Добавляет внезапности. С помощью этих карт предсказуемый финал может резко измениться, но чаще этого не будет. Просто чуть-чуть перчинки что бы удержать напряжение до самого конца игры.
Согласен с автором статьи. Прошли шерлока первую коробку и вторую начали, прошли 3 коробочки exit, одну серию элементарно - вот это вот всё. Но Тайны Аркхема оставили неизгладимый след впечатлений и заняли своё почётное место в настольном сердечке :) Если сравнивать напрямую с Шерлоком, то впечатлениям да в шерлоке всё труднее достаётся, больше загадок, больше нужно составлять логических цепочек, но именно как игра и атмосфера он прям жёстко проигрывает Тайнам как по мне.
А то есть вас устроит если партия вдруг решит что нечего вам товарищ в интернете сидеть и в настолки забугорные играть. У вас отрицательный социальный рейтинг так что идите на поле работать :)
Отличная утопия. Благо этот эксперимент закончился и уже в этом году можно отпраздновать 30 летие данного события. Если до сих пор возникают вопросы, а можно ли таки сделать коммунизм при нынешних условиях развития человечества и общества - смотри на северную Корею и ещё раз подумай. :)
Хех, значит у вас не было побед с двумя родичами или с двумя комнатами например. В семейном варианте, да нужно топить во всё, а вот с картами далеко не всё так однозначно ;)
Агрикола. Можно попробовать успеть всё, а можно на что-то и забить (животные/сельскохозяйственные культуры/карты/родичи/перестройка жилища/новые комнаты), главное не на еду. И игра будет работать, а у вас будет шанс выйграть :)
Настолько семейка, что новичок зарабатывает обычно чуть больше 30 очков после первой партии, ну 50 максимум. А опытный может и 90+ выжать в это же время :D
Настолько добрая что если придёт комба соперников можно оставить без домов/персонажей/денег/карт на руках :D
Ну да один рандом и никакой стратегии в своём милом семейном огороде, щаз.
Не знаю как вы это симулировали. Но если крыс зажали на 5ти территориях, в чем сняться-зажаться ту стенку и спокойно сидеть припеваючи на большей половине карты?
В случае хоббитов - вылезут из своих 4х территорий, получат столбик из скелетов, которые за это монет ещё заработает.
В случае крыс, да любой нации со способностью мирные с более менее нормальным чилом жетонов. Если прижмёшься к ним, просто снимуться и зайдут с другой части острова. Больше занять чем они за ход не успеешь, а атаковать их нельзя.
Сколько раз - столько раз видел эту бессмысленность. Можно сопротивляется, но ты всё равно уступаешь по монетам по итогу. Да, это всё верно для базы, в допах без понятия что твориться.
И это первое что пришло на ум, есть ещё неприятные сочетание которые надо госить вдвоём, а в одиночку это бестолково.
Хм, как победить мирных крыс например в начале, если они ходят 1ми?
Как собираетесь в одиночку останавливать скелетов с доп способностью +1 монетка за уничтожение других рас? В одиночку если и остановите то перекос баланса уже произойдёт не в вашу пользу.
Игра хорошая, но сбалансирована на 3+. На двоих она слабенькая.
Да ничего сложного в принципе. И между делом вполне возможно. Проще всего данное деяние реализовать как не странно Ланнистерами из-за их тройки 3мя мечами. Если поймать соперника вначале то можно хорошенько поредить его войска и да, впоследствии добить. Бывает, что поделать.
А так обычно опытный грейджой если захочет выщемить новичка ланнистера, а остальные не захотят вмешаться в эту сечу, то игра для ланнистера может закончится за 3-4 хода в зависимости от карт вестероса.
Хех, у меня партий будет меньше в неё - около 20ти (точнее bgg говорит что 28 уже). Но бывали случаи когда человеку вначале везло и так в течении всей партии, ни разу не подорвался, хотя вроде и рисковал и шёл на тоненького. Но тем игра и прекрасна, из-за своего рандома партии бывают крайне разнообразные. Можно построить сколь угодно крутой мешок и вытащить все белые жетоны вначале раунда. Так бывает.
