захваченные локации, получая ПО. В игре сразу 2 конца игры из колоды спец. карты + по ходу добираются новую триггеры, нужно быть готовым к этому. Победа в игре по сравнению количества карт у игроков по каждому цвету, количеству захваченных локаций, выполнению целей и суммированием этого с очками заработанными по ходу игры.
Да, не развезли 3 волну, я счастливый байкер с адресом доставки в США и получила полную дырку от бублика пока что. Внесла порядка 500 бачей
Огонь, пропали все игры из списка коллекции, очень удобно, когда их около 300 штук было. Надеюсь, временный глюк.
а кто-то пробовал со всеми допами вшестером не в командный режим? на сколько это убого будет? просто компания из 6 человек и никто не хочет объединяться.
Аналогично со сменной описания в профиле
Дааа, комплектация конечно убивает, такая огромная добротная коробень, в ней одна карта и одна миниатюрка и полосочка токенов. И за это 14.50 баксов, плюс пересылка с Америки, ахахаха.... Это все в коробку размером с карту сложить можно, а тут, черд, хоть коробку выкидывай и клади это в базу, так коробка хорошая, жалко, что ж вы делаете, товарищи(
Стоит дорого, детализация херовая, миньки маленькие. Оружие у многих приулыло, вместо копьев крюки и т.д. Не советую.
Сами карты да, стандартные 70*120 и 63,5 * 89, но вот для персонажей - 157*107 и они очень тонкие а качество не лен, как у остальные карточек, а просто глянец. В итоге не подошли протекторы, которые подходят для персонажей из Талисмана и Империал Ассалт (они меньше, чем карта на 2 мм где-то =)) И то, это даже не протекторы, а какие-то сейверы для коллекционеров бейсбольных карт, заказанные на Ебее.
Получила коробку с игрой и миниатюры. Вместо 9 белых кубов и 1 черного, все 10 белые. Карты персонажей очень тонкие, надо протекторы, пока во все имеющиеся не влезли, в одни буквально на пару мм, вот думаю, подрезать или заламинировать, а то так играть точно нельзя.
Миниатюры - полная жесть. Своих денег вообще не стоят. Я прям в шоке. Качетво, как в Беттлоре 2 редакции, нечеткие детали, мелкий размер, оружие приуныло и вместо мечей хрен пойми что за крюк. Только в Бетл Лоре дополнение с миниатюрами стоит около 20 баксов, а тут - как полноценная игра типа Блад Рейдж. В общем, зря я не посмотрела распаковку перед покупкой этого пака, просто такой подставы еще не было.
Жду, что еще меня ожидает после просмотра карточек, их пересчета и собственно первой партии.
Это действительно было бы отлично, если бы отключили подгрузку этих виджетов по айпишнику или, например, в кабинете сделали бы флаг показывать эти виджеты или нет, или фильтрацию по старне из инфы о пользователе, ибо полный капец. При чем почти со всеми российскими сайтами из-за линок на вк и прочие рус. соц-сети.А тут даже логин занимает кучу времени и не всегда проходит, потому, как браузер уже думает, что страница не найдена.
Украина - достаточно не маленькая страна, и можно, при желании, все таки придумать какое-то решение для нас)
После такого обзора пришлось купить игру да еще и с миниатюрами, хотя с деньгами сейчас напряженка. Что же Вы делаете)))
Ну, в общем, кое-как выяснила, что 2 карты с разными цветами нужны для индикации цвета корабля на треке и просто имеют обозначения с напоминанием расовой способности. В таком случае, достаточно сильная способность выходит.
И все же, какова способность расы VAK? Есть две карты VAK Main Reactor. Неужели, вся способность в том, что просто выбираешь 1 из цветов реактора в начале игры? Какае-то не очень способность тогда выходит. И зачем писать, что реактор считается, как все цвета тогда? Ну, а, если все таки, реактор считается за любой цвет, зачем тогда 2 двусторонние карты. Не понятно в общем.
Спасибо! А на счет наклеек не известно?
Только распаковала игру, возникла пара вопросов:
1. Куча контента лежит в специальных коробочках. Эти коробочки на 1 сценарий каждая и всегда используются по одной или будут использоваться потом вместе в разных комбинациях? Если все будут использоваться только отдельно, то толку все паковать мне нет, перед партией просто поменять содержимое небольшого числа протекторов, в противном случае нехилая такая сумма уйдет на их покупку.
2. Отдельно продаваемые наклейки виниловые такие же, как и те, что идут в комплекте? В таком случае выходит, можно отсканировать имеющиеся и распечатать в типографии наклейки подобного качества, как продают отдельно.
