wyrtt

wyrtt написал 6 лет назад к игре Forbidden Stars: #
перемещение кораблей

Это довольно идиотское заявление.
1. Звезды лучше всего раскрывают себя при игре на 2х.
2. Эльдары имеют самый слабый старт, что тем более влияет на дуэльный старт. Чтобы дать эльдарам построить сильный флот нужно проиграть игру. Ты не понимаешь как строить карту и дал им слишком много смежных пустот, которые защищают их. Ты не атакуешь их на земле и даешь уйти в отрыв по технологиям, забив на пехоту.
Оркам так вообще корабли не нужны. Построил путь из планет в начале игры и давишь.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

Таким темпом и контролируемое хрупкое разрушение можно резкой назвать.

А свою глупость вам бы уже прекратить показывать. Человек в самом начале спросил про процесс в 5 словам. В упрощенном виде вся суть процессе нагреве, плавке, и испарение.
Расписывать весь процесс пиролиза было бы полным идиотизмом для обычного человека.
Пока кое-кто не забежал кичиться знаниями и рассказывать, что испаряются вот такие элементы вот после такого превращения. Это просто глупо.

Я в отличии от голословных заявлений предоставил выжимку из теории. Могу еще и статью по пиролизу скинуть, где все четко расписано какие элементы испаряются, а какие нет.

Я в этой сфере работаю, так что не просто наугад говорю. Только вот в спорах принято доказательства предоставлять.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

Вот таким мастеров потом и приходится носом тыкать в брак. Знать как делать руками, но не знать при этом теорию прокатывает почти всегда. Только вот иногда мастера эти игнорируют указания на чертеже и делают по своему. Режет же и режет.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

Раскрою несколько секретов:
1. Помидор - это ягода.
2. Клей не клеит, а совершает процесс холодной сварки.
3. Лазерная резка - это не резка, а нагрев, плавление и испарение материала.

Кулинарные, технологические и бытовые названия и термины почти всегда неправильны или даже лживы, если мы говорим о научной стороне вещей, процессов.
Это зовут резкой, потому что рабочий в цеху понятия не имеет о таких вещах. Он просто режет металл или неметаллы. А плазморез это, лазерный резак, ножовка или гильотина его уже мало волнует. Режет и режет.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

Где вы такую чушь прочитали? Вот вам принцип работы лазерной обработки в общих словах для всех материалов.Единственной отличие в случае целлюлозы в том, что сначала идет процесс пиролиза, а затем уже испарение на его финальной стадии. Единственное, где я совершил ошибку, некоторые продукты пиролиза действительно плавятся.

При взаимодействии мощного лазерного излучения с веществом происхо-
дит ряд теплофизических процессов, которые схематично представлены на рис.
Характер данных процессов, а следовательно, и результат этого взаимодей-
ствия сильно зависят от коэффициента поглощения материала на длине волны
излучения лазера, его пиковой мощности и длительности воздействия на мате-
риал. Лазерное излучение, падающее на обрабатываемую поверхность, погло-
щается в соответствии с экспоненциальным законом Бугера–Ламберта:
I(x) = I0exp(–x),
где I(x) – интенсивность лазерного излучения, проникшего в материал на
глубину x; I0 – интенсивность падающего на объект лазерного излучения (для
простоты вклад отражения не учитывается). Выделившееся тепло распро-
страняется в глубь материала за счет теплопроводности.
Далее происходит его нагрев, а после того как температура поверхности
достигает точки размягчения или плавления, начинается распространение границы жидкой фазы в глубь материала. При дальнейшем облучении материала продолжается процесс нагрева, на этот раз – до температуры испарения (кипения).
По достижении этой температуры инициируется процесс испарения вещества
с обрабатываемой поверхности, сопровождающийся ионизацией
поверхностных примесей и загрязнений, которые практически всегда в том
или ином виде присутствуют. Далее излучение поглощается основным мате-
риалом, и если интенсивность недостаточно высока, материал плавится, испаряется, а пары ионизуются.
Несмотря на большое разнообразие физических процессов при лазерной
микрообработке, главным из них является процесс испарения, поскольку он
определяет выполнение самых различных технологических операций (свер-
ление отверстий, резку, скрайбирование, очистку поверхности и др.).

