Ну надо сказать, что это движение к сортирности юмора - заметная тенденция в "пати-геймах", постоянно клепаеют что-то типа https://hobbygames.ru/ne-ronjaj-mylo Видимо запрос есть у населения. А игра ужасная конечно, ну, я только в оригинал пару раз играл, там все очень плохо. Но как бизнес-проект все ОК - оно реально популярно.
"Меня волнует вопрос - зачем это делать, если локализуется просто куча игр."
Ну вот простой ответ: у GMT Games издано более 500 игр, а локализовано вроде 5. Еще парочку, может, локализуют если подождать лет 5-10. К этому времени издатель еще 100 новых игр выпустит.
Хоббики при локализации регулярно суют игры в большие коробки, чем оригинальная. Причина - какая-то маркетинговая шиза, по типу "на полке в магазине будет заметно" и вообще типа солидно выглядит, чтобы цену немалую оправдать.
Особенно это заметно на всяких казуальных филлерах типа манчкина - он в оригинале обычно как небольшой бустер кард выглядит, в в России - полноценная коробка для больной игры (пустая внутри)
Между прочим, к Лабиринту делают аддон-приквел про события 90х, до 9/11. Там естьрасширенная роль у России, чтобы отобразить чеченские войны и другие периферийные конфликты.
Обычно так и получается, что реальная российская история интересна больше американским разработчикам, от них быстрее дождешься это уж точно. В РФ в основном пилят ВВ2-игры на патриотические гранты или там фентезийно-древнее что-то про Русь (но без капли симуляции и реального исследования, как в Nevsky, скажем).
Вообще мне кажется Nevsky это лучшая игра эвер, касающаяся российской истории, и популярная гораздо больше на западе, чем в России (многочисленные варгеймы про вторую мировую войну я данном случае исключаю, это очень попсовая тема просто ну и мировой все-таки конфликт)
"Для меня показатель рандома, это когда ребенок тебя выигрывает" Не совсем точное рассуждение. Возможен случай, что вы просто не хотите вникать в стратегию игры, поэтому и играете наравне с ребенком. По Каркассону проходят мировые чемпионаты и в топе там примерно одни и те же личности, что говорит о довольно низком влиянии рандома.
Неплохое видео про стратегии за Робина https://www.youtube.com/watch?v=W3LEcFcExnQ Игра реально непростая так что полезно что появляются какие-то гайды
Понятно, ну я к тому, что непосредственно для использования в качестве минек в настолках там практически ничего не подходит сразу из коробки, надо что-то переделывать (за редким исключением - какой-неть лайт-варгейм в духе Мемуаров)
Они очень разные все у звезды. Есть "моделистское" направление -1/35, 1/72, самолеты и корабли и тд там все хорошо но это не для игр, очень большие модели Есть направление 1/72 мягкий пластик - солдатики, очень хорошие тоже миньки, для настолок подходят, но довольно специфический масштаб, не для всех игр подходят по масштабу и по стилю (они реалистичные, тоненькие) Было направление 28мм для ответа звезды на ваху - не очень хорошие, проигрывают вархаммеру во многом. Также Звезда постоянно бросает эти линейки, они все какие-то незавершенные и полузаброшенные. Для настолок может подойти но сильно миньковых в духе Blood Rage. Еще есть направление 1/100 танчиков - очень низкая детализация, проигрывают аналогами типа flames of war (дешевле правда раз в 5). Для варгеймов всяких сгодится в принципе.
5.4.2 Apply cost reductions, including those from Advantages, before cost increases (so a Protected Market with a Conflict marker will cost 2 ). The cost to shift a Market can never be less than 1 Это cost reduction, сначала снижаем до 1,потом увеличиваем опять за разные модификаторы На бгг автор подтверждал
Так фаза действий это и есть фаза контактов. Такая ж система - контактировать с локацией после движения, только на локации есть видимо список возможных типов контактов. Но суть такая ж - или бой с монстром, или покупка вещей, или квестовые делишки. Вместо взятия карты из колоды контактов тут чтение параграфа.
