Игра более комплексная нежели пандемия. Объективно сложнее на нормальных уровнях сложности. Сложнее пустыни и острова. Масса условий для проигрыша. Игра делится на два этапа: 1-й - размещение тайлов и по-возможности сохранение себя живьем, 2-й - размещение аккуратно перемычек с той же целью. Одновременное выполнение всего чревато быстрой смертью. . Есть возможность собрать "неиграбельное" поле. Две предыдущие игры серии сочнее.
Огромное спасибо за своевременную статью исчерпывающую статью! Только сегодня собирался заказывать, т.к. без органайзера даже не знаешь к какой стороне к этому коробу подойти) Достойная альтернатива только GBA на русскую версию?
-При посещении "интересности" или "потеряшки" остаток перемещения на кубике сгорает либо после посещения можно продолжить движение данным кубиком? В правилах написано, что ход приостанавливается, но возможно подразумевается возможность пользования далее другими кубиками. -Возможно ли перемещение по диагонали через угол с белой сплошной линией?
Сыну 5,5. Любимые, на мой взгляд те, где все в порядке с темой. В порядке убывания - Запретный остров, Запретная пустыня, Survive: Escape from Atlantis! (без подсчета очков под миплами), Шакал, Ямайка.
Нравился сеттинг, но сыграли один раз и все. Всему коллективу из 4 человек не зашла. На безрыбье может и разложим еще, но когда это безрыбье настанет? )
Сыграли 4 партии. Отлично. Строишь работающий пепелац. Много стартовых разнообразных персонажей. Стоит также знать - 90% времени копаешься в своей песочнице, взаимодействие между играющими небольшое. На мой взгляд есть несколько карт отсеков, преобладающих по силе над остальными, например "сбросить 3 куба - получить одно повреждение." В переводе карт бустеров на тесере есть ошибки, где-то и смысл карты неверен. Позднее напишу где и что.
Спасибо! Как-то нелогично получается: герой ,допустим, ни разу не "таскавший" вещей и голый, может быть спасен от ранений картами, которые вытащили герои, находящиеся на другом конце карты?
По картам событий из колоды героя: -Они общие для всех героев либо принадлежат каждому персонажу в отдельности? -Может ли 1-й игрок использовать карты события на персонажа 2-го игрока во время ( к примеру) боя 2-го.
По ходу игры возникли следующие вопросы: -Зелье здоровья и выносливости можно использовать один раз за сценарий или раз за ход? -Если невозможно разместить крупного монстра в комнате где он может респиться, а также в следующей за ней, то его ставить во 2-й свободной комнате от места респа? -Может ли персонаж носить с собой запасное оружие или он берет только одно на сценарий? Если да, то может ли он применять второе в тот же ход, когда использовал первое?
Сели играть впятером без пайка, регион не считался вообще. Ланниспорт победил. Посоветуйте что сделать для баланса без накладок на поле, при игре в таком составе?
забрал - все отлично. Брака как такогово не было: в первом привозе вместо поля ИП лежало поле из ужаса Аркхема) Новые поступления по делу. Тираж всего 500 экз.
Извиняюсь, неправильно выразился. Спасибо за ответы!
Игра более комплексная нежели пандемия. Объективно сложнее на нормальных уровнях сложности. Сложнее пустыни и острова. Масса условий для проигрыша. Игра делится на два этапа: 1-й - размещение тайлов и по-возможности сохранение себя живьем, 2-й - размещение аккуратно перемычек с той же целью. Одновременное выполнение всего чревато быстрой смертью. . Есть возможность собрать "неиграбельное" поле. Две предыдущие игры серии сочнее.
Вопрос снят - применил силу.
Подскажите, мне применить силушку или это брак?
С башнями все отлично.
Качество отличное, органайзер хорош! Огрех один - пластиковые стрелки не держатся на картах персонажей. Игра сложнее предыдущих из серии.
Я правильно понял, на каждой из 4-рех клеток рынка можно купить любой из артефактов? Так же второй стороне поля.
Огромное спасибо за своевременную статью исчерпывающую статью! Только сегодня собирался заказывать, т.к. без органайзера даже не знаешь к какой стороне к этому коробу подойти) Достойная альтернатива только GBA на русскую версию?