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

В случае дерева, естественно, происходит просто нагрев и испарение, если не это не было очевидно.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Не опять, а снова — «Рыцарь-маг»!: #

Тогда и до вашего комментария докопаюсь. Лазер не сжигает, а ВЫжигает, что приводит плавлению и испарению металла.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: #
смятение

Да, с точки зрения баланса - ваша пара самая сложная. Рог хочет, чтобы ее напарники стояли рядом с врагами,а в вашем случае это сложно.

wyrtt написал 6 лет назад к статье Обзор игры «Путь лепестка»: #
Tragedy Looper

Уделывает большинство настолок своим уникальным геймплеем. Шерлоки Холмсы, Ктулху сыщики и т.п.? Бегать и искать решение дела против таймера и статичного сюжета - это предел западных настолок в этом жанре.

Tragedy looper на моей памяти единственная игра, где ты реально ведешь расследование против живого человека. Исходя из произошедшего или происходящего на поле ты пытаешься понять цели, орудия и методы преступления своего противника.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: #
смятение

Тут уже нужно немного микро с позиционкой. Голем в среднем может вдарить чуть ли ни на 10 урона. Такой удар или вообще не получать, или проглатывать щитом. Сбрасывать карту = поражение по таймеру в большинстве случаев.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: #
смятение

Добавлю, в вашей группе плетущая - танк.
Почему? Морозный щит\броня или как там его на русском. Плетущая может просто впитать 4 атаки хоть с 999999 уроном, что очень важно при битве с боссами и другими сильными противниками.

wyrtt написал 6 лет назад к статье К звёздам: #

Так у всех свои вкусы. Для меня и Брюге плох. А вот какой-нибудь This war of mine вполне неплох. Ведь там разрушенный дом и вьюга вызывают чувство дискомфорта, чего и хотели дизайнеры игры.
Что-то может быть совершенством с точки зрения техники исполнения, но если это просто неприятно глазу, то весь труд летит в мусорку.

wyrtt написал 6 лет назад к статье К звёздам: #

Для меня оформление выглядит как мешанина цветов в полосочку, которую намазюкал ребенок. Просто неприятно смотреть на поле.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Это моя война: #

Да?

wyrtt написал 6 лет назад к игре Это моя война: #

Да?

wyrtt написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: #

2. Это две разные строчки. Условия проверяются отдельно друг от друга. Ответ: 0-4 урона.
3. ИИ выбирает цель, ИИ пытается напасть на цель так, чтобы не испытывать затруднение.

Итого, ИИ просто передвинется на один гекс дальше и выстрелит в ближайшего героя.

ИИ выбирает цели очень просто: дальность и инициатива, если только карта ИИ не говорит другого.
ИИ не умеет думать. Он не понимает, что разумнее стрелять по дальней цели с 2 хп, а не в героя с иммунитетом к урону возле ИИ.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Снесите эту стену!

На сколько я помню - запрещает.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
США вечно проигрывает

Изучите колоды всех стадий игры и все станет на свои места.
СССР давит США на политической арене первую половину игры весьма хорошими картами, но затем ситуация меняется. У СССР все меньше сильных карт, а США успешно контратакует карта за картой.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Русификация с помощью самоклейки: #
Отличный тред

Про вандалов-грязнуль, которые не понимают, что само по себе ни что чистым и целым не остается. К таким людям домой зайдешь, а у них кафель на кухни заплыл жиром, а ванна серого цвета.
Конечно же, карты будут идеально чистыми после издевательства над ними.

Ах да, про петросянство:
1. Наборы пакетов продают упакованными в большой пакет. Смехуечки на эту тему мне не понятны.
2. Чехлы на телефоны, пульты и прочие для вас смешно. А на кухне у вас стол без скатерти стоит? Вы же все такие аккуратные и чистоплотные. Наверняка нет нужды в очередном слое ненужной защиты, только дебил может заляпать или поцарапать стол.
А подставки под горячие кружки или сковородки придумали тупые криворукие дегенераты.

