Игрушка понравилась. Да, допов нет, но виной всему те, кто ее создавали в Чехии) Вдруг выйдут, я надеюсь (та что там, все надеятся), реиграбельность низкая за счет 1 босса и 4 персонажей
Как игрок в 20-30 партий скажу - если у вас есть друг-любитель такого, то вообще без разницы, кем быть) Я пробовал со всех двух сторон, и мне одинаково понравилось)
Жестко душнит) Только вы сами выбираете, какие кубы берете и какие навыки применяете, просто бросать надо нормально)) И что самое главное - даже если у вас единички, колода карт может вам помочь))
Многие ждали отзыва на мою любимую игру и дождались)
Fluxx это не просто игра для меня, это жизнь. Попробовав однажды, я уже не представляю мир без Флакса (Флюкса, как некоторые его называют).
Эта игра представляет из себя что-то типа сбора сетов, где вы выкладываете карты тем перед собой, цель/цели на игру в центре стола, новые правила в центре стола (иногда заменяя предыдущие) и, как во многих играх, розыгрыш карт действий.
Особенность игры в том, что Флакс не похож ни на одну игру, какую я знаю (лишь версии Флакса друг на друга похожи))).
Ваша задача - выполнить цель, имея соответствующие карты тем перед собой. Кажется сложным, но на самом деле это просто)
В свой ход вы берете 1 карту и играете 1 карту. А новые правила позволяют менять условия (тяни 2,3,4,5, к примеру).
Причины, почему она уже не первый год моя любимая (Плюсы / Минусы):
+ умение найти в этом рандоме (анархии) правильные карты и вовремя их разыграть + дизайн карт от версии к версии волшебный (Ктулху / Алиса в стране чудес) + у всех игроков равные шансы победить + любой желающий может ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИГРЕ В СЕРЕДИНЕ ИГРЫ, просто взяв из колоды 3 карты (где вы вообще такое найдете?))) + ощущение патигейма при игре с фанатами игры или фанатами карточных игр + ощущение стратегии, когда вы сидите и обдумываете, откладывая карты, что лучше сыграть
Плюсов нереально много. Можно даже учесть, что и на двоих многие версии игры увлекательно играются)
А теперь о минусах. Во всех играх они есть, будем честны)):
- для начинающих игроков кажется перегруженностью большое кол-во текста на картах (а потом выясняется, что это просто пояснительный текст и ничего такого) - при локализации есть пара моментов, что в правилах не описаны или не упомянуты, отчего после множества партий ты можешь немного иначе думать об этом - и незаметный, но, как по мне, главный минус - в игре легко забыть, сколько карт ты разыграл (к примеру, тебе требуется разыграть 4 карты, ты разыграл 2, поговорил с кем-либо, а потом уже никто не вспомнит о том, сколько ты разыграл, даже ты сам)) Эту проблему я решаю буквально выкладыванием D20 или, как мне предлагали, выкладыванием перед собой всех разыгранных карт за ход
Итого: Мы имеем очень интересную карточную и бюджетную игру с механикой сбором сетов. Если бы не громадный текст, то игра была бы для многих начинающих игроков первой в их жизни :з
А у нас наоборот - как не собираю компанию, Коммуналка идёт прям на ура) Ибо довольно проста и новая) Тут как в черепашьих бегах - важно общаться и комментировать)
Читаю пост обиженки (извините). Ну как бы во всех карточных филлерах есть рандом, а ты просто сильно преувеличиваешь, ибо, видимо, карты вы не умеете мешать.
Как правильно мешать карты: - берешь колоду - раскладываешь на 6 столбиков взакрытую свою колоду - собираешь карты, финально перемешиваешь - готово
Нам Star Wars Imperial Assault понравился, в целом, НО... Правил ну очень много, и в них легко запутаться поначалу) А так - вы очень хорошо описали Знак древних. Про него очень мало знает людей, а без хотя бы одного допа он не играется (играется, но неочень). До сих пор таю надежду на переиздания некоторых старых забытых настолок Мосигры, Звезды, HW, Crowd Games и других издательств... Вот бы старенькие карточные филлеры)
А мне понравилось, легко играть с моими друзьями, что не особо любят евро игру и какие-то сильно конфликтные игры. Теперь она на полке рядом с Восьмиминутной империей и все очень довольны)
Игрушка понравилась. Да, допов нет, но виной всему те, кто ее создавали в Чехии) Вдруг выйдут, я надеюсь (та что там, все надеятся), реиграбельность низкая за счет 1 босса и 4 персонажей
Не у тех смотрите
да) (вовремя я ответил)
Могли бы проблемы описать получше и сами бы локализовать игры, я бы на вас посмотрел))
Обычно у меня то, что ниже 10 - в это я не сыграю точно) Тут надо меня чекать почаще просто)))
Санктум очень крут, но после игры по разу за всех персонажей, надоедает однообразность. Без допов вообще не то
Мне в КТ совсем другое по душе) яво сне и наяву и война теней хотя бы)
Вы были абсолютно правы)
На озоне китайцы выложили)
Ранбаунд не для всех)
Eternal Decks скоро ж выйдет)
для вас наличие на БГГ это показатель?)
Как игрок в 20-30 партий скажу - если у вас есть друг-любитель такого, то вообще без разницы, кем быть) Я пробовал со всех двух сторон, и мне одинаково понравилось)
я что-то вообще не в теме, что умыкнуло мимо новостных лент про ПКМ?
