Такая же тема — мне удобнее текст, а не звук. Но большинство хочет смотреть и слушать, и в первую очередь про актуальные игры. Это в целом более простой контент, нежели тематические выпуски или даже новости, но спрос на него выше. Ну и в данном конкретном случае по опыту прослушивания фрагментов пары подкастов (интересно, всё же почти свои люди, БГЦМ) могу сказать, что ни эти "тематические рассуждения", ни шутки лично мне не зашли.
Немного странно от игры, в которой кроме бросков кубов с перебросами, пушелаком и тэйкзетом ничего нет, наличия глубокой тактики и контроля ситуации :) И время игры до получаса реальное, если только не считать каждую вероятность после каждого броска 0:)
Многие вещи другие люди уже сказали, поэтому где-то повторюсь, но отвечу и от себя тоже.
Для меня в сюжетном коопе важнее всего компания людей, с которой играю. Потому что именно они придают приключению атмосферу и создают запоминающиеся ситуации.
Герои и прокачка их колоды очень важна в этой игре, от неё зависит стиль игры и роль персонажа в приключении. Это кампания на 10+ партий, поэтому не выйдет за один сценарий прокачаться так же, как за одну партию в Рунбаунд. Но слабые герои в конце приключения превращаются в машины смерти по сравнению со стартом, и рассматривать прокачку надо именно в рамках всей кампании.
Согласен с мыслью, что ничего шедеврального в игре нет, что ничего глобально нового игра не делает. Но конкретно в одной моей компании людей она зашла на ура, и мы впятером сыграли под 50 партий (4 кампании).
Во-первых, никакого открытого мира в игре нет. И даже иллюзии открытого мире нет. Это по сути ДК по известной вселенной с известными героями, но со своим сюжетом, который есть (без оценки его качества). Да, он практически линейный. И её это гонка со временем, как сказали ранее.
Во-вторых, это кооператив. И самое важное тут — это именно кооперация героев. Нужно помогать раскрывать сильные стороны каждого героя и нивелировать слабые за счёт взаимодействия.
В-третьих, прокачка колоды и снаряжения — тоже обязательный кусок игры. И некоторые персонажи отлично играют, добавляя в колоду карты без успехов. Потому что почти не сражаются (это делают другие герои), а исследуют и саппортят.
В-четвертых, в приложении видно, куда будет расширяться карта. И "куски поля" всё же отличаются эффектами. Ну и текста сюжетного там предостаточно, если его читать, а не пролистывать.
А, да, это игра для меня. И для моей компании, которая прошла уже четыре кампании, и точно будет проходить две оставшиеся.
Последние несколько дней просто не могу зайти на сайт с компьютера — только с телефона. Причём ни с рабочего интернета, ни с домашнего, ни даже при раздаче с телефона. Крутится проверка Cloudflare, после "галочки" крутится снова до следующей "галочки", и так по кругу
Логику я понимаю Но я не понимаю, почему выбрали именно такую
"Игры издательства XYZ, которыми владеют пользователи Тесеры"
Во-первых, это игры такие издательства ХХХ, как и кучи других издательств. Во-вторых, некорректно, на мой взгляд, считать, что если пользователь владеет игрой YYY, то у него обязательно игра от издательства XXX (как можно понять из объяснений) — это какая-то "псевдо аналитика".
Пэчворк на немецком, Киклады и Сезоны на английском, а меня всё равно посчитали... Пока выглядит, как цифры ради цифр, а о смысле задумываться не обязательно
А кто говорит, что в каждой игре должна быть "глубинная глубина"? Попробовал игру только этим летом и запоем сыграл штук семь партий, причём сам людей агитировал, и ни разу не было такого, чтобы сыграли одну партию и отложили в сторону — всегда раскладывали минимум ещё одну.
Да, это "семечки", но очень хорошие, и с неискушенными игроками в такое можно играть больше, чем пару раз. Поэтому вообще не удивился ни разу, увидев коробку в номинантах.
P.S. Если что, то я не являюсь судьёй в данной номинации, и мнение составлено без сравнения с другими играми категории.
Только если в руке есть карта, для выкладывания которой нужны ресурсы (а они потратятся в фазу действий), либо которая позволит потом использовать эти ресурсы более выгодно.
Подставки под колоды от МиплХаус, две штуки (которые под две стопки карт). Три стопки под деки, одна под сброс, и постепенно в сброс превращаются 2 или даже 3 места.