Поражает, что люди выставляют свою нечистоплотность на всеобщее обозрение с такой гордостью.

wyrtt написал 6 лет назад к мысли на тему Root - лучшая игра Spiel Portugal 2019: #

Это как выставить Хиккана-задрота против группы безногих карликов. У Рута просто не было конкуретов.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Middara: #
Адрес

Он и не сможет российский адрес подтвердить автоматически. Его нет в системе.
Просто пишешь латинецей свой адрес и все. Самое главное - это страна и индекс. Все остальное для почтовиков значения не имеет. Они даже могут переиначить твое имя или название региона между транзитами, ибо 100% правил по написанию латиницей нет.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Cyberpunk 2077 - Afterlife: The Card Game: #

Крупная компания не может быть настолько некомпетентной, чтобы путать формат, жанры, механики и прочие детали. Подобные вещи весьма критичны для продажи целевой аудитории.
Например, перепутать CCG и LCG, отпугнув одних людей и превлекя других. А затем получить кучу плохого пиара, ибо покупатели получили не то, что нужно. У настолок не такие большие тиражи, чтобы позволять себе такие ошибки. Сарафанное радио все еще сильно за пределами казуалок.

wyrtt написал 6 лет назад к статье Мифы об амери и евро: #
Список сам себе протеворечит от пункта к пункту

13. А коопы у нас конфликтные?

wyrtt написал 6 лет назад к игре Cyberpunk 2077 - Afterlife: The Card Game: #

Проспитесь и больше не пейте. Иниш нельзя назвать карточной игрой. Иниш Card driven, т.е. имеет карточный движок. Варгеймы системы COIN тому пример.
Если игру называют карточной, то это карточная игра. Максимум будут локации, представленные картами.
Нетраннер, или Вархаммер конквест или кооп в стиле Хоббита.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #

я про другие звезды, FS. Rebellion без допа - это отличный воркер плейсмент и убогая боевка.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #

1. Ситуация чуть лучше, чем в Риске.
А. Вы просто не можете ходить юнитами, которыми хотети, если не повезло с колодой приказов. А противник в это время выкашивает весь фланг.
Б. Один бросок кубиков может убить весь отряд, а может не убить. Вроде как карты лора должны это сглаживать, но их можно применять редко и трудно добывать в нужном количестве.

Если сравнивать в Войной Кольца, то разница огромна. Система карт в кольце дает возможность маневрировать в любом бою. При проигрыше в одном театре, можно надавить в другом. В Лоре же пара бросков могут решить исход партии, убив на фланге все живое.

Про Звезды и говорить нечего. Там рандом под контролем почти всегда. Небо и земля.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Голосуем кошельком [04.07.2019]: #
On The Underground

Мне все кики через Германию DLH везет. Сказки про рентабельность и прочее они могут себе рассказывать. Те кики, которые экономят на нормальных логистах, обычно и пролетают со сроками, качеством и прочими мелочами.
Вон, одна игра просто повисла над пропастью. Во все части мира ее уже доставляют,а в Европу не могут. Вот не нашли ультра дешевого доставщика за отведенное время, а теперь просят всех Европейских бейкеров подождать пару месяцов.
Порноминиилимусор так просто по политическим причинам не шлют, а не из экономических соображений.

Так я про его высмеивание 200 голосов и говорил. Видимо веткой промахнулся. На Тесере крайне сложно вести диалоги, когда даже редактировать комментарий не можешь.

Драма в самом разгаре

У меня Middara задержалась по срокам на 2-3 года от обещанного. Тоже все было тихо и мирно, исключая некоторые случаи (кубики). Почему? Ребята были всегда на связи и подробно описывали что и как они делают, что их задерживает. Они показывали новые арты, игровые механики каждый месяц, пока игра не отправилась в печать.
Тон поведения задает продавец, а не потребитель. Даже на самый наглый наезд можно ответить максимально вежливо и сгладить углы. Если же представители позволяют себе такое поведение, то это плевок не только жалобщику, но ВСЕМ потребителям.
На западе за случайный неуместный твит с личного аккаунта могут уволить из компании, ибо ты, прикрываясь своим постом, как бы выражаешь позицию компании.

