KLL

KLL написал 3 года назад к игре Галерист: #
Страница 5

Так это не я пишу))) в правилах написано:
“Действие-компенсация” позволяет игрокам
выполнить дополнительные действия вне своего
обычного хода. Помните, что следующий игрок,
который будет совершать свой обычный ход, всегда
находится слева от игрока, который последним
выполнил действие какой-либо Локации.
Эт от от личит ельный динамичный элемент игры
заст авляет каждого игрока все время думат ь над ходом.

KLL написал 3 года назад к игре Галерист: #
Страница 5

При игре втроём или четвертом: игрок номер2 приходит в локацию, где стоит игрок номер1 и после выполнения действия, игрок номер1 использует действие компенсации( ОТКАТЫВАЯСЬ по треку славы), выполняя действие данной ЛОКАЦИИ и следом ход передается снова игроку номер2

KLL написал 3 года назад к игре Галерист: #
Страница 5

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО... Следующим ходит игрок, сидящий слева от того, кто совершил действие локации.

KLL написал 3 года назад к игре Галерист: #

Сегодня играли втроём, мой рекорд 202 монеты

KLL написал 3 года назад к игре Гегемония: Классовая борьба: #

Среднии варгеймы на двоих столько играют и ничего

KLL написал 3 года назад к игре Гегемония: Классовая борьба: #

Все так говорят

KLL написал 3 года назад к игре Карнеги: #

Nippon, по моему самая лучшая экономическая стратегия! Стоит ли брать Карнеги?

KLL написал 3 года назад к игре Анахронность: #
Добавил

Добавил карты и правила, на русском,фандопа Impact Draft cards

KLL написал 3 года назад к игре Сэкигахара: #

Стоит ли брать её если есть Pax Baltica, до которой ещё руки не дошли )))))

KLL написал 3 года назад к игре Крестный отец. Империя Корлеоне: #

Похожа лордов Ватердипа с припаенным эриаконтролем

KLL написал 4 года назад к игре Крестный отец. Империя Корлеоне: #

Ну типа))

KLL написал 4 года назад к игре Восходящее солнце: #

Всем спасибо)))).

KLL написал 4 года назад к игре Восходящее солнце: #

Стоит ли брать если есть:
Кемет
Киклады
Крестный отец)))
Иниш
Этнос
Блад рейдж?

KLL написал 4 года назад к игре Mystery of the Abbey: #

а вопросы вслух задавать или только чтобы знал один игрок?

KLL написал 4 года назад к игре Нечто: #

спасибо уважаемый, мысли совпали с вашими

KLL написал 4 года назад к игре Нечто: #

Стоит ли брать доп? Или базы хватит?

KLL написал 4 года назад к игре Нечто. Норвежская станция: #

Стоит ли брать доп? Или базы хватит?

KLL написал 4 года назад к игре Bloodborne. Настольная игра: #

Лавка проснулась постом у себя в группе

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

и их можно делать в счет лимита 2 действий в ход.
Где это написано???

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Так и вы этим занимаетесь, читаете выборочно

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Ааааа т.е. есть основные, неосновные и бонусные, ну прям солнце из-за туч выглянуло. Я не знаю как там автор на летсплеях что-либо показывал не было возможности посмотреть.
Два действия основных, теперь есть и не основные. А сколько их можно выполнять?

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Смешного мало. Ну с разработчиком, надо языком владеть, чтоб стримы смотреть. Из правил должно быть понятно, чтоб по стримам не бегать, не было возможности посмотреть. Друзьям как раз "правильные" правила и не очень понравились.

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Поаккуратнее с прилагательными

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Это нигде не написано. Два вида основных действий купить и разыграть

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

"КРОМЕ ТОГО, карты в вашем дворе дают вам возможность совершать указанные на них действия"
Да ,но в качестве бонусных, так как основные действия: купить и разыграть

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Два основных. Купить и разыграть, а остальные в качестве бонусных, по масти