Единственная у меня к игре претензия - хочется большего разнообразия, больше рецептов, больше жетонов, больше комбинаций и больше риска соотвественно.
А если человек из чувства прерасного и уважения к авторам не хочет колхозить - он "отбитый" или "не такой"? Закапывает ли он голову в песок при этом? Может ест лебеду?:D
Старая любимая болячка ХВ ещё вспомнилась - выпустить игру и забить на допы. И пофиг что игра без допов будет крайне средней, но ХВ будут отчаянно нести это бремя пока линейку не закроют :D
Ну например перевод на свои мощности выпуска игр от ffg, под соусом - так будет для вас дешевле. Вылилось в ухудшение всех картонных компонентов, у меня был ДУ и листы на замену - так что прекрасно знаю о чём пишу. Ну да цену на время опустили, на время :D Сейчас при худшем качестве от зарубежного цену у нас ХВ могут зарядить выше.
*Туман над таможней
Добавляет внезапности. С помощью этих карт предсказуемый финал может резко измениться, но чаще этого не будет. Просто чуть-чуть перчинки что бы удержать напряжение до самого конца игры.
Согласен с автором статьи. Прошли шерлока первую коробку и вторую начали, прошли 3 коробочки exit, одну серию элементарно - вот это вот всё.
Но Тайны Аркхема оставили неизгладимый след впечатлений и заняли своё почётное место в настольном сердечке :) Если сравнивать напрямую с Шерлоком, то впечатлениям да в шерлоке всё труднее достаётся, больше загадок, больше нужно составлять логических цепочек, но именно как игра и атмосфера он прям жёстко проигрывает Тайнам как по мне.
А вам очень хочется сыграть в её громоздкую версию?))
а с предзаказа так и не доехала. =( В местный приехала быстрее.
Средняя 2 часа. Для двоих мне она кажется так себе.
Скрепы треснут же :D
Ну что же вам ещё пожелать - вперёд в светлое будущие :P
А то есть вас устроит если партия вдруг решит что нечего вам товарищ в интернете сидеть и в настолки забугорные играть. У вас отрицательный социальный рейтинг так что идите на поле работать :)
Надеюсь когда введут социальный рейтинг вы обоими руками проголосуете за! А нет, стойте - вас даже не спросят, если брать пример с Китая :P
Губу раскатали, будет небось цена выше чем у большого глума с предзаказа :P
Отличная утопия. Благо этот эксперимент закончился и уже в этом году можно отпраздновать 30 летие данного события. Если до сих пор возникают вопросы, а можно ли таки сделать коммунизм при нынешних условиях развития человечества и общества - смотри на северную Корею и ещё раз подумай. :)
Зато кормить надо в разы меньше и упороться во что-то другое. Какие нибудь прикольные карты например :)
Хех, значит у вас не было побед с двумя родичами или с двумя комнатами например. В семейном варианте, да нужно топить во всё, а вот с картами далеко не всё так однозначно ;)
Агрикола. Можно попробовать успеть всё, а можно на что-то и забить (животные/сельскохозяйственные культуры/карты/родичи/перестройка жилища/новые комнаты), главное не на еду. И игра будет работать, а у вас будет шанс выйграть :)
Настолько семейка, что новичок зарабатывает обычно чуть больше 30 очков после первой партии, ну 50 максимум. А опытный может и 90+ выжать в это же время :D
Настолько добрая что если придёт комба соперников можно оставить без домов/персонажей/денег/карт на руках :D
Ну да один рандом и никакой стратегии в своём милом семейном огороде, щаз.
Готовое. Кто вам писал что готовое? Что разрабатывали - была информация. А то что оно на стадии готовое?
Поэтому вы там тоже пишите? Двулично не находите? Или вас там обидели?:D
Поиск/теги и внезапно работает быстрее чем на данном ресурсе.
И да, я тоже считаю у ИВН в вк активной аудитории таки больше. Как бы это не било по чьему либо самомнению :P
Не знаю как вы это симулировали. Но если крыс зажали на 5ти территориях, в чем сняться-зажаться ту стенку и спокойно сидеть припеваючи на большей половине карты?
*гасть. Тесера -_-
В случае хоббитов - вылезут из своих 4х территорий, получат столбик из скелетов, которые за это монет ещё заработает.
