Судя по всему, дополнения должны быть очень хорошими. Но очень хочется поругать ХВ за отвратительное качество вырубки жетонов. При их выдавливании несколько жетонов сразу же пометились с обратной стороны из-за некачественной вырубики по вине которой отслоилась часть бумаги с принтом. Это уже не первый раз, когда в игре со скрытой информацией под жетонами происходит подобное из-за чего игра если не полностью рушится, то однозначно портится. И это происходит не из-за неаккуратности, нет, как раз то, что жетон не до конца прорублен я заметил вовремя, пока он ещё не оторвался и аккуратно обрезал его ножом, но сама бумага все равно уже успела отслоится.
UPD. Сыграл три партии и отдал детям друзей. Игра наскучивает через две игры, если сыграть за обе стороны. Не смотря на то, что механика взята от Берсерка и является довольно сложной для такой маленькой игры (партии, кстати, тоже не короткие), но отсутствие какой-либо вариативности в выборе воинов для своей армии сводит на нет реиграбельность. В общем, если хочется поиграть в стратегию, то лучше взять Берсерк, а если хочется поиграть во что-то совсем маленькое и недорогое, то лучше присмотреться к чему-нибудь другому.
По поводу правил и маркировки карточек хочу сказать, что по при покупке игры в 2019 году никаких косяков замечено не было. Играли втроём и игра понравилась. Довольно продолжительная для своего ценового сегмента, есть элемент стратегии и соревновательности. Взаимодействие игроков прослеживается через отбор у другого игрока рыцарей и дорог, а так же в фазе торговли при замене карты сырья с руки соперника. Даунтаймы отсутствуют. В общем счете получается довольно простая стратегия, в которую можно с увлечением сыграть в компании начинающих настольщиков.
В сравнении с колодой Звездолета эта колода рассчитана на то, что большая часть партий будет заходить в фазу расследования. Играется по другому. При наличии обеих колод можно замешивать разные карты в разных комбинациях. В общем счете эта игра так же хороша, как и Тайное Наследие: Звездолет. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь локализуют и остальные колоды.
Играл в нескольких компаниях вчетвером и втроём. Впечатления очень положительные. Суть игры в постоянном выборе из того, что лучше сыграть сейчас, а что лучше оставить на потом. Розыгрышем карт каждый игрок по крупицам собирает информацию о том где какая карта расположена и делает умозаключения о том, куда какая карта переместилась. Во второй фазе каждый игрок, в зависимости от оставшейся у него на руке карты, с одной попытки угадывает где располагается тайное наследие. Постоянно нужно следить за ходом игры и оценивать ситуацию на предмет того зайдет ли игра в фазу расследования или нет, от чего предстоит выбирать какие карты на руке оставлять. Все это происходит на протяжении десяти минут. Очень увлекательно и позволяет получить массу впечатлений, которыми потом ещё долгое время игроки делятся между собой.
В правилах на стр. 10 это выглядит так: "Некоторые способности можно применить против соперника. Например, вы можете применить способность змееборца, чтобы сбросить странствующего героя в тот момент, когда ваш соперник решил его завербовать (что логично сделать, если этого героя не хватает сопернику для победы). Аналогичным образом вы можете применить и способность изгнанника." Однако есть альтернативный вариант правил, где указано, что сначала игроки решают применять ли способности героев, а потом игрок решает вербовать ли героя или спасовать.
Игра впечатлила. Вроде бы все просто: выкладывай карты перед собой да следи чтобы их было не больше, чем в центре стола, но больше, чем у других игроков, увеличивай пределы карт, используй свойства. И это продолжается на протяжении трёх раундов. Но тут есть один очень важный нюанс, а именно то, что карты из каждого раунда сохраняются. И вот из-за этого каждый раунд играется по своему. В первый раунд соблюдается баланс между выкладыванием карт к себе и в центр стола, а вот во втором уже каждый игрок борется за свою перспективную стопку и пытается утопить выигрышную стопку соперника ну и в третьем раунде каждый уже играет по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Фактор случайности в игре сведен к минимуму из-за драфта, а так же из-за того, что сама суть игры состоит в том, чтобы наиболее эффективно распорядится всеми своими картами.
Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг. Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа. Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.
