AndroidYu

Андрей Юрашкин

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Чужие рубежи: #
Когда пробиваешь дно

Вы бы уточняли, что в Вашем понятии "даром".

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Cosmic Encounter: #
Cosmic Encounter Duel

Наверно, как новая "Энергосеть" на двоих с аукционом. Совсем никак...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Космический контакт: #
Cosmic Encounter скоро на Краудрепаблик

Интересно, успеют локализовать до издания 43-й редакции ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Путешествия Марко Поло: #

Ты сам понял, что написал ? ;) Как одно, связано с другим ? :) И "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Путешествия Марко Поло: #

Еще наверно потому, что в том же "Орлеан" путешествий больше, а в "Марко Поло" около 2/3 поля занимает часть для "путешествий" ... И не видел еще игры, где бы на шкале действий "Путешествия" использовали значение кубика 4 или больше ...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Теотиуакан. Эра расширения: #

Будет здорово, если привезут.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Concordia: Balearica / Cyprus: #

stanislavlucky, благодарность от коллектива почитателей !

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Спасибо !

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Так ты готов лизать задницу только потому, что она занимает третье место ? ;)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Благодарю ! Все оказалось намного проще.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Но в правилах написано, если вы взяли заем (кредит) то доход падает. А уже перевернутый жетон предприятия ни как не может повлиять в будущем на доход... Это Вы сами придумали про олицетворение ? И какие кубики у жетонов фабрик, кроме литейных и шахт ? Если абстрагироваться, в том же "Замки Бургундии" овцы постоянно приносят "доход" ...Я запутался ...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Так и не понял, так сделали игру "глубже" или только решили, что это сделает игру "глубже" ? А карты тянем, что бы их сбросить для подсчета количества ходов в раунде ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Думаю на счет приобретения, но возникают смутные сомнения. Она реиграбельна ? Карты, судя по правилам, нужны чтобы их сбрасывать ? "Продажа товара...перевернуть жетон..." какой товар ? Условная фабрика за всю эпоху может только один раз продать "товар" ? Зачем там пиво !?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #
качество

Вот видите как иногда полезно, что ожидания не всегда совпадают с реальностью !

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Архитекторы западного королевства: #

Классное, легкое, заставляющее подумать евро. Правда, играли только вдвоем. Компоненты отличные. Заменил картонные монеты на универсальные металлические.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Глен-Мор II. Хроники: #

Кто взялся за локализацию ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Кемет: #
Переиздание.

Согласен. Теперь, пока "Сет" не продадут, нет смысла локализовать переиздание...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Кемет: #
Переиздание.

Интересно, локализуют переиздание этой игры Kemet: Blood and Sand ? Судя по выпуску допа "Сет", то не скоро. Им надо продать старую ...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Техену. Обелиск Солнца: #

Согласен на счет "Краудов", но что-бы не как «Запретный город» или "Плотина" ...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #

Да уж, там много дрессированных шавок. Налетают стаей ! И главная ошибка, если пытаешься им отвечать... ;)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Пандорум: #
Кто играл ?

Есть кто уже играл в эту игру ? Может высказаться ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Res Arcana: #

Хобби и развлечения стоят везде недешево... Это товары, которые абсолютно не являются необходимыми, мало того, многие о настолках ничего не знают, может только по наслышке. Наверно, можно сравнить с коллекционированием. Например, я хочу купить "реалистичные ресурсы" для игры, которые стоят, иногда, дороже самой игры, а кто-то подумает, что я сошел с ума ... ;) Они же нахрен не нужны, лучше взять хорошую бутылку коньяка, но ... :) За увлечения надо платит, да и игра останется надолго, а коньяк быстро выйдет в унитаз ... ;)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Шарлатаны из Кведлинбурга: #
Защита жетонов

Брал на Али 200 жетонов 21 мм для "Орлеан", за $ 9.94 с доставкой в Москву. В течение 2-х недель получил. Все отлично подошли. Осталось штук 80. Еще доп не открывал, правда. На сегодня это около 700 рублей за 200 штук. У нас это было бы быстрее, но минимум в два раза дороже ...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Архитекторы западного королевства: #

Так и есть. Если не хочешь выиграть, то просто "копаешься в своем углу, не арестовываешь и не делаешь подлянок..." Это разве только к "Архитекторам" относится?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #
Крауды решают проблемы.

