Хм, описаны все возможные ходы одним домом. Простым перебором и с комментариями. Другие дома такое впечатления что спать будут ибо их мнение учитывается минимально :D Нет забавного выноса КГ в первом ходу (ну понятно, всё ради жетонов)
Для общего развития начинающих игроков норм, но не более. Всё таки соседи вам легко испортят любую из этих тактик :P
Считайте что выиграл тот, кто скупил так много поселений.:P В этой игре есть такой момент, единственное что можно попытаться построить ратушу и за счёт дорог и рыцарей таки набрать нужное число победных очков.
Но если таки не хватает, то тот игрок вполне заслуженно победил, ибо надо следить за данным аспектом игры :)
Ну так огро выше именно это и поднял. Посмотреть сравнение техники, а не восприятия. Отчего и моё замечание что тут с макро спокойно увидим все эти нюансы, а так с телефонов, приближения, и т.д. ну работают только отчасти.
Забавно. Вот даже при таком сравнении ваш покрас всё ещё нравиться больше и не сказал бы что выглядит хоть немного дешевле на вид. Ну видно у всех вкусы разные :)
Не для большего спора отмечу, что возможно тут играет свет и более резкий снимок, но ваш вариант нравиться больше. Более контрастный, с более выверенной гаммой цветов. Такой бы покрас я бы как минимум узнал сколько и как долго, будь в нашем городе :D
Конечно у меня может не быть вкуса в этом деле, но отмечу что это отличная работа. :P
Сыграл вчера и как раз выпал "чистильщику обуви". И в итоге воспользовался им один раз, ибо центр движка построил на комбинации двух персонажей 1/2 - получаю больше ресурсов и открываю заодно комнату. Взял его только для коррекции бюджета и силы в случае чего.
А что ещё может сделать галочка в строке "Публичная запись" с предупреждением "данный пост будет выводится в ленте дневников, связанных играх и т.д." ?:)
Есть такое. Но теперь интересно было бы затестить его таким. Пока "Управляющий рестораном" и "Кухарка" больше всего нравились. Дешёвые, но очень эффективные под любую стратегию.
Вот чёрт, перечитал ещё раз его свойство в правилах. Да он же жуткий ломатель баланса :D Благо выпадал всего раз за все партии. Но спасибо за эту поправку ;)
Т.е. никто не играет в данную игру кроме вас?:D Прикольно, но мнение litvinchuk (благо его лучше знаю) для меня таки интереснее и выше чем ваш >трешняк из интернетов с умным видом
Есть такое. Мне как игравшему в летопись очень просто было проникнуться Агриколой. Но летопись в своём жанре крайне уникальная вещь. Всё таки кубы и ограничивают количество действий и дают плюшку в виде ресурса или потери времени (которое может так же сыграть в плюс). Насчёт мнения перца крайне не согласен. Всё таки миплы там и продвигаются по карьерной лестнице и миплы опять же могут удешевить получения того или иного инструмента. Без свободных миплов только и остаётся что подбирать оставшиеся ресурсы, поэтому родительская ячейка тут крайне важна вначале игры:)
Вдвоём в ДУ не хардкор, а гонка. Забиваем на врата/слухи(по возможности)/эпик монстров(если только тайна не говорит уничтожить его) и все силы кидаем на решения мифа - вот и весь рецепт прохождения ДУ на двоих :)
А ну и ещё если вышли квесты из допа под пирамидами, то можно сконцентрироваться на них и решить тайны с просто гигантской скоростью :P
Кроме карт, про которых сказали выше, так же отличаются и рисунок жетонов. У ХВ почему-то стараються отдалить рисунок из-за чего он становиться мельче и зачем-то увеличивают контраст при печати.
"Игра кооперативная, поэтому весь текст вы читаете вместе за исключением карт безумия."
Вот напомнило мне как с таким же призывом согласился сыграть в доп ДУ на английском языке. Были карты и куча распечаток с текстом всего этого дела, а после самая длинная и худшая партия в ДУ на моей памяти.
Всё таки это иллюзия если в компании не все знают английский, что можно нормально сыграть в настолку по Лавкрафту. Ну это мой личный опыт :P
Интересно, как современный игрок готов выучить все карты на первую партию?