Хочу добавить, что из трёх вариантов правил больше всего понравился вариант "Радуга. Восьмой цвет", он наиболее динамичный и весёлый. Вариант "Низам" наиболее медитативный и подходит больше для посиделок и ненавязчивого общения. Вариант "Жемчужина востока" является чем-то средним между двумя предыдущими по динамике, но со своей изюминкой.
Игра очень занимательная. При игре в усложнённый вариант правил с дополнительными действиями и подсчётом очков игра из лёгкого филлера превращается в мозголомный турнир часа на полтора (играли втроем). Больше всего понравилось играть в обычный вариант правил с дополнительными действиями. Хотя и при игре в обычный вариант правил без дополнительных действий можно не заметить, как уже сыграли десяток партий подряд. Хочу добавить, что действительно игра зависима от стартовой руки, но проиграть можно и с хорошей рукой точно так же, как и выиграть начав с плохой.
Upd. После того, как шутки про одиноких зайцев, голодных волков и пр. приелись, то игра стала только утомлять и была отдана в детский дом, где, надеюсь, принесет пользу.
Проверил на другой компании, играли 4х4 и игра заиграла яркими красками. Партии проходили довольно быстро и эмоционально. Загадывали и отгадывали кодовые слова к трём - четырём картам одновременно. 140 двухсторонних карт с 280 картинками, в которых совмещены по несколько мотивов, не заставляли повторяться ни разу. Вывод таков, что для этой игры нужна компания, настроенная на позитивные эмоции.
Полистал ветку и так и не понял какие протекторы нужно покупать к этой игре. На некоторых сайтах, в том числе и здесь, пишут, что подходят 65х100. Взял линейку измерил карты и получилось ~70х100. Протекторы 65х100 приобрести можно, но 70х100 нет. Есть 70х110 и морока с идеально ровным обрезанием.
Игра с ассиметричной механикой, торговым рядом (рабочий стол профессора), сбор сета и подсчетом очков. Уж очень много механик втиснуто в маленькую коробочку... И это весело! Каждую партию хочется сыграть за другую роль и отыграться. Пока сыграли две игры и согласились, что игра стоит потраченного на неё времени.
Отвечу. Игра не похожа на Доминион, не похожа на Мачи Коро, не похожа на Монополию, не похожа на Королевский Двор и не похожа на Гильдии Лаара. На что похожа? Я лично не знаю. Может быть она действительно оригинальная. Одно могу сказать точно - игра увлекательная.
Есть ли в этой игре существенные отличия от Тайного наследия чтобы её заказать? Например, Монстр по соседству явно отличается как от Тайного наследия, так и от Тайного послания. А с этой игрой понять не могу. Уж очень она по механике похожа на Тайное наследие, только карта "наследия" не ходит по рукам, а у каждого своя собственная лежит в закрытую.
В моей компании многие любят во время игры что-то жевать либо пить, либо тягать карты по столу, так что вопрос протекторов для меня принципиален. Отучить всех от этих пагубных привычек не могу, поэтому игры очень быстро изнашиваются, иногда, бывает, что и после первой партии некоторые карты сильно метятся. Жаль, что карты нестандартного размера и протекторов на них не найти. Даже если заморочиться с обрезанием протекторов шириной 50 мм., то боюсь, что тогда карты в коробочку даже с усилием не вместить. Да и сомневаюсь, что протекторы на 50 мм подойдут, ведь формально карты размером 51х51 мм.
Я любитель микроигр с механикой по типу тайного послания. Вроде бы в этой игре присутствует интересная механика и выглядит она симпатично. Но вот хорошо ли эта механика работает? Заказать такую редкость хочется, но сомнения, что это играется совсем уж не интересно меня не покидают.
Долго присматривался к этой игре, но все же решил, что из игр с подобной механикой более реиграбельной выглядит "Джентльменская сделка". https://tesera.ru/game/gentlemans-deal/
Дополнение однозначно обязательно к приобретению владельцам базы. После одной партии с допом игра без него уже кажется неполноценной. Довольно много разнообразия появляется и, соответственно, увеличивается удовольствие от игры.
Противоречий между двумя допами навскидку нет. Ещё не пробовал, но, думаю, основной вопрос будет стоять в продолжительности игры и том хватит ли жетонов очков до её окончания. Правила как бы замешать оба допа прямо не запрещают, но в тот же момент и прямо на это не указывают, ограничившись лишь предложением выбрать дополнение с которым хотите играть.
