Как раз недавно завершили пару раз, пишу обзорчик небольшой. Если вкратце, то очень удачная кампания именно из-за дезигна самих сценариев в первую очередь - интересно, реиграбельно, напряжённо. Помимо затопления есть ещё ключи - работают буквально как в любой старой видеоигре и разделены по цветам. Удивительно, что до этого раьше не додумались, учитывая сколько старых зданий мы обшарили за все эти циклы. Сюжетно всё прямолинейно, но у истории хороший темп+фишка с анлоком воспоминаний сделана на манер Архива из Хемлока (наоборот, конечно, но не суть) и для того, чтобы узнать кусочек истории нужно что-то сделать непосредственно в игре. Круть. Врагов много, враги все больно кусают прямо при спавне, а некоторые совсем уж начинают душить, но это ближе к финалу. Проблем особо с ними не было, однако, ибо наш боец очень хорошо собирался за Лили. Ну и есть нюанс с тратой опыта между сценариями - колода должна работать при небольшой прокачке (расходе, ежжи), а то будет неприятно.
В целом, тащит именно за счёт проработки базовых моментов - интересные сценарии и ситуации в них, всё работает очень хорошо.
Кстати, вот по поводу отсутствия факов и всего прочего под рукой для игры это действительно так. Видел мнение, что правила Войда преподнесены сложнее, чем на самом игра в своей основе является, но думаю тут комментаторы лукавят, ведь игра действительно масштабная, но после освоения всё в ней кажется прям очень стройным и каким-то удобным что ли.
Хотел было написать, что там и за соперником следить всегда надо, и выставление рабочих на острие ножа и майндгейм есть, классная ассиметричность, стратегирование с тактикой, да и в такую глыбу залетать надо на пару десятков партий, чтобы разобраться (тем более если все паки есть), но после сравнения с городским убийцей все встало на места
Чел, почти во всех сколько-нибудь компетитив играх на состав больше 2, которые не являются соло-дрочильней, это присутствует, стоит только наиграть больше десятка партий.
Если есть английский, то у канала Shelfside имеется обзорчик на 2,5 часа, где супер исчерпывающая информация вообще по всему, вплоть до предложений фиксов некоторых моментов. И там не 2,5 часа воды, если что, а плотненькой такой речи по делу.
Ну вообще там и на однйо грани до трёх значений, которые можно тратить на прок разныз абилок+в дополнениях и по три куба можно кидать, а соответственно и до 6 разных триггеров прокать
Весьма неплохой еврос в стиле игр конца нулевых-начала десятых: никакого планшета, прямое, хоть и не обидное взаимодействие, а также прямолинейный набор очков, никакой модульности, расширения или рандома (специи ен в счёт). В своё время порадовал.
Как раз недавно завершили пару раз, пишу обзорчик небольшой.
Если вкратце, то очень удачная кампания именно из-за дезигна самих сценариев в первую очередь - интересно, реиграбельно, напряжённо.
Помимо затопления есть ещё ключи - работают буквально как в любой старой видеоигре и разделены по цветам. Удивительно, что до этого раьше не додумались, учитывая сколько старых зданий мы обшарили за все эти циклы.
Сюжетно всё прямолинейно, но у истории хороший темп+фишка с анлоком воспоминаний сделана на манер Архива из Хемлока (наоборот, конечно, но не суть) и для того, чтобы узнать кусочек истории нужно что-то сделать непосредственно в игре. Круть.
Врагов много, враги все больно кусают прямо при спавне, а некоторые совсем уж начинают душить, но это ближе к финалу. Проблем особо с ними не было, однако, ибо наш боец очень хорошо собирался за Лили.
Ну и есть нюанс с тратой опыта между сценариями - колода должна работать при небольшой прокачке (расходе, ежжи), а то будет неприятно.
В целом, тащит именно за счёт проработки базовых моментов - интересные сценарии и ситуации в них, всё работает очень хорошо.