Не совсем так. Есть прокачки, которые полезны всегда, и есть прокачки, полезные ситуативно.
Я, например, люблю прокачивать лимит руки и приход карт в первую очередь — это повышает вариативность действий. А Юра со своей "оптимальной" прокачкой на стриме занял только третье место, сильно отстав от первого.
Ну и не надо искать в игре глубокую стратегию — это вполне семейная игра, хотя иногда хочется подумать подольше над самым лучшим вариантом полёта.
Потому что это практически патигейм, но для патигейма она слишком громоздкая и перегруженная. Плюс слишком много в плане удовольствия от этой игры зависит от компании.
У нас есть небольшая группа в телеге человек на 20
Группу в ВК создал ещё до локализации, но закрытую Написал пару статей, в планах рассказать про все школы и допы: https://vk.com/brwars Сейчас группу перевел в открытые
Не Акулов, а Пегасов, не про космос, а про научную фантастику, не просто так, а по сравнению с фэнтези... А так да, всё правильно сказали (:
https://tesera.ru/article/meeple_2012_doklad_01_1/
Такая же тема — мне удобнее текст, а не звук. Но большинство хочет смотреть и слушать, и в первую очередь про актуальные игры. Это в целом более простой контент, нежели тематические выпуски или даже новости, но спрос на него выше. Ну и в данном конкретном случае по опыту прослушивания фрагментов пары подкастов (интересно, всё же почти свои люди, БГЦМ) могу сказать, что ни эти "тематические рассуждения", ни шутки лично мне не зашли.
Есть версия, что такой формат может быть и не нужен в принципе (:
Немного странно от игры, в которой кроме бросков кубов с перебросами, пушелаком и тэйкзетом ничего нет, наличия глубокой тактики и контроля ситуации :) И время игры до получаса реальное, если только не считать каждую вероятность после каждого броска 0:)
Многие вещи другие люди уже сказали, поэтому где-то повторюсь, но отвечу и от себя тоже.
Для меня в сюжетном коопе важнее всего компания людей, с которой играю. Потому что именно они придают приключению атмосферу и создают запоминающиеся ситуации.
Герои и прокачка их колоды очень важна в этой игре, от неё зависит стиль игры и роль персонажа в приключении. Это кампания на 10+ партий, поэтому не выйдет за один сценарий прокачаться так же, как за одну партию в Рунбаунд. Но слабые герои в конце приключения превращаются в машины смерти по сравнению со стартом, и рассматривать прокачку надо именно в рамках всей кампании.
Согласен с мыслью, что ничего шедеврального в игре нет, что ничего глобально нового игра не делает. Но конкретно в одной моей компании людей она зашла на ура, и мы впятером сыграли под 50 партий (4 кампании).
Во-первых, никакого открытого мира в игре нет. И даже иллюзии открытого мире нет. Это по сути ДК по известной вселенной с известными героями, но со своим сюжетом, который есть (без оценки его качества). Да, он практически линейный. И её это гонка со временем, как сказали ранее.
Во-вторых, это кооператив. И самое важное тут — это именно кооперация героев. Нужно помогать раскрывать сильные стороны каждого героя и нивелировать слабые за счёт взаимодействия.
В-третьих, прокачка колоды и снаряжения — тоже обязательный кусок игры. И некоторые персонажи отлично играют, добавляя в колоду карты без успехов. Потому что почти не сражаются (это делают другие герои), а исследуют и саппортят.
В-четвертых, в приложении видно, куда будет расширяться карта. И "куски поля" всё же отличаются эффектами. Ну и текста сюжетного там предостаточно, если его читать, а не пролистывать.
А, да, это игра для меня. И для моей компании, которая прошла уже четыре кампании, и точно будет проходить две оставшиеся.
Неправильно. Дисбалансен Призрак :)
Показываете ли где-то игру вживую игрокам? Клубы, антикафе и т.п.
Последние несколько дней просто не могу зайти на сайт с компьютера — только с телефона. Причём ни с рабочего интернета, ни с домашнего, ни даже при раздаче с телефона. Крутится проверка Cloudflare, после "галочки" крутится снова до следующей "галочки", и так по кругу
Опять Сиар тырит контент без подписи правильного источника, ничего нового))) Фото в в статье из моего отзыва на игру, который репостнули в ивн.
Логику я понимаю
Но я не понимаю, почему выбрали именно такую
"Игры издательства XYZ, которыми владеют пользователи Тесеры"
Во-первых, это игры такие издательства ХХХ, как и кучи других издательств.
