Проливка позволяет сделать покраску "объемной". По сути это жидко-разведенная краска, которая стекает по поверхности миниатюры, оставаясь в углублениях и создавая эффект теней.
Искусственная трава, снег и прочее продаются в любом модельном магазине.
Сыграл вчера две партии в базу с этим дополнением. Мне не понравилось, что у игры теперь два режима и часть способностей новых карт действует только на новый режим. Поэтому многие из них практически бесполезны при игре в классическом варианте, хоть автор и говорит, что это не так. Новая тема с xeno и anti-xeno мирами очень похожа на бывшую еще в базе механику "повстанцы VS империя" с той лишь разницей, что многие ксено миры очень жирные по очкам и захватываются только войной, в связи с чем у многих новых карт есть абилки, дающие хороший военный бонус, действующий только на ксено-миры. В целом неплохо.
С Продани успешно продал всего одну настолку - крайне неудобный интерфейс и способ общения с покупателем. Сам покупаю только на Игроведе - удобный поиск, без проблем загружается на телефоне даже с самым медленным интернетом (в метро).
Добавлю свои пять копеек после поверхностного просмотра: карточки монстров перегружены информацией.
Строчки "значение игральной кости, при котором наносится урон" и "значение при котором урон не наносится" во всех играх принято давать одним простым показателем - *число*+, где число это минимальное значение результата броска при котором проверка будет пройдена, а *+*, соответственно, показывает диапазон - от этого значения и выше.
Убираем две лишних строчки текста, лишние рисунки кубиков, оставляем одно число и плюс.
За 5 полных партий базы (4 игрались впятером, 1 втроем): 2 победы Крыма, 2 победы Норды, 1 Русвет. Пока хуже всех играют Саксонцы - ни одной победы даже с допом и почти всегда занимают последние места.
Да там возврат карт на руку не так часто происходит, потому что типов карт мало и колоды для добора как в классическом декбилдинге нет, вся колода это твоя рука. Поэтому постоянно у тебя в руке одно и то же будет.
Сам себя послушай: >игра с которой началось серьезное увлечение хобби это такой же размытый термин. И да, это могло быть лото и домино. Мнноиге люди с Манчкина начинали
Здесь этого нет вообще. У каждой банды фиксированная колода. И даже с обещанием новых карт в дополнении игра не станет ЖКИ, потому что ни 2, ни 5, ни даже 10 новых карт не добавят в игру тонкую настройку колоды.
Короче говоря: здесь нельзя собрать свою персональную колоду -> это не ККИ/ЖКИ.
ЖКИ это аналог ККИ просто с другой формой распространения. В ней есть такое понятие как мета - актуальные игровые колоды. Мета меняется постоянным выпуском новых карт. Именно за счет этого игра становится живой - постоянно нужно шевелить мозгами, собирать новые комбинации, чтобы противостоять новым веяниям.
Хиты каждый год клепают - знай успевай локализовывать.
О, новый бомбящий пост у бомбящего ньюфага, отличненько!
Странно, я ничего лишнего не обнаружил. Механика отлажена как часы.
Ну так можно реплику у наших умельцев дешевле заказать :)
Проливка позволяет сделать покраску "объемной". По сути это жидко-разведенная краска, которая стекает по поверхности миниатюры, оставаясь в углублениях и создавая эффект теней.
Искусственная трава, снег и прочее продаются в любом модельном магазине.
Сыграл вчера две партии в базу с этим дополнением. Мне не понравилось, что у игры теперь два режима и часть способностей новых карт действует только на новый режим. Поэтому многие из них практически бесполезны при игре в классическом варианте, хоть автор и говорит, что это не так. Новая тема с xeno и anti-xeno мирами очень похожа на бывшую еще в базе механику "повстанцы VS империя" с той лишь разницей, что многие ксено миры очень жирные по очкам и захватываются только войной, в связи с чем у многих новых карт есть абилки, дающие хороший военный бонус, действующий только на ксено-миры. В целом неплохо.
С Продани успешно продал всего одну настолку - крайне неудобный интерфейс и способ общения с покупателем.