Игра не для всех. Хорошая и забавная идея, но на самом деле порой очень проблематично подобрать соответствующее кодовое слово для двух картинок, не говоря уже о трёх или четырёх. Чаще всего игра происходит хаотично, а выбор делается практически наугад. Попробую игру в другой компании, может быть она раскроется в других красках.
Клёвая медитативная игра. Механика простая и увлекательная - хочется играть до конца. Цена просто смехотворная - в районе трёх с половиной долларов (чуть дороже пачки протекторов), но качество компонентов вполне хорошее. Единственный минус это нестандартный размер карт и очень маленькая коробка. Протекторов, подходящих под размер карт нет, а они нужны, поскольку карты постоянно перемещаются по столу и изнашиваются, но выход есть - карты можно вложить в протекторы 59х92 и обрезать лишнее. Однако, в таком случае оказывается, что коробка слишком мала по глубине (и немного по вертикальной длине) чтобы вместить все карты. С усилием они, конечно же, влезут и коробка закроется (не до конца, естественно), но хотелось бы чтобы украинские производители делали коробки с запасом на вместительность карт в протекторах, поскольку у нас это постоянная проблема, например, украинское издание саботёра яркий тому пример.
В маленькой коробочке уместилась большая игра. Очень увлекательная механика. Необходимо рассчитывать не только на свою жадность, но и на жадность других игроков. По окончании каждой партии хочется сыграть ещё одну. Отдельно хочется остановится на качестве. Качество коробки, жетонов, кубиков и фишек находится на очень высоком уровне. Жетоны матовые и очень приятно лежат в руке, деревянные кубики и фишки весят тяжелее пластиковых аналогов, а глянцевая коробка очень приятно переливается и выполнена из плотного картона.
Прочитал описание игры и заинтересовался, перешел на тесеру, увидел рейтинг 4.5 и теперь не могу понять что не так с этой игрой и стоит ли её покупать. Подскажите.
Игра интересная, с красивым артом, но вот уже месяц мы не можем в неё поиграть из-за того, что нет возможность собрать такую компанию, которая бы соответствовала требованиям к МИНИМАЛЬНОМУ количеству игроков. Минимум СЕМЬ человек - это слишком много. Это единственный и критический минус данной игры для человека, у которого нет широкого круга знакомых настольщиков. Благо, что игра стоит копейки и потраченных на неё денег абсолютно не жалко, как минимум, красивая нетронутая коробочка локализованного издания может хорошо украсить тумбочку :)
Удовольствие от этой игры напрямую зависит от игроков и их способности постоянно искать новые победные комбинации, а их здесь намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Мне кажется, что карт призрачных ренегатов должно быть две, а не одна, ведь есть дополнение "Великолепная восьмерка", которое вводит в игру второго ренегата. Или дополнение "Золотая лихорадка" несовместимо с дополнением "Великолепная восьмерка"?
Игра очень увлекательная и глубокая. Довольно много путей к победе и косвенного взаимодействия с игроками: иногда одной лишь карты достаточно, чтобы перевернуть ход игры. Финальный подсчет очков может удивить своим результатом. Общие впечатления об игре очень положительные, реиграбельность очень высокая. Проблема лишь в том, что до неискушенных игроков правила доходят только к концу первой партии, а любителям сыграть в дурака после подсчета очков становится непонятна цель игры. В общем, для игры ищите людей, которым не чужды сбор сетов и подсчет победных очков.
Веселая игра для компании из шести человек, которая способна разбавить вечер новыми эмоциями, ведь в неё можно играть не отрываясь от бокала с пивом и от просмотра телевизора. В игре есть небольшой соревновательный элемент и даже несколько стратегий для победы.
Судя по всему, дополнения должны быть очень хорошими.
Но очень хочется поругать ХВ за отвратительное качество вырубки жетонов. При их выдавливании несколько жетонов сразу же пометились с обратной стороны из-за некачественной вырубики по вине которой отслоилась часть бумаги с принтом.
Это уже не первый раз, когда в игре со скрытой информацией под жетонами происходит подобное из-за чего игра если не полностью рушится, то однозначно портится. И это происходит не из-за неаккуратности, нет, как раз то, что жетон не до конца прорублен я заметил вовремя, пока он ещё не оторвался и аккуратно обрезал его ножом, но сама бумага все равно уже успела отслоится.
