Поддерживаю! За 8 партий я понял, что победить можно только комплексно, максимально применяя и комбинируя различные стратегии. И с теорией или мнением о том, что типа выигрывает тот, кто больше контрактов нарубасит- я так скажем полностью не согласен.
Есть категория людей которые всегда считают что раньше было лучше, и есть умные книги которые описывают почему они так делают. Но тесера молодец чтобы продолжать жить нужно меняться пробовать ошибаться, учится на ошибках.
> выставь фишку на карту на общем рынке чтобы забрать ее себе, закомби ее с другими картами у себя на планшете и личными целями чтобы набрать больше всех победных очков
Добавлю ремарку. Практически получается со временем по другому. Игрок, который идёт чисто в контракты никогда не догонит по очкам игрока, который грамотно идёт в путешествия и сочетает их с контрактами (опять же выбирая те что лучше будут работать на его движок). У него тупо будет меньше ресурсов, хуже обменный курс и главное - меньше возможностей. :P И это в базе без допов очень хорошо прослеживается.
Благодарю и вас! Доброе слово всегда приятно! А те тайлы я тоже хотел расслоить, но не почувствовал уверенности в результате. Так и остались перепутанными, но не могу сказать, что это нам мешает
Добрый день, скажите пожалуйста про Набор поддержки правильно ли я понял. Чтобы его использовать необходимо с первой редакции тайлы области и миньки сыщиков? Я так понимаю что в приложение надо включить чтобы у тебя все это есть - если сыщиков еще можно без фигурок использовать то как быть с тайлом комнат уже вопрос! Никто не слышал хобби будут какой нибудь пак выпускать чтобы можно было использовать этот набор поддержки?
цена огонь, но желания поддеживать отечественного производителя не возникает.
за окном 2019, а мы пытаемся взорвать "западные рынки" с помощью "выставь фишку на карту на общем рынке чтобы забрать ее себе, закомби ее с другими картами у себя на планшете и личными целями чтобы набрать больше всех победных очков"?
Поиграйте в "Короля кувшинок", "Сплендор", "CV" в конце концов, и перестаньте натягивать на них арты про супершпионов.
вот тут все обсуждают арт.. а мне одному показалось что игра по механике глубоко вторична? ну серьезно, вторая половина 2019, а мы пытаемся взорвать "западные рынки" с помощью "выставь фишку чтобы забрать карту с общего рынка и скомби (карты у себя на планшете + личные цели) лучше чем другие игроки"? Поиграйте в "Короля кувшинок", "Сплендор", "CV" в конце концов, и перестаньте натягивать на них арты про супершпионов.
В игре есть всё механизмы, чтобы ввести игрока. С новым персонажем в партии общая сложность сценария понижается, упрощая задачу уже опытным игрокам. По вашей же логике, когда один игрок отправляет героя на покой и берёт нового, игра должна сломаться, так как все игроки при появлении новых карт на столе сразу же должны перестать играть эффективно. Конечно, если людям доводилось играть только в колонизаторов и кодовые имена, то у них возникнут проблемы с пониманием. Но такие скорей всего, когда зайдут к вам "на пиво" и не попросят разложить для них глум. А более опытные игроки, которые играли в другие данжен кроулеры, либо имели дело с компьютерными РПГ, думаю, сумеют справиться с парой тройкой условностей этой игры. Ну да возможно первую партию вы совместно заруините. Точно так же покидая партию, игрок не обрекает своих сопартийцев расхлебывать все сложности но уже меньшим числом.
Естественно придется УБИВАТЬ МОНСТРОВ, жанр как бы обязывает. Речь о том, что игроки утвеждающие о едином сценарии "убить всех" на протяжении нескольких десятков партий, мягко говоря, лукавят. Игра даёт разные сценарии и убивать всех не всегда панацея. Естественно в игре не будет такого, что вы пришли в данж, а вам там предлагают разгадать загадку или провести детективное расследование. Но и такого, чтобы принудительно устраивать геноцид тоже нет.