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

6стр. Говориться что существует четыре масти и что одна является ведущей, и именно она определяет с каких карт можно играть бонусные действия.
10стр. На ней ОПРЕДЕЛЁННО, ЧЕТКО, что существует всего 2 основных ДЕЙСТВИЯ, такие как покупка и розыгрыш карт. И это не ошибка перевода, цифра(число) "3" здесь не фигурирует нигде.
12стр. Заголовок "Действия карт" -это отдельный заголовок, как и предыдущий ("Основные действия"). Так вот там и рассказывается об остальных действиях, иконки которых изображены на картах и что можно выполнить только одно действие с карты в ход даже если их там несколько и только если ведущая масть позволяет. Потому что на стр. номер 6 в сером прямоугольнике так и написано
И не сказано нигде что есть "3-е" действие- сыграть бонусное действие с любой карты ВМЕСТО одного 2-х ОСНОВНЫХ действий.
В этом и прикол переназначения мастей - "резать" игрокам бонусные действия.
Так в последней партии я играл от экономике, а мой друг от политике и мы друг другу масти меняли, чтоб бонусные действия противник выполнить не смог, совсем. А если можно бонусные действия независимо от масти выполнять, тогда смысл мастей остаётся только в "комбо" бонусных действий. Но очень часто нужно выполнить только одно бонусное действие, допустим подраться, а масть стоит не "твоя", вот в этом и прикол перехватить масть, ну и противник тоже мешать будет в покупке нужной карты, с мастью, даже если она ему не нужна

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

6стр. Говориться что существует четыре масти и что одна является ведущей, и именно она определяет с каких карт можно играть бонусные действия.
10стр. На ней ОПРЕДЕЛЁННО, ЧЕТКО, что существует всего 2 основных ДЕЙСТВИЯ, такие как покупка и розыгрыш карт. И это не ошибка перевода, цифра(число) "3" здесь не фигурирует нигде.
12стр. Заголовок "Действия карт" -это отдельный заголовок, как и предыдущий ("Основные действия"). Так вот там и рассказывается об остальных действиях, иконки которых изображены на картах и что можно выполнить только одно действие с карты в ход даже если их там несколько и только если ведущая масть позволяет. Потому что на стр. номер 6 в сером прямоугольнике так и написано
И не сказано нигде что есть "3-е" действие- сыграть бонусное действие с любой карты ВМЕСТО одного 2-х ОСНОВНЫХ действий.
В этом и прикол переназначения мастей - "резать" игрокам бонусные действия.
Так в последней партии я играл от экономике, а мой друг от политике и мы друг другу масти меняли, чтоб бонусные действия противник выполнить не смог, совсем. А если можно бонусные действия независимо от масти выполнять, тогда смысл мастей остаётся только в "комбо" бонусных действий. Но очень часто нужно выполнить только одно бонусное действие, допустим подраться, а масть стоит не "твоя", вот в этом и прикол перехватить масть, ну и противник тоже мешать будет в покупке нужной карты, с мастью, даже если она ему не нужна.

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

В обоих версиях правил не очень хорошо описаны бонусные действия. Т.е. это действия на картах, которые могут стать бонусными, если карта совпадает с ведущей мастью. В противном же случае они входят в лимит 2 действий на ход.
- там, в правилах вообще про это не сказано, откуда у вас такая трактовка

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

наверно, потому что бонусные действия нельзя делать ка основные, поэтому и написано что действий всего два

KLL написал 4 года назад к игре Анахронность: #
Эвакуация

А если не выполняются условия эвакуации? Всё конец мне?

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Так вроде нет серии игр forbidden, никто не утверждал, что есть игры серии forbidden

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

Аааа, я понял, игры Пакс .... Никакого отношения не имеют к играм серии пакс

KLL написал 4 года назад к игре Pax Pamir. Большая игра: #

А как насчёт Pax Baltica ?

KLL написал 4 года назад к игре Коза Ностра: #

Извините, а какие карточки надо заменить на прибывшие?

KLL написал 4 года назад к игре Сундук войны. Дворянство: #

Имея на поле Епископа и Наёмников, завербовав Наёмников я могу совершить манёвр ими, а также переместить или провести атаку Епископами

KLL написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: The Norwegians Expansion: #

Втроём играть нельзя???

KLL написал 5 лет назад к игре Nippon: #

И всего одно действие, забыли написать, взять одного рабочего и убрать на планшет и всё!!! Это ж гениально!!!! Особенно прикольно когда рабочим у тебя на планшете одно, двух цветов, тогда и платить профсоюзам меньше))))). И то что "бот" в начале игры есть (по влиянию) и рынок придётся сначала отвоевать))). И сколько продлиться партия решают игроки)))- это просто крутяк, не то что в брассе, всё решено количеством карт.

KLL написал 5 лет назад к игре Nippon: #
Впечатление

возьмите доп

KLL написал 5 лет назад к игре Nippon: #
пнп допа

добавил в файлы и в саму тему Keiretsu пнп этого дополнения