Действие: положи карту и добавь "сверху" два ресурса.
Действие: удвой "здешние ресурсы".
Эффект: разыграй карту уменьшив ее стоимость на "число здешних ресурсов"
Вопросы: 1. "Здешние ресурсы" общие? Или на каждой карте свои? А удвоение всех или на одной карте?
2. Разыгрывая карту я убираю здешние ресурсы? Об этом ничего не сказано.
3. Имея корпорацию, которая позволяет выполнить одно действие дважды эта карта превращается в чит. Первым действием удваиваю ресурсы, вторым кладу карту, а затем вывожу ее, ибо вывод - эффект.
https://youtu.be/04TSWBHZcUQ Они назвали это "брать в плен", чем блокировали действия соперников. Правила исполняются буевально. Неправильно переведённые правила ломают игру
1. Обучающий сценарий поставил в ступор =/ Танки смотрят в одну сторону, но стреляют по противникам с другой стороны. Это опечатка? Так вроде уже давно набор продают, где хоть какие-то пояснения?
2. Начинаем танковую дуэль. Я ставлю танк в засаду. Противник точно знает где тот находится. Как-то странно.
3. Мой танк в обороне. В зоне действия его "обороны" находится противник, который открывает огонь на подавление. Обороняющийся танк стреляет в ответ?
4. У танка 4-ре гекса на движение, значит он может проехать 4 гекса или в первый гекс вписываеся его текущее положение и он может сдвинуться только на три гекса?
Вчера попробовали играть вдвоем. 1. Я правильно понимаю, в начале хода игрок берет карту из прикупа или сброса, а в конце должен сбросить карту или выложить одну синюю карту действия?
2. Если противник выкладывает действие "дай пять" - то потом, лишившись пяти карт, с учетом предыдущего пункта я так и буду сидеть до конца раунда с двумя-тремя картами, так как одну взял - одну выбросил?
3. За один раунд можно ухитриться выложить 2-3 фазу если не удается опустошить руку?
4. Если после "дай пять" у меня на руке не осталось карт - раунд мгновенно заканчивается, а соперник пишет отданные ему пять карт в свой штраф?
После игр пяти я понял что игра не захватила никого из 7 человек, с кем мы ее пробовали, от слова совсем. В первую очередь убивает процесс подготовки к игре, дикое количество карточек, которые надо правильно выложить, а после игры почти в полном составе сбросить в коробку - "не пригодились" Во вторых не ощущаешь сопричастности. А теперь главное - почему сорок ослов и два осла дают потомство в одного осла? Продал.
У нас постоянно ситуация, что игрок имеющий на конец эпохи больше фигурок практически всегда выигрывает, потому что все они остаются на поле, например в области Иггдрасиль и первым же шагом грабят его, пока все остальные не успели подтянуть достаточную силу. Или что-то не так с моим пониманием правил?
Ок, марин стоит в коридоре, гены открывают дверь из комнаты, происходит принудительное раскрытие. В эхе три твари, первая встает по центру эха и Игрок-марин тратит два запасенных комндных очка переводя своего в "дозор". Затем ставит второго стилера на клетку между первым появившимся и собой, и из "дозора" убивает его - клетка свободна. Так-же поступает и с третьим стилером-ставит на свободной и гасит. Из эха блипа только одна тварь. Все правильно?
Если эхо открыто принудительно, кроме центрального генестилера не клетке эха остальных высталяет марин. Тиранид контроллирует только сторону, куда смотрит минька. Значит марин может, по возможности, подставлять остальных тиранидов под свои болтеры?
Единственная в своем роде игра, которая заходит у всех новичков. Будь то родители жены или мои друзья, ни разу не игравших ничего сложнее манагера, все от игры в восторге.
После каждой игры встаешь "немного голодным", потому как вот только сейчас пошел нормальный доход и вот сейчас ты начал грести профит от своей схемы лопатой, как какая-то сволочь финишировала все бегунки преобразований Марса и Венеры.
Нескончаемая гонка.
Из минусов - иногда возникает ощущение, что просто карта не зашла, но решается драфтом.
Даунтайм только на игроках, которые "корову проигрывают", но не высокий, каждый игрок "думает" свои карты параллельно.
Купил игру с рук, дешево, но вчера обнаружил, что нет ни одного моста. Видимо буду делать их самостоятельно. Отсюда просьба, не мог бы кто из владельце дать размеры этой детали? Заранее благодарен
Не вижу смысла в дополнениях, игра хороша своей простотой и тем же плоха. Шикарный филер, проста для начинающих. Но лютый, неуправляемый рандом делает бессмысленными попытки построить из этой игры что-то большее, чем быструю и ненапряжную дуэльку.
