Уууу! Есть немного... 1)На карте конец месяца для соревновательного режима кампании значок "10 монет за съём кубика с личной карты", когда в правилах и последней карте каждой главы говорится о 8 монетах. 2) Как и в английских правилах, изображение экспедиции на 5х в правилах и на карте разное(карта правильная) 3) В четвертой главе, на 40 карте задания изображено 3 персонажа со значком <=3(меньше/равно трем), в правилах(что в наших, что в английских) написано, что нужно иметь трёх персонажей со стоимостью больше или равно 3м, при этом скидки от сеньориты не принимаются. Само по себе задание какое-то дурацкое - в игре нет персонажей дешевле трёх монет.
Бонус: звезда оставила загадку на одной из карт второй главы. Вместо города Пуэрто-Плата там написано "эти два слова пишутся через дефис" xD
Руководствуйтесь порядком действий. Сначала выкладываются билеты пункта назначения, а потом вы уже летите и тратите топливо. Т.е. сразу за первых ход можно увезти всех 4х пассажиров в одно место, если есть 4 билета пункта назначения или 2 билета пункта назначения(если переключатель включен).
Так я и не вижу проблемы в игре. Вы ниже хорошо написали. Тоже считаю, что то не все игры в электронной виде интереснее. Об этом и хотел донести мысль. Прелесть компонентов не чувствуется, а простая механика не увлекает так, чтобы сидеть по часу тыкая в экран.
У оппонентов был паралич анализа похоже. Там поставил фигурку, получил ресурс. Один соперник сказал, что тоже не будет больше играть на БГА, мол лучше в реале.
Она слишком проста для такой продолжительности. За 40 минут я играю в Ла-гранху, кланы Каледонии или руины Арнака. Там больше решений принимаешь за это время. А так как эта игра по большей части вывозит за счёт продакшена, то на бга она теряет свой шарм.
Нет. С постоянным первым игроком проще закончить игру с одинаковым количеством ходов. Да и так как нет раундов и раскладка не меняется, смена не нужна.
Основная механика бесконечного шила на мыло начинает надоедать. Разнообразия нет. Вторых и третьих локаций на две больше чем мест. Стражей тоже 15 на 12 мест. На храм тоже болт не положить. В одной из игр сделал упор на убийство стражей, так завалил где-то 6 и в итоге проиграл с небольшим отрывом. Играл только на бга. 15 партий.
Тут двоякая ситуация. Мы же обсуждаем статью "10 причин сходить в клуб настольных игр", а не "если не с кем вам играть, пора ж*пу оторвать и клуб организовать". Статья замечательная, претензий нет. Просто из провинции это смотрится под другим углом. У нас в миллионике 2,5 клуба (ака игротеки), я даже представить не могу, что в малых городах. У меня есть партнёр для игр, но в клуб бы я сходил. И тут как раз возникает диссонанс - я говорю, что у меня из выбора вина в магазине только белое сухое и красное сладкое, а вы мне предлагаете заняться виноградарством. Это не претензия к вам лично или неприязнь к жителям больших городов. Это просто комментарий мимокрокодила. И я рад, что у вас есть выбор и немножечко завидую) "— А из нашего окна Площадь Красная видна! А из вашего окошка Только улица немножко."
Спасибо, интересно было почитать. Осилил всё, кроме описания партии в Феод. Правил не знаю, решил не терроризировать мозг непонятными сводками с фентезийных вотчин. А вот Yukon и правда классный. Приятно играть, и как вы упомянули, создаёт некую праздничную атмосферу. Теплота и уют. Надо поиграть в неё на НГ. Больше всего в Юконе нравится взрыв мозга при упущении мелкой детали при планировании. Сидишь такой "Сейчас этого возьму, полечу туда, возьму тот маркер. Это сюда, бензина не хватит, скину карты. Ну все, поехали!" Берешь кубы с причала и понимаешь, что опция забора разных кубов не прокачана... Бух! Взрыв мозга! Возглас отчаяния и ещё пару минут на пересчёт)
Уууу! Есть немного...
1)На карте конец месяца для соревновательного режима кампании значок "10 монет за съём кубика с личной карты", когда в правилах и последней карте каждой главы говорится о 8 монетах.
2) Как и в английских правилах, изображение экспедиции на 5х в правилах и на карте разное(карта правильная)
3) В четвертой главе, на 40 карте задания изображено 3 персонажа со значком <=3(меньше/равно трем), в правилах(что в наших, что в английских) написано, что нужно иметь трёх персонажей со стоимостью больше или равно 3м, при этом скидки от сеньориты не принимаются. Само по себе задание какое-то дурацкое - в игре нет персонажей дешевле трёх монет.
Бонус: звезда оставила загадку на одной из карт второй главы. Вместо города Пуэрто-Плата там написано "эти два слова пишутся через дефис" xD
Дополнение к острову духов вроде как в конце июня только встанет в производство.
База и доп печатались в копринте.
У меня англ/нем база из первого тиража и доп от звезды. Всё отлично.
Зайти к нему в профиль и над плашкой друзья нажать "Написать сообщение"
Накосячили в 18ти картах... Умеют, могут)
На паузу поставили.