Теоретически конечно можно постараться, но, блин, зачем?))
А без изучение карт, механизмов игры, что по крайне мере в условиях моей ячейки не происходит в первую же партию - ни о каких нибудь "многоуровневых комбах" сразу не может быть и речи.
Здесь должна быть очередная научная работа за авторством перца, где он досконально объясняет что комбинаторика, как процесс, не имеет никакой связи с умственным процессом и абсолютно не задевает ни одну извилину :P
PS Вы с калькулятором или компьютером играете в данные игры?:)
И того что там кусочек карты мира. А так да, совсем разные. Мне Поло зашёл, а вот в конкордия совсем не интересна стала спустя пяток партий. Связанно только с личными предпочтениями, сама игра думаю ничего такая, но не для меня :)
Есть очень крутой шанс у таргариена захватить столицу Баратеона драконами :D
Даже с картами перевеса в худшем случае Тарг отступит без потерь, и то только при ставке 3-0.
Крайне не советую так рисковать ;)
Хм, описаны все возможные ходы одним домом. Простым перебором и с комментариями. Другие дома такое впечатления что спать будут ибо их мнение учитывается минимально :D
Нет забавного выноса КГ в первом ходу (ну понятно, всё ради жетонов)
Для общего развития начинающих игроков норм, но не более. Всё таки соседи вам легко испортят любую из этих тактик :P
И пару поломов в придачу как раз для дуэли))
ДУ великолепно играется от 4 до 8
Как вспомню партию свою на 8х, так рассудок теряю. ИМХО до 5х, лучше 4, если разум таки дорог.
Некропостинг.:)
Необязательно подделать. Достаточно взять коробку на игротеке/у друга/в аренду и фоткай что хочешь
Требовать стрим распаковки и похода на почту с каждого участника :D
Считайте что выиграл тот, кто скупил так много поселений.:P В этой игре есть такой момент, единственное что можно попытаться построить ратушу и за счёт дорог и рыцарей таки набрать нужное число победных очков.
Но если таки не хватает, то тот игрок вполне заслуженно победил, ибо надо следить за данным аспектом игры :)
А оно надо? Даже фотографы отдав свою работу с одного мероприятия такой фигнёй не страдают, как сравнение работ под лупой :D
Ну так огро выше именно это и поднял. Посмотреть сравнение техники, а не восприятия. Отчего и моё замечание что тут с макро спокойно увидим все эти нюансы, а так с телефонов, приближения, и т.д. ну работают только отчасти.
Забавно. Вот даже при таком сравнении ваш покрас всё ещё нравиться больше и не сказал бы что выглядит хоть немного дешевле на вид. Ну видно у всех вкусы разные :)
Не, тут обычный боец 40mm :) Всё таки для большей детализации минек именно макро бы дал бы хороший такой ответ.
https://tesera.ru/images/items/1539483/photo.jpg
Тут нужен нормальный такой макрообъектив.:) Без него это будет в таком духе ;)
Не для большего спора отмечу, что возможно тут играет свет и более резкий снимок, но ваш вариант нравиться больше. Более контрастный, с более выверенной гаммой цветов. Такой бы покрас я бы как минимум узнал сколько и как долго, будь в нашем городе :D
Конечно у меня может не быть вкуса в этом деле, но отмечу что это отличная работа. :P
Есть-есть. У меня есть ещё новые от ffg, они так же немного, но отличаются от производства HW.
Сыграл вчера и как раз выпал "чистильщику обуви". И в итоге воспользовался им один раз, ибо центр движка построил на комбинации двух персонажей 1/2 - получаю больше ресурсов и открываю заодно комнату.
Взял его только для коррекции бюджета и силы в случае чего.
А что ещё может сделать галочка в строке "Публичная запись" с предупреждением "данный пост будет выводится в ленте дневников, связанных играх и т.д." ?:)
Есть такое. Но теперь интересно было бы затестить его таким. Пока "Управляющий рестораном" и "Кухарка" больше всего нравились. Дешёвые, но очень эффективные под любую стратегию.