Купил два набора и первое дополнение с гамбитами, но по прежнему часто играем просто на двоих, когда не хочется напрягать мозги.
Ребят, а кто знает, когда появится в продаже игра? В СПб она только в гаге за четыре с половиной, больше нигде. Тиража больше не будет или будет? Стоит подождать?
Разобрался, как всегда переводчики
Action: Reveal and place a SPACE OR BUILDING card here from hand, and place 2 resources on it, OR double the resources on a card here
Effect: Cards may be played as if from hand with the cost (reduced by the number of resources on it)
Действие: положи карту и добавь "сверху" два ресурса.
Действие: удвой "здешние ресурсы".
Эффект: разыграй карту уменьшив ее стоимость на "число здешних ресурсов"
Вопросы:
1. "Здешние ресурсы" общие? Или на каждой карте свои? А удвоение всех или на одной карте?
2. Разыгрывая карту я убираю здешние ресурсы? Об этом ничего не сказано.
3. Имея корпорацию, которая позволяет выполнить одно действие дважды эта карта превращается в чит. Первым действием удваиваю ресурсы, вторым кладу карту, а затем вывожу ее, ибо вывод - эффект.
https://youtu.be/04TSWBHZcUQ
Они назвали это "брать в плен", чем блокировали действия соперников. Правила исполняются буевально. Неправильно переведённые правила ломают игру
русские правила: вы можете нанять до 3, 5, 7 или всех помощников из общего запаса и переместить их в свой личный запас
английские: you can hire up to 3, 5, 7 or all of YOUR tradesmen in the general stock
То есть нельзя наймом нанимать чужих помошников.
Zvezda Настольная игра "Ганзейский союз"
На али, со скидкой сейчас стоит 2100, в СПб доставили на дом через день после заказа.
Проверил, да, это производство Звезда, все на высоте.
Например я сделал улучшение технологии ресурсов, и теперь у меня есть три синих кубика, каждый стоимостью 4 ресурса.
Но мне надо заплатить 1 ресурс.
В этом случае я убираю 1 кубик ценой 4, а затем кладу три кубика на железную шахту, где цена кубика = 1 ресурс?
А если просто увеличить размер рынка?
Или сбрасывать рынок периодически или по триггеру?
Один вопрос, на столе флот из 5 кораблей. Я с помощью Сирены его весь меняю на свои 5 кораблей?
Изолированность флота - отсутствие других флотов или островов вокруг?
1. Обучающий сценарий поставил в ступор =/
Танки смотрят в одну сторону, но стреляют по противникам с другой стороны. Это опечатка? Так вроде уже давно набор продают, где хоть какие-то пояснения?
2. Начинаем танковую дуэль. Я ставлю танк в засаду. Противник точно знает где тот находится. Как-то странно.
3. Мой танк в обороне. В зоне действия его "обороны" находится противник, который открывает огонь на подавление. Обороняющийся танк стреляет в ответ?
4. У танка 4-ре гекса на движение, значит он может проехать 4 гекса или в первый гекс вписываеся его текущее положение и он может сдвинуться только на три гекса?
Длинная, много рандома, однообразная
про "Дай пять" разобрался.
Вчера попробовали играть вдвоем.
1. Я правильно понимаю, в начале хода игрок берет карту из прикупа или сброса, а в конце должен сбросить карту или выложить одну синюю карту действия?
2. Если противник выкладывает действие "дай пять" - то потом, лишившись пяти карт, с учетом предыдущего пункта я так и буду сидеть до конца раунда с двумя-тремя картами, так как одну взял - одну выбросил?
3. За один раунд можно ухитриться выложить 2-3 фазу если не удается опустошить руку?
4. Если после "дай пять" у меня на руке не осталось карт - раунд мгновенно заканчивается, а соперник пишет отданные ему пять карт в свой штраф?
После игр пяти я понял что игра не захватила никого из 7 человек, с кем мы ее пробовали, от слова совсем. В первую очередь убивает процесс подготовки к игре, дикое количество карточек, которые надо правильно выложить, а после игры почти в полном составе сбросить в коробку - "не пригодились"
Во вторых не ощущаешь сопричастности.
А теперь главное - почему сорок ослов и два осла дают потомство в одного осла?