Вот прямо ваш вопрос на BGG.
https://boardgamegeek.com/thread/2842901/question-concerning-objectivecard-no-9
Автор игры говорит, что нельзя(
Руководствуйтесь порядком действий. Сначала выкладываются билеты пункта назначения, а потом вы уже летите и тратите топливо. Т.е. сразу за первых ход можно увезти всех 4х пассажиров в одно место, если есть 4 билета пункта назначения или 2 билета пункта назначения(если переключатель включен).
Сейчас вторую редакцию привезут и попробуете)
7 страница правил.
Если несколько фишек товаров занимают одно деление, считается, что реже распро-
странён хлопок, затем табак и, наконец, сахар.
Да, конечно можно.
Весь.
Так я и не вижу проблемы в игре. Вы ниже хорошо написали. Тоже считаю, что то не все игры в электронной виде интереснее. Об этом и хотел донести мысль. Прелесть компонентов не чувствуется, а простая механика не увлекает так, чтобы сидеть по часу тыкая в экран.
У оппонентов был паралич анализа похоже. Там поставил фигурку, получил ресурс. Один соперник сказал, что тоже не будет больше играть на БГА, мол лучше в реале.
На BGA. Не физическую версию. Там даже среднее время показывает 68 минут. Не знаю откуда так выходит.
Она слишком проста для такой продолжительности. За 40 минут я играю в Ла-гранху, кланы Каледонии или руины Арнака. Там больше решений принимаешь за это время. А так как эта игра по большей части вывозит за счёт продакшена, то на бга она теряет свой шарм.
Какая же она долгая... Час на троих. Больше не хочется(
Появилась на BGA.
В онлайн трейде скидки на настолки по промокоду igra20
Птицы хайпанули, теперь драконы?
Раскопки Земли на локализацию ещё никто не взял что ли? Часто игра эта мелькает.
Все оценки за визуал? Прям вообще безнадежно?
Нет. С постоянным первым игроком проще закончить игру с одинаковым количеством ходов. Да и так как нет раундов и раскладка не меняется, смена не нужна.
Не,я всё люблю. Но тут какое-то пресыщение этим обменом. Ну многим нравится в этой игре "комбить".
Ты пролетел! Кризис не кончился. Жди по 120$.
Наверное, вы имеете ввиду карты "древнее вино" и "кокосовая фляга". Там просто использование одного из эффектов помощников без взятия.
Спасибо, что поправили. В птичьем храме книжкой и получение и апгрейд. А в змеином каждый маркер получает и улучшает.
Всего два. Их можно получить только на треке храма 2 раза лупой и 2 раза улучшить книжкой. Всё.
Могу ответить в стиле HW: зависит от продаж базы.
Мое мнение - маловероятно, так как первый тираж ещё продается.
Основная механика бесконечного шила на мыло начинает надоедать. Разнообразия нет. Вторых и третьих локаций на две больше чем мест. Стражей тоже 15 на 12 мест. На храм тоже болт не положить. В одной из игр сделал упор на убийство стражей, так завалил где-то 6 и в итоге проиграл с небольшим отрывом. Играл только на бга. 15 партий.
Когда можно дешево прокачать репутацию и словить ачивку "Забота о клиенте", но тебе лень.
Опять Клеменс... Верните Реша, ироды!!!
(Да я знаю, что он, скорее всего, идёт в комплекте с издательством)
Висит плашка "Цена скоро будет". Ждём.
Да, карта остаётся.
это к тому, что HW часто тянет с допами. Это избавит автора от мучительных дум о допах))
У вас аллергия на Стейгмаера и допы от FFG.
Выпишу вам Ласерду и локализации евро игр от Hobby World.
Что?! Так он же уже выпустил "Инициацию"? Что ещё надо?
Тут двоякая ситуация. Мы же обсуждаем статью "10 причин сходить в клуб настольных игр", а не "если не с кем вам играть, пора ж*пу оторвать и клуб организовать". Статья замечательная, претензий нет. Просто из провинции это смотрится под другим углом. У нас в миллионике 2,5 клуба (ака игротеки), я даже представить не могу, что в малых городах. У меня есть партнёр для игр, но в клуб бы я сходил. И тут как раз возникает диссонанс - я говорю, что у меня из выбора вина в магазине только белое сухое и красное сладкое, а вы мне предлагаете заняться виноградарством. Это не претензия к вам лично или неприязнь к жителям больших городов. Это просто комментарий мимокрокодила. И я рад, что у вас есть выбор и немножечко завидую)
"— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко."
"Не подходит расписание этого клуба - ходите в тот, в котором подходит.
Далеко ездить - ходите в тот клуб, что рядом с вами." Те кто не живёт в столицах и больших городах такие - "ага,ага"
Спасибо, интересно было почитать. Осилил всё, кроме описания партии в Феод. Правил не знаю, решил не терроризировать мозг непонятными сводками с фентезийных вотчин.
А вот Yukon и правда классный. Приятно играть, и как вы упомянули, создаёт некую праздничную атмосферу. Теплота и уют. Надо поиграть в неё на НГ.
Больше всего в Юконе нравится взрыв мозга при упущении мелкой детали при планировании. Сидишь такой "Сейчас этого возьму, полечу туда, возьму тот маркер. Это сюда, бензина не хватит, скину карты. Ну все, поехали!" Берешь кубы с причала и понимаешь, что опция забора разных кубов не прокачана... Бух! Взрыв мозга! Возглас отчаяния и ещё пару минут на пересчёт)