Priceless

Сергей

Priceless написал 9 лет назад к новости Ударим «Манчкином» по праздникам!: #
Вот это выбор!

Допы на 15 карт лучшее решение для компании!

Priceless написал 9 лет назад к игре По следам Мертвого сезона: #
Дополнение - полный фейл

День горящих пердаков какой-то.

Priceless написал 9 лет назад к игре По следам Мертвого сезона: #
Дополнение - полный фейл

И не говори, а проблему раздули, как я не знаю...

Priceless написал 9 лет назад к игре MedioEvo Universalis: #

Игровое поле чот вообще никакое

Priceless написал 9 лет назад к игре По следам Мертвого сезона: #
Дополнение - полный фейл

Объединять с базой не пробовал?

Priceless написал 9 лет назад к мысли на тему От яростного эльфа: #

Я обзора как минимиум ждал. К чему это все? Просто вылить говна на автора?

Priceless написал 9 лет назад к игре Blood Rage: #

Очень странное мнение.
У многих издателей миньки стоят копейки, возможно, даже дешевле деревянных кубов. Тот же "Терраформинг марс" совсем без минек и с облезающими кубиками, а стоит... ну вы знаете сколько.

Вот если бы претензия была на тему "Опять нам пытаются продать миньки под видом игры" - это да, это я понимаю и одобряю.

Priceless написал 9 лет назад к новости Комнат много. Но нужна только одна: #

У нас такое в каждой партии в "Мертвый сезон". Ощущения незабываемые. Значит надо брать "Команату"!

Priceless написал 9 лет назад к статье Обзор Star Wars Destiny: #

На фразе "немного проигрывает в атмосферности" я выпал в осадок

Priceless написал 9 лет назад к новости GaGa Games: анонсы на 2017 год: #

Dungeon Petz, Last Will и Tzolk'in: The Mayan Calendar все-таки локализации, хоть и печатались заграницей. Так что их тоже нужно брать в расчет.

Priceless написал 9 лет назад к игре Ascension: Gift of the Elements: #

Именно

Priceless написал 9 лет назад к статье На экранах [10.01.2016]: #

В чем плюс любой настолки, если ее тоже нужно покупать?

Priceless написал 9 лет назад к статье На экранах [10.01.2016]: #

Я просто оставлю это здесь:

1) https://www.fantasyflightgames.com/en/products/android-netrunner-draft-play/

2) https://boardgamegeek.com/thread/1147938/android-netrunner-drafting-players-new-drafting

Priceless написал 9 лет назад к игре Suburbia + Inc.: #

Не считаются

Priceless написал 9 лет назад к игре Базинга: #

Впервые сыграли с родителями для отдыха после партии в "Агриколу". Новые механики действительно порадовали. Я даже не думал, что классическое пати на объяснение слов можно как-то модернизировать. Решается сразу и проблема постоянных компаний, и нечетного числа игроков, и выбора способа объяснений. Никаких насильных пантомим и прочего. Автор молодец!

Priceless написал 9 лет назад к игре Star Wars: Imperial Assault - Skirmish Maps: #
Ну вот уже коврики на Тесере вместо игр

Энциклопедия игр, серьезно?

Priceless написал 9 лет назад к игре Серп: #
Дополнение «Invaders from Afar»

Mayday худшие зарубежные протекторы, которые можно придумать.

Priceless написал 9 лет назад к игре Star Wars: Imperial Assault - Skirmish Maps: #
Ну вот уже коврики на Тесере вместо игр

Снобизм detected.
Это не только коврики, но и игровые поля для скирмиша. То, что это вам не интересно не значит, что их не должно быть на Тесере.

Priceless написал 9 лет назад к статье Из 2016 года в 2017-й: GaGa Games: #

Я почему-то прочитал "только до 31 декабря", поэтому и возмущался. Если еще месяц в запасе есть - отлично!
Спасибо!

Priceless написал 9 лет назад к статье Из 2016 года в 2017-й: GaGa Games: #

Жаль, что эта политика распространяется только на Питерские магазины. Я бы с удовольствием Tzolkin в Москве взял.

Priceless написал 9 лет назад к игре Брюгге: #
Haustiere

Мини-доп не особо что-то меняет. Я сыграл один раз и отложил.

Priceless написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

О, в дело пошло "ну в жизни же так". Мой любимый аргумент.

Priceless написал 9 лет назад к игре Серп: #
Преимущества и недостатки

Т.е. если бы в Серпе жетончики иногда давали еще и негативные эффекты, то это был бы уже полноценный эксплор? ООООК

Priceless написал 9 лет назад к игре Серп: #
Преимущества и недостатки

Что в Цивилизации, что в Твайлайт исследование новых земель аналогично Серпу - взял жетончик, зарезолвил событие - все. Из плюсов только наличие технологий, выполненных карточками, а не кубиками. Но с точки зрения игровой механики разницы нет, что карточка гипердрайв +1 к скорости, что кубик на планшете с +1 к скорости.
Не вижу принципиальной разницы. Почему одно 4Х, а другое нет?

