Получил свою посылку от Dark Estus Games. Продакшен шикарный, печать и качество картона тоже отличное. Сама игра оказалась также вполне себе отличной убивалкой времени и во время игры своими артами и атмосферой возвращает меня в DOS и Speccy времена. Автор явно знал какими вайбами напитывать свое детище. Пока накатал 12 партий и игра не надоела, а наоборот всё интереснее экспериментировать с разными навыками и снарягой. В общем для любителей соло однозначно стоит обратить свое внимание.
Проблема в том, что в текущих реалиях опасно делать донаты хз кому. Закинешь денежку, а потом лет на 15 в Воркуту за финансирование сами-знаете-чего. А в Воркуте уже другие настолки будут.
Правильность понимания текста на картах критична, так как карты содержат описания игровых эффектов и комбятся, что приводит к динамичным изменениям игровой ситуации. Если уровень английского не позволяет правильно читать карты (примеры карт можно нагуглить) сходу, то лучше подкопить на локализацию. Ну или совместить приятное с полезным - брать словарь и потеть над картами, повышая свой языковой скилл. Также в стиме есть игра Paladin's Oath и это практически 1 в 1 переложение РМ на компьютер. У игры есть бесплатная демка - можете попробовать оценить свои силы там.
Вот надо ли оно в коллекцию, если уже есть весь локализованный Ласерда и еще куча неигранной еврятины? С одной стороны вроде есть возможность купить и FOMO-хомяк требует, а с другой здравый смысл говорит, что я прекрасно и до этого жи без этого гроба. Но вот отзывы подозрительно хороши - поэтому и в сомнениях.
Анонсировано новое дополнение к настольной игре Рыцарь-Маг под названием "The Apocalypse Dragon" добавляющее сюжетную компанию и нового героя по имени Корал который хочет отомстить Культу Апокалипсиса. Вы также встретите новых врагов, в том числе четырех всадников и грозного Дракона Апокалипсиса. Появятся новые тайлы с новыми локациями и испытаниями. Дополнение ожидается в феврале 2025 по цене 59,99$.
Очень спорное утверждение. В него не влазят допы. По итогу распечатал себе на 3d-принтере орг, куда входит весь текущий контент в 1 коробку базы по итогу.
Ну и если соберетесь смотреть обучающие видео, то рекомендую канал Arkham Legends - там большие подробнейшие видео по Ужасу Архема 2-й и 3-й редакции, Карточному ужасу Аркхема, Древнему ужасу. В отличии от твоего игрового там минимум ошибок, которые в следующей серии обязательно разбираются.
На самом деле если для попробовать сеттинг ваши мысли идут в правильном направлении и базу КУА вполне себе можно пощупать, так как это самый дешевый способ вкатиться в сеттинг, но если зайдет, то придется докупать прочие кампании (рекомендую в порядке выхода на российском рынке) так как будет хотеться еще и еще. По составлению колод в КУА - пусть это вас не пугает - в правилах есть точный перечень карт для каждого сыщика для составления колоды. Вообще механика составления колод в КУА требует понимания что и зачем вы делаете, поэтому как минимум для базы можно вообще не заморачиваться и играть предложенными колодами - они весьма сбалансированы для начала кампании и изучения игры. То, что вам нарекомендовали соверешенно иные игры с совершенно иным геймплееем по сути. Как ни крути - КУА сейчас одна из лучших игр как по Лавкрафтовским мифам, так и как карточная игра в принципе. Игра прекрасно играется соло, сценарии в базе весьма интересные, но если зайдет - считайте вы подсели на КУА)Ну и в контексте новичка - по КУА очень много обучающих видео на ютуб, где весьма подробно объясняются правил и рассказывается много интересной игры по ЛОРу. На мой взгляд оптимальный состав для КУА это 2 человека.
Это очень пугает, если даже в КВ с минимумом текста и все равно вылазили постоянные косяки. Буду рад купить потом такой проект, если качества локализации окажется достойным.