Это бай дезигн фича у стороны
А с чем конкретно проблемы с юзабилити и можно, пожалуйста, поподробнее про ваншот на вторую партию, если не затруднит?
Зачем итальянцам отрицать какие-то там уши, если они уже несколько десятилетий просто играются со своей системой по-разному?
Это еврос соревновательный
Ну в миддаре персонажи на тебя 2 страницы фентезийных тропов вываливают, а в Граале в тексте хотя бы есть темп и редактура, лол)
Кстати, вот по поводу отсутствия факов и всего прочего под рукой для игры это действительно так.
Видел мнение, что правила Войда преподнесены сложнее, чем на самом игра в своей основе является, но думаю тут комментаторы лукавят, ведь игра действительно масштабная, но после освоения всё в ней кажется прям очень стройным и каким-то удобным что ли.
Лияно мне по вайбу дествительно Остров духов напомнило
К поздравлению присоединяюсь
Есть Генералы дуэльные, в принципе, во все критерии укладываются, да и на БГА можно чекнуть
Ниже ответили
Ничего, хорошая игра про другое
Блеф там все же есть, но вообще да, это больше игра про эффективный движочек и позиционку на поле, чем про запутывание и отгадывание.
Хотел было написать, что там и за соперником следить всегда надо, и выставление рабочих на острие ножа и майндгейм есть, классная ассиметричность, стратегирование с тактикой, да и в такую глыбу залетать надо на пару десятков партий, чтобы разобраться (тем более если все паки есть), но после сравнения с городским убийцей все встало на места
БТВ, в игровой форме реально язык реально проще изучать с нуля
Чел, почти во всех сколько-нибудь компетитив играх на состав больше 2, которые не являются соло-дрочильней, это присутствует, стоит только наиграть больше десятка партий.
А это типа хорошо что ли?
Баланс, честность и справедливость механик сильно переоценены
База, но отметил бы что варгейм варгейму рознь
Это не так
Если есть английский, то у канала Shelfside имеется обзорчик на 2,5 часа, где супер исчерпывающая информация вообще по всему, вплоть до предложений фиксов некоторых моментов.
И там не 2,5 часа воды, если что, а плотненькой такой речи по делу.
Ну да, эксплор только с допчиком
Ну это такая себе цивилизация, всё же это просто 4Х скорее
Ну вообще это реально хорошая 4Х с разными путями развития, исследованием карты, приятной и значимой прокачкой и ассиметрией
Ну вообще там и на однйо грани до трёх значений, которые можно тратить на прок разныз абилок+в дополнениях и по три куба можно кидать, а соответственно и до 6 разных триггеров прокать
А крутость боёвки исключительно её сложностью определяется?
Захотелось ДК по Редволлу
Там типа уже был Чужой, например)
Очень хорошо, что разрешилось на этапе претензии, рад за вас
Честное кумите всяко лучше даёт понимание игры, да)
Весьма неплохой еврос в стиле игр конца нулевых-начала десятых: никакого планшета, прямое, хоть и не обидное взаимодействие, а также прямолинейный набор очков, никакой модульности, расширения или рандома (специи ен в счёт).
В своё время порадовал.
Приговоры в уголовных делах, в обычной гражданке все по-другому и сам процесс в иной плоскости находится
Ну бывает, тут правда опыт одного игрока обсуждать смысла нет, это давно уже игра больших чисел, где статистика включает в себя тысячи партий
Ну и ладно, было много партий где свет так рашил, что к Мордору с 3-4 урона приходил за пару раундов
Я надеюсь за претензию вы деньги не отдавали
Есть такое, ну это в менталитете, на мой взгляд
Вот кстати да, очевидно из тех игр, которые требовательны к наигрышу, а механики проверены десятилетиями
Да, от крауд репаблик, там информация сразу по нескольким проектам может быть
Дайджест от 20.09.24, сам вписывался, решил все же поискать, если уж вопрос такой острый.
Ну хз, я чловеку написал "весьма поспешные рекомендации", а он про куколдов начал втирать, потом ещё и подгорел, что ему в его стиле отвечают)