В Спэйс Эмпаерс не играл, но сложилось ощущение, что вся игра исключительно про войну. 4Х?

Priceless написал 9 лет назад к игре Серп: #
Преимущества и недостатки

Вернемся к настолкам. Что из настолок подходит под определение 4Х?

Priceless написал 9 лет назад к игре Как сложить хвосты и перья? Updated: #

Серпу паралоновый органайзер не особо нужен. Главная его проблема - все деревянные компоненты в разных отсеках. Да, это удобно. Но перед каждой партией вам предстоит все их высыпать и раздать участникам. А для этого, видимо, придется переворачивать и вытряхивать весь органайзер. Или ручками по чуть-чуть, по горсточке вытаскивать - то еще удовольствие.

Priceless написал 9 лет назад к игре Серп. Захватчики из далеких земель: #

Залил официальные русские правила.

Priceless написал 9 лет назад к игре Покорение Марса: #

Но ведь Терраформинг это игра для гиков

Priceless написал 9 лет назад к статье Master of Orion: за кулисами: #

Во-первых, в России такую игру никто не издаст.
Во-вторых, лицензия МоО принадлежит "Миру Хобби", а не авторам игры.

Priceless написал 9 лет назад к статье ТРИ ЗАКОНА РОБОТОТЕХНИКИ: #

Джва года придется ждать, игра только вышла.

Priceless написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

Надо попробовать.
Звучит интересно!

Priceless написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

Игра вдвоем предусмотрена правилами, но в таком случае исключается предатель, а вместе с ним теряется вся атмосфера игры. В общем, для двоих лучше выбрать что-то другое. "Робинзон крузо", "Рунбаунд", линейку игр про Ктулху и т.п.

Priceless написал 9 лет назад к игре Игрокон 2016 в Гостинном дворе (часть I): #

Речь, конечно, о констракшене

Priceless написал 9 лет назад к игре Игрокон 2016 в Гостинном дворе (часть I): #

Вы так говорите, будто для силеда карты не из бустеров берутся, а из воздуха материализуются.

Priceless написал 9 лет назад к игре Игрокон 2016 в Гостинном дворе (часть I): #

,

Priceless написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

Это сложная миссия, но в целом - экономить бензин и по возможности проваливать бензиновые кризисы, если они не ведут к особо тяжким последствиям. Как правило, потеря одной морали или добавка нескольких зомби на поле это не смертельно.

Priceless написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

Не придумывайте правил за игру и все встанет на свои места.
1. Ничего не делать - после апокалипсиса товары в магазины не завозят. До конца игры поиск в пустой локации невозможен.
2. Как жетон голода добавляется на склад, мораль снижается на 1 за каждый жетон голода. Т.е. в первый раз вы потеряете 1 мораль, если голод наступит вновь, потеряете 2 и т.д. по нарастающей. Другими словами, вы потеряете еще мораль только если снова будет голод.
3. Сколько угодно
4. Если шансы на победу все еще есть - играть и не сдаваться. Если нет, значит ваша колония была неприспособлена к выживанию.
5. Любые карты можно разыграть, иначе зачем они нужны? Карты чужаков при розыгрыше уходят в сброс (не на помойку колонии).
6. Берешь только одну. Любую, так как текст карты гласит "можешь", а не "должен".

Priceless написал 9 лет назад к мысли на тему Об уважении: #

В век интернета и отзывов ты веришь в Роспотребнадор (которому та же тетя Люся даст на лапу и все замнут) ?

Priceless написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 24 ноября - 1 декабря.: #
Ну вот, опять

У игры ограничение 16+.
Скорее тут ситуация, как если бы вы купили коробку за несколько тысяч, обещавшую вам эпичные зарубы и серьезные стратегические решения, а внутри оказался кинь-двинь.

Priceless написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 24 ноября - 1 декабря.: #
Ну вот, опять

Все оценки субъективны. Если вы сами за блогеров выставляете оценки, то эти оценки ваши, а не блогеров. Глупо ссылаться на сторонние ресурсы и приводить с них цитаты, если оценка все равно ваша.

По поводу Мора:
Я описал, что игра очень однообразна и слишком проста, ей не хватает сценариев и случайных событий и она не далеко ушла от детских игр. Более того, при игре вдвоем она просто поломана.
Отсюда моя оценка на BGG: won’t play ever again, т.е. 2.