Тоже не понял хейта в сторону ведьмака. Сыграли порядка 5 партий втроем и никто не хватался за телефоны, как это частенько бывает в партии и все максимально были вовлечены в процесс. С каждой партией добавляем по 1 допу и каждый раз игра преображается все в лучшую сторону. Единственный нюанс это конечно же даунтайм и время партии, но ни у кого не было желания или слов "ну давайте уже побыстрее закончим игру" - наоборот интрига по победителю сохранялась до конца. Боевка также порадовала элегантностью. По итогу рунбаунд отправился на барахолку, ведьмак остается в коллекции.
Получил максимально оперативный ответ от краудов, что подобное смещение является допустимым и карты менять они не будут. Придется игравшись кривыми теперь без вариантов. Фоточки прикрепил.
Давно такой кривой вырубки жетонов и карт не видал. Мда( буду писать караулам о замене - карты архива распаковал , а там рубашка миллиметров на 5 плавает на иных картах. Вообще карты гнутые в запаянных блистерах идут. В общем проверяйте свои коробки - марафон косяков продолжается.
Большое спасибо за обзор и ссылку -подписался на Вас!
Получил свою посылку от Dark Estus Games. Продакшен шикарный, печать и качество картона тоже отличное.
Сама игра оказалась также вполне себе отличной убивалкой времени и во время игры своими артами и атмосферой возвращает меня в DOS и Speccy времена. Автор явно знал какими вайбами напитывать свое детище.
Пока накатал 12 партий и игра не надоела, а наоборот всё интереснее экспериментировать с разными навыками и снарягой.
В общем для любителей соло однозначно стоит обратить свое внимание.
Еще поправили некоторые карты
Необязательно вести подсчет, так как по правилам сброс это открытая инфа
Играл ли кто дополнения с новой базой, которая восстание? Совместимы ли дополнения этой коробки с новой базой?
Проблема в том, что в текущих реалиях опасно делать донаты хз кому. Закинешь денежку, а потом лет на 15 в Воркуту за финансирование сами-знаете-чего. А в Воркуте уже другие настолки будут.
Может Вам не повезло с промками? У меня всё отлично с ними.
До сих пор одна из лучших игр. Реально ТОП1 на кандидат для "выбери настолку, которую возьмешь с собой на необитаемый остров"
Всратые кмоновские органайзеры ничто не спасет.Только 3d-печатанные с переосмыслением эргономики хранения, только хардкор.
С компьютерной игровой все отлично,много интересных проектов
Правильность понимания текста на картах критична, так как карты содержат описания игровых эффектов и комбятся, что приводит к динамичным изменениям игровой ситуации.
Если уровень английского не позволяет правильно читать карты (примеры карт можно нагуглить) сходу, то лучше подкопить на локализацию.
Ну или совместить приятное с полезным - брать словарь и потеть над картами, повышая свой языковой скилл.
Также в стиме есть игра Paladin's Oath и это практически 1 в 1 переложение РМ на компьютер. У игры есть бесплатная демка - можете попробовать оценить свои силы там.
Все так, взял по итогу фуллфарш. Не зайдет, так продам.
Вот для меня лучший Ласерда это пока Лиссабон и человек ниже в своих впечатлениях к нему апеллирует - интересно не обманывает ли)
Там как минимум соло неплохое. Полки позора активно чищу по мере сил)
Вот надо ли оно в коллекцию, если уже есть весь локализованный Ласерда и еще куча неигранной еврятины? С одной стороны вроде есть возможность купить и FOMO-хомяк требует, а с другой здравый смысл говорит, что я прекрасно и до этого жи без этого гроба.
Но вот отзывы подозрительно хороши - поэтому и в сомнениях.
Это неофициальные pnp-плейматы и как минимум самый большой по количеству ячеек из них это мастхев для игры
9-го файла перевода нет
Можно... Но для соло есть и поинтереснее варианты.
Не зашла и была продана. Все-таки устарела, как по мне.
Зачем хвастаться? Взял и кайфуешь в одного
Войны Ктулху, например. Там игры очень много положено.