Можно
-При посещении "интересности" или "потеряшки" остаток перемещения на кубике сгорает либо после посещения можно продолжить движение данным кубиком? В правилах написано, что ход приостанавливается, но возможно подразумевается возможность пользования далее другими кубиками.
-Возможно ли перемещение по диагонали через угол с белой сплошной линией?
По получению игры в Москве никаких новостей нет?
Согласен. Потребитель не должен искать информацию о причине срыва сроков.
Отличная неожиданная новость! Сеттинг отличный, механика не избита.
Очень рад новости. Вариантов игр на русском в этом "жанре", можно сказать, нет.
Сыну 5,5. Любимые, на мой взгляд те, где все в порядке с темой. В порядке убывания - Запретный остров, Запретная пустыня, Survive: Escape from Atlantis! (без подсчета очков под миплами), Шакал, Ямайка.
Нравился сеттинг, но сыграли один раз и все. Всему коллективу из 4 человек не зашла. На безрыбье может и разложим еще, но когда это безрыбье настанет? )
Карты в протекторах, приложенных к заказу, не влезают в отсеки штатного органайзера.
Спасибо за "конструктивный" ответ
Сыграли пару партий. Народ, который плелся в конце откровенно скучал. Какие можно ввести правила для поднятия интереса отстающим игрокам?
Отлично! Возьму для малого на будущее.
Сыграли 4 партии. Отлично. Строишь работающий пепелац. Много стартовых разнообразных персонажей. Стоит также знать - 90% времени копаешься в своей песочнице, взаимодействие между играющими небольшое. На мой взгляд есть несколько карт отсеков, преобладающих по силе над остальными, например "сбросить 3 куба - получить одно повреждение." В переводе карт бустеров на тесере есть ошибки, где-то и смысл карты неверен. Позднее напишу где и что.
Народ, как дела с качеством локализованной версии в части компонентов?
Подскажите пожалуйста, при подсчете очков выложенные маркеры инвестиций считаются или нет как отдельный тайл?
Обложка от коробки отклеивается изнутри, остальное пока не щупал
спасибо!
Скажите пожалуйста, где в Москве забирать ее самовывозом?
Спасибо! Как-то нелогично получается: герой ,допустим, ни разу не "таскавший" вещей и голый, может быть спасен от ранений картами, которые вытащили герои, находящиеся на другом конце карты?
Конкретики в правилах не нашел.
По картам событий из колоды героя:
-Они общие для всех героев либо принадлежат каждому персонажу в отдельности?
-Может ли 1-й игрок использовать карты события на персонажа 2-го игрока во время ( к примеру) боя 2-го.
Не похожа ли она по геймплею на Survive. Имеет ли смысл брать при наличии оной?
цены 1 в 1 как на оф.сайте мира хобби, сравнил правда несколько позиций. По мне, лучше уж издателей поддержать, а не перекупов!
По ходу игры возникли следующие вопросы:
-Зелье здоровья и выносливости можно использовать один раз за сценарий или раз за ход?
-Если невозможно разместить крупного монстра в комнате где он может респиться, а также в следующей за ней, то его ставить во 2-й свободной комнате от места респа?
-Может ли персонаж носить с собой запасное оружие или он берет только одно на сценарий? Если да, то может ли он применять второе в тот же ход, когда использовал первое?
Заранее благодарю за ответы!
даже Кутузов чем-то помешал...
сейчас там ситуация несколько иная, нежели ранее, если судить по СМИ
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/25/7016158/
http://podolsk50.ru/news/berkut_na_kolenjakh_prosil_proshhenija_u_zhitelej_lvova/2014-02-25-750
Спасибо!
Локализация серьезной игры выпуска 2013 года - уже здорово!
читал , что при таком раскладе старкам жестковато приходится
Сели играть впятером без пайка, регион не считался вообще. Ланниспорт победил. Посоветуйте что сделать для баланса без накладок на поле, при игре в таком составе?
забрал - все отлично. Брака как такогово не было: в первом привозе вместо поля ИП лежало поле из ужаса Аркхема) Новые поступления по делу. Тираж всего 500 экз.