тогда озонокитайскую локализацию))
Возраст, что указан - это про то, что там не так много запрещенного какого-либо материала или крови/жестокости... А так - можно хоть и с 8 лет))
Так писали же - эта игра вдохновлена, она не будет ПОХОЖА) Поэтому нет смысла смотреть на нее, как на Доту, а надо смотреть, как на евро игру)
У меня подобное есть, но мне нет смысла это распространять, я для себя пишу скорее))
Локализация будет))
Какой же вы придирчивый) Хороший перевод ведь, можно даже подписать, что от вас
Тогда покорение Марса это патигейм)))
а может, они специально так сделали, ибо на русском звучит неочень~
Лишь бы придраться))
Sanctum - не хватает минимум нескольких допов, определенно)
Как не вспоминают?) Каждый день на барахолке на него натыкаюсь
Мне показалось, или почти в 100% случае человек, что гонится за кристаллами, выигрывает?
А расхитители подземелий?)
Жестко душнит) Только вы сами выбираете, какие кубы берете и какие навыки применяете, просто бросать надо нормально))
И что самое главное - даже если у вас единички, колода карт может вам помочь))
Многие ждали отзыва на мою любимую игру и дождались)
Fluxx это не просто игра для меня, это жизнь. Попробовав однажды, я уже не представляю мир без Флакса (Флюкса, как некоторые его называют).
Эта игра представляет из себя что-то типа сбора сетов, где вы выкладываете карты тем перед собой, цель/цели на игру в центре стола, новые правила в центре стола (иногда заменяя предыдущие) и, как во многих играх, розыгрыш карт действий.
Особенность игры в том, что Флакс не похож ни на одну игру, какую я знаю (лишь версии Флакса друг на друга похожи))).
Ваша задача - выполнить цель, имея соответствующие карты тем перед собой. Кажется сложным, но на самом деле это просто)
В свой ход вы берете 1 карту и играете 1 карту. А новые правила позволяют менять условия (тяни 2,3,4,5, к примеру).
Причины, почему она уже не первый год моя любимая (Плюсы / Минусы):
+ умение найти в этом рандоме (анархии) правильные карты и вовремя их разыграть
+ дизайн карт от версии к версии волшебный (Ктулху / Алиса в стране чудес)
+ у всех игроков равные шансы победить
+ любой желающий может ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИГРЕ В СЕРЕДИНЕ ИГРЫ, просто взяв из колоды 3 карты (где вы вообще такое найдете?)))
+ ощущение патигейма при игре с фанатами игры или фанатами карточных игр
+ ощущение стратегии, когда вы сидите и обдумываете, откладывая карты, что лучше сыграть
Плюсов нереально много. Можно даже учесть, что и на двоих многие версии игры увлекательно играются)
А теперь о минусах. Во всех играх они есть, будем честны)):
- для начинающих игроков кажется перегруженностью большое кол-во текста на картах (а потом выясняется, что это просто пояснительный текст и ничего такого)
- при локализации есть пара моментов, что в правилах не описаны или не упомянуты, отчего после множества партий ты можешь немного иначе думать об этом
- и незаметный, но, как по мне, главный минус - в игре легко забыть, сколько карт ты разыграл (к примеру, тебе требуется разыграть 4 карты, ты разыграл 2, поговорил с кем-либо, а потом уже никто не вспомнит о том, сколько ты разыграл, даже ты сам)) Эту проблему я решаю буквально выкладыванием D20 или, как мне предлагали, выкладыванием перед собой всех разыгранных карт за ход
Итого:
Мы имеем очень интересную карточную и бюджетную игру с механикой сбором сетов. Если бы не громадный текст, то игра была бы для многих начинающих игроков первой в их жизни :з
Играйте в любимые игры!
Очепятка: из-за оператора, захожу на бгг и на тесеру только через вай фай*)
Из-за оператоа, захожу через впн только на тесеру и бгг)
А у нас наоборот - как не собираю компанию, Коммуналка идёт прям на ура) Ибо довольно проста и новая) Тут как в черепашьих бегах - важно общаться и комментировать)
Ребят, а статья 2010 года...)
Читаю пост обиженки (извините). Ну как бы во всех карточных филлерах есть рандом, а ты просто сильно преувеличиваешь, ибо, видимо, карты вы не умеете мешать.
Как правильно мешать карты:
- берешь колоду
- раскладываешь на 6 столбиков взакрытую свою колоду
- собираешь карты, финально перемешиваешь
- готово
И только после этого садись играть в филлеры)
Я, скорее, задаюсь вопросами, когда вижу карту лидера. Но в то же время, вопросов уже давно не имею. Одна партия и все становится понятно))
Ну ты паук))
Ну вы прям жестко к ненавистному топу 10, к примеру, к Pathfinder'у карточному) Он очень даже неплох) Но это прям НРИ
Видимо, нет))
Нам Star Wars Imperial Assault понравился, в целом, НО... Правил ну очень много, и в них легко запутаться поначалу)
А так - вы очень хорошо описали Знак древних. Про него очень мало знает людей, а без хотя бы одного допа он не играется (играется, но неочень). До сих пор таю надежду на переиздания некоторых старых забытых настолок Мосигры, Звезды, HW, Crowd Games и других издательств...
Вот бы старенькие карточные филлеры)
А мне понравилось, легко играть с моими друзьями, что не особо любят евро игру и какие-то сильно конфликтные игры. Теперь она на полке рядом с Восьмиминутной империей и все очень довольны)