Вот чёрт, перечитал ещё раз его свойство в правилах. Да он же жуткий ломатель баланса :D Благо выпадал всего раз за все партии. Но спасибо за эту поправку ;)
Неверно. Вы получаете 1 силу на трек императора, 1 денежку (как бонус чистильщика) и 4 силы/денежек :)
В вашем варианте это был бы жуткий дисбаланс на рандоме ;)
Т.е. никто не играет в данную игру кроме вас?:D
Прикольно, но мнение litvinchuk (благо его лучше знаю) для меня таки интереснее и выше чем ваш
>трешняк из интернетов с умным видом
Ставить своё мнение выше других (пользователей bgg или тут на тесере)
> Ну да, действительно классик.
Про цветные флажки и зонтики прям вообще что-то новое. Спасибо :)
Занимаюсь проф фотографией и не понял к чему этот набор фраз :D
Ну так и миплплейсмент можно довести до маркеров. Отметил что сделал, а количество миплов в запасе - это количество действий.
Упрощение оно такое..
Есть такое. Мне как игравшему в летопись очень просто было проникнуться Агриколой. Но летопись в своём жанре крайне уникальная вещь. Всё таки кубы и ограничивают количество действий и дают плюшку в виде ресурса или потери времени (которое может так же сыграть в плюс).
Насчёт мнения перца крайне не согласен. Всё таки миплы там и продвигаются по карьерной лестнице и миплы опять же могут удешевить получения того или иного инструмента. Без свободных миплов только и остаётся что подбирать оставшиеся ресурсы, поэтому родительская ячейка тут крайне важна вначале игры:)
Вы слишком хорошо думаете о людях. А я нет :)
Ну я вообще-то про другое. :P
Не всем быть программистами, или инженерами или фотографами, сколько бы ты времени не потратишь :P
А некоторые много работают, но от этого профессионалами не становятся :P
При том что в Марко Поло есть персонаж где не надо даже кидать кубы - назначай что хочешь :P
Вдвоём в ДУ не хардкор, а гонка. Забиваем на врата/слухи(по возможности)/эпик монстров(если только тайна не говорит уничтожить его) и все силы кидаем на решения мифа - вот и весь рецепт прохождения ДУ на двоих :)
А ну и ещё если вышли квесты из допа под пирамидами, то можно сконцентрироваться на них и решить тайны с просто гигантской скоростью :P
Кроме карт, про которых сказали выше, так же отличаются и рисунок жетонов. У ХВ почему-то стараються отдалить рисунок из-за чего он становиться мельче и зачем-то увеличивают контраст при печати.
Ну учили они немецкий в школе, ну что с них взять :) Да школьный курс к атмосферным текстам Лавкрафта слабо коррелирует :)
"Игра кооперативная, поэтому весь текст вы читаете вместе за исключением карт безумия."
Вот напомнило мне как с таким же призывом согласился сыграть в доп ДУ на английском языке. Были карты и куча распечаток с текстом всего этого дела, а после самая длинная и худшая партия в ДУ на моей памяти.
Всё таки это иллюзия если в компании не все знают английский, что можно нормально сыграть в настолку по Лавкрафту. Ну это мой личный опыт :P
Серьёзно? O_o https://tesera.ru/game/fields-of-green
А в одноразовой игре и карты одноразовыми!
Интересно, как современный игрок готов выучить все карты на первую партию?
Теоретически конечно можно постараться, но, блин, зачем?))
А без изучение карт, механизмов игры, что по крайне мере в условиях моей ячейки не происходит в первую же партию - ни о каких нибудь "многоуровневых комбах" сразу не может быть и речи.
Здесь должна быть очередная научная работа за авторством перца, где он досконально объясняет что комбинаторика, как процесс, не имеет никакой связи с умственным процессом и абсолютно не задевает ни одну извилину :P
PS Вы с калькулятором или компьютером играете в данные игры?:)
И того что там кусочек карты мира. А так да, совсем разные. Мне Поло зашёл, а вот в конкордия совсем не интересна стала спустя пяток партий. Связанно только с личными предпочтениями, сама игра думаю ничего такая, но не для меня :)