Во-вторых, некорректно, на мой взгляд, считать, что если пользователь владеет игрой YYY, то у него обязательно игра от издательства XXX (как можно понять из объяснений) — это какая-то "псевдо аналитика".
В целом незачем, имхо
А зачем делать такую "аналитику", которая показывает не то, что написано?
Пэчворк на немецком, Киклады и Сезоны на английском, а меня всё равно посчитали... Пока выглядит, как цифры ради цифр, а о смысле задумываться не обязательно
А как определяли, владеет ли человек локализацией или зарубежной версией? Или это "владельцы игр, которые издавал в том числе и Эврикус"?
Кажется, что вы путаете предзаказы и краудфандинг.
Для этого есть дуэльная версия. Но лучше в эту. И человек от 4-5.
А с каких пор на Тесере разрешен мат?
Да, новое можно только на первом уровне и не по соседству со своими строениями
А к чему приписывать мне новость, которую разместил админ сайта?
Я ни слова не сказал про текущую новость (а не статью). Такое внимание к словам репрезентативно в плане отношения комментатора к собеседнику.
Судя по количеству оценок к статьям Шеера, на Тесере сидит 30-40 человек...
Вангую, что должны победить Бухта и Ольтре, и не победить Роза. И что в отечественных всё не так однозначно :)
А кто говорит, что в каждой игре должна быть "глубинная глубина"? Попробовал игру только этим летом и запоем сыграл штук семь партий, причём сам людей агитировал, и ни разу не было такого, чтобы сыграли одну партию и отложили в сторону — всегда раскладывали минимум ещё одну.
Да, это "семечки", но очень хорошие, и с неискушенными игроками в такое можно играть больше, чем пару раз. Поэтому вообще не удивился ни разу, увидев коробку в номинантах.
P.S. Если что, то я не являюсь судьёй в данной номинации, и мнение составлено без сравнения с другими играми категории.
https://tesera.ru/game/halfpint-heroes/
Сохраняется. "Возврат на базу" происходит без траты топлива.
Только если в руке есть карта, для выкладывания которой нужны ресурсы (а они потратятся в фазу действий), либо которая позволит потом использовать эти ресурсы более выгодно.
Подставки под колоды от МиплХаус, две штуки
(которые под две стопки карт). Три стопки под деки, одна под сброс, и постепенно в сброс превращаются 2 или даже 3 места.
Обязаны тратить тепло и растения, если могут. Читайте внимательно все правила.
А уже спрашивали про то, какой генотип в итоге получится? Или это весны ждать надо?
Не совсем так. Есть прокачки, которые полезны всегда, и есть прокачки, полезные ситуативно.
Я, например, люблю прокачивать лимит руки и приход карт в первую очередь — это повышает вариативность действий. А Юра со своей "оптимальной" прокачкой на стриме занял только третье место, сильно отстав от первого.
Ну и не надо искать в игре глубокую стратегию — это вполне семейная игра, хотя иногда хочется подумать подольше над самым лучшим вариантом полёта.
"Правильную компанию" в коробку не кладут, к сожалению :)
Потому что это практически патигейм, но для патигейма она слишком громоздкая и перегруженная. Плюс слишком много в плане удовольствия от этой игры зависит от компании.
Скрытые роли, деление игроков на команды, морская тематика. Но есть игры, с которыми намного больше общего, это правда.
У каждого игрока своя колода из 6 карт. Колоды всех игроков одинаковые, на лицевой стороне есть цвет игрока по периметру. Сброс тоже персональный.
Постоянные 2ПО нужны для размена, и всё.
Поправка: может сработать любой из двух эффектов по триггеру. Применять эффект или нет при его срабатывании решает сам маг.
Интересный топ.
Всё, что из него пробовал, понравилось — присмотрюсь к тому, что не пробовал.
У нас есть небольшая группа в телеге человек на 20
Группу в ВК создал ещё до локализации, но закрытую
Написал пару статей, в планах рассказать про все школы и допы: https://vk.com/brwars
Сейчас группу перевел в открытые
Конечно же не только :)
Я зашёл в перевод по прямой ссылке и никакого анонса не видел, и на оригинал статьи перешёл по прямой ссылке отсюда :)
Да, залез и посмотрел в карточке на БГГ
Мне только странно, что автор не написал об этом в обзоре
Не нашёл в обзоре, нужны ли для игры предыдущие коробки или нет.
"больше позы" => "больше пользы"