Попробую донести свою логику. 1. Карты указов делятся на: "мандаты" - с однократным розыгрышем, после чего карта сбрасывается под колоду карт указов. "Хартии" - с розыгрышем в конце игры и скреплением королевской печатью. Карты держаться в закрытую от других игроков. 2. Разыгрывая мандат как "карта действий", происходит следующее: 2.1. Утрачивает силу новый розыгрыш этой же карты (новую карту действия из нее не получить). 2.2. карта не уходит в сброс (ее свойство теперь не мандата а именно карты действий)
Таким образом, карта указов разыгранная как карта действий не может считаться картой указов. Кроме того- она открыта для других игроков. Игра по факу также может считаться вариантом игры. На первую инстанцию не претендую. Однако, фак может быть исправлен со временем на основании мой теории, либо более корректной)))
Пробовал. =3 Сведется. Строго говоря, у Глума в этом вроде как и фишка - что вы потихоньку запоминаете все виденные карты. Но приводить новых людей это не помешает - и тем более это не запретит кому-то отвалиться посередине кампании "птмшт надоело". Проблемой ни то, ни другое не станет, что в каком-то роде чудо, если учитывать что это игра с легаси, в которой как раз подобный трюк хрен провернешь. Что "отзывы хорошие потому что все нормальные люди слились посмотрев ютуб" (если вы не это имеете ввиду - поясните, пожалуйста, в чем суть) - не логично, это не так работает. Я, например, ничего заранее не смотрел, вложил вскладчину треть во второй английский кик, оказался не совсем доволен, поскольку получил не совсем то что хотел. Отзыв даже катнул - https://evil-eye.ru/article_114.html Говорить об отзывах смысл есть всегда, если речь не идет о том что они совершенно явно купленные. Да и обычно даже в этом случае можно делать какие-то выводы. =ъ
Сами то пробовали удалять и добавлять новых людей при игре в тактические кооперативные игры ? В это просто с друзьями то не поиграешь, так как по мимо объяснения правил надо четко понимать игровой процесс, это не так игра чтобы под пивко расслабится, а когда вы его поймете, все сведется к шаблонному нарезанию противников с открыванием новых комнат, ведь вы будите наизусть знать не только свои карты, но и карты друзей и противников. Но логично что отзывы хорошие, ведь те кто не покупал, все поняли посмотрев 1-2 партии на youtube. Какой смысл говорить о отзывах, если игру делали Гики, оценивали Гики и тд.
На самом деле, тут смысла нет сравнивать, так как по соотношению время/удовольствие видео игры выигрывают. И это можно легко понять поиграв в цифровую версию настольной игры, как пример One Deck Dungeon, настольная версия вам наскучит через 2-3 партии с учетом потраченного времени. Если брать тактический вариант игр, то есть куча шедевров типа Tactics Ogre, где создание и прокачка отрядов это действительно исскуство. Хотя может в нише настолок Gloomhaven выглядит и интересно, но я посмотрел видео игр, увидел стандартный dungeon crawler, где все заменили карточками, при этом отсутствие кубов не избавила от случайности, ведь мы все так же тянем случайные карты при атаках.
Вышла онлайн-версия игры на boardgamearena.com
Насколько необходим доп и есть ли информация о его локализации?
Поддерживаю! За 8 партий я понял, что победить можно только комплексно, максимально применяя и комбинируя различные стратегии. И с теорией или мнением о том, что типа выигрывает тот, кто больше контрактов нарубасит- я так скажем полностью не согласен.
Есть категория людей которые всегда считают что раньше было лучше, и есть умные книги которые описывают почему они так делают.
Но тесера молодец чтобы продолжать жить нужно меняться пробовать ошибаться, учится на ошибках.
> выставь фишку на карту на общем рынке чтобы забрать ее себе, закомби ее с другими картами у себя на планшете и личными целями чтобы набрать больше всех победных очков
Это вы сейчас "Терраформирование Марса" описали?
Добавлю ремарку. Практически получается со временем по другому. Игрок, который идёт чисто в контракты никогда не догонит по очкам игрока, который грамотно идёт в путешествия и сочетает их с контрактами (опять же выбирая те что лучше будут работать на его движок). У него тупо будет меньше ресурсов, хуже обменный курс и главное - меньше возможностей. :P И это в базе без допов очень хорошо прослеживается.
Благодарю и вас! Доброе слово всегда приятно! А те тайлы я тоже хотел расслоить, но не почувствовал уверенности в результате. Так и остались перепутанными, но не могу сказать, что это нам мешает
Добрый день, скажите пожалуйста про Набор поддержки правильно ли я понял.
Чтобы его использовать необходимо с первой редакции тайлы области и миньки сыщиков? Я так понимаю что в приложение надо включить чтобы у тебя все это есть - если сыщиков еще можно без фигурок использовать то как быть с тайлом комнат уже вопрос! Никто не слышал хобби будут какой нибудь пак выпускать чтобы можно было использовать этот набор поддержки?
цена огонь, но желания поддеживать отечественного производителя не возникает.
за окном 2019, а мы пытаемся взорвать "западные рынки" с помощью "выставь фишку на карту на общем рынке чтобы забрать ее себе, закомби ее с другими картами у себя на планшете и личными целями чтобы набрать больше всех победных очков"?
Поиграйте в "Короля кувшинок", "Сплендор", "CV" в конце концов, и перестаньте натягивать на них арты про супершпионов.
Добрый день! Подскажите, как с реиграбельностью у данной игры?
вот тут все обсуждают арт.. а мне одному показалось что игра по механике глубоко вторична? ну серьезно, вторая половина 2019, а мы пытаемся взорвать "западные рынки" с помощью "выставь фишку чтобы забрать карту с общего рынка и скомби (карты у себя на планшете + личные цели) лучше чем другие игроки"?