Фабрика игр получила игру и рассылает во всю
Ничего для меня интересного и это отлично. Экономия места и денег.
На сайте лавки в наличии сейчас.
Похоже на то
Анонсировано новое дополнение к настольной игре Рыцарь-Маг под названием "The Apocalypse Dragon" добавляющее сюжетную компанию и нового героя по имени Корал который хочет отомстить Культу Апокалипсиса. Вы также встретите новых врагов, в том числе четырех всадников и грозного Дракона Апокалипсиса. Появятся новые тайлы с новыми локациями и испытаниями. Дополнение ожидается в феврале 2025 по цене 59,99$.
Очень спорное утверждение. В него не влазят допы. По итогу распечатал себе на 3d-принтере орг, куда входит весь текущий контент в 1 коробку базы по итогу.
Ну и если соберетесь смотреть обучающие видео, то рекомендую канал Arkham Legends - там большие подробнейшие видео по Ужасу Архема 2-й и 3-й редакции, Карточному ужасу Аркхема, Древнему ужасу. В отличии от твоего игрового там минимум ошибок, которые в следующей серии обязательно разбираются.
На самом деле если для попробовать сеттинг ваши мысли идут в правильном направлении и базу КУА вполне себе можно пощупать, так как это самый дешевый способ вкатиться в сеттинг, но если зайдет, то придется докупать прочие кампании (рекомендую в порядке выхода на российском рынке) так как будет хотеться еще и еще. По составлению колод в КУА - пусть это вас не пугает - в правилах есть точный перечень карт для каждого сыщика для составления колоды. Вообще механика составления колод в КУА требует понимания что и зачем вы делаете, поэтому как минимум для базы можно вообще не заморачиваться и играть предложенными колодами - они весьма сбалансированы для начала кампании и изучения игры. То, что вам нарекомендовали соверешенно иные игры с совершенно иным геймплееем по сути. Как ни крути - КУА сейчас одна из лучших игр как по Лавкрафтовским мифам, так и как карточная игра в принципе. Игра прекрасно играется соло, сценарии в базе весьма интересные, но если зайдет - считайте вы подсели на КУА)Ну и в контексте новичка - по КУА очень много обучающих видео на ютуб, где весьма подробно объясняются правил и рассказывается много интересной игры по ЛОРу. На мой взгляд оптимальный состав для КУА это 2 человека.
Просите "Шляпа с полями" ретираж фандопов. У самого такой - качество исполнения превосходное.
Это очень пугает, если даже в КВ с минимумом текста и все равно вылазили постоянные косяки. Буду рад купить потом такой проект, если качества локализации окажется достойным.
Да, подход Марка меня также весьма удивил
Лиссабон топ! Уже десятки партий позади, а игра все еще продолжает удивлять. Канбан тоже отличный выбор.
Тоже не понял хейта в сторону ведьмака. Сыграли порядка 5 партий втроем и никто не хватался за телефоны, как это частенько бывает в партии и все максимально были вовлечены в процесс. С каждой партией добавляем по 1 допу и каждый раз игра преображается все в лучшую сторону. Единственный нюанс это конечно же даунтайм и время партии, но ни у кого не было желания или слов "ну давайте уже побыстрее закончим игру" - наоборот интрига по победителю сохранялась до конца. Боевка также порадовала элегантностью. По итогу рунбаунд отправился на барахолку, ведьмак остается в коллекции.
Получил максимально оперативный ответ от краудов, что подобное смещение является допустимым и карты менять они не будут. Придется игравшись кривыми теперь без вариантов. Фоточки прикрепил.
Давно такой кривой вырубки жетонов и карт не видал. Мда( буду писать караулам о замене - карты архива распаковал , а там рубашка миллиметров на 5 плавает на иных картах. Вообще карты гнутые в запаянных блистерах идут. В общем проверяйте свои коробки - марафон косяков продолжается.
Это не прогнозы, а текущие реальные объявления на авито на предзаказ - 60-70 тысяч висят прямо сейчас