AlonZo

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Распаковка дополнений с кампании на кике

Спасибо за информацию!

Решил не ждать и сейчас своими силами ищу варианты доставки с предоплатой.

Кто подскажет, если напрямую заказывать с американских сайтов, то как дела с налогами - они сразу считают их в конечную цену с учётом отправки или при получении нужно оплачивать?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Fireteam Zero: #

Спасибо за ответы!

Дополнительные миссии, скорее всего, себе возьму, потому что такой насыщенной базе мало одной кампании - продолжительной, интересной, но дико сложной.
А вот насчёт других дополнений решил не брать, потому что дорого на фоне того, что получаешь в базе и в них. Отдельная колода карт для специалиста - это разнообразие во время миссий, но, судя по всему, без неё вполне можно играть и дальше. Ожидал, что у них появятся действительно оригинальные способности, а плюсы и минусы к атакам-защитам или движению - это полезно, но и без карт можно самим корректировать правила перед партиями.

Игра, конечно, терзает не по-детски. Очень сложные боссы в игре. С большим трудом осилил финальную миссию 2-ой кампании. Но всё очень атмосферно, хотя без хоумрулов можно нервную систему себе испортить и проходить заключительные сценарии по 5-10 раз.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Dark Souls: The Card Game: #

Как сказать. Вилел обзор по игре на английском и автор сказал, что карточная версия лучше настольной. Про оригинальный видеовариант, к сожалению, ничего не было сказано.
Я решил настольную версию не брать вообще, потому что идёт полный дубляж первой части игры на экранах и не люблю выкачку денег за счёт символических дополнений за немалые деньги. Мне хватило пройти все игр серии на приставке и некоторые из них даже несколько раз со всеми достижениями.
Насчёт карточной пока думаю. Выглядит симпатично, стоит она как хорошая настольная, эмоции никогда не даст такие, как первая часть за джойстиком, и состав карт с самим процессом для меня пока остаются котом в мешке.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Кемет. Сет: #
Покупать или нет?

Благодарю!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Кемет. Сет: #
Покупать или нет?

Сейчас появилась возможность купить это дополнение, но я в сомнениях, потому что стоит оно очень дорого на первый взгляд и мы явно не будем играть один против всех, потому что в нашей компании столько людей не собираются на такие игры. Есть ли в этом дополнении что-то действительно полезное для базы?

Спасибо!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Серп. Приключения: #

Спасибо! Опередил. Как раз хотел почитать отзывы, брать или нет на подарок другу.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мой маленький серп: #

Подарили родственнице, недавно в первый класс пошла, и все очень довольны - и она и её родители, который раз играют семьей по вечерам. Так что для ребенка брать очень рекомендую.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Распаковка дополнений с кампании на кике

Ты мне соль на рану прямо, спасибо!

И что теперь делать? Я пока вижу вариант ждать появление дополнений в продаже или перекупать у кикстартеровцев. Но, когда они уже сами получат и +/- готов предоплату внести.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Восходящее солнце: #
органайзер tower rex

Сейчас напишу сообщение со ссылкой на магазин

AlonZo написал 7 лет назад к игре Звёздные Войны: Внешнее кольцо: #

Хоть визуально оригинально будет в этот раз

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Alien

Никакого уважения к легенде 80-90-ых годов.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Распаковка дополнений с кампании на кике

Там сложная система из-за количества элементов в каждом из дополнений, но чуть разобраться - и всё просто.

Кикстартер:
База+Террейн экспаншн+Кронос+дополнение про Аида+Атлантида+Стальной город+Владыки Солнца+Атлас+дополнительные герои+другие дополнительные фишки (видел карты Сада и даже органайзер)+герой Леонидас (нужно было в первый день кикстартеровской кампании вкладываться, чтобы его получить).
Возможно, что-то упустил.

В доступной продаже (которая совсем не доступная, как оказалось):
База+Террейн экспаншн+специальное дополнение "Dark Ages" (включает в себя дополнения про Аида, Атлантиду, героев из кикстартерных дополнений и другие фишки)+Стальной Город+Атлас+Владыки Солнца.
То есть, если собрать всё не на кикстартере, то Кроноса всё равно не получим. И Леонидаса, потому что уже поздно.

Я в грусти и очень серьезной. Потому что все дополнения вряд ли смогу теперь получить и, если даже такая возможность будет, то придётся заплатить в 3 раза дороже.

AlonZo написал 7 лет назад к статье По ту сторону GEN7: #

Мне понравилась статья и с удовольствием сыграю в неё где-нибудь в клубе или гостях. Больше не беру разовые, хоть и крутые настольные игры, потому что, как показала практика, второй раз за них не сядешь, а продавать жалко.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Распаковка дополнений с кампании на кике

А еще можно кикстартеровские дополнения дозаказать?
Потому что это кошмар какой-то даже с ритейлеровскими. Хотел себе заказать "Dark Ages", так с субботы на воскресенье в одном онлайн магазине последний предзаказ забрали, а с воскресенья на понедельник во втором.

Я даже на этом фоне вспомнил старый фильм со Шварценеггером "Игрушка".

