Блин, вот это реально трындец. 3 карты + 3 хода. Да если бы мне дали такую возможность отрыв был бы вплоть до 20 очков...
Но реально вам никто не запретит играть неправильно, просто пишите что это ваш хоумрул хотя бы. А если серьёзно - это прям жуть какое дисбалансное решение.
Всё так. + хорошо комбиться другим персонажем за 3 монеты, позволяющим разыграть ещё одну карту с руки в свой ход как доп действие.
Ну и да, для манёвра, иногда хочется сохранить две карты на руке для следующих раундов (из-за цвета или персонажа) и данная карта отлично заходит для этого.
Игры разные. Одна механика лишь одинаковая - выкладывание жетонов приказов.
В остальном - в ИП необходимо планомерное развитие. В ИП не можете ударить соперника в тыл, если с ним не соседствуйте хоть как то. В рогукане же некоторые жетоны позволяют устроить настоящее мракобесие на другой части карты от вас. Мне лично показалось что в рогукане гораздо выше рандом. Ну и предыдущие раунды не так интересны как последний.
По времени рогукан игрался столько же сколько ИП. А на 4х с пиром воронов ИП быстрее Рогукана. Возможно с опытом партий рогукан разгнется, но... Играть в него после ИП, мне лично, не сильно хочется :P
В новых правилах на первых страницах - приклейте. Нужно приклеить больших монстров и толпу. Остальные остались со штырьками.
По детализации на всех миньках есть отличия. Где то больше (звёздное отродье), где-то меньше (на персонажах просто более глубокий скульпт из-за чего детализация подросла).
Выкинули смущающий conversion kit для первого издания. По сути бесполезный для большинства.
1. Требование выполняется в свой ход. Перенос жетона - это доп действие. Следовательно в конце игры вы не можете, согласно правилам, сделать данное действие.:)
Пользователи выше просто играют с хоумрулом, бустя зачем-то жетоны императора. Не думаю что автор просто так именно данный эффект забросил в доп действия своего хода.
2-3. Срабатывает без вопросов.:) Здесь автор не выделял это в доп действия.
PS Если сравнить пункты 1 и 2-3, то можно догадаться что это очень похоже на балансировку жетонов императора. Потому что иных причин закидывать данный эффект в доп действия в игре просто нету :)
По балансу тут всё норм, быстрый старт замеса, а дальше весь баланс от игроков. Потому что...
Не буду оригинальным и просто ctrl+c - +v сделаю:
"По балансу: большинство целей проще всего выполняются другими домами за счёт территорий Ланистера. При правильной расстановке, королевская гавань падает в 1-2 ходу (при чём во втором уже без шансов, если не тупить и без карт перевеса). По опыту партий: у Ланистера и Баратеона 50 на 50 шансов выиграть (только последний может быть полностью уничтожен с карты). У Аренна чуть выше шансы, если его не сожрут вначале Баратеоны и Старки (лучшая основная цель + много очков если сотворить какой нибудь финт ушами). У Старков до выхода новой эрарты были самые худшие шансы на победу. Как то так :)"
Данные карты воздействую на самого соперником с которым вы развязали битву. В поддержку этого можно вспомнить любую мало мальски популярную цифровую версию, где данные карты нельзя использовать на посторонних игроков.
Ну и для закрепления английский вариант правил: Enemy/Opponent: Describes any game component or area controlled by another player, or describes the rival player himself.
Где нету никакого слова "любой" :P Но есть что данное определение описывает самого соперника (в ед.ч.)
PS Можно понять San4es, он уже давно продал свою коробку. Так что может легко мог забыть насколько важно правильно играть данные карты во время реальной партии. И не вводил бы игроков в заблуждение.
Это доп, в данном случае второй. Там есть новые правила создания прима и карты заточенные под него. Вот там как раз там и можно играть в хоть вчетвером на арене.
Для примера сыграли вчера. Море азарта, огромный пласт взаимодействия и постоянные интриги. Игра у нас могла закончиться за часа полтора, но соперница не озаботилась защитными картами и в фазу интриг и все по-кругу её хорошенько занизили. После было много крутых боёв, 3 прима из которых два были чисто на рабах (чертовски азартно когда всего один куб решает пан ты или пропал на арене). В итоге за 5 часов игры вышло три лидера с 11 влияния и всё решил прим на рабах, все 4 игрока выставили по рабу и поехали, на песке уже всё решилось :)
Смотрим картинку Активное – overэкспансионное – фермерское Видим столицу 2ку. У нас три дракона и +1 поход. 4vs2 - без карт перевеса и без Визериса спокойно можно справиться. Хотя я бы кидал в таком случае двух драконов и Визериса - захват столицы и при сборе усилил бы оборону тем самым. С картами перевеса надо думать, там в любом раскладе может выпасть смерть одного дракона (череп например) поэтому это чистая рулетка. Но я бы рискнул. Пустую столицу надо наказывать, а без драконов при таком раскладе не останешься. :D
PS Выше в расчётах ошибся, Станис против таргариена всегда 4ре же :D
Только в самом худешем варианте: у бары будет сбор+борьба за влияние. И при самом фантастическом раскладе, первый поход Баратеона это башня (4) + Станис(5) + меч(1) или поход +1=10 против 10ти у Таргариена. Без карт перевеса драконам наступит кирдык, но с Тарга всего то надо намутить на торгах так что бы ни меча, ни звёзд не досталось Баре. А значит даже такой фантастический вариант близок к провалу.