Точно такие же тайлы, как в базе!!! Я лично не знала =(
Кто-то понял, в чем профит от постройки супер проектов? Получается, что тратишь 1-2 жетона определенных прорыва, которые еще заработоть не так и легко + 2 места для нормальных построек + геморой с прыжками во времени. В итоге обилки приятные, но не на столько уж. У нас как-то тот, кто шел этим путем, - не выигрывал.
Тут никто не ответил, зато на другом форуме уже нашлись люди. НЕ актуально.
Осталось 4 дня Кике, никто не хочет из Украины коллективно приобрести пак из 6 копий за 150 баксов?
Может кому-то поможет моя статья по лайфхаку приобретения, еще в черновике, пока проверят, уже и не актуальная будет http://tesera.ru/article/1067114/
не придется, я на несколько посылок разобью, вес не меняется от этого и стоимость доставки тоже, если все разбить правильно, это касательно кикстартера. А базу и другие допы, которых нет на кикстартере, нашла в одном магазе за адекватную цену и доставка по Америке бесплатная там.
Доставка для такого веса нормальная, если везти не через дефолтные почтовые службы, а например meest.us. Я через них почти 2 года все себе заказываю игры, в том числе и полный пак этой игры собираюсь. Это всегда гораздо дешевле, чем покупать что-то в Украине.
Ну хз, я недавно собрала пол коллекции допов за реально нормальные деньги: The Highland, The Dungeon,The Dragon примерно баксов по 35 вышли, The Cataclysm 25, The Harbinger 12, The Frostmarch и The Sacred Pool по 18
Спасибо) Подумаю пока еще в стоке достаточно экземпляров.
Ребята, игра стоит вообще покупки? Особенно, если учесть количество и цену дополнений, то такая нехилая сумма выйдет. Как эмоции, реиграбельность, с какими играми можно сравнить механики?
Только приехала коробочка, еще не играли, но сразу видно, что цена уж явно завышена за несколько маленьких невыразительных кусочков пластика и несколько карточек. Особенно, если учесть, что за цену двух таких коробочек можно купить уже такую вполне серьезную базу с миниатюрами нормальными и прочим контентом. Короче, красная цена ей баксов 5, а не 17.
Спасибо за статью, помогла новичку в этой игре, т.е. мне, выиграть турнир в моем городе по ней. Я придерживалась части советов отсюда, хотя не брала науку вообще, а побольше двойных и просто ресурсов, старалась не уступать по войне соседям. Очень много зависит именно от соседей: как бы ты хорошо не запасся ресурсами к этапу, если оба соседа сидят вообще без ресурсов, то всегда будет какой-то ерунды не хватать и ничего толкового не построишь.
Как по мне, на 7 чудес не особо смахивает главной идеей, хотя схожесть есть в наличии раундов, драфта и отсутствием кубиков. Игра понравилась: атмосферная, красивая, очень вариативная прокачка персонажей, мало рандома, есть место стратегии, немного можно подосрать противникам, азарт.
Спасибо, видимо у нас такой везучий эльф таки был)
Разбираемся с игрой, подскажите, пожалуйста: у одного игрока был персонаж Эльф. Он все время прыгал по лесам и собирал бафы от карточек, которые там были выложены на постоянной основе типа брось кубик и получи что-то хорошее, либо колодцев силы, крафта, жизни. В итоге никто его убить не может, т.к. в лесу его не видно, и он очень сильно прокачал все характеристики без особого риска для себя. Правильно ли мы играли и есть ли на такие случаи какае-то управа?
Лично я покупаю все игры на Miniaturmarket, Rollforcrit, Amazon, отправляю на склад Meest.us, за 1 lb цена доставки сейчас 1.39$, в итоге огромная коробень кг на 10 с играми около 30$ по доставке, идет в Украину месяц морем. Можно и в Россию доставить, кажется, немного дороже будет. Эта игра мне обошлась чуть ли ни в три раза дешевле наших украинских цен вместе с доставкой уже.
Ага, так становится более логично. Спасибо, ребята, вам за ответы!
Т.е. получается, что ран может остановить только нерезнутая карта и соответствующая субрутина, больше ничего?
Подскажите по правилам базы, пожалуйста, только разбираюсь.
1. В какой момент раннер имеет право отключиться? Допустим, я вижу лед, который не могу, либо не хочу ломать, могу я просто отключиться?
2. Если текст в эвенте гласит, что я могу разыграть что-то дешевле, то это значит, что я могу сделать это действие этим же кликом, либо придется тратить еще 1 дополнительный?
Спасибо, но это не для карт пришельцев. В прочем, я уже сама нашла, что это чуть больше 115 на 173 и заказала нужные.
Подскажите, пожалуйста, какой размер карт пришельцев в переизданной версии? Планирую сразу с игрой купить протекторы, но не могу найти их точный размер для переиздания, только для 2008.