AlonZo написал 7 лет назад к игре Битва за Рокуган: #

Вот поэтому я ее и не взял, потому что очень похожа на "Rising Sun" и как-то бледно смотрится с красивой картой и картами, но почему-то фишками, а не миниатюрами.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Звёздные Войны: Внешнее кольцо: #

Не удивлюсь, если сначала выйдет дополнение с такой же дугой, а потом и середину мелкими ДЛЦ начнут заполнять :)

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Конверты

У меня в оригинальной английской версии игры таких конвертов 3: А, Б и Х. Еще городские записки открываются, но они не в форме конверта.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Resident Evil 2: The Board Game: #
Впечатления

Хорошо написал, спасибо!

А за кого из персонажей можно играть и чем они отличаются?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Fireteam Zero: #

1.Какое из дополнений добавляет в игру собаку? Это специалист, а не герой, насколько я понимаю?
2.Что из себя представляет специальная колода карт специалиста? Как она играется - вместо его врожденной способности?
3.Ранее было упомянуто про дополнений с генератором карт миссий. Сколько точно их там?
И есть дополнение с названием "Операция" - это тоже набор разных миссий или стандартная кампания на 3 сценария?

AlonZo написал 7 лет назад к игре The Others — 7 Sins: #
Nothing personal just business

Апокалипсис - это дополнение?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Снова эта выкачка денег...А платить всё равно придётся.

Кронос попробуй потом еще найди в продаже!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Вокруг света за 80 дней: #

Смотрю на картинки с игрой и она мне очень напоминает детский и более добрый вариант "Древнего ужаса".

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Снова эта выкачка денег...А платить всё равно придётся.

Коллеги-новогреки, кто что думает по поводу дополнений к игре? Глядя на очередные фигурки и описание нового, руки так и тянутся купить всё к игре, но держать в руках себя нужно.
1.Пока для себя вижу обязательным покупку дополнения Dark Ages, как самое большое и нужное к игре. Во-первых, оно включает в себя сразу 3 важных компонента к базовой игре: расширение до 5-ти игроков, дополнительное поле и чудо-портал, через который можно возвращать умерших гоплитов в новой форме. Адд-он, вроде как, будет доступен в ритейле и, как вы могли догадаться, включает в себя (не знаю, полностью или частично) два кикстартерных дополнения (про Атлантиду и Аида);
2.Есть большое желание взять дополнения с Атлантом и Владыкой Солнца. Первое также добавляет поля и даже новые режимы игры на выбор, второе - муз, с которыми, как подозреваю, играть станет еще более разнообразнее;
3.Могу в будущем взять в коллекцию, но легко смогу обойтись без дополнений про Кроноса и Город из стали. В первом случае это будет игра один против всех и, как показала практика, в таких играх такие вещи играются до максимум 3-х раз. Во втором случае ситуация такова, что мы практически никогда не собираемся с друзьями в шестером, так что надобности в его покупки нет;
4.Совершенно не нужно дополнение про замену фигурок храмов. Может, косметически оно того стоит, но не финансово.
Так же, с учетом получения упомянутых Темных Веков, отпадает надобность в покупке расширения Атлантидой и Подземным Царством.
5.Читал про кикстартерные дополнения вроде Чужого и Яблок раздора, но не знаю даже, нужны ли они вообще или нет. Чужой скоро появится у меня в коллекции благодаря случаю, а остальное уже - как получится.

Ваше мнение по расширению базы, господа...

AlonZo написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

Если был опыт игры в продукты вроде "Игры Престолов", то особых проблем не будет. "Сумерки Империи" предоставляют шикарные возможности для партий, которые прекрасно запоминаются. Так что играйте на здоровье, с правилами как-то разберетесь ;)

AlonZo написал 7 лет назад к игре Трикерион. Искусство иллюзии: #
Вопросы

Спасибо! Не однообразно и на сколько примерно заходов хватит игры?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #

Правила в этой игре самые сложные, которые встречал. Так что по оценке сложности правил здесь 5+/5.
Если до этого игроки не играли в настольные игры, то будет очень тяжело, даже оттолкнуть от таких игр может вообще. Важно, чтобы собралась компания, которая:
1.Любит настольные игры;
2.Интересна тематика космоса;
3.Готовы играть партии по 7 часов;
4.Способна думать головой (да-да, здесь коллективный, а не только индивидуальный разум тоже важен).

И дам совет. Каждый из моих коллег по этой игре читал правила несколько раз, во время первой партии мы их часа два еще обсуждали, но в итоге сели и заиграли. Потом оказалось, что играли мы чуть не по всем нужным правилам, но нам было интересно, нравилось, потом уже играли, как положено. Так что практика здесь нужна, как никогда!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Трикерион. Искусство иллюзии: #
Вопросы

И процесс игры действительно интересный?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Древний ужас: #

Если одна нужна, то однозначно.
Но смотри на условия, сколько нужно выбрасывать успехов и есть ли модификаторы вроде упомянутого выше благословения.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Трикерион. Искусство иллюзии: #
Вопросы

Спасибо, буду брать. Но спать не смогу, если у меня будет только база.