Я слышал, что закон такой в России есть, "Закон о защите прав потребителей", а там статья 18... Наверно Крауды что-то о нем знают... ;)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #
Крауды решают проблемы.

Я об этом и спросил. Т.е. Вы говорите, что никакого контроля ... Что получится то и продадим, особо недовольным - поменяем... Логично. Просто смутные сомнения. Заказал у них пару игр, в том числе Eclipse. Второй рассвет галактики... Будем надеяться.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #
Крауды решают проблемы.

Знать бы, какой процент брака. У "Краудов" действительно контроль качества никакой или это исключение ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре The Castles of Burgundy (20th Anniversary): #
Правила на русском

Livestock - это именно домашний скот ! Хобби по...р (все равно), что animals, что livestok ... ;) Но англоговорящий, как мне сказали, очень даже чувствует разницу ! Как и pet и animal ... Просто у них одно слово, у нас два, (ну можно просто скот ... но звучит не очень) вот и перевели как животные :)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Плотина: #
Это что-то с чем-то.

Не обращайте внимание. Таких терпил имеют за их же деньги, продавая откровенный брак, а они и рады, что не "вышло чего бы хуже" ... ;) Они все стерпят...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Остров кошек: #

Подскажите, уважаемые, эту игру можно сравнивать с "Грандиозное представление" ? Понимаю, что можно сравнивать хоть с морковкой, но все же... Или тут кроме "тетриса" ничего похожего ?

AndroidYu написал 5 лет назад к новости Res Arcana. Предзаказ стартовал!: #

Да уж, мне на предзаказе обошлась в 2239.00 руб. Добавить еще два раза по столько и можно купить "Чужие рубежи" у HW.

AndroidYu написал 5 лет назад к новости Res Arcana. Предзаказ стартовал!: #

Органайзер неплохой.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Чужие рубежи: #
Когда пробиваешь дно

Посмотрел сейчас у Хобби предзаказ на "Грандиозное представление" - 2 990 руб. Это из-за фишек такая разница в цене ?

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Чужие рубежи: #
Когда пробиваешь дно

Так человек не о "заставляют брать", а о охреневшем издателе, еще и пример привел. Тоже ждал уведомление о поступлении. Не ожидал увидеть такой ценник ... ;)

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Именно локализация интересует ! Т.е. купить в России, без доставки за сумму самой игры и ожидания на таможне и т.д...

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Крылья: #
Впечатления

Да просто это семейная игра, ближе к детской, вот и решили, что драфт, хоть и очень простая механика, не добавлять в правилах. Настольщики и сами его применить могут, что разумно. В Покорение Марса в самих правилах уже предлагают применять драфт и для баланса начала, и для уменьшения рандома. Но это, естественно, удлиняет такие игры.

AndroidYu написал 5 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Переиздание будет ?

AndroidYu написал 6 лет назад к игре Чёрный ангел: #
Попытка...

Так первая уже покинула мою компанию... Вторая продержалась дольше, что вызвало мое восхищение и надежду ... Но ушла, назвав меня меня неприличными словами, включая "зануда"... Все же грешу на игру... ;)

Не совсем понял, "хороший евросухарик" - это относится к игре в целом или к этой коробке ? Это скорее европластик хороший... ;) Ничего плохого, кроме описанного выше. Очень красиво. Но увидеть бы в живую.

Какое-то время будет интересно смотреть на заставленное красивыми тайлами поле(если во время игры оно будет заставлено ;) ). Потом привыкаешь... а игру не разнообразит, ничего нового (кроме эстетики), два больших органайзера займут немало места на столе, с собой брать это "большое чудо" не совсем удобно, органайзер для карт с разделителями по дополнениям - кто ж будет после каждой игры все эти сотни карт сортировать ? Если будет в свободной продаже - можно посмотреть. Но куплю Двухслойные планшеты.