Поиграйте в "Короля кувшинок", "Сплендор", "CV" в конце концов, и перестаньте натягивать на них арты про супершпионов.
Я люблю оригинальные игры) Так что жду от Гаги)
Без шансов
В игре есть всё механизмы, чтобы ввести игрока. С новым персонажем в партии общая сложность сценария понижается, упрощая задачу уже опытным игрокам. По вашей же логике, когда один игрок отправляет героя на покой и берёт нового, игра должна сломаться, так как все игроки при появлении новых карт на столе сразу же должны перестать играть эффективно. Конечно, если людям доводилось играть только в колонизаторов и кодовые имена, то у них возникнут проблемы с пониманием. Но такие скорей всего, когда зайдут к вам "на пиво" и не попросят разложить для них глум. А более опытные игроки, которые играли в другие данжен кроулеры, либо имели дело с компьютерными РПГ, думаю, сумеют справиться с парой тройкой условностей этой игры. Ну да возможно первую партию вы совместно заруините.
Точно так же покидая партию, игрок не обрекает своих сопартийцев расхлебывать все сложности но уже меньшим числом.
Естественно придется УБИВАТЬ МОНСТРОВ, жанр как бы обязывает. Речь о том, что игроки утвеждающие о едином сценарии "убить всех" на протяжении нескольких десятков партий, мягко говоря, лукавят. Игра даёт разные сценарии и убивать всех не всегда панацея.
Естественно в игре не будет такого, что вы пришли в данж, а вам там предлагают разгадать загадку или провести детективное расследование. Но и такого, чтобы принудительно устраивать геноцид тоже нет.
Попробую донести свою логику.
1. Карты указов делятся на: "мандаты" - с однократным розыгрышем, после чего карта сбрасывается под колоду карт указов. "Хартии" - с розыгрышем в конце игры и скреплением королевской печатью. Карты держаться в закрытую от других игроков.
2. Разыгрывая мандат как "карта действий", происходит следующее:
2.1. Утрачивает силу новый розыгрыш этой же карты (новую карту действия из нее не получить).
2.2. карта не уходит в сброс (ее свойство теперь не мандата а именно карты действий)
Таким образом, карта указов разыгранная как карта действий не может считаться картой указов. Кроме того- она открыта для других игроков.
Игра по факу также может считаться вариантом игры. На первую инстанцию не претендую. Однако, фак может быть исправлен со временем на основании мой теории, либо более корректной)))
Уже существует, в 2018 издан, если не ошибаюсь.
Пробовал. =3
Сведется. Строго говоря, у Глума в этом вроде как и фишка - что вы потихоньку запоминаете все виденные карты. Но приводить новых людей это не помешает - и тем более это не запретит кому-то отвалиться посередине кампании "птмшт надоело". Проблемой ни то, ни другое не станет, что в каком-то роде чудо, если учитывать что это игра с легаси, в которой как раз подобный трюк хрен провернешь.
Что "отзывы хорошие потому что все нормальные люди слились посмотрев ютуб" (если вы не это имеете ввиду - поясните, пожалуйста, в чем суть) - не логично, это не так работает.
Я, например, ничего заранее не смотрел, вложил вскладчину треть во второй английский кик, оказался не совсем доволен, поскольку получил не совсем то что хотел. Отзыв даже катнул - https://evil-eye.ru/article_114.html
Говорить об отзывах смысл есть всегда, если речь не идет о том что они совершенно явно купленные. Да и обычно даже в этом случае можно делать какие-то выводы. =ъ
Сами то пробовали удалять и добавлять новых людей при игре в тактические кооперативные игры ? В это просто с друзьями то не поиграешь, так как по мимо объяснения правил надо четко понимать игровой процесс, это не так игра чтобы под пивко расслабится, а когда вы его поймете, все сведется к шаблонному нарезанию противников с открыванием новых комнат, ведь вы будите наизусть знать не только свои карты, но и карты друзей и противников.
Но логично что отзывы хорошие, ведь те кто не покупал, все поняли посмотрев 1-2 партии на youtube. Какой смысл говорить о отзывах, если игру делали Гики, оценивали Гики и тд.
На самом деле, тут смысла нет сравнивать, так как по соотношению время/удовольствие видео игры выигрывают. И это можно легко понять поиграв в цифровую версию настольной игры, как пример One Deck Dungeon, настольная версия вам наскучит через 2-3 партии с учетом потраченного времени.
Если брать тактический вариант игр, то есть куча шедевров типа Tactics Ogre, где создание и прокачка отрядов это действительно исскуство.
Хотя может в нише настолок Gloomhaven выглядит и интересно, но я посмотрел видео игр, увидел стандартный dungeon crawler, где все заменили карточками, при этом отсутствие кубов не избавила от случайности, ведь мы все так же тянем случайные карты при атаках.