А в нашем случае мы видим поведение "четких пацанчиков" от ГМ, ответ от ФИ состоит в том, что "ну, вот такие они есть. Мы им передали ваши слова,а там посмотрим буит че или нет"

У многих настолок тиражи около пары тысяч копий. У хайповых такой тираж на страну может быть в лучшем случае, если мы не говорим от ширпотребе, вроде Манчкина.

Большинство людей - пассивная масса, которая с дивана лишний раз не встанет, чтобы кликнуть оценку игре или пойти просрочку сдать в магазин. Такова реальность. Активная часть сообщества - это меньшинство.
Только вот это активное меньшинство и навязывает мнение большинству. 200 человек в мире настолок - это нормально число.Пытаться язвить по поводу числа людей весьма глупая затея.

Драма в самом разгаре

Стыдно должно быть за такое поведение. Это же прям с подливой исподнее испачкать и притворяться, что амбре идет от соседа.
Почему-то у западных издателей такие проблемы решаются долго, но максимально вежливо.

wyrtt написал 6 лет назад к новости Голосуем кошельком [27.06.2019]: #
Middara

1st KS, "3,210 backers pledged $342,936", and now 8960 backers and over 2,000,000!

Вообще, неплохо ребята раскрутились, учитывая, что первый кикстартер был убыточным.

wyrtt написал 6 лет назад к игре Middara: #

4 по дефолту без спойлеров от сценаристов. Там все сложнее на самом деле по пати мемберам. Просто максимум 4 в бой идут.

Уважаемые подписчики!

Как сказал один деятель ютуба, мы живем в эпоху outrage culture. Никто не будет вести с тобой диалог или прислущиваться к твоему мнению, если только ты не поднишаешь шум, собираешь толпу на баррикады и не кричишь как истеричка на каждом углу. Вот тогда тебя готовы выслушать и даже пойти на устопки.
А вот вежливого интеллигента просто пошлют присесть на фаллический символ, ибо кого полнуют тихие одиночки.

wyrtt написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [19.06.2019]: #

Я живу в ДЫРЕ, но даже тут 20к за полный день - это работа в минус по затратам в месяц.

wyrtt написал 7 лет назад к игре О том, как мы в Ужас Аркхема играли...: #
5 Елик

Это так в самой игре написано или просто автор поста опечатался?

wyrtt написал 7 лет назад к статье «Эра Конана: Хайборейские приключения»: #

Если бы игра вышла вместе с первыми тремя модулями, то может и не была бы такой провальной. Но я все так же считаю, что дизайн игры гнилой у самой основы. Все эти модули просто заплатки, который пытаются исправить ВООБЩЕ ВСЕ, а не какой-то аспект игры.
Лучше бы Арес после выпуска последнего дополнения к кольцу сделали бы новую настолку с нуля.

wyrtt написал 7 лет назад к новости Открыт предзаказ на «Нарко»!: #

Повзрослейте уже. 2019 год на дворе, а люди ведут себя как дети.

wyrtt написал 7 лет назад к статье Причины коммерческой неудачи «Эры Конана»: #

Истину глаголите. Конан слишком примитивен в своих мезаниках. Их много, но все они однострочные пустышки. В Кольце достаточно слоев, чтобы связать простые механики в игру,а тут нет.

wyrtt написал 7 лет назад к статье Причины коммерческой неудачи «Эры Конана»: #
Сравнивать нужно Кольцо вс Конан

Star wars rebellion гораздо лучше интепретировал дизайн Кольца. Вроде бы все механики другие, а базовая идея и стиль те же.
Конан решил что его сеттинг достаточно крут, чтобы вытянуть на себе серый ареа контрол, не имею ничего внутри. Вариативности просто ноль. Каждую партию ты будешь делать тоже самое. Длительность зависит от кубов. И только к середине игры начинается движиние масс. Это очень плохой дизайн. На даром сейчас почти все игры пытаются сталкивать лбами игроков с первого или второго раунда.
4я редакция Сумерек решила упростить себя только ради ускорения процесса. И это правильное решение. 12 часовые партии в 3й редакции не результат глубогоко сложного геймплея. Нет, это просто последствие наслоения ненужного микроменеджмента.