В случае крыс, да любой нации со способностью мирные с более менее нормальным чилом жетонов. Если прижмёшься к ним, просто снимуться и зайдут с другой части острова. Больше занять чем они за ход не успеешь, а атаковать их нельзя.
Сколько раз - столько раз видел эту бессмысленность. Можно сопротивляется, но ты всё равно уступаешь по монетам по итогу. Да, это всё верно для базы, в допах без понятия что твориться.
И это первое что пришло на ум, есть ещё неприятные сочетание которые надо госить вдвоём, а в одиночку это бестолково.
И будешь с хоббитами на 4х территориях сидеть. Ну прикольная перспектива однако.
С крысами всё просто. Займут больше половины карты и не будут уходить в упадок. Зачем? Их никто тронуть не может уже.
Хм, как победить мирных крыс например в начале, если они ходят 1ми?
Как собираетесь в одиночку останавливать скелетов с доп способностью +1 монетка за уничтожение других рас? В одиночку если и остановите то перекос баланса уже произойдёт не в вашу пользу.
Игра хорошая, но сбалансирована на 3+. На двоих она слабенькая.
Ну с такими вводными и Шерлок не настолка :P А тем не менее последняя только в этом году из топ 100 вылетела.
Да ничего сложного в принципе. И между делом вполне возможно. Проще всего данное деяние реализовать как не странно Ланнистерами из-за их тройки 3мя мечами. Если поймать соперника вначале то можно хорошенько поредить его войска и да, впоследствии добить. Бывает, что поделать.
А так обычно опытный грейджой если захочет выщемить новичка ланнистера, а остальные не захотят вмешаться в эту сечу, то игра для ланнистера может закончится за 3-4 хода в зависимости от карт вестероса.
Хех, у меня партий будет меньше в неё - около 20ти (точнее bgg говорит что 28 уже). Но бывали случаи когда человеку вначале везло и так в течении всей партии, ни разу не подорвался, хотя вроде и рисковал и шёл на тоненького. Но тем игра и прекрасна, из-за своего рандома партии бывают крайне разнообразные. Можно построить сколь угодно крутой мешок и вытащить все белые жетоны вначале раунда. Так бывает.
Единственная у меня к игре претензия - хочется большего разнообразия, больше рецептов, больше жетонов, больше комбинаций и больше риска соотвественно.
Ну вы фанат(ик?), что ещё с вами поделать. Пойду закапываться в песок значит :P
А если человек из чувства прерасного и уважения к авторам не хочет колхозить - он "отбитый" или "не такой"? Закапывает ли он голову в песок при этом? Может ест лебеду?:D
Пошёл вон, продован ! :D
Кстати это удачный пример. Но вряд ли кто-то на серьёзных щах скажет что это продолжение достойное Толкина. А как фанфик почитать - почему бы и нет :)
Могу продать баттлор с допами в Минске, но это не дёшево :D
Я уже молчу про маркетологов, менеджеров, HR и всё вот в этом духе ))
Неплохая идея угробить у вас айтишку и инженеров заодно :)
О, стереотипами попёрло :)
И пофиг что в этой теме могут сидеть и родители, и бабушки с дедушками - главное всех под одну гребёнку. :D
О вот что вспомнил, прям наболевшее. Посмотрите на динамику роста цен скажем серпа и динамику роста цен скажем древнего ужаса. Офигивайте :)
Ну и на сладкое: пёрлы от хобиков: "космос не продаётся", "вы всё равно не купите этот доп к Брюгге", "французкий картон с black center" :D
Старая любимая болячка ХВ ещё вспомнилась - выпустить игру и забить на допы. И пофиг что игра без допов будет крайне средней, но ХВ будут отчаянно нести это бремя пока линейку не закроют :D
Ну например перевод на свои мощности выпуска игр от ffg, под соусом - так будет для вас дешевле. Вылилось в ухудшение всех картонных компонентов, у меня был ДУ и листы на замену - так что прекрасно знаю о чём пишу. Ну да цену на время опустили, на время :D Сейчас при худшем качестве от зарубежного цену у нас ХВ могут зарядить выше.