Продал.
Младшему 6 - фаворит Viva topo
Старшему 9 - Space hulk, Warhammer 40K, Terra mystica
Крадут текущий запас ярости или характеристику клана Ярость?
У нас постоянно ситуация, что игрок имеющий на конец эпохи больше фигурок практически всегда выигрывает, потому что все они остаются на поле, например в области Иггдрасиль и первым же шагом грабят его, пока все остальные не успели подтянуть достаточную силу. Или что-то не так с моим пониманием правил?
Возлагал большие надежды, разочарован полностью, скучно и однообразно. И ни в коем случае не сравнивайте с RTFG, это две абсолютно разные игры.
То есть появление каждого стилера из блипа является триггером для дозорного, или же появление всей группы - один триггер?
*Из блипа ВЫЖИЛА только одна тварь
Ок, марин стоит в коридоре, гены открывают дверь из комнаты, происходит принудительное раскрытие.
В эхе три твари, первая встает по центру эха и Игрок-марин тратит два запасенных комндных очка переводя своего в "дозор".
Затем ставит второго стилера на клетку между первым появившимся и собой, и из "дозора" убивает его - клетка свободна.
Так-же поступает и с третьим стилером-ставит на свободной и гасит. Из эха блипа только одна тварь. Все правильно?
Если эхо открыто принудительно, кроме центрального генестилера не клетке эха остальных высталяет марин. Тиранид контроллирует только сторону, куда смотрит минька. Значит марин может, по возможности, подставлять остальных тиранидов под свои болтеры?
Единственная в своем роде игра, которая заходит у всех новичков. Будь то родители жены или мои друзья, ни разу не игравших ничего сложнее манагера, все от игры в восторге.
После каждой игры встаешь "немного голодным", потому как вот только сейчас пошел нормальный доход и вот сейчас ты начал грести профит от своей схемы лопатой, как какая-то сволочь финишировала все бегунки преобразований Марса и Венеры.
Нескончаемая гонка.
Из минусов - иногда возникает ощущение, что просто карта не зашла, но решается драфтом.
Даунтайм только на игроках, которые "корову проигрывают", но не высокий, каждый игрок "думает" свои карты параллельно.
https://boomstarter.ru/projects/81757/evolyutsiya_polet_pervoe_dopolnenie_k_igre
только вот размер гекса 35 мм, может вы ошиблись?
Спасибо огромное всем
Купил игру с рук, дешево, но вчера обнаружил, что нет ни одного моста. Видимо буду делать их самостоятельно. Отсюда просьба, не мог бы кто из владельце дать размеры этой детали? Заранее благодарен
можно и к рюмке пластилиновый нос приклеить и такими миньками бегать, но хочется нормальных.
А в FIXPRICE в каталогах уже нет этих звероботов.
В этой игре миньки нужнее любых мин.
Не было.
Вот кооп режим был уже во втором дополнении, но скучно.
Звездные империи - классный, простой, яркий, но дуэльный филлер. Не более.
Делаем исследование, сколько выпало кубиков той местности, где идет бой, столько ран наносим.
И вот дракон ползет по дороге к городу, мы на лошади, бросаем пять кубиков, все кубики подходят к местности "дорога".
Дракон сложился с двух таких "ударов"
ЧЯДНТ?
Что означает вариант "Сразитесь с духом"?
Гамбиты тоже не использовали, раз сыграли в "зверя чегототам", не торт, события и лидеры ничего существенного не привносят
Гамбиты тоже не использовали, раз сыграли в "зверя чегототам", не торт, события и лидеры ничего существенного не привносят
Не вижу смысла в дополнениях, игра хороша своей простотой и тем же плоха. Шикарный филер, проста для начинающих. Но лютый, неуправляемый рандом делает бессмысленными попытки построить из этой игры что-то большее, чем быструю и ненапряжную дуэльку.
Купил два набора и первое дополнение с гамбитами, но по прежнему часто играем просто на двоих, когда не хочется напрягать мозги.
Спасибо!
А что означает фраза "на другую карту"?
Имеется ввиду выложенная карта проекта?
"Добавить два микроба на другую карту"
Как я должен это сделать? Я не видел жетонов микробов в игре.
Ребят, а кто знает, когда появится в продаже игра? В СПб она только в гаге за четыре с половиной, больше нигде. Тиража больше не будет или будет? Стоит подождать?
Подскажите, клинок добавляет к атаке юнита или замещает ее?
Огромное спасибо!