Ну так а смысл в нее 10 лет играть, это же сюжетная компания, ее несколько раз проходить неинтересно - тайны раскрываются, эффект новизны исчезнает. Поэтому и неразрушаемые аксессуары это нишевый товар, нужный не всем - а в основном тем, кто хочет продать игру после прохождения. Ну пусть они и платят, ведь это, считай, для них инвестиция.
Красиво вроде выглядит, но интересно правила прочитать, а не только рекламу Например понять насколько сложны бои, так как в коопе долгие бои против монстров только раздражают
В статье под названием "от начала и до конца" я лично ждал более глубокого обзора, например про все допы. А тут просто пересказ правил (не самых сложных на свете).
поучаствовали в скоординированном набеге, отомстить за Родину?))))
На аддоны к манчкину хотя б предзаказов нет, хобби геймс их исправно выпускает без излишней суеты.
Ну надо сказать, что это движение к сортирности юмора - заметная тенденция в "пати-геймах", постоянно клепаеют что-то типа https://hobbygames.ru/ne-ronjaj-mylo
Видимо запрос есть у населения. А игра ужасная конечно, ну, я только в оригинал пару раз играл, там все очень плохо. Но как бизнес-проект все ОК - оно реально популярно.
Может, хотя бы "Чёрная книга: Дурак" окажется hidden gem'ом? :-)))
Появилось бесплатно на https://www.rally-the-troops.com/1989-dawn-of-freedom
"Меня волнует вопрос - зачем это делать, если локализуется просто куча игр."
Ну вот простой ответ: у GMT Games издано более 500 игр, а локализовано вроде 5. Еще парочку, может, локализуют если подождать лет 5-10. К этому времени издатель еще 100 новых игр выпустит.
Да, Робин Гуд прекрасная игра совершенно, тоже в этому году очень запомнилась
"Я потратил на среднюю игру много денег поэтому она хорошая и вообще я потратил не так и много, честно!"
Не думал, что кто-то реально ждет детские филлеры. Вроде бы их и так много на свете
Да не надо их вообще смотреть
Вы не делаете стандартную ошибку игроков в Челюсти Льва случайно?
Многие думают, что обжективы (как эти столы) можно ломать только в ближнем бою, хотя их можно и расстреливать
Хоббики при локализации регулярно суют игры в большие коробки, чем оригинальная. Причина - какая-то маркетинговая шиза, по типу "на полке в магазине будет заметно" и вообще типа солидно выглядит, чтобы цену немалую оправдать.
Особенно это заметно на всяких казуальных филлерах типа манчкина - он в оригинале обычно как небольшой бустер кард выглядит, в в России - полноценная коробка для больной игры (пустая внутри)
за что они его так? в оригинале органайзер удобный и продуманный
Это популярный нацистский и неонацистский символ
Руна ОДАЛ - ну все попались, в тюрягу за пропаганду/дискредитацию/реабилитацию/отрицание
Ура, еще одно евро с Deck Building, Worker Placement, их же так мало на свете, срочно вкатываемся в предзаказ (комболот конечно)
Между прочим, к Лабиринту делают аддон-приквел про события 90х, до 9/11. Там естьрасширенная роль у России, чтобы отобразить чеченские войны и другие периферийные конфликты.
Обычно так и получается, что реальная российская история интересна больше американским разработчикам, от них быстрее дождешься это уж точно. В РФ в основном пилят ВВ2-игры на патриотические гранты или там фентезийно-древнее что-то про Русь (но без капли симуляции и реального исследования, как в Nevsky, скажем).
Вообще мне кажется Nevsky это лучшая игра эвер, касающаяся российской истории, и популярная гораздо больше на западе, чем в России (многочисленные варгеймы про вторую мировую войну я данном случае исключаю, это очень попсовая тема просто ну и мировой все-таки конфликт)
А что конкретно в лабиринте является пропагандой? Какая карта, например?