Не советую рисковать обоим. Если без карт перевеса, то вообще с той расстановкой в конце хода, ДК не берётся первым походом Баратеоном обратно никак, если конечно Тарг не будет тупить. С перевесом уже рождаются варианты, но это перевес - от него всякой фигни можно ждать.
Мало того что приложение без понятия где враги сейчас находятся на поле, где сыщики, оно даже не считает сколько вы действий делаете в ход. xD
Можете хоть всю карту открыть за один ход - приложению на этот чит по барабану :D
Оставь ему возможность пройти игру через приложение чисто:)
Не отвлекайся! Нужно больше дровишек.)
Категорический негатив по игре, понимания сути что ты Дартаньян, а все остальные хомячки - по летсплею в фоне. Обожаю, лучшее мнение в ветке :D
И как же проворонили же)) Новый тираж то лучше вышел предыдущего :D
Почитайте его произведение "крысы в стенах" - у него весьма богатый лексикон и познания в истории :)
Я бы не был столь категоричен. Если ваши потуги больше видны снаружи, то это не значит что именно вы сделали больше :)
Я ещё карт-бланш подождал :P
Из новых, которое ещё находится на бета тестировании, но уже можно заюзать интерфейс: https://nastol.io/
Проект в развитии, но выглядит многообещающе :)
--Ненавидимая Тесерой "ГикМедиа"
Не просто так кстати :P
PЗависит от игроков. Вот я с женой не могу просто играть в свою милую ферму, потому что припрётся целая армия роботов и всё разнесёт :D
Блин, вот это реально трындец. 3 карты + 3 хода. Да если бы мне дали такую возможность отрыв был бы вплоть до 20 очков...
Но реально вам никто не запретит играть неправильно, просто пишите что это ваш хоумрул хотя бы.
А если серьёзно - это прям жуть какое дисбалансное решение.
Тогда зачем Баронесса и иже с ней?
Такой копишь 9 монет, строишь дом, зачем? Если можно построить дом и такого же по свойствам персонажа только за 3 монеты?
Вас точно не смущает данный аспект?:D
Всё так. + хорошо комбиться другим персонажем за 3 монеты, позволяющим разыграть ещё одну карту с руки в свой ход как доп действие.
Ну и да, для манёвра, иногда хочется сохранить две карты на руке для следующих раундов (из-за цвета или персонажа) и данная карта отлично заходит для этого.
Т.е. персонаж за 9 монет у вас равнялся по силе и возможностям персонажу всего за 3 монеты?:D
Прикольно :)
Игры разные. Одна механика лишь одинаковая - выкладывание жетонов приказов.
В остальном - в ИП необходимо планомерное развитие. В ИП не можете ударить соперника в тыл, если с ним не соседствуйте хоть как то.
В рогукане же некоторые жетоны позволяют устроить настоящее мракобесие на другой части карты от вас.
Мне лично показалось что в рогукане гораздо выше рандом. Ну и предыдущие раунды не так интересны как последний.
По времени рогукан игрался столько же сколько ИП. А на 4х с пиром воронов ИП быстрее Рогукана. Возможно с опытом партий рогукан разгнется, но... Играть в него после ИП, мне лично, не сильно хочется :P
PS Вообще странно их сравнивать на самом деле :P
Про порты одно из самых простых правил. Не понимаю откуда у людей появляется странное представление, что с ними что-то не так...
В новых правилах на первых страницах - приклейте.
Нужно приклеить больших монстров и толпу.
Остальные остались со штырьками.
По детализации на всех миньках есть отличия. Где то больше (звёздное отродье), где-то меньше (на персонажах просто более глубокий скульпт из-за чего детализация подросла).
Выкинули смущающий conversion kit для первого издания. По сути бесполезный для большинства.
Или может пока сходить кофе заказать.. Ну если бой интересный и ты сделал большую ставку то оторваться сложно :D
Ничего.:) Присоединяйся к нам как нибудь :P
В правилах дважды про это написано. Один раз в доп действиях и второй раз в описании карт политики. Но никто вам не запретит играть не по правилам ;)
1. Требование выполняется в свой ход. Перенос жетона - это доп действие. Следовательно в конце игры вы не можете, согласно правилам, сделать данное действие.:)
Пользователи выше просто играют с хоумрулом, бустя зачем-то жетоны императора. Не думаю что автор просто так именно данный эффект забросил в доп действия своего хода.
