"The differences between the first and second editions of Pathfinder are significant enough that you can’t convert from one to the other by changing a few numbers and updating a few terms, so a straightforward conversion formula is impossible."
Мне кажется, он должен был пропустить ход. По-крайней мере, в правилах игры ронином ситуация, когда игрок не может разместить приказы, приводит к пропуску.
Вы предлагаете переигрывать вводную игру. А я про то, что путем вноса правок в карту можно получить ванильную Пандемию. В ванилле есть несколько отличий по соединениям городов.
В ленте комментариев для некоторых игр комментарии показываются без привязки игры и без возможности перейти на комментарий непосредственно на странице игры (нету #). Например, сейчас у меня это Маленький мир.
Легаси версию можно после прохождения использовать в качестве обычной. Несколько линий на карте дорисовать, по-моему, и всё. Если карточки персонажей стартовых не рвать(или напечатать новые из pnp-версии Пандемии) и не обращать внимания на наклейки на карте.
2. нет 3. Про одноразовые компоненты - там много наклеек, которые клеются везде и всюду. Про персонажей - игра побуждает к смене персонажей, так что "отыграть за двоих" не получится 4. Если не смогли пройти "миссию" за два захода - автоматически переходите к следующему месяцу. Поэтому игра может занять 12 - 24(12*2) сессий
Учитывая, что расклад на виду и выбор ограничен только тремя(т.е. своими действиями ты можешь контролировать доступные для "покупки" оппоненту - даже это же нельзя назвать рандомом...
> 5. Чистый рандом У меня видимо неполная комплектация :( Кубика не было в комплекте как и дополнительной брошюры, где вводились бы механики с рандомом...
Я имел в виду, что "все ещё" подразумевает, словно для днд5 в планах есть эти тонны классов и опций для них, хотя не похоже, что они будут этим заниматься, больше сделали упор на кампании, сеттинги и перевыпуск старого доброго. А AP для PF дело такое... когда они выходят регулярно и каждая часть занимает ровно 100 страниц, то возникает вопрос, а точно нужны ли такие труды, в которых оплата посимвольная? :)
Поддержу. Лет 8 назад не было такого обилия игр и мы тоже практически после Колонизаторов сидели играли в Игру Престолов. С удивлением читал, когда после длительного перерыва вернулся в хобби, что это хардкорная игра, оказывается.
"Игры, которые печатаются на производстве Hobby World могут отличаться размерами бокса. То есть коррекс из зарубежной версии не подошел бы." - комментарий от КраудРепаблик.
Из их "Conversion Guide" :)
"The differences between the first and second editions of Pathfinder are significant enough that you can’t convert from
one to the other by changing a few numbers and updating a few terms, so a straightforward conversion formula is
impossible."
Мне кажется, он должен был пропустить ход. По-крайней мере, в правилах игры ронином ситуация, когда игрок не может разместить приказы, приводит к пропуску.
А таких, как Вы - миллиарды ;)
Мне кажется, что физически к моменту релиза цифровой версии, карты в картоне уже где-то будут лежать напечатанными.
Попробуйте El Grande
"На одной границе может быть размещён только один жетон битвы."
https://www.amazon.com/PlayMonster-7472-Stratego-Original/dp/B00LEOJAKM/ даже в Россию напрямую доставят
А какие карты вы просили выслать? Они исправили две карты с законами?
Да. Вот в Branch&Claw они наделают ошибок и придется выпустить и Jagged Earth с исправленными компонентами.
Они накосячат с планшетами в первом допе и, исправления пообещают напечатать вместе с этим ;)
Версия, озвученная авторами игры, немного не сходится с тем фактом, что пассажир, сидевший за жертвой(место 23В) "летел на конгресс".
Вы предлагаете переигрывать вводную игру. А я про то, что путем вноса правок в карту можно получить ванильную Пандемию. В ванилле есть несколько отличий по соединениям городов.
В ленте комментариев для некоторых игр комментарии показываются без привязки игры и без возможности перейти на комментарий непосредственно на странице игры (нету #). Например, сейчас у меня это Маленький мир.
Сейчас на ибее лот со стартовой ставкой 37$. Через три дня узнаем, сколько сейчас стоит в состоянии "играли один раз" :)
Даже если так, это меньше 8500-10000, да? ;) А так - вез вместе с другими хотелками :)
На барахолке есть же предложения за 5-6 тысяч, это разве дорого?
Я на ибее за 70$ забирал недавно.
Вроде бы это эррата от автора.
Легаси версию можно после прохождения использовать в качестве обычной. Несколько линий на карте дорисовать, по-моему, и всё. Если карточки персонажей стартовых не рвать(или напечатать новые из pnp-версии Пандемии) и не обращать внимания на наклейки на карте.
2. нет
3. Про одноразовые компоненты - там много наклеек, которые клеются везде и всюду. Про персонажей - игра побуждает к смене персонажей, так что "отыграть за двоих" не получится
4. Если не смогли пройти "миссию" за два захода - автоматически переходите к следующему месяцу. Поэтому игра может занять 12 - 24(12*2) сессий
Попробуйте цифровую версию
в картах
Коробка тоже тонкая и хлипкая. И крышка с зазором большим.
По описанию похоже на отвратительную(по качеству) Битву за Рокуган :(
Я думаю вопрос был в том смысле, что если разыграть существо с верхнего бога, а в следующем ходу взять Аполлона, то существо простоит два полных хода.
> У «Мосигры», наоборот, довольно лёгкие игры для молодёжной аудитории»
Вон для кого ассортимент Мосигры, оказывается... Хорошо, что я старый :)
Учитывая, что расклад на виду и выбор ограничен только тремя(т.е. своими действиями ты можешь контролировать доступные для "покупки" оппоненту - даже это же нельзя назвать рандомом...
> 5. Чистый рандом
У меня видимо неполная комплектация :( Кубика не было в комплекте как и дополнительной брошюры, где вводились бы механики с рандомом...
Забыть про объективность и поставить оценку 10.
Я имел в виду, что "все ещё" подразумевает, словно для днд5 в планах есть эти тонны классов и опций для них, хотя не похоже, что они будут этим заниматься, больше сделали упор на кампании, сеттинги и перевыпуск старого доброго.
А AP для PF дело такое... когда они выходят регулярно и каждая часть занимает ровно 100 страниц, то возникает вопрос, а точно нужны ли такие труды, в которых оплата посимвольная? :)
А почему "все ещё"? Они же вроде бы сфокусировались на готовых приключениях и сопутствующие вещи. А не на всякие опции для минмакса персонажей?
Остаётся только завидовать :) На барахолке?
Цитирую: "Нет, повторного тиража не будет. Правообладатель закрыл производство старой версии Цивилизации, и мы вслед за ним тоже." :(
Раньше был 1000 :) 200 - будет.
Надо смотреть на продавца, наверное?
500 евро лимит пока
И то, и другое.
Поддержу. Лет 8 назад не было такого обилия игр и мы тоже практически после Колонизаторов сидели играли в Игру Престолов. С удивлением читал, когда после длительного перерыва вернулся в хобби, что это хардкорная игра, оказывается.
"Игры, которые печатаются на производстве Hobby World могут отличаться размерами бокса. То есть коррекс из зарубежной версии не подошел бы." - комментарий от КраудРепаблик.
https://therewillbe.games/news-new-and-upcoming-games/6530-sneak-peek-of-official-reprint-of-dune-from-gale-force-nine
5 - субурбия