"Для меня показатель рандома, это когда ребенок тебя выигрывает"
Не совсем точное рассуждение. Возможен случай, что вы просто не хотите вникать в стратегию игры, поэтому и играете наравне с ребенком. По Каркассону проходят мировые чемпионаты и в топе там примерно одни и те же личности, что говорит о довольно низком влиянии рандома.
Обзор после 10 партий это респект!
Неплохое видео про стратегии за Робина https://www.youtube.com/watch?v=W3LEcFcExnQ
Игра реально непростая так что полезно что появляются какие-то гайды
Московское метро живет на субсидии, в том числе федеральные - все жители РФ скидываются, чтобы у москвичей было красивое метро без рекламы)))
Понятно, ну я к тому, что непосредственно для использования в качестве минек в настолках там практически ничего не подходит сразу из коробки, надо что-то переделывать (за редким исключением - какой-неть лайт-варгейм в духе Мемуаров)
Они очень разные все у звезды.
Есть "моделистское" направление -1/35, 1/72, самолеты и корабли и тд там все хорошо но это не для игр, очень большие модели
Есть направление 1/72 мягкий пластик - солдатики, очень хорошие тоже миньки, для настолок подходят, но довольно специфический масштаб, не для всех игр подходят по масштабу и по стилю (они реалистичные, тоненькие)
Было направление 28мм для ответа звезды на ваху - не очень хорошие, проигрывают вархаммеру во многом. Также Звезда постоянно бросает эти линейки, они все какие-то незавершенные и полузаброшенные. Для настолок может подойти но сильно миньковых в духе Blood Rage.
Еще есть направление 1/100 танчиков - очень низкая детализация, проигрывают аналогами типа flames of war (дешевле правда раз в 5). Для варгеймов всяких сгодится в принципе.
Кошмарные ИИ-монстры
5.4.2
Apply cost reductions, including those from Advantages, before
cost increases (so a Protected Market with a Conflict marker will
cost 2 ). The cost to shift a Market can never be less than 1
Это cost reduction, сначала снижаем до 1,потом увеличиваем опять за разные модификаторы
На бгг автор подтверждал
Чем она хорошая-то, там игра вся проходится несколькими очевидными комбами, остальные карты не нужны особо
Так фаза действий это и есть фаза контактов. Такая ж система - контактировать с локацией после движения, только на локации есть видимо список возможных типов контактов. Но суть такая ж - или бой с монстром, или покупка вещей, или квестовые делишки. Вместо взятия карты из колоды контактов тут чтение параграфа.
Реально клон ДУ: движения, контакты, проверки на кубиках, квесты, монстры и предметы из колод.
Какие полезные предметы добыты?
Ну так а смысл в нее 10 лет играть, это же сюжетная компания, ее несколько раз проходить неинтересно - тайны раскрываются, эффект новизны исчезнает. Поэтому и неразрушаемые аксессуары это нишевый товар, нужный не всем - а в основном тем, кто хочет продать игру после прохождения. Ну пусть они и платят, ведь это, считай, для них инвестиция.
Там ж танчики нарисованы (вместо простого овала в духе НАТОвских значков) - это уже практически делюкс!
легаси это опция, можно ничего не уничтожать для наклеек сделаны съемные стикеры
Красиво вроде выглядит, но интересно правила прочитать, а не только рекламу
Например понять насколько сложны бои, так как в коопе долгие бои против монстров только раздражают
Сложный бой с колодостроем и кубиками в коопе... Ну-ну
Три фракции борются за власть над одной эксель таблицей
В статье под названием "от начала и до конца" я лично ждал более глубокого обзора, например про все допы. А тут просто пересказ правил (не самых сложных на свете).
Так зачем это в статье под названием "Что нужно купить, чтобы начать красить" если это не нужно покупать, чтобы начать красить?
ну так грунт из распылителя это роскошь необязательная совсем
если его выкинуть и респиратор не нужен
Аэрограф это не для начинающих. Да и вообще можно без него обходится годами, смотря что красить