Сам покупаю только на Игроведе - удобный поиск, без проблем загружается на телефоне даже с самым медленным интернетом (в метро).
>с кучей особенностей типа колоды интриг и специальных свойств персонажей.
Ну ладно, колоду интриг я могу счесть особенностью этой игры. Но покажите мне хоть один варгейм, в котором у персонажей нет специальных свойств?!
А Oregon Trail оценен дважды, причем обе оценки попали в итоговый рейтинг :)
Допустимо, но на примере монстра из правил там все 6 граней прописаны: 1-2 промах, 3+ попадание.
Зачем?
Сколько по времени партия идет? Я бы тоже в компанию записался.
Добавлю свои пять копеек после поверхностного просмотра: карточки монстров перегружены информацией.
Строчки "значение игральной кости, при котором наносится урон" и "значение при котором урон не наносится" во всех играх принято давать одним простым показателем - *число*+, где число это минимальное значение результата броска при котором проверка будет пройдена, а *+*, соответственно, показывает диапазон - от этого значения и выше.
Убираем две лишних строчки текста, лишние рисунки кубиков, оставляем одно число и плюс.
Да, все верно.
4) Нормально играется и вдвоем, и большим составом.
Но вариант про задротство тоже подходит. Специальные дисциплины для чего только не придумают.
Есть турниры и в Питере, и в Новосибе. Нужны только желающие их проводить.
Да хоспаде, о чем ты! Тут люди пишут, что в России нет официальных турниров от FFG, а они каждый месяц в Москве проводятся :))
Так права на Gloomhaven купили таки "Мир Хобби"?
Как его правильно распечатывать? Если на А4 очень мелко будет.
Нормальный лён, по-моему.
Именно
Добавляет в игру одного нового младшего бога - Гекату (нужно дополнение "Аид") и одну карточку мифического существа - Мантикору.
..но мало кто выдержит геймплей на шесть часов!
Только одну
За 5 полных партий базы (4 игрались впятером, 1 втроем): 2 победы Крыма, 2 победы Норды, 1 Русвет. Пока хуже всех играют Саксонцы - ни одной победы даже с допом и почти всегда занимают последние места.
Безлимитно
LOL. Но ведь Тигр и Еврафт, как и другие игры Книции, это практически абстракт. Евро на грани.
Вот и поползли комментарии сразу ко всем играм компании "Неофит".
Релиз уже состоялся. Игра доступна на iOS и Android. Вышла вместе с двумя допами, но их нужно покупать отдельно.
Даже рядом не стояла
Да там возврат карт на руку не так часто происходит, потому что типов карт мало и колоды для добора как в классическом декбилдинге нет, вся колода это твоя рука. Поэтому постоянно у тебя в руке одно и то же будет.
Да пусть издают, я же не против. Больше игр! Главное, чтобы разных!
Просто не всем нужны миниатюрки с правилами вместо игр.
Ох, не туда пошли Крауды, не туда...
Хороший обзор, Илья, спасибо!
Сам себя послушай:
>игра с которой началось серьезное увлечение хобби
это такой же размытый термин. И да, это могло быть лото и домино. Мнноиге люди с Манчкина начинали
Здесь этого нет вообще. У каждой банды фиксированная колода. И даже с обещанием новых карт в дополнении игра не станет ЖКИ, потому что ни 2, ни 5, ни даже 10 новых карт не добавят в игру тонкую настройку колоды.
Короче говоря: здесь нельзя собрать свою персональную колоду -> это не ККИ/ЖКИ.
ЖКИ это аналог ККИ просто с другой формой распространения. В ней есть такое понятие как мета - актуальные игровые колоды. Мета меняется постоянным выпуском новых карт. Именно за счет этого игра становится живой - постоянно нужно шевелить мозгами, собирать новые комбинации, чтобы противостоять новым веяниям.
Так же как "Доминион", "Ascension" и "Замес". Просто игры с допами.
Простите, но где вы увидели информацию, что это ЖКИ? Это обычный (внутриигровой) декбилдинг - колода собирается прямо во время игры, а не до нее.
Барыги, барыги everywhere!