UPD.
Сыграл три партии и отдал детям друзей. Игра наскучивает через две игры, если сыграть за обе стороны. Не смотря на то, что механика взята от Берсерка и является довольно сложной для такой маленькой игры (партии, кстати, тоже не короткие), но отсутствие какой-либо вариативности в выборе воинов для своей армии сводит на нет реиграбельность.
В общем, если хочется поиграть в стратегию, то лучше взять Берсерк, а если хочется поиграть во что-то совсем маленькое и недорогое, то лучше присмотреться к чему-нибудь другому.
По поводу правил и маркировки карточек хочу сказать, что по при покупке игры в 2019 году никаких косяков замечено не было.
Играли втроём и игра понравилась. Довольно продолжительная для своего ценового сегмента, есть элемент стратегии и соревновательности. Взаимодействие игроков прослеживается через отбор у другого игрока рыцарей и дорог, а так же в фазе торговли при замене карты сырья с руки соперника. Даунтаймы отсутствуют. В общем счете получается довольно простая стратегия, в которую можно с увлечением сыграть в компании начинающих настольщиков.
В сравнении с колодой Звездолета эта колода рассчитана на то, что большая часть партий будет заходить в фазу расследования. Играется по другому. При наличии обеих колод можно замешивать разные карты в разных комбинациях.
В общем счете эта игра так же хороша, как и Тайное Наследие: Звездолет. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь локализуют и остальные колоды.
Играл в нескольких компаниях вчетвером и втроём. Впечатления очень положительные.
Суть игры в постоянном выборе из того, что лучше сыграть сейчас, а что лучше оставить на потом. Розыгрышем карт каждый игрок по крупицам собирает информацию о том где какая карта расположена и делает умозаключения о том, куда какая карта переместилась. Во второй фазе каждый игрок, в зависимости от оставшейся у него на руке карты, с одной попытки угадывает где располагается тайное наследие.
Постоянно нужно следить за ходом игры и оценивать ситуацию на предмет того зайдет ли игра в фазу расследования или нет, от чего предстоит выбирать какие карты на руке оставлять.
Все это происходит на протяжении десяти минут. Очень увлекательно и позволяет получить массу впечатлений, которыми потом ещё долгое время игроки делятся между собой.
В правилах на стр. 10 это выглядит так: "Некоторые способности можно применить против соперника. Например, вы можете применить способность змееборца, чтобы сбросить странствующего героя в тот момент, когда ваш соперник решил его завербовать (что логично сделать, если этого героя не хватает сопернику для победы). Аналогичным образом вы можете применить и способность изгнанника."
Однако есть альтернативный вариант правил, где указано, что сначала игроки решают применять ли способности героев, а потом игрок решает вербовать ли героя или спасовать.
Игра впечатлила. Вроде бы все просто: выкладывай карты перед собой да следи чтобы их было не больше, чем в центре стола, но больше, чем у других игроков, увеличивай пределы карт, используй свойства. И это продолжается на протяжении трёх раундов.
Но тут есть один очень важный нюанс, а именно то, что карты из каждого раунда сохраняются. И вот из-за этого каждый раунд играется по своему. В первый раунд соблюдается баланс между выкладыванием карт к себе и в центр стола, а вот во втором уже каждый игрок борется за свою перспективную стопку и пытается утопить выигрышную стопку соперника ну и в третьем раунде каждый уже играет по принципу "сгорел сарай, гори и хата".
Фактор случайности в игре сведен к минимуму из-за драфта, а так же из-за того, что сама суть игры состоит в том, чтобы наиболее эффективно распорядится всеми своими картами.
Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг.
Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа.
Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.
Хочу добавить, что из трёх вариантов правил больше всего понравился вариант "Радуга. Восьмой цвет", он наиболее динамичный и весёлый. Вариант "Низам" наиболее медитативный и подходит больше для посиделок и ненавязчивого общения. Вариант "Жемчужина востока" является чем-то средним между двумя предыдущими по динамике, но со своей изюминкой.
Игра очень занимательная. При игре в усложнённый вариант правил с дополнительными действиями и подсчётом очков игра из лёгкого филлера превращается в мозголомный турнир часа на полтора (играли втроем).