А как приблизительно проходит игровой процесс? Видел на поле зал для зрителей, стало интересно. И к чему сводится условия победы - к успешно проведенным фокусам?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Вуаля!

Спасибо огромное, обнадёжил!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Английский язык

Хватит. Если раньше играли в ролевые игры и/или настольные, то проблем не будет. Русская документация к игре тоже в помощь. Сложности могут возникнуть при больших текстах вроде биографии героев, но, как уже сказали выше, со словарем это решаемо.
Тут могут другие трудности возникнуть - логические. Например, думал, мне показалось, что в правилах написано, что герой уходит в оставку. Таки уходит отдыхать. Еще больше вопросов возникло, зачем тогда ему отдельная колода карт после отставки. Так что буду разбираться еще с правилами.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Вуаля!

Спасибо за информацию и пожелания!
Дополнительные миссии никто не отменял, поэтому потом буду искать их тоже. В будущем в Интернет что-нибудь, да выкладут.
По поводу однообразных локаций созрела идея возле полей ставить домашние растения - вот и элемент леса :)
Надеюсь, классы всё-таки сильно отличаются за счёт индивидуальных карт боя каждого героя. На первый взгляд разница очень сомнительная - повышение в уровнях одинаковое для всех, инвентарь тоже, отличия только в количестве жизней, сумме разыгрываемых карт и немного перки отличаются. Но это предварительное мнение.
Вообще, книгу миссии и дополнительные классы трогать пока нельзя, поэтому начну уже игру, а там видно будет...

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Вуаля!

Наконец-то коробка у меня и в апреле жду дополнение. Очень напоминает компьютерный "Neverwinter Nights" начала 2000-ых годов. Жаль, что на этих выходных не смогу сыграть, чтобы полностью сформировать своё мнение, но пока могу сказать следующее:
1.Игру хоть и обзывают гробом, но пусть лучше будет больше таких масштабных настольных игр по таким ценам, чем символические базы за 100 долларов и потом мини-дополнения по 50 долларов каждое с аж одним новым героем, парой монстров и 20 повторяющимися картами;
2.Сценарии. Хоть их почти 100, но в 9 из 10 случаях так прямо и написано, что нужно уничтожить или всех или главгада. Блеск оригинальности! Понимаю, что в масштабах настольных ролевых игр сделать электронные аналоги сложно, но можно было бы хоть что-то придумать на логику или я не знаю даже. В любом случае, этой базы надолго хватит и это супер!
3.Персонажей вышло аж 17! И у каждого своя колода и характеристики. Это очень здорово! Я почему-то думал, что их будет четверо. Не знаю, откуда эта цифра появилась у меня в голове;
4.Это отдельная боль для меня и заключается она в том, что поля миссий слишком однообразны: или подвал из дерева или подвал из камня. Хоть бы лужайки с водой сделали какие-нибудь, таверны, порты или что-то из старой балдуровской классики. Может, дополнение что-то исправит;
5.Остального всего в игре хватает даже больше, чем с головой: предметов, монстров - тьма, даже есть возможность самому регулировать сложность сценариев кампании;
6.В игре есть соло-режим. Я обожаю играть с друзьями, но иногда получаю не меньше удовольствия, когда пятничным холодным вечером в домашнем тепле делаю это самостоятельно.

В общем, покупкой страшно доволен, пустил скупую мужскую слезу ностальгии и как-нибудь сяду наконец-то за этот, пусть и однообразный, но шедевр настольных игр.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На трех игроков

Спасибо!

AlonZo написал 7 лет назад к игре The Others — 7 Sins: #
Nothing personal just business

Игра-доиловка какая-то. Решил не брать, особенно глядя на эти фигурки противников-уродов. Молчу уже, что полное название игры говорит про 7 грехов в виде главгадов, а в базе их всего двое.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На трех игроков

Спасибо! Эта кампания в базе? Игру до сих пор не распаковал.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На трех игроков

А соло как - за нескольких против самого себя?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Hyperspace: #

Ну да, впереди то больше 20 дополнений :)

AlonZo написал 7 лет назад к игре Hyperspace: #

Спасибо за ссылку!
Было очень познавательно почитать. Видно, что учитывали ошибки "Сумерок Империи" и пытаются сделать годную космическую стратегию, убрав все проблемные места (особенно время партий). Но и минусов тоже хватает - на мой взгляд, в игре будет очень мало всего, кроме количества рас и гексов поля.
И снова режут глаза абсолютно 3 одинаковых корабля для абсолютно всех рас. Индивидуал ный корабль со своим дизайном (на что не расщедриличь авторы "Сумерок Империи") - это хорошо, но на 100% повторяющейся дизайн (ладно, если были бы того же класса, но с разными характеристиками и способностями) - это то, что отталкивает от покупки игры.
Пока я вижу в игре обрезанные упомянутые выше "Сумерки Империй" и не готов покупать настольную игру.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Alien

Кто играет с чужим? Насколько он хорош и вписывается в игру?
Среди всех дополнений хочу взять Атлантиду и Железный Город и думаю насчёт него.