2-3. Срабатывает без вопросов.:)
Здесь автор не выделял это в доп действия.
PS Если сравнить пункты 1 и 2-3, то можно догадаться что это очень похоже на балансировку жетонов императора. Потому что иных причин закидывать данный эффект в доп действия в игре просто нету :)
По балансу тут всё норм, быстрый старт замеса, а дальше весь баланс от игроков. Потому что...
Не буду оригинальным и просто ctrl+c - +v сделаю:
"По балансу: большинство целей проще всего выполняются другими домами за счёт территорий Ланистера. При правильной расстановке, королевская гавань падает в 1-2 ходу (при чём во втором уже без шансов, если не тупить и без карт перевеса).
По опыту партий: у Ланистера и Баратеона 50 на 50 шансов выиграть (только последний может быть полностью уничтожен с карты). У Аренна чуть выше шансы, если его не сожрут вначале Баратеоны и Старки (лучшая основная цель + много очков если сотворить какой нибудь финт ушами). У Старков до выхода новой эрарты были самые худшие шансы на победу. Как то так :)"
Нет конечно. Это же бред выйдет по итогу.
Данные карты воздействую на самого соперником с которым вы развязали битву. В поддержку этого можно вспомнить любую мало мальски популярную цифровую версию, где данные карты нельзя использовать на посторонних игроков.
Ну и для закрепления английский вариант правил:
Enemy/Opponent: Describes any game component or
area controlled by another player, or describes the rival
player himself.
Где нету никакого слова "любой" :P Но есть что данное определение описывает самого соперника (в ед.ч.)
PS Можно понять San4es, он уже давно продал свою коробку. Так что может легко мог забыть насколько важно правильно играть данные карты во время реальной партии. И не вводил бы игроков в заблуждение.
Это доп, в данном случае второй. Там есть новые правила создания прима и карты заточенные под него. Вот там как раз там и можно играть в хоть вчетвером на арене.
Вот-вот)
Первый тираж только :)
Для примера сыграли вчера. Море азарта, огромный пласт взаимодействия и постоянные интриги. Игра у нас могла закончиться за часа полтора, но соперница не озаботилась защитными картами и в фазу интриг и все по-кругу её хорошенько занизили. После было много крутых боёв, 3 прима из которых два были чисто на рабах (чертовски азартно когда всего один куб решает пан ты или пропал на арене). В итоге за 5 часов игры вышло три лидера с 11 влияния и всё решил прим на рабах, все 4 игрока выставили по рабу и поехали, на песке уже всё решилось :)
--немного поломанный механизм боёвки (кто первый ударит).
Ахаха :D
Написал вначале свой ответ. Но ваш появился таки раньше и подробнее :P
Отсыпь :)
Играется отлично. Партия меньше часа, войнушка (4 боя в среднем), контроль территорий (поиск слабых мест в обороне соперника) всё есть.
Но это у нас так, у вас может быть совсем по другому, полностью от стиля игры зависит :P
Смотрим картинку Активное – overэкспансионное – фермерское
Видим столицу 2ку. У нас три дракона и +1 поход. 4vs2 - без карт перевеса и без Визериса спокойно можно справиться. Хотя я бы кидал в таком случае двух драконов и Визериса - захват столицы и при сборе усилил бы оборону тем самым.
С картами перевеса надо думать, там в любом раскладе может выпасть смерть одного дракона (череп например) поэтому это чистая рулетка. Но я бы рискнул. Пустую столицу надо наказывать, а без драконов при таком раскладе не останешься. :D
PS Выше в расчётах ошибся, Станис против таргариена всегда 4ре же :D
5 Визерис + 3 драконы + 2 защита = 10
А тратить билет это действие? Эм...
Только в самом худешем варианте: у бары будет сбор+борьба за влияние. И при самом фантастическом раскладе, первый поход Баратеона это башня (4) + Станис(5) + меч(1) или поход +1=10 против 10ти у Таргариена. Без карт перевеса драконам наступит кирдык, но с Тарга всего то надо намутить на торгах так что бы ни меча, ни звёзд не досталось Баре. А значит даже такой фантастический вариант близок к провалу.
Не советую рисковать обоим. Если без карт перевеса, то вообще с той расстановкой в конце хода, ДК не берётся первым походом Баратеоном обратно никак, если конечно Тарг не будет тупить. С перевесом уже рождаются варианты, но это перевес - от него всякой фигни можно ждать.
Потому что тут доп мать драконов, все стартуют с 7ми жетонов в нём -_-
Да боже - один крайне очевидный - "способность мирные". Даже если в первой игре выпадут вначале шансов у соперника крайне будет мало.
Или скелеты, с норм абилкой можно все эпохи на них сидеть - но тут да, нужно немного опыта что бы такое провернуть.
Ваша правда. Привычка с базы такой ересью страдать :)