Больше всего понравилось играть в обычный вариант правил с дополнительными действиями. Хотя и при игре в обычный вариант правил без дополнительных действий можно не заметить, как уже сыграли десяток партий подряд.
Хочу добавить, что действительно игра зависима от стартовой руки, но проиграть можно и с хорошей рукой точно так же, как и выиграть начав с плохой.
Upd.
После того, как шутки про одиноких зайцев, голодных волков и пр. приелись, то игра стала только утомлять и была отдана в детский дом, где, надеюсь, принесет пользу.
Проверил на другой компании, играли 4х4 и игра заиграла яркими красками. Партии проходили довольно быстро и эмоционально. Загадывали и отгадывали кодовые слова к трём - четырём картам одновременно. 140 двухсторонних карт с 280 картинками, в которых совмещены по несколько мотивов, не заставляли повторяться ни разу.
Вывод таков, что для этой игры нужна компания, настроенная на позитивные эмоции.
Полистал ветку и так и не понял какие протекторы нужно покупать к этой игре. На некоторых сайтах, в том числе и здесь, пишут, что подходят 65х100. Взял линейку измерил карты и получилось ~70х100.
Протекторы 65х100 приобрести можно, но 70х100 нет. Есть 70х110 и морока с идеально ровным обрезанием.
Игра с ассиметричной механикой, торговым рядом (рабочий стол профессора), сбор сета и подсчетом очков. Уж очень много механик втиснуто в маленькую коробочку... И это весело! Каждую партию хочется сыграть за другую роль и отыграться. Пока сыграли две игры и согласились, что игра стоит потраченного на неё времени.
Спасибо за сравнение. Интересно было именно сравнение с Мирами Ктулху.
Отвечу. Игра не похожа на Доминион, не похожа на Мачи Коро, не похожа на Монополию, не похожа на Королевский Двор и не похожа на Гильдии Лаара. На что похожа? Я лично не знаю. Может быть она действительно оригинальная. Одно могу сказать точно - игра увлекательная.
Есть ли в этой игре существенные отличия от Тайного наследия чтобы её заказать?
Например, Монстр по соседству явно отличается как от Тайного наследия, так и от Тайного послания. А с этой игрой понять не могу. Уж очень она по механике похожа на Тайное наследие, только карта "наследия" не ходит по рукам, а у каждого своя собственная лежит в закрытую.
Alinussya, игры разные. Я бы посоветовал купить и то и другое.
В моей компании многие любят во время игры что-то жевать либо пить, либо тягать карты по столу, так что вопрос протекторов для меня принципиален. Отучить всех от этих пагубных привычек не могу, поэтому игры очень быстро изнашиваются, иногда, бывает, что и после первой партии некоторые карты сильно метятся. Жаль, что карты нестандартного размера и протекторов на них не найти. Даже если заморочиться с обрезанием протекторов шириной 50 мм., то боюсь, что тогда карты в коробочку даже с усилием не вместить. Да и сомневаюсь, что протекторы на 50 мм подойдут, ведь формально карты размером 51х51 мм.
Я любитель микроигр с механикой по типу тайного послания. Вроде бы в этой игре присутствует интересная механика и выглядит она симпатично.
Но вот хорошо ли эта механика работает?
Заказать такую редкость хочется, но сомнения, что это играется совсем уж не интересно меня не покидают.
Долго присматривался к этой игре, но все же решил, что из игр с подобной механикой более реиграбельной выглядит "Джентльменская сделка".
https://tesera.ru/game/gentlemans-deal/
Дополнение однозначно обязательно к приобретению владельцам базы. После одной партии с допом игра без него уже кажется неполноценной. Довольно много разнообразия появляется и, соответственно, увеличивается удовольствие от игры.
Противоречий между двумя допами навскидку нет. Ещё не пробовал, но, думаю, основной вопрос будет стоять в продолжительности игры и том хватит ли жетонов очков до её окончания. Правила как бы замешать оба допа прямо не запрещают, но в тот же момент и прямо на это не указывают, ограничившись лишь предложением выбрать дополнение с которым хотите играть.
Игра не для всех. Хорошая и забавная идея, но на самом деле порой очень проблематично подобрать соответствующее кодовое слово для двух картинок, не говоря уже о трёх или четырёх. Чаще всего игра происходит хаотично, а выбор делается практически наугад. Попробую игру в другой компании, может быть она раскроется в других красках.
Согласен. Игра на пару раз.
Так стоит ли приобретать эту игру если уже есть в наличии Саботер и дополнение к нему? Особо интересно услышать мнение кого-то, кто играл в обе игры.
Клёвая медитативная игра. Механика простая и увлекательная - хочется играть до конца. Цена просто смехотворная - в районе трёх с половиной долларов (чуть дороже пачки протекторов), но качество компонентов вполне хорошее.
Единственный минус это нестандартный размер карт и очень маленькая коробка. Протекторов, подходящих под размер карт нет, а они нужны, поскольку карты постоянно перемещаются по столу и изнашиваются, но выход есть - карты можно вложить в протекторы 59х92 и обрезать лишнее. Однако, в таком случае оказывается, что коробка слишком мала по глубине (и немного по вертикальной длине) чтобы вместить все карты. С усилием они, конечно же, влезут и коробка закроется (не до конца, естественно), но хотелось бы чтобы украинские производители делали коробки с запасом на вместительность карт в протекторах, поскольку у нас это постоянная проблема, например, украинское издание саботёра яркий тому пример.
В маленькой коробочке уместилась большая игра. Очень увлекательная механика. Необходимо рассчитывать не только на свою жадность, но и на жадность других игроков. По окончании каждой партии хочется сыграть ещё одну.
Отдельно хочется остановится на качестве. Качество коробки, жетонов, кубиков и фишек находится на очень высоком уровне. Жетоны матовые и очень приятно лежат в руке, деревянные кубики и фишки весят тяжелее пластиковых аналогов, а глянцевая коробка очень приятно переливается и выполнена из плотного картона.
Прочитал описание игры и заинтересовался, перешел на тесеру, увидел рейтинг 4.5 и теперь не могу понять что не так с этой игрой и стоит ли её покупать. Подскажите.
Игра очень понравилась. Партии быстрые и непредсказуемые, играть весело. В то же время присутствует пространство для блефа и расчета.
Игра интересная, с красивым артом, но вот уже месяц мы не можем в неё поиграть из-за того, что нет возможность собрать такую компанию, которая бы соответствовала требованиям к МИНИМАЛЬНОМУ количеству игроков. Минимум СЕМЬ человек - это слишком много. Это единственный и критический минус данной игры для человека, у которого нет широкого круга знакомых настольщиков. Благо, что игра стоит копейки и потраченных на неё денег абсолютно не жалко, как минимум, красивая нетронутая коробочка локализованного издания может хорошо украсить тумбочку :)
Прикрепил к файлам и ссылкам.
Удовольствие от этой игры напрямую зависит от игроков и их способности постоянно искать новые победные комбинации, а их здесь намного больше, чем кажется на первый взгляд.
По возможности, на неделе отсканирую и выложу.
Спасибо большое. Я не до конца понял паравила.
Судя по количеству карт я так понимаю, что в нашей локализации включено дополнение "I Hate Zombies: We Hate Zombies Too"?
К примеру, из похожих игр, советую попробовать Братство пара или Интриги Вероны.
Мне кажется, что карт призрачных ренегатов должно быть две, а не одна, ведь есть дополнение "Великолепная восьмерка", которое вводит в игру второго ренегата. Или дополнение "Золотая лихорадка" несовместимо с дополнением "Великолепная восьмерка"?
Игра очень увлекательная и глубокая. Довольно много путей к победе и косвенного взаимодействия с игроками: иногда одной лишь карты достаточно, чтобы перевернуть ход игры. Финальный подсчет очков может удивить своим результатом. Общие впечатления об игре очень положительные, реиграбельность очень высокая.
Проблема лишь в том, что до неискушенных игроков правила доходят только к концу первой партии, а любителям сыграть в дурака после подсчета очков становится непонятна цель игры. В общем, для игры ищите людей, которым не чужды сбор сетов и подсчет победных очков.
Веселая игра для компании из шести человек, которая способна разбавить вечер новыми эмоциями, ведь в неё можно играть не отрываясь от бокала с пивом и от просмотра телевизора. В игре есть небольшой соревновательный